Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

30 минут назад, Катёна1530 сказал(а):

 

А я сейчас масло раскаленное себе на пальцы ноги выплеснула. Болит уже час, ужас(((  

Блииииин, картошку сырую натри на терке и сделай примочку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Рыжий пузик)) да да, сидела 20 минут с картошкой)

@Ukrainian_girl мы дочке коляску купили , когда ей было 2 недели. После роддома же первые пару недель много спят детки. Вот мы и ездили, свекровь отпускала. Так что можно и после выписки, ничего страшного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530, да я тоже так думаю) вот прочитала в одной девочки, что на 22-й недели ребёнка потеряла... после эко тоже была. Тепер думаю, ну я и дура, работой переживаю, ещё фигней какой-то. У нас хрустальная беременность, дорогая во всех смыслах, нужно беречь её. Решила, что ещё неделю на работу похожу, а там пару дней в начале апреля  с дома доработаю, да и хвалит с меня.Лучше отлежусь, отдохну. Моё задание ребёнка беречь сейчас, а не впахивать. Два эко пережила, кучу операций, когда искали причину бесплодия, могу теперь и на мужа положиться, что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я дипломированный инструктор по доврачебной помощи. Так вот первая помощь при ожогах 1-2 степени - длительное охлаждение. Желательно для этого в морозилке иметь аккумулятор холода (в аптеке продается). После охлаждения - олазоль, прекрасное средство для заживления таких ожогов. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos я сразу под воду, потом картошку натерла. У меня мама повар, так всегда картошкой спасалась. Но это домашнее средство.. т.к больше ничего нет..

 

@Ukrainian_girl ого, после такого, понимаю тебя.. про коляску то тоже у нас так, после потери первенца..тоже боялись. И ванночку тоже купили после родов. Я говорю первые  недели вообще можно все купить) т.к кто первые 2 недели спит всё время, у кого то и месяц..  если есть с кем оставить на пару часиков. 

У нас дочка 3 недели спала очень много. А с месяца стали с ней ездить в город. Но зима была, она в конверте, спала по 6-7 часов не просыпаясь,т.к укачивало. А мы с мужем довольные были) и по тц и в кафе ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Если хочется поддержать живот снизу, то это показания для бандажа.

А коляска - я бы тоже ухватилась. Как я свою урвала как только появилась на авито

@♡МамАня♡

стирилизатор для бутылочек?

Я вот думаю - стоит ли заморачиваться с ним? С дочкой бутылочки и соски кипятила, потом просто мыла горячей водой. А сейчас (надеюсь, конечно на гв подольше) но бутылок больше в 2 раза нужно наверное с двумя то будет. 

И что с бутылками делать ? В микроволновке как то можно со спец приблудой...

Мы на гв были , пустышки не сосали, я брала паровой как раз для свч, очень удобно, все равно были девайсы, бутылочки для воды, сока и тд, но я отдала , сейчас беру такой же , паровой)

@Lobuwki я думаю колит у него течёт , тк пучит м боли, однозначно гони к врачу, кровит тут тоже вопрос как, слизь с примесью крови если то колит чаще.. главное чтобы не чёрная кровь в кале.

Ещё увидела что непереваривается и тд, однозначно общий анализ кала и на приём , гастро или проктолог, не тяните. Вплоть до рака кишки может быть, не дай бог тттт сто раз! Но гони его к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ спасибо, прочитала, да, думаю оно.  Схема думаю лекарств правильная. Договорились что сходит в апреле, а пока так. Он на новой работе и ДМС в апреле будет готово. А в нашу поликлинику.... жопа там вообщем ) кровь, ттт алая, видно что прям в прямой кишке это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lobuwki креон да, полностью варёное/тушеное, курс сорбента, далее уже пробиотки, свечи противогеммороя сецчас можно тоже начать, они в любом случае противосп. И по ДМС к врачу ) 

Девочки хороших выходных!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 купи аккумулятор холода, он недорогой, много места не занимает. А помогает очень хорошо, если подержать его полчасика - болеть не будет и пузырь скорее всего не появится.

И картошку переводить не надо.

@Lobuwkiначала писать пример про свёкра - передумала народ пугать. Не тяните с врачом!

Всем доброе утро! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

У меня прям покупка за покупкой. Только вчера оформила кредит на ноутбук. Вбухала 25% первоначального взноса. Сегодня должны доставить. Вчера же с коляской договорилась. У меня есть пару дней собрать недостающую сумму. Т.к. коляска немного дороже люльки. Еще бы придумать как ехать в другой конец географии за ней)) А еще как все это потом запихать в такси)) Зато коляска хорошая (по крайней мере по фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Муж приехал, выглядит отлично, жалоб, конечно, нет. Вернее есть: "Ой, сейчас эти врачи начнут по анализа гонять..." Но я так красноречиво посмотрела, что страдательный монолог закончился. Сидим в клинике, он уже в кабинете. 

Погодка у нас хоть и солнечная, но подмораживает. Зато птицы с утра поют просто заслушаешься. 

Мне сегодня нужно интернет заказ забрать из Дочек. Накупила всякой гигиены для себя в роддом и для малыша. Так прикинул, вроде все готово. Только коляски от друзей не забрали, нам 2 перепадает. Буду смотреть, какая в лифт наш пройдёт и состояние. Будет прикольно, если обе с широкой базой))) 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina доюрое утро, это хорошо, что с мужем все хорошо, но молодец, что настояла на походе к врачу.

Расскажи потом что скажет.

Всем отличной субботы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с выходными и привет!

У меня хоть и с четверга декрет, но меня уже спровадили вчера на работе-заказали пиццу, тортики и все дружно наелись. В понедельник меня только наш босс к себе вызывает, напутственную речь, видимо сказать хочет)

@Lobuwki, я во вторник на холтер иду, мне даже уже направление выписали рожать в 15 Роддоме с ранней госпитализацией в 37 недель. Так что обломались мои партнёрские роды в 32 РД...

@Ukrainian_girl, ты не одна!)

у меня не то, что не куплено ничего, у меня даже оставшегося от предыдущих детей нет. Но я уже с магазином договорилась, что они собирают заказ и оставляют у себя до моих родов. Затем приедет муж, все перепроверить и заказывает доставку и все приезжает до моей выписки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Хороших выходных. 

У нас солнышко, настроение хорошее, наверное доеду сегодня на почту за красотой. Муж еще привез от сестры пакет одежды. Надо потихоньку все готовить начинать. Хотя еще 2 месяца. Живот еще маленький, легко.

Девочки, вы наверное уже шевелюшки считаете, много у вас? 

У меня уже несколько дней практически не шевелится, очень мало.. не знаю что за затишье.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 а как их считать? У меня активный, много шевелится, но не считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и отличных выходных !☀️?

Вчера отгуляла вечером на ДР у крестника,  3 годика исполнилось. Сегодня уже проснулись с мужем и собираемся ехать в гости к его родителям, завтра у свёкра ДР. Чую опять шашлыков наемся))) 

Анализы вчера все сдала, что в ЖК назначили,  я их правда в Инвитро сдавала и ЭКГ сделала, все в норме, результаты уже пришли. Во вторник иду в ЖК на прием, анализы отдавать и должны уже сказать когда точно в декрет.

@Катёна1530 я тоже слышала что многие считают, но я не считала пока, не знаю точно как. Малый шевелится регулярно и Слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я вчера шашлыков наелась ?,в деревню ездили.Потом малышка долго крутилась ,уснуть не могла .Может к смене погоды так ..Сегодня снег ,ветер . А как считать шевеления ,я даже не знаю .@n1ksa ,с покупками ! Я тоже покупки продумываю ,но пока мебель в детскую комнату только. И то для старшей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК говорят с 28 недель считать шевелюшки. Главное чтобы за 12 часов было не меньше 10.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 в приложениях о беременности есть счётчик шевеления,но я пока не считаю .

@Ziliasha а почему ты хотела партнёрские роды в 32 роддоме? Он у меня в 20 минутах пешком,но я хочу как раз в 15-й)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым просыпалась в час дня ??? поэтому ставила 10:00 и не парилась.

считать надо эпизоды шевелений. Пошевелился-пошевелился-затих - это раз. И когда он десять раз так сделал, ставишь время в книжке.

 

Никогда этой ерундой не занималась??? для себя, конечно, подмечаю, часто или редко, как долго или как сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 я считаю. Нужно периоды шевелений считать, прекращая, когда набирается 10. И время, когда набралось 10 шевелений, отмечать в таблице в книжке беременной. У меня часов в 14-15 набираются 10 шевелений.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, у меня сумка в роддом со всеми документами, копиями готова

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если просто шевельнулся разок и затих - это тоже считается? Или только периоды прямо активных шевелений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 меняемся)

32 рд у меня в 10 мин езды и он мне понравился, душевный такой. Хоть по условиям лучше 15, я там в предыдущий раз рожала. А ты почему в 15 хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я шевеления не считаю. Вообще сейчас грустно. Малыш мой вчера перевернулся на попу, голова теперь под рёбрами. Вот прям неожиданно, прилегла полежать на 20 минут, из них минут 5 подремала и вот. Шевелений теперь не чувствую почти. Вот как его вернуть обратно, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...