Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Катёна1530 можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Девочки, а с какого срока начинают делать ЭКГ плода ?

 

Мне на 22 неделе назначали ЭХО КГ  плода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамАня, ну ты категорична как всегда)) я вот рано отдала, на работу вышла. У меня дочка общительная, и в сад в 1.8 бежала с радостью, хоть и дома ей, несомненно, лучше) и так по сей день. 

Ксенос, а я планирую дочку непрерывно водить. Период наших болячек давно прошел, летом вероятность подцепить чего мала, да и ходить в любимый сад всяко лучше, чем тухнуть дома с вымотанной мамой) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ так если уже ходит ребенок - конечно лучше водить и дальше. Просто в моем случае появление дочки совпало с выдачей путёвки в садик для сына. И как-то вот не задалось у нас. В каждой семье свое решение должно приниматься, которое для этой конкретной семьи - лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку в 4,2 в садик отвела, с трудом в этом возрасте путевку получили. Но пошла отлично, садик обожает. Только с этим садиком начала вирусы хватать: за год два орви, вирусный бронхит и грипп. А до садика даже насморка не было.

Я с приёма, опять с привесом... за 17 дней 1,9 кг и ож аж 88 см. И чего они меня так любят в беременности, эти кг. От теста глюкозного отказ написала, хотя доктор и не настаивал, даже сам про тест с вопроса начал - сдавать будете? Но у меня глюкоза и инсулин низкие, не вижу смысла для себя в проверке этой нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая пошла в 3,1 в садик. Я тогда была на 7 месяце с младшей. Болела постоянно, но я с пятницы по понедельник умудрялась ее вылечить. Хоть немного отдохнула и выспала. 

А вот младшей дали в 2,8. Она хотела в садик, к старшей в группу всегда просилась. Но что в итоге- за пол года в садик мы отходили месяц. Насморк,кашель,отит, и по новой.. Я считаю садик нужен.. но эти болячки замучали,и я от нее болею. Если бы знала, пошли бы с весны.. Теперь до весны дома. Но лечимся. .. Конечно надо по ребенку смотреть. 

У сестры мужа младшему сейчас 1год, старшей 5л. Так год назад, когда он родился, она сама наотрез отказалась ходить в садик, хотела всё время быть дома с братиком. Водили конечно иногда, но тогда она сразу заболевала..

Я поэтому и отдала в садик. Думала за год попривыкнет. Чтобы не получилось так- я родила, а ее в садик. Она у меня мамашница такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

МамАня, ну ты категорична как всегда)) я вот рано отдала, на работу вышла. У меня дочка общительная, и в сад в 1.8 бежала с радостью, хоть и дома ей, несомненно, лучше) и так по сей день. 

Ксенос, а я планирую дочку непрерывно водить. Период наших болячек давно прошел, летом вероятность подцепить чего мала, да и ходить в любимый сад всяко лучше, чем тухнуть дома с вымотанной мамой) 

Ошибаешься ))) я абсолютно нейтрально отношусь к этому ,это моя работа .. мы берём детей с 1,5 лет, даже с 1.1 некоторых .. просто вижу  статистику посещения / больничных и как проходит адаптация .. все же у меня ходит 380-400 деток в среднем в месяц в мои сады;) вижу , что оптимальный возраст все же попозже чем 1.5-2. Но как раньше и сказала , есть исключения , особенно гипераетивные дети, которые громят весь дом и мама выдыхает , сдав к нам ) а такому ребёнку в целом все равно что и где грамить)))

По болезненности - малыши до трёх , чаще хватают, тк имунитет ещё незрелый. Кто приходит 3.5-4 почти вообще не болеет. Но у нас утренний фильтр , Медсестра детально как в советское время смотрит)))

И если интересно мое мнение, мне очень жалко малышей , кто у нас сидит по 13 часов и с такой надеждой вздрагивают на домофон и с такой грустью сидят , когда видят что не за ними .. и многие мамы малышей не работают , ещё в декретном, либо вторым ребёнком занимаются , либо собой ... а кнопки у нас ...был случай , деть 1,8 . Первые месяца два очень скучал , ни ручки, ни игрушки , ничего не надо к вечеру .. нужна Мама... а потом привык и когда мать приходила в 20:00 он не шёл , показывал пальцем на воспитателя и лез к ней на руки , мама как рак красная стояла и заикалась .. много в общем интересного в Работе у меня ))

@nanmzyf какой общий набор уже ? Деть по УЗИ сколько весит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется до 4х лет сидеть дома-это много,тем более у нас сад тяжело получить.считаю,что еще повезло,что в 3 года попадаем и рядом с домом.Потом не факт ,что это место будет в этом саду.Но вот ситуация такая,что плохо с работой,в Рыбинск ехать с двумя детьми тоже страшно,в общем все упирается в деньги

Да  и как водить ,когда грудной ребенок на руках не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем по хирургии ничего, желчный и печень в норме и песка нет в почках. Говорит для моего срока почки вообще отличные, впервые такие видит у Б. Вот кому блин верить, врачам в больнице или плаиному узи. И откуда боль. Хирург считает что обострение гастрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka у нас садик далеко был, возила на машине. Младшая в переноске. У нас еще ж.д перезд там был, и всегда стояли , иногда и по 20 минут и больше. И вот дочка всегда при движении спала, а когда останавливались всегда начинала плакать. Я выходила из машины,брала переноску и качала ее. Ну это я так) просто вспомнила) в садике закидывала переноску на шкафчики и раздевала старшую. Время быстро пролетело, подросла, стала сидеть.. я ее сажала на скамейку, зажимала ногой чтоб не упала, а руками раздевала одевала старшую. А в 1год уж сама стояла и бегала по раздевалке,)

Так что не переживай, приспособишься , бывает воспитатели помогают подержат, рядом с домой это огромный плюс.

@Мурленка так тебя оставили?  Хоть бы проверили получше.. держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 жду анализов, если там чисто, то отпустят, сказали нечего инфекции цеплять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна1530 машина есть,но у меня нет прав)водит муж)ладно ,время покажет,приспособимся как-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka так если рядом зачем машина, на коляске пешком. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с работы, была на приеме и доплере.

Вообщем все с сахаром хорошо. Доплер не ухудшился, правая даже чуток улучшилась- таки лечение немного помогло. Но принцесса моя немного отстаёт таки по параметрам и весу и доплер не в норме изначально. Через две недели опять доплер и наверное опять капать будем. Шейка пока сомкнута хоть что то хорошо.

Устала на работе дико. Завтра даже руки с кровати не подыму) 

Дали мне компрессионные чулки фирмы Medi, завтра буду учиться одевать. И стерильные белые чулки на роды. Наверное оставлю их в упаковке и пойдут в тревожную сумку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катёна1530 сказал(а):

Девочки, а я лежу, живот побаливает.. днём понервничала до трясучки. Старшая довела до чертиков, лечиться не хочет, истерики и концерты устраивает.. теперь переживаю(((

 

Можно нам ношпу ?  

Разово только, или папверин разово, если долго - шея поползет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

 @nanmzyf какой общий набор уже ? Деть по УЗИ сколько весит ?

Общий набор около 10 кг уже. В 20 недель ровно малыш по узи в рд 342 гр, по узи на следующий день у Тё 383 гр. Но это 3 недели назад, за это время живот сильно и резко вырос, не знала бы точно, что малыш один, была б уверена, что двое) 

@Мурленка может ребёнок чего пережимает и потому болит? Лучше, конечно, всё перепроверить, но у меня раз на раз не приходится. Вчера проснулась и такая легкость, ребёнок в таз переполз, я аж летала. Через час переживать даже начала, где живот, пока малыш бить привычно не стал. А сегодня проснулась - разваливаюсь. Живот снова под рёбрами, дышать не получается. До метро еле дошла (а 2,5 км шагать), рёбра заболели так, как болит бок при резком беге. А днём пришлось на работе нашатырь достать даже. Но у меня это всё точно от перемещений малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали крупный плод для моего срока, завтра 25 неделек. И очень низкий белок, хотя вроде мясо ем ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а никто не знает, это нормально что за 4 недели упал ИАЖ. Был 16 стал 11(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf да в том то и дело, врач говорит вообще ничего на удивление не пережато, анализы отличные. Шейку посмотрели, длинная, закрытая. Но ложится она не советует, типо грипп ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Miri_mari сказал(а):

Кстати, девочки, а никто не знает, это нормально что за 4 недели упал ИАЖ. Был 16 стал 11(

Вообще он падать должен после 24-27 недель. Может погрешности измерений? Мне этот индекс только один раз в цифрах написали, потом писали просто норма.

@Мурленка у меня тоже анализы в норме. А пережимает точно, то кишечник, то мочевой, то лёгкие. Ещё мышцы и связки тянуться могут и болеть, а может и нерв защемить. Но врачам, конечно, виднее. Пусть скорее найдут причину боли и устранят ее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне от всего так стрёмно, а ещё такой маленький срок. Никто не слышал, когда уже лето?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в садик пошли очень  легко, старший в 2,5, младший в 2. Младший даже тянулся и просился со старшим ходить, погодки ведь, привыкли дома всегда вместе , потому с лёгкостью водила и сразу вышла на работу. Кстати болели мы за всё время крайне редко и это было что то типа пару дней соплей на бегу, ни разу не была на больничном. Но я считаю это не случайностью, у нас  отличный иммунитет благодаря регулярным ранним закаливаниям и плановой вакцинации, сейчас и в школе никаких вирусов не боимся. Кстати и в садик и в школу мы ходим всегда пешком принципиально в любую погоду, гуляем - туда и обратно, примерно  30-40 минут дорога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka молодцы какие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого судороги, что вы делаете? У меня появились, по ночам. Боль адская. Ногу уводит в сторону и минут 10 не проходит. Я раньше ногу вытягивала, но муж говорит нельзя ,надо наоборот расслабить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka правильный подход )) закалила деток ))) 

@Anyuta20101993anka как сложно с садами (( соне дали сразу сад , причём я подавала поздно . Я ее водила рада два в неделю , тк прямо во дворе , остальные дни беру с собой в сады. Так она видя разницу, наотрез не хочет в муниципальный , да я от него тоже не в восторге , вообще не водила бы . Банальная передержка .. но возить с собой регулярно по 40-60 км трудновато ((

@Miri_mari шея видишь держится )) ттт

ох лето ... я вот жду когда нога прирастёт на место ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...