Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Мой малыш уже неделю спит с 11 вечера до 5 утра не просыпаясь, но зато днем не спит, максимум на 10-15 минут уснет и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anactosia,  прекрасно! Какой режим перед сном? Купание-массаж-кормление?

 

Наша днём спит час-полтора. В это время я могу сбегать по делам, по документам, да за прокладками в конце концов. Муж берет на себя просыпания и возиться с ней, если я задерживаюсь.

Ночью спит часа по три, но засыпает по часу- полтора: то пропукивается, то нас разглядывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  расскажи, как ты с таким дневным режимом гулять ходишь? Малыш не плачет днем без груди или развлечений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, класс! Мы спим с 11 до 3 и с 3 до 7 потом. А днем тоже или дремет по 15-20 минут или вообще не спит по 6-7 часов. Игрушки пока не интересно, успокаивается на ручках только, но приучать не хочу к рукам. Сегодня вот дождь, так спит уже третий час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в ночь засыпает часов в 9-10 вечера и спит примерно до 3 , потом спит до 6, а потом каждые 1,5 часа ест. Днем по-разному спит, чаще всего весь день с недолгим бодрствованием и кормежкой во сне, ну вот сегодня беспокойно днем спала минут по 40-часу

 

Девочки, у кого эпизиотомия была, швы рассосались уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого эпизиотомия была, швы рассосались уже?

 

У меня разрыв в том же месте, еще не рассосался шов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делали при зелёных какашках ребёнка?

Часть содержимого сегод6я вышло цвета «обработано зеленкой».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делали при зелёных какашках ребёнка?

Часть содержимого сегод6я вышло цвета «обработано зеленкой».

у дочки были такие каках еще и воняли зловонно. Смесь поменяли, тут же цвет стал коричневый и пахли кислым молоком и колики уменьтшились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  здравствуйте. А не скажите какую вы смесь кушаете? А ещё как рассчитать норму по возрасту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london, здравствуйте. А не скажите какую вы смесь кушаете? А ещё как рассчитать норму по возрасту?

Дочка ела Фрисолак+Фрисовом. Сын Аптамил+Аптамил АР. Никак не расчитываю. Давали 90мл. Дети не наедались, тогда прибавили до 120мл. Не орут значит сыты. будут орать прибавим до 140 мл и так далее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у дочки были такие каках еще и воняли зловонно. Смесь поменяли, тут же цвет стал коричневый и пахли кислым молоком и колики уменьтшились.

дочка на грудном молоке.

Какахи не воняют как то зловонно, сама диеты придерживаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

London-london,  поняла. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делали при зелёных какашках ребёнка?

Часть содержимого сегод6я вышло цвета «обработано зеленкой».

Это окисление каках, выяснила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  расскажи, как ты с таким дневным режимом гулять ходишь? Малыш не плачет днем без груди или развлечений?

Гулять ходим каждый день в любом случае. Раньше спал ровно столько, сколько катишь коляску, причем вперед назад его не устраевало, только вперед. А последнюю неделю уже и на улице спит только 10-15 минут, а потом начинает игрушку рассматривать, небо, меня, болтает из коляски.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прогулками пока напрягаюсь: уснул ребёнок, пытаюсь его облачить в тёплое и в коляску и на улицу. Действо с переменным успехом или получается или нет. Если получается и она не просыпается, то бороздим с коляской асфальт, если она просыпается при одевании, то я откладываю гуляния так как она куксится или плачет.

Что делать? Забить на плач и идти в надежде что успокоится? Одевать ее заранее при кормлении? Жарко же... а пока откладываю, погода портится, сейчас сезон дождей насупил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  у нас примерно так же с гулянками.

Раз на раз не приходится.

Бывает, что кормлю, она засыпает, пока в коляску положить и собраться - просыпается. Если без плача, а спокойно лежит, то можно и погулять. Но на прогулке спит мало - минут 30 и все. Остальное время пялится кругом или плачет до дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  вот!

И вопрос : как остальыне справляются? Я периодически оставляю дитятю с папой днём (она спит и если что папа может укачать-поуспокаивать) и сама бегаю по делам. Часто встречаю народ с колясками и ни у кого не кричит ребетенок. Я бегу молча мимо и завидую «да как так-то? Что мне сделать, чтоб ребетенок не плакал на гулянии?»

Вот прямо сейчас: переодела памперс, покормила. Ребетенок уснул. Я начала ее одевать в шапочку и комбез и.... уаааааааааааа! Уааа!

Покачала на руках- бестолку, грудь выплевывает, заходиться в крике. Колики? Не поймёшь. Час с мужем вокруг неё прыгали с переменным успехом, то в коляску ее положим, то сосу дадим, то поукачиваем. В итоге через час периодических истерик (а она реально заходиться в крике, как ещё ни разу соседи не пришли...) успокоилась на пузе у папы.

Я сказала что в поликлинику на первый приём и повторную прививку идти ему. Тот посмотрел сурово и уточнил может ли врач за мзду прийти домой с этой процедурой.

 

Попробую утром с ней погулять, она утром поспокойнее, чем днём.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, //АлисаСелезнева//, у нас наоборот - как в коляску, так спим. Сегодня до поликлиники и гуляли потом - получилось 4 часа с одним просыпанием на поесть.

 

За первый месяц набрали 1910г и выросли на 4см ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перед гулянием сначала одеваюсь сама, потом одеваю малыа в комбезик, кормлю его, он на груди засыпает, одеваю ему шапку и под его крик выходим в подъезд, но в подъезде он всегда уже успокаевается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  у вас ГВ или смесь?

У нас в обед так может поспать часа 2-3, но я и сама себе устраиваю тихий час, т.е. гулять не идем, спим дома.

 

Латышечка,  точно 1910гр? Прям 2 кило почти?

Мы набрали почти 1 кг и тоже +4 см

 

//АлисаСелезнева//,  мы сегодня ходили в поликлиннику - периодически доча покрикивала, но не постоянно орала )

Прививка в следующую среду - да и вообще тяжелый день - утром на осмотр, а к 17 часам на саму прививку.

 

Я сегодня видела маму с орущим младенцем - стало немного лучше ))- не только у нас на улице в коляске кричит. Маман слинг наматывала - видать, деть не любитель колясок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, ого какой прирост! Это с полным подгузом или нет?

 

Мне в поликлинике надо будет шестого показаться ко времени, заранее думаю как усыпить ребенка к часу Х, как дойти, как сделать так, чтоб от колик не плакала в это время прогулки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  у вас ГВ или смесь?

У нас в обед так может поспать часа 2-3, но я и сама себе устраиваю тихий час, т.е. гулять не идем, спим дома.

 

Латышечка,  точно 1910гр? Прям 2 кило почти?

Мы набрали почти 1 кг и тоже +4 см

 

ГВ по требованию. Раз 10-12 в сутки получается.

Родились 3600, сегодня 5510. Щеки знатные у нас уже, но сама не ожидала такого веса

 

Латышечка, ого какой прирост! Это с полным подгузом или нет?

 

Неа, только поменяли перед кабинетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по требованию, и тоже раз 10-12 за сутки.

Значит, не только мы частенько прикладываемся )

 

 

Девочки, вы сцеживаете молоко? Чтобы позже покормить, если нет возможности дать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по требованию, и тоже раз 10-12 за сутки.

Значит, не только мы частенько прикладываемся )

 

 

Девочки, вы сцеживаете молоко? Чтобы позже покормить, если нет возможности дать грудь.

 

Я да. Замораживаю на всякий случай и пакет в холодильнике всегда стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей намучилась с прогулками, в коляске спала только первый месяц, потом 30 минут сна и на ручки, а коляска в другой руке. В стоячей коляске не спала. Еще я продумывала маршрут- чтобы поблизости не было орущих детей, лающих собак, желательно подальше от дороги, не дай Бог какая машина посигналит, все- проснется сразу. А и ни в коем случае нельзя было гулять под деревьями, т к дочь смотрела не ветки и вообще не засыпала. В общем как вспомню наши прогулки, так вздрогну.

С младшей все кардинально по-другому тьфу-тьфу. Не подстраиваюсь вообще под нее, только под старшую

 

Латышечка,  вот это вы подросли!!! Так держать)))

 

Кстати старшая как невзлюбила коляску, так в 1,5 года отказались от нее частично, а в 1,10 полностью, только пешком. Прям кричала, сидеть не хотела. Всегда с завистью смотрела на мам, гуляющих неспеша с колясочками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...