Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Латышечка,  гигантский прирост!

Я была на разведке в поликлинике , не увидела пеленальных столиков, чтоб подгузник сменить . Пойдём как есть, поликлиника - дно.

 

Молоко не храню, у меня его хватает зачастую только -только чтобы за одно кормление выпить одну грудь, превратить ее из мячика в тряпочку.

Так то это тема, хранить НЗ молока на всякий случай.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! И у нас не маленькая прибавка. В 1 мес и 1 неделю вес 4900гр. Прибавка 1420гр. Рост 55 см (+3см). ГВ по требованию от 10 до 17 раз в сутки. На груди не висит , кушает в среднем по 5 минут, бывает до 10 минут

 

Сцеживаюсь иногда. И в морозилке есть запасик небольшой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как недолго на груди у вас висят детки.

Дочь интенсивно кушает минут 10-15, а потом висит на «подсосе» минут по 20-30.надеюсь кушает заднее молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делали при зелёных какашках ребёнка?

Часть содержимого сегод6я вышло цвета «обработано зеленкой».

Сыну 4 сентября исполнится 2 месяца. До этого целый месяц мучались коликами, а неделю назад стул стал зелёного цвета, иногда ярко зелёный как точно зеленки поел. До этого стул был обычного жёлтого 4-5 раз в день. Щас раз 10 на день -зелёный и как вода. Мы на ГВ, у меня строжайшая диета. Никакой зелени фруктов ягод, из овощей вареные картошка и кабачок. А сегодня ещё стул пенообразный стал. Запах обычный. Пока препараты никакие не даю. Сегодня еле наскребла из памперса водички на анализ УПФ. И своё грудное молоко на стерильность. Результаты только через неделю. Хочется конечно полечить сына уже. Но правильнее наверное анализов дождаться. Подозреваю что это может быть золотистый стафилококк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы кокосовый матрасик в коляску кладёте, может малышам неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка,  по поводу «обработано зеленкой»: прочитала что это результат окисления каках. Проверила на одном из подгузов с обычными какахами: через некоторое время они из желтых стали «зеленчатыми».

 

 

Yalo88,  в нашей по умолчанию жёсткий матрас лежит, на низ кладу пеленку и сверху малыша. Нельзя сказать что сразу просыпается и верещит, значит удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как недолго на груди у вас висят детки.

Дочь интенсивно кушает минут 10-15, а потом висит на «подсосе» минут по 20-30.надеюсь кушает заднее молоко.

У нас может и 5 минут и час провисеть на обеих грудях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка,  по поводу «обработано зеленкой»: прочитала что это результат окисления каках. Проверила на одном из подгузов с обычными какахами: через некоторое время они из желтых стали "зеленчатые"

За счёт чего идёт окисление? Ведь не каждый раз они такие зелёные. Получается, что какие то окисляются а какие то нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка,  от времени, когда какахи были обнаружены в подгузнике. Если ребенок прямо сейчас покакал зелёным, то это не тот случай , если в подгузнике зелень, то это может быть вариантом нормы.

 

Утром снимаю подгуз, часть зелени, совсем немного и остальное "свежак" жёлтого цвета. Понимаю это так: немного покакал когда спал и я не заметила и не меняла подгузник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  теперь понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не удалось нам толком наладить ежедневные прогулки.

У дочки колики и часто приступ выпадает на этап «дочь одели для прогулки и выложили в коляску». Колики ( если это вообще они) сопровождаются ором до захлёбывания , даю Бейби калм, вроде помогает хорошо спать. Но днём фестиваль без права на выгул.

Проорется, родители перенервничают, дочка успокаивается и засыпает на руках. Но переложить в кроватку или переодеть чревато новым взрывом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, а не пробовала симитикон давать не во время приступов, а регулярно. Мне в аптеке посоветовали перед каждым кормлением давать, чтоб газики не скапливались. Даю через одно кормление, тьфу-тьфу пока все хорошо(но я для профилактики больше, у нас один раз что-то похожее на описание коликов было, но я не уверена что они).

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  такого не пробовала, бейби калм даю перед каждый кормлением: капли, массаж животика, выкладывание ,работа с ножками.

Сегодня вывезла ее на прогулку: одела в комбез, покормила, оделась сама, ей шапку и на улицу. О чудо, спит!

Хватило ее на 20 минут, потом был смачный пук и ор минут на десять. С истерикой. На руках не успокоилась, потопали домой.

Ыыыы один дедок мимо которого я промчалась с кричащим дитятей, что -то осуждающего говорил о нерадивых мамашках.

 

Забежала медсестра проверит ребёнка (она приходит раз в неделю первый месяц), сказала что истерика такая на пуки это норма, якобы сфинктер ещё толком не работает и она не понимает когда его надо расслаблять. Говорит, перерастёт.

Ждём.

 

Завтра на приём к педиатру, лишь бы не проспать, а если дочка спокойна будет вообще шикарно. Навсякий возьму молоко с собой в бутылочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  я прям в поликлинике кормила грудью ) купили милкснуд для этого )

 

Почему ты думаешь, что это колики?

Загляни на сайт baby-sleep, может, она у тебя спит недостаточно, поэтому и истерит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/,  что это колики сказала медсестра и опытные мамы по симптоматике. Верю им. Плюс я ж умная, умею читать, почитала интернет по коликам и решила что это именно они.

 

В нормативки сна вроде укладывается дитенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили в поликлинику, благо пошёл муж тоже.

Он носил ее на руках , успокаивал, пока я бегала по регистратурам и брала талоны на прививку.

Нас даже без очереди на прививку пропустили, типа у вас совсем малышка, идите пораньше.

Малышка прибавила в весе 900 грамм с момента рождения и не прибавила в росте, как была 53 так и осталась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  может, измерили неверно? Либо при рождении, либо сейчас.

Наша на 4 см выросла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/Lena/, судя по тому как сидят штанишки явно где то накосячили с ростом , не переживаю по этому поводу.

4 см отличная прибавка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  у моей похожее было, пук потом дикий ор. Плюс во сне хныкала, вертелась, плакала, видно было, что что-то беспокоит. Эспумизан прям помогает ттт, каждое кормление даю. А вообще это просто переждать надо. У старшей сильные колики были, но не долго, месяцам к двум прошли

 

Были на узи сердца- открытое овальное окно, но, как мне сказала врач, оно почти у всех

 

По нсг желудочки расширены- 15 мм и 17 мм, невролог сказала выше нормы, наблюдать надо, предположила гипоксию в родах, т к было однократное обвитие. Но вот, что интересно, у старшей желудочки были 15 мм и 16 мм и в заключении стоит норма. Решила через месяца 1,5 съездить к платному неврику, посмотреть, не увеличиваются ли.

 

Во вторник пойдем к остеопату

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oollee, вы сами пошли на УЗИ и к неврологу или вас направляют? Нам ничего не сказали и никуда не направили в месяц :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка

У нас в месяц обязательно невролог, хирург, офтальмолог, УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости, УЗИ тазобедренных суставов и нсг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот что-то без невролога остались ((((

Не знаю, то ли в отпуске, то ли вообще его нет у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник пойду к хирургу, неврологу и офтальмологу, на УЗИ записали на конец месяца.

К узким специалистам записывала педиатр, в один день с интервалом в десять минут между приемами. Сказав при этом с гордостью,/что время у них соблюдается. Правда, наш приём задержала на 10 минут из-за какого-то собрания врачей в ее кабинете. Посмотрим, что из этого получится.

У меня странности с кормлением : то ли молока стало меньше и надо больше и разнообразнее кушать, то ли что-то случилось: грудь почти не наливается «как мячик «, малышка дольше на груди стала висеть и чаще ее требует днём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, установилась лактация. У всех так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//, установилась лактация. У всех так)

Молоко будет приходить "онлайн", по требованию, ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...