Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Oollee, нам в роддоме врачь говорила, что пупок нужно начисто каждый день очищать спиртовыми салфетками и зеленкой обрабатывать пока сукровица сочиться. Но у нас долго заживал, наверное только к месяцу полностью зажил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нас врач учила сначала развести края пупочка пальцами, капнуть перекись,когда перестанет пениться промокнуть и потом спиртом обработать. К 2 неделям пуупок полностью зажил. Перекись капала, пока корочка не отвалилась, потом только спирт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас к пупку добавилась новая напасть: что-то ребёнок не какает с вчерашнего дня.

Утром сделала массаж животика, покушала с аппетитом.

Ощущаю себя Наташей Ростовой с ее пеленками в самом конце романа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//,  у вас ГВ или ИВ?

На чистом ГВ может реже какать - типа все усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Не переживал, бывает. Моя бывает полностью ночью не каканая. Если живот беспокоит-купи газоотврдку и вперёд. Я только ей и спасалась и со старшей и сейчас. Пропукается, прокакается и спит.

 

Да, полоски на подгузниках из желтых превращаются в сине зелёные.

 

И пописов сейчас у детей не 12. 12 уже месяца в 3-4, я проверяла со старшей ползунками. Как проснется-без пампа в штаны, 12 штанишек за сутки набиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас врач учила сначала развести края пупочка пальцами, капнуть перекись,когда перестанет пениться промокнуть и потом спиртом обработать. К 2 неделям пуупок полностью зажил. Перекись капала, пока корочка не отвалилась, потом только спирт

Попробую перекись покапать

 

Oollee, нам в роддоме врачь говорила, что пупок нужно начисто каждый день очищать спиртовыми салфетками и зеленкой обрабатывать пока сукровица сочиться. Но у нас долго заживал, наверное только к месяцу полностью зажил.

Вот читаю, всем говорили обрабатывать пупочную ранку, а мне оба раза в разных роддомах говорили, что ничего делать не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oollee, мне тоже говорили в роддоме что обрабатывать не надо. А в поликлинике что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Новеньких принимаете? Мы родились 30 июля, будем одними из самых младших июлят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Новеньких принимаете? Мы родились 30 июля, будем одними из самых младших июлят.

Конечно примем! Мы получились самые старшие из июльских. Уже многое прошли. Сейчас активно боремся с врачами против прикорма.

 

Девочки, я уже не понимаю, только у нас врачи всем поголовно говорят прикармливать детей смесями. Вот прямо достали уже, у нас в первый месяц была маленькая прибавка в весе, всего 600 грамм, врач сказал начинать прикорм, послала его долеко и надолго. За последние две недели только на одной груди набрал 500 грамм, а врач опять мне кричит вводить прикорм, сколько наши малыши должны вообще набирать за месяц?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно примем! Мы получились самые старшие из июльских. Уже многое прошли. Сейчас активно боремся с врачами против прикорма.

 

Девочки, я уже не понимаю, только у нас врачи всем поголовно говорят прикармливать детей смесями. Вот прямо достали уже, у нас в первый месяц была маленькая прибавка в весе, всего 600 грамм, врач сказал начинать прикорм, послала его долеко и надолго. За последние две недели только на одной груди набрал 500 грамм, а врач опять мне кричит вводить прикорм, сколько наши малыши должны вообще набирать за месяц?

от 600 гр норм прибавка в месяц.с первой тоже набирали по 600,500,400 гр.твердили про докорм.но мы бутылку категорически не брали.в 4 мес прикорм безмолочными кашами.сейчас нам 5 лет,все отлично.вес 17,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  от 600гр норма. Дочка набрала 1070гр от веса при рождении (или около того). Сынок пока не знаю, но думаю тоже больше кг.

Никого не докармливала смесями никогда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно примем! Мы получились самые старшие из июльских. Уже многое прошли. Сейчас активно боремся с врачами против прикорма.

 

Девочки, я уже не понимаю, только у нас врачи всем поголовно говорят прикармливать детей смесями. Вот прямо достали уже, у нас в первый месяц была маленькая прибавка в весе, всего 600 грамм, врач сказал начинать прикорм, послала его долеко и надолго. За последние две недели только на одной груди набрал 500 грамм, а врач опять мне кричит вводить прикорм, сколько наши малыши должны вообще набирать за месяц?

 

Нам в роддоме сказали от 20г в день должны прибавлять до месяца, потом не знаю. Соседку по палате тоже заставляли смесью докармливать, но у нее малыш сначала терял вес, а потом на месте остановился. Но не предложили сцеживать и кормить, а сразу бутылку со смесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anactosia,  шли ты этих врачей лесом. Они еще старой формации. Раньше всем смесь давали поголовно.

Прибавка от 600 гр норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прибавку в весе считают от веса при рождении или при выписке?

 

Моя старшая всегда по малу набирала, несмотря на то, что ив с месяца. Младшая набрала около 600 гр за месяц, но это я сама дома взвешивала, нормальная прибавка , я считаю, ну она и родилась 2960

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с прибавками противоположная проблема, дочь в месяц 5.700, набрала 1.300 и выросла на 3 см. Брата перегнала, при таком же изначально весе он в месяц был почти на килограмм меньше, его слипики, которые он месяцев до трёх носил, уже малы. И в-общем, и меня, и педиатра это не смущает, все вполне пропорционально, но от комментариев всех остальных я уже устала, только ленивый не пошутил про богатыршу в юбке:(

И колики мучают, ночью и в первой половине дня чудо-ребёнок, хоть и неулыба она у нас, а в пять-шесть вечера ребёнка как подменяют и начинаются три часа ора. Очень жду, когда перерастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно примем! Мы получились самые старшие из июльских. Уже многое прошли. Сейчас активно боремся с врачами против прикорма.

 

Девочки, я уже не понимаю, только у нас врачи всем поголовно говорят прикармливать детей смесями. Вот прямо достали уже, у нас в первый месяц была маленькая прибавка в весе, всего 600 грамм, врач сказал начинать прикорм, послала его долеко и надолго. За последние две недели только на одной груди набрал 500 грамм, а врач опять мне кричит вводить прикорм, сколько наши малыши должны вообще набирать за месяц?

 

 

Ничего себе. Местный педиатр очень ратует за грудное вскармливание, говорит что смесь всегда успеете ввести, старайтесь кормить грудью максимально полноценно.

В роддоме давали смесь и я на неё соглашалась, так как молоко пришло поздно из-за КС и ребёнок был голоден и стабильно терял в весе.

 

Мы с мужем вчера сделали первый рейд с коляской на улице, прогулялись вечером минут пятнадцать.

Вроде кажется банальности: купания, коляска, пупок, а нам всем троим это в новинку.

 

Сходила к своему врачу, с которым планировали беременность. Отнесла набор из чая и кофе и корзину с пирожными. Она меня вспомнила, хотя прошло десять месяцев с нашей последней встречи, девочки в очереди не то, чтобы пропустили, разрешили зайти с одной из них, чтобы сказать слова благодарности врачу.

 

 

 

Диета на ГВ даёт свои плоды: ушла в минус по весу, минус два кило от веса ухода в беременность.

Изменено пользователем //АлисаСелезнева//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого малыши улыбаются уже, во сколько впервые улыбнулись? Дочери месяц, не рано ли для первой осознанной улыбки? Сегодня прям чётко улыбалась мне, маме и сестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя улыбнулась в 1 месяц и неделю. Во сне постоянно лыбиться.

Тоже колики, даю саб симплекс, но только на ночь, иначе запоры, ещё газоотводка помогает. Мы тоже прибавили 600гр.

Старшая прибавляла по 300, тоже советовали дркорм, не кормила, это особенность ребёнка, она хорошо срала и была в настроении, то есть не голодная.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  а как ты эти капельки даёшь? Они кислющие, так просто не даёт себя ими накормить. Пробовала разводить с водой (в аннотации написано что с молоком не разводить если ничего не путаю) в бутылочке, выплевывает.

 

Колики.. говорят их надо пережить. Или переспать.

Дочка стала давать огня по ночам: кряхтит и выгибается до ОРА и пукает. Пукает сама, уже хорошо, но предшествующие пуку выгибания и крики очень выматывают. Меня. Не спит ночами по 2-3 часа, что меня в принципе выбивает из колеи жизни до дёргающегося глаза (и пустырник закончился, надо купить)

 

Муж в принципе терпеть такой ор не может, психует что бессилен помочь и старается в такие моменты в мою спальню не заходить, а у меня аргумент чтоб оставаться с дочкой: вкусносися (дада, ввожу в лексикон «овулизмы»). Ор кратковременный и прекращается жадным заглатыванием груди. Потом выплевывает, кряхтит и все заново.

Катаю ее на животике на фитболе и делаю массаж. От массажа кстати часто отказывается, не нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь у вас тут с вашего позволения! :reverans::girl_bye:

Я из группы августят, но дочка решила родиться 27.07.2018 в 37 недель. Вес 2030 гр и 45 см. :mama:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей от колик отлично помогал эспумизан и тёплая пеленка на живот. У младшей вроде колик нет, иногда газики, тоже эспумизан стала давать.

А вообще это правда надо просто пережить, но для меня лично зубы были гораздо хуже колик)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно примем! Мы получились самые старшие из июльских. Уже многое прошли. Сейчас активно боремся с врачами против прикорма.

 

Девочки, я уже не понимаю, только у нас врачи всем поголовно говорят прикармливать детей смесями. Вот прямо достали уже, у нас в первый месяц была маленькая прибавка в весе, всего 600 грамм, врач сказал начинать прикорм, послала его долеко и надолго. За последние две недели только на одной груди набрал 500 грамм, а врач опять мне кричит вводить прикорм, сколько наши малыши должны вообще набирать за месяц?

 

Шли лесом врачей. В первый месяц норма набора 600-800гр.

Докармливать только тогда, когда видно, что ребенок не доедает, например плачет постоянно, причмокивает или сосет кулачек.

 

А прибавку в весе считают от веса при рождении или при выписке?

 

Моя старшая всегда по малу набирала, несмотря на то, что ив с месяца. Младшая набрала около 600 гр за месяц, но это я сама дома взвешивала, нормальная прибавка , я считаю, ну она и родилась 2960

 

От веса при рождении. ХЗ почему.

 

Бессонница,  а как ты эти капельки даёшь? Они кислющие, так просто не даёт себя ими накормить. Пробовала разводить с водой (в аннотации написано что с молоком не разводить если ничего не путаю) в бутылочке, выплевывает.

 

Колики.. говорят их надо пережить. Или переспать.

Дочка стала давать огня по ночам: кряхтит и выгибается до ОРА и пукает. Пукает сама, уже хорошо, но предшествующие пуку выгибания и крики очень выматывают. Меня. Не спит ночами по 2-3 часа, что меня в принципе выбивает из колеи жизни до дёргающегося глаза (и пустырник закончился, надо купить)

 

Муж в принципе терпеть такой ор не может, психует что бессилен помочь и старается в такие моменты в мою спальню не заходить, а у меня аргумент чтоб оставаться с дочкой: вкусносися (дада, ввожу в лексикон «овулизмы»). Ор кратковременный и прекращается жадным заглатыванием груди. Потом выплевывает, кряхтит и все заново.

Катаю ее на животике на фитболе и делаю массаж. От массажа кстати часто отказывается, не нравится.

 

Та же история. С трех ночи не спим из-за того,что пропукаться не можем((

 

А еще, мне кажется, она стала мной управлять и капризничать..((( Не рано ли? Плачет уже не из-за животика, а чтобы я на ручки взяла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

У тебя наверное другие капли. Саб симплекс сладкие, моя всю ложку облизывает, ей нравятся. Я тоже пробовала, как конфетка карамелька. В красной коробке с зайцем

 

Моя улыбнулась в 1 месяц и неделю. Во сне постоянно лыбиться.

Тоже колики, даю саб симплекс, но только на ночь, иначе запоры, ещё газоотводка помогает. Мы тоже прибавили 600гр.

Старшая прибавляла по 300, тоже советовали дркорм, не кормила, это особенность ребёнка, она хорошо срала и была в настроении, то есть не голодная.

 

Не срала а спала!!!!))))))

 

Есть ещё противоколиковый пояс, в него спец грелка вставляется и греет живот-можешь попробовать. Ну и газоотводка перед сном.

 

А со сном. Со старшей я спала с ней днём постоянно, за ночь не высыпалась, плюс была уверена, что ночью дети тоже гуляют, включала свет и пару часов игрались. А сейчас и днём не спою, из декрета в декрет легче. Уже организм привык к недосыпу. Старшая только в 1,5 начала спать непросыпаясь, а я к тому времени уже от Б бегала по ночам в туалет, так что два года не спала целую ночь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  да, в коробке с зайцем. Может и вкусы путаю с другим лекарством, это я могу с недосыпа.

Я несколько раз перечитала твой пост о «срала», варианты «срала» и « спала» очень подходят , решила что ты имела в виду именно «срала», как показатель хорошей кишечной активности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже смеемся, что привыкли уже не спать, старшая только к 3(!!!) годам стала спать более-менее, и то иногда просыпается , если плохой сон приснится. Поделили "обязанности" - муж встает к старшей, я к младшей. Я встаю вообще легко, бывает и на балконе постою помечтаю, бывает поем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...