Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

На 2 сна еще рановато переходить. Скачок развития, отработка навыков, возможно, ВБ многовато, ассоцивция на сон - грудь. Можно временно устроить СС, хотя бы сама будешь побольше спать. То, что до 7 лет спят вместе - это ж не у всех. Скорее всего в той семье, где дети так липнут к маме - повышенная тревожность и проблемы с привязанностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

есть дети с 6-ти мес могут перейти на 2 сна. Если каждый сон около 2 ч. ВБ 3 ч. Тут ориентир общ состояние реб.

У моего 3 сна, ВБ 2-2,5 ч. Ночных гуляний нет, но есть дурные ассоциации на сон - качания и грудь, приходится ему помогать засыпать каждый раз когда просыпается (и ночью и днем). Если не помогать засыпать, то будет "гулять". Тут либо отучать  от ассоциаций и обучать навыку самост.засыпанию или помогать каждый раз уснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@/Lena/ второй день с полуночи беру к себе в кровать. Вошкается, руками и ногами машет, пытается ворочаться, но как-то проще мне. Обняла, погладила, за ручку взяла.  Успокаивается быстрее.

@❤Arlesienne❤ у дочки тоже 3 сна, в общей сложности часа 4. ВБ 2-2.30 также. Увеличивать пока не берусь, она четко показывает когда хочет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 3 сна,иногда два. Старшая в семь перешла полностью на два. Они у меня похожи, поэтому думаю, что скоро будет уже два сна. ВБ 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы к самостоятельному сну приучаете? 

У нас засыпания происходят так: время бодрствания 2-2.5 часа, потом показывает что хотчет спать, зевает или похныкивать начинает. Немного прикачиваю на фитболе и уходит в сон на руках. Выкладываю в кровать и приходится тут же дать грудь, чтоб ребёнок продолжал спать. Она или кушает или просто держит во рту.

Как самостоятельно уходить на сон? Пробовала выматывать, чтоб сама уснула, уходит в истерику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою тоже послушаю про СЗ. Но вообще, слышала что пока ГВ,  так и будет постоянно просыпаться ночами. Перспектива так себе.... придется терпеть и запасаться кремом под глаза (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя  спит на нашей кровати, кормлю, иногда засыпает под грудью, иногда вставляю соску, поглаживаю и ухожу. Старшая ближе к году засыпала сама,укладывала в кровать, спокойной ночи и уходила-засыпала сама. Но как перешла на самозасыпание не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас новая фишка: высовывает язык и постоянно поджевывает нижнюю губу. 

Начала вставать на четвереньки, подкачивается и стоит, видимо не понимает что это и зачем надо. Долго не стоит, падает на пузо. Интересно, коленки и позвоночник к этой позе уже готовы? Хотя раз встаёт так сама, значит готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// наша тоже на четвереньках стоит и раскачивается,  но еще не соображает что надо шаг рукой делать. И стала поднимать из четверенек попу и отставлять одну ногу в строну, заваливается на бедро. Массажистка говорит что это попытки сесть. Думаю после курса массажа дело сдвинется )  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита // а вы ее на четвереньки ставили? Или сама дошла?

Девочки, вы какими памперсами пользуетесь?

 Не оценила я прелести японцев использую хаггис элит софт.пробовала более бюджетные варианты у «памперс премиум кэа»  и снова вернулась к хаггисам. Причина: у памперсов нет кармашка по спинке и несколько раз по ней памперс протекал в одежду, и запах «отдушки» убивает. Как только деть пописает в памперс, то отдушка «присыпка» привращается в синтетическое зловоние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже на элит софт, ещё со старшей в них влюбилась. Они хоть и объёмнее, но попа сухая. 

Тоже стоит на четвереньках, пытается сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы какие прививки в шесть месяцев по графику ставите? Пентаксим или акдс плюс капли полио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// я делала пару раз упражнение, массажист показывала. Когда она на животе лежит и поднята на руках - берешь поднимаешь руками в районе таза, потрясываешь-  расслабляешь и потягиваешь коленки к животику.  Ндааааа. ..описала как могла. Если хочешь скину видео ) Дочке хватило пары раз- сообразила буквально за день.

 

А подгузники мы трусики используеМ, просто подгузники мне не даются. Хаггис элит софт я не могу найти нашего размера, только с 13 кг ((((поэтому выбрали одну марку японцев. Памперс мне нравится как сидит, они аккуратные. Но запах..это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита // я поняла, но видео б посмотрела) давай ссылку

запах «памперсов» это да, читала отзывы, там большинству нравится этот самый запах! А впитывают очень даже ничего, у меня ночь дочка в них спит и моча не протекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита // тааакк я поняла совсем иначе, спасибо за наглядное пособие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только позавчера поставили пентаксим плюс гепатит б. Пентаксим бесплатный был, а до этого ставили акдс+полио, потом акдс+превенар

Капли полио будут через 45 дней, до этого два уколов ипв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница вот я тоже скорее всего пойду по схеме пентаксим плюс гепатит плюс ротатек, все платно. Не поеду в муниципальную поликлинику ради гепатита и 800 рублей, сделаю там же, где и остальные прививки. Пентаксим в платной поликлинике дешевле, чем в муниципальной , во как бывает :)

у нас бесплатного пентаксима нет, но говорят в поликлиниках нашего города бывает. Короче очередные 6500 на вакцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита //  попробовала по видео,дочка тут же как гусеничка делает выпад вперёд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас бывает пентаксим))поставили, через 45 дней капли. Вот гемофильной ещё не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// а ротатек от ротавируса? Он же вроде до 3х месяцев? Нет? А про упажнение- я делала когда дочка лежала на выпрямленых руках (подняв торс). Попробуй по разному, детки быстро учатся. У нас теперь задача научить делать шаг вперед рукой, а то буксует ногами, а что делать не поймет) пыхтит, кряхтит,  ругается.

@Бессонница так в пентаксиме же есть полиомеилит и гемофильная инфекция. Зачем капли еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита // а зачем учить сам встанет когда время придёт. Дочку учила бесполезняк. Нервы себе мотала только. С сыном не парюсь. Сейчас первые попытки ползти по пластунски. Видео попозже сброшу. 

С вакцинацией беда. Как собираемся так заболеет старшая,потом младший. Одни нервы только. 

Ротариксом привевали от ротавирус. Сына привили. Всё равно переболел ротавирусом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@London-london я стараюсь учить и помогать, потому что считаю что ребенок не должен пропустить этап ползанья на четвереньках. Знаю что многие не ползают и бабушки говорят, что вот мол, у тети Клавы не ползали и вон какие умные. Ползанье это важный этап. Ребенок с 3х месяцев тусит на полу, я вместе с ним. И вся семья теперь на полу и ползать все будем вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алисита // да, от ротовируса, он до 8 месяцев, с первой вакцинацией до 3 месяцев. Я решила его поставить с плановыми прививками в 3, 4.5 и 6 месяцев. Из моих знакомых мам их никто не ставил, типа выкачка денег.

я ставлю, для меня это не дань моде, это попытка использовать необходимые на мой взгляд новинки в нашей жизни. Когда-то у меня первой из круга общения появилась посудомоечная машина. Окружающие меня не поняли , особенно мужчины, говорили «руками что помыть сложно», женщины завидовали и говорили «вот денег тебе девать некуда». Зато сейчас ПМ в ходу у каждого знакомого :) 

Да, руки выпрямлены и она на них стоит, завожу коленки под пузо и дочка валится вперёд.

1 час назад, London-london сказал(а):

@Алисита // а зачем учить сам встанет когда время придёт. Дочку учила бесполезняк. Нервы себе мотала только. С сыном не парюсь. Сейчас первые попытки ползти по пластунски. Видео попозже сброшу. 

С вакцинацией беда. Как собираемся так заболеет старшая,потом младший. Одни нервы только. 

Ротариксом привевали от ротавирус. Сына привили. Всё равно переболел ротавирусом. 

Интересно, скажите, в каком возрасте прививали? Сколько дней болел сын? 

 

Я кажется поняла вас, посыл «всему своё время»,да? Я учу скорее для поднятия ЧСВ. Для меня угукать и трясти погремушкой уже подзадолбало, я с окружающими так начинаю общаться. Когда я дочке показываю карточки «вот красный круг, вот зелёный квадрат, где красный круг, покажи ручкой», когда я учу ее ползать , стоять, переворачиваться или показывая на своём примере или показывая как может работать ее тело, я чувствую себя важной и нужной. Я не трачу впустую время, я занимаюсь с ребёнком. Ее успехи это мои радости декрета, мои «обучалки» это мое занятие времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Алисита // сказал(а):

@London-london я стараюсь учить и помогать, потому что считаю что ребенок не должен пропустить этап ползанья на четвереньках. Знаю что многие не ползают и бабушки говорят, что вот мол, у тети Клавы не ползали и вон какие умные. Ползанье это важный этап. Ребенок с 3х месяцев тусит на полу, я вместе с ним. И вся семья теперь на полу и ползать все будем вместе))

Дочь не учила ползать, сама поползла. Пошла только в 1.3. Сын "живёт" на полу. Пытается полости, он у нас слигюшком жирный. Не готовые дети пойти не могут. Спина, ноги должны быть готовыми. Сына пытались посадить, завалился на бок значит не готов. 

@//АлисаСелезнева// всему свое время в физическом развитии. Дочь имела отставание в физ развитии. Я очень переживала. Со свекровью "на ноги" пытались поставить, посадить. Очень медсестра-массажистка ругала. Не готова девочка. Села в 10 месяцев по лягушачьи, у опоры встала около 11месяцев. В год сама не стояла. После года за руку пошла. Нервов сколько было и слез потрачено, зато ортопедические проблем избежали. С сыном затык с бассейном, боится. Попробуем ещё раз.а дочь-утка плавала из воды с ором вытаскивали. Сыну гимнастику делаю, толстый он. Каши не будем сейчас вводить. 

Погремушкой трясти тоже бесит, я ещё работаю. В саду с ним занимаются. Есть любимые игрушки. Книги смотрим.

А что значит впустую тратить время? Вы так пишите будто я ребёнка вижу раз в квартал. У нас гимнастика для физ развития. Вы в декрете, я к сожалению нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...