Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Про круг: не свернёт себе шею, ребёнок весьма пластичен.

наша первые разы в круге боялась: большая вода, родители в другом ракурсе, на шее что-то непонятное. Купали раз-два в неделю в большой ванне, остальные дни в маленькой. Потом приобвыклась и с учетом ее слишком активного купания (несколько раз из-за своих прыжков наглатывалась воды, ревела) я с ностальгией вспоминаю маленькую ванночку. А в неё деть уже не влазит полулежа, только сидя. Сидеть ещё рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох как же быстро они растут. Со старшей не было такого трепета. А сейчас я надышаться ей не могу. Её запах стал притуплятся, уже цветной капустой попахивает). Съедает уже баночку. Сегодня вот покакала сыормированной какой. Весь памперс чистый и один катяшок) прикольно.

Придётся наверное за третьим идти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще спрошу, как со сном дела обстоят? У нас караул ((( Дневные по 40 минут, на ночь с воем и укачиваниями, просыпается каждый час-полтора. Даю грудь, 5-10 минут и дальше спать. Что делать? Это регресс, переждать?  Или как? На день пеленаю еще, на ночь пеленка-кокон. Когда вы перестали пеленать? Моя руками машет, лицо чешет, кулаки сосет и пр. Вобщем-то без пеленки никак (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита // у нас после посещения остеопата спать ночью стала намного спокойнее. На ночь уходит только рановато на мой взгляд, в 8-9 вечера, с соответствующим ранним просыпанием. Я в пять утра весьма нервный и потрёпанный жизнью жаворонок, но приходится с ней сидеть и курлыкать, укачивать на досыпание где-то час. Потом спит до девяти и подъем. Ночные подсосы почти прекратились

Днем спит по 40 минут несколько раз и один раз пару часов.

С маханием кулаками это беда. Когда укачаю и даю потом грудь и при этом она машет кулачками, пытаясь захватить все вокруг начиная с себя и заканчивая моей пижамой, встаю и иду укачивать заново. По моему небольшому опыту иначе она не уснёт. 

Наш сон и поведение в целом очень зависят от погоды. Если резко теплеет или метель начинается, то это вызывает беспокойство у ребёнка, с этим ничего не сделаю, надеюсь перерастёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Вы не пеленаете?  Хочу уже перестать, но и спать ночью хочу (( Сегодня с 4 до 7 утра пела песни лежала. Я скоро кукукнусь.... За ее 40- минутные сны дневные я даже уснуть не успеваю. А все талдычат: "ребенок спит и ты с ним спи!" Я скоро кусаться начну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алисита // сказал(а):

@//АлисаСелезнева// Вы не пеленаете?  Хочу уже перестать, но и спать ночью хочу (( Сегодня с 4 до 7 утра пела песни лежала. Я скоро кукукнусь.... За ее 40- минутные сны дневные я даже уснуть не успеваю. А все талдычат: "ребенок спит и ты с ним спи!" Я скоро кусаться начну!

Ооооо, за эту фразу мне стукнуть хочется пыльным мешком по голове. Ребёнок спит, но часто спит на сиське. Как тут уснёшь?

Ребёнок спит.. Уснул на руках и ты знаешь что если его выложить, то он проснётся. Уснёт на сиське.

Ребенок спит, уснул на руках. Его выложили, он проснулся и снова уснул на сиське. Сиську отдал и спит дальше. С ним спать? А жить когда? Я писать хочу и помню что в холодильнике была божественая кура и кусок тирамису (кстати сделала домашний тирамису. Вкуууууусно, много). Надо зА это время успеть помыться, выдохнуть, новости посмотреть, глянуть на себя в зеркало и увидеть что с утра ты ещё не расчесывалась. Общем редко получается днём спать.

 

нет, я не пеленаю. У меня с рождения с пеленанием и коконом не заладилось, получается или неловко или нелепица. Когда ночью поёт песни я встаю, иду на фитбол (т9 пишет футбол, вот противный. Или знает что-то) укачивать.

была на работе, относила справки. Поймал меня уже в лифте безопасник, ногу в дверь лифта поставил и делился позитивным опытом воспитания детей «хорошо тебе, в отпуске. Помню как дочка родилась 9 лет назад, я жене не позволял ее купать, все сам,все сам. Ночью даже вставать не приходилось, спала хорошо. Жена правда вставала несколько раз кормить и менять пелёнки, но купал я дочку сам,да. Минут по десять, каждый день! Жена вообще отдыхала!»

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня предупреждали, что после беременности начнётся волосопад, но я не ожидала столь обильного выпадения

вы представляете осеннее дерево, которое листву сбросило,но не целиком, с десяток упорных листиков ещё держаться за ветки?. Я себе это дерево напоминаю. Навсякий уточнила у мужа, нравятся ли ему лысые женщины.

и ещё всплыла проблема с ногами: при кормлении ребёнка лёжа отчаянно начинают болеть ноги в мышцах бёдра и голени. Не понимаю, витаминов каких-то надо пропить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//

Таже фигня. Волосы клочьями, а ноги часто ноют. Грешу на вены.

@Алисита //

Моя почти два месяца так спала. Само прошло. Сейчас встаёт 2-3 раза за ночь. В пеленках. Но могу за ночь пару раз перепеленоаывать-руки сильные, вытаскивает. Создавала вопрос про сон, там посоветовали свечи вибрукол-как вариант можно попробовать.

 

У нас другая фишка. Дочь сигнализация. Стоит мне ночью отвернуться или вместо груди дать соску-визжит так, как будто убивают. Сегодня со старшей ушла в зал досыпать, с Соней муж был, она проснулась без меня и визжала, что он даже успокоить не смог, стоило мне зайти-тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// я первые три месяца просыпалась со стойким ощущением что меня всю ночь пинали семь человек ( Сейчас попроще стало. Продолжаю пить Элевит, в надежде не остаться без зубов или волос. А вообще решила свои волосюхи до "ниже спины" превратить в "боб". Когда придет пора снять шапки)) И вся проблема решится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы посыпались в 38 недель беременности.

посыпались в буквальном смысле- стали разваливаться на части абсолютно здоровые зубы. Кушаешь гречу и понимаешь что жуёшь половинку зуба. Своего, а не чужого, что несколько успокаивало.

в стоматологии ставить пломбу отказались «бляяяяя да вы нам тут ещё зарожаете» и пять дней фторировали зубы лаками. Чувствительность и оголенность зубов ушла, ставила пломбы сразу после родов. 

 

Кальций пила дополнительно к обычному беременному комплексу витаминов, ела творог в разных видах, не помогло.

А помогите мне,пожалуйста,  разобраться с периодам прививок: 15 ноября ставили пентаксим и ротатек. 

Когда ставить повторную прививку пентаксима и ротатека, 30 декабря? 

Ещё конечно надо превенар поставить, но Решила я разнести по срокам постановку пентаксима и превенара, начиталась что _могут_ тяжело их дети  вместе перенести.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// у нас по срокам пентаксим 29 декабря должен быть, я перенесла на после праздников,  мало ли что. 15 го января поставим. А Второй Превенар поставили 18 декабря. Ротатек нам вообще не делают. Она обязательная или вы просили-покупали?  Это же от ротовируса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алисита // сказал(а):

@//АлисаСелезнева// у нас по срокам пентаксим 29 декабря должен быть, я перенесла на после праздников,  мало ли что. 15 го января поставим. А Второй Превенар поставили 18 декабря. Ротатек нам вообще не делают. Она обязательная или вы просили-покупали?  Это же от ротовируса? 

Ээээ как так? Вроде минималка между прививками 30 дней.

ротатек не делают, я покупала ставили его платно. Да, это от ротовируса. У нас в поликлинике его вообще нет и педиатр его рекомендовал ставить после года. Делала в платной клинике,  вместе с пентаксисмом (по омс  только акдс)

первый превенар дочка не сильно хорошо приняла, может так совпало конечно, но было сильное обострение колик, она кричала весь послепрививочный день.

вот тоже есть у меня сомнения по поводу разумности ставить 30~ го, но первую прививку пентаксима перенесла хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// да вот фиг его знает как так. В поликлинике сильно не парятся. Только между петнаксимами 45 дней выдерживают. Получится что между превенаром  (18 декабря) и пентаксимом  (15 января) почти месяц. Не критично же 3 дня? У нас только по вторникам день здорового ребенка, я в другой день не хочу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита //  я не знаю насчёт критичности, сама в прививках полный профан :) 

я по срокам, которые не случились, 18 и 29 декабря была удивлена, я не знала что так можно.

 

Что-то последние дни все через одно место: елку должны были привезти, позвонил поставщик и сказал что елки не будет, все разобрали. Массажист, очереди которого ждала месяц, сообщил что нас не берет, не сможет, дал контакты своего коллеги. Нарадоваться не могла тому что ребёнок ночью спит - ночью проснулся, подгузник протек, ребёнок пел песни и не спал, я психовала. Толко укачаешь, все, засопел, уносишь в спальню хопа- открылись глазки «дратуйти». В доме снова поехало крышей отопление , в комнатах 23 градусов, на полу 18~ весьма свежо. Опасаюсь ребёнка на пол спускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас минимум по прививкам месяц, по акдс 1,5. 12 декабря ставила акдс+превенар, третья акдс будет в конце января вместе со вторым ипв. Перенесла нормально, совпало с зубом.

@//АлисаСелезнева//

Я бы поставила после праздников, главное не раньше 1,5 месяцев, позже можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 15:16, Алисита // сказал(а):

@//АлисаСелезнева// Вы не пеленаете?  Хочу уже перестать, но и спать ночью хочу (( Сегодня с 4 до 7 утра пела песни лежала. Я скоро кукукнусь.... За ее 40- минутные сны дневные я даже уснуть не успеваю. А все талдычат: "ребенок спит и ты с ним спи!" Я скоро кусаться начну!

дочка обожала спать в коляске на прогулке. По местным дорогам ее сильно укачивало = мы дома в люльке укачивали. Сын спит хорошо в машине. Если не спит, я делаю так: нравится ему шум завода машины. Записала звуки мотора, ставлю на прослушивание. а его в переноску укладываю, а он думает, что сейчас куда-то поедет. заснет перекладываю и так спит под шум мотора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница А во сколько вылез зуб первый? Марусе скоро 5 месяцев, кулаки во рту ( а так же вся что под руку попало), слюни до пола, кусает всех, сегодня еще и соплюхи потекли (( я думала может зуб, педиатр говорит рано. Я в рот заглядывала- ничего не увидела. Оспадиииии, не мать а черти что ((((

Кстати, у меня одной линейка считать перестала?

@London-london а я скачала приложение, где  разные шумы, ставлю иногда , когда нужно посторонние звуки замаскировать. Там и фне,  и душ, и машина, и птички, и мурчание кота и всякой всячины. Сама вырубаюсь  ))) Надо бы ввести как ассоциацию на засыпание, да все забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита // слюни и у нас, рот я уже исследовала при ее позевунчиках - ничего там не набухло.

девочки, у нас проблема, которую заметила даже мать мужа по скайпу «красные щеки». О*тчего так может быть? Я с работы получила детский конфетный подарок и нехило так его уполовинила, реакция на сладкое? Выглядит как будто мы с мороза вернулись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с красными щеками ходим. Но мы обморозили, а крем что-то не очень спасает. Плюс слюни еще размазываются по щекам, что тоже не способствует заживлению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у  моей щечки румяные. И подбородок. Я грешу на слюни, вечно же мокрая, слюнявчики менять не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да вы что.. слюни и холод сделали своё чёрное дело и конфетки совсем не виноваты?!  И я зря перестала их уничтожать?

хотя во всем есть плюсы: после родов легко влезла в горнолыжку, в которую перестала влезать ещё в доберемчатый период. И если я буду сейчас налегать на конфеты с булками, попа снова перестанет влезать в человеческие вещи.

Щечки немного шершавые, мажу берантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// ? на меня можешь не смотреть, потому как я уничтожила уже 2 подарка. Если остальные девочки так не делали, значит дело не в конфетках. Я списала все на слюни и мажу бепантеном)

Мне кажется если бы на конфеты, то были бы высыпания еще где-то. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита //  ага, не делали :)

не заточить кулёк конфет на Новый год верх кощунства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алисита //в пять и вылез))

Тоже подбородок красный и жопа, а конфет больше нет(((все съела)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бессонница сказал(а):

@Алисита //в пять и вылез))

Тоже подбородок красный и жопа, а конфет больше нет(((все съела)))))

У ребёнка? :)

утром краснота почти проходит, а ближе к обеду щечки краснеют и к вечеру пылают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...