Перейти к публикации

Июньские малыши - 2009! (беремен.)


Mazay.Ka

Полезные сообщения

Девочки всем привет. Я конечно не писала совсем вам. Но мы тоже июнятки, может кто помнит меня.

Я родила дочу 17 июня в 12:10 3740 54 см. Роды прошли хорошо, родила сама, на сроке 42 недели, перехаживала. Если бы не лежала в этот момент в больнице так и думала что это треники, так как были не болезненные схватки через каждые 10 минут и так до полного раскрытия. Прокололи пузырь при раскрытие 8 см. и сразу потуги начались. Длились роды в общей сложности 5 часов.

Всех родивших поздравляю с долгожданными деточками, которых мы так тщательно планировали и долго-долго ждали!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3dcat

    1331

  • Каталина

    1088

  • *Лерия*

    1006

  • Лэди_с_бэйби

    986

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Женчик, djeseeka, спасибо за пожелания! Какие вы уже большие!!!

 

ТанЧик, ну не знаю, меня никуда гулять не отправляли. Сразу в патологию и все тут. Правда может с патологии бы отпустили, но я сильно в этом сумневаюсь...

 

Юля-ля, поздравляю с дочкой! Теперь у тебя 2 сыночка и лапочка-дочка! Здорово! Всей вашей большой семье здоровья, счастья и всего самого наилучшего!!!

Я тебя помню ;) и ты в сводной табличке ПДР есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, расскажи, что тебе в больнц делали по поводу перехаживания? Стимуляцию никакую не предлагали? Роды сами начались? И с какого срока по какой ты там пролежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я вот вчера съездила в роддом на счет подтеканий. Сказали не подтекания, и сказали, что шейка матки совсем не готова. Ну просто посмотрели и сказали, чтобы подготовилась шейка надо практически голодать и много двигаться. И во все оливковое масло добавлять. Ты не хочешь просто в роддом сходить, там в приемном просто посмотрят тебя и хоть скажут степень раскрытия шейки матки. Но я с сегодняшнего дня решила ходить и ходить и оливковое масло пью, и ем огурцы да кефир. По крайней мере ходить не больно. Врач еще посоветовала свечи бускопан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, да не будут они там ничего смотреть!!! Скажут есть направление в патологию - туда и идите!!!

Сейчас жду звонка по поводу УЗИ. Если получится у врача по времени, то меня примут. А там уже видно будет.

 

У меня какая-то странная сейчас революция в кишечнике, все бурлит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, Конечно помним! Поздравляем с доцей!!! Приходи в болталку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Ты у нас чемпион по выносливости!!! :giverose: :giverose: :giverose: Удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Не получается сейчас на УЗИ, никак не вклиниться в поток, запись очень плотная. Сказали, что может вечером получится, если у врача не будет такого же аврала в ЖК (он еще там принимает вечером).

Сейчас разговаривала с акушеркой, она сказала постаратся, конечно, сегодня УЗИ пройти именно у этого специалиста и на этом новом аппарате, а завтра лучше все таки в патологию с вещами. Я и сама уже это понимаю, выхода нет... волнительно. Муж правда говорит: "Сиди и жди. Мама тебя в 42 недели родила, никуда не ходила и ты жди". Пытаюсь ему объяснить чем это все может грозить.

 

Девочки, а вещи для самого роддома (прокладки, вещи ребенку) сразу брать с собой или потом муж привезет как все начнется? Я в принципе разложила все: в патологию - пакет большой, а что на роды - в сумку. А то после патологии с сумкой могут не пустить наверно в роддом сам (у нас Хартманн в роддом разрешают). И еще врач говорила перекус какой-нибудь брать с собой в патоогию: что посоветуете? У меня что-то в этом плане башка вообще не варит, в больницах ни разу в жизни не лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ты не переживай в роддоме тебе узи сделают полюбому, да и знаешь под наблюдением, хоть конечно и понимаю тебя, сама не хочу там лежать. Придется потерпеть конечно все эти неудобства, чем мучится в незнании.. Держись, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, ну что у нас я так понимаю пдр. У меня так ныл сегодня ночью и утром живот прям какбудто болючие месячные, я уже подумала, мож это начинается, но заснула и все - опять как огурец. Если не разрожусь пойду в жк 26 пусть шейку посмотрит и наверно в паталогию придется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusy5, ага и тебя с ПДР.

Я сегодня уже купила свечи бускопан, одну поставила, посмотрю. И все до 17 этажа нахаживаю. Сегодня пока только один раз сходила, вечером постараюсь еще раз походить и оливковое масло пью. Так не хочется перехоженности.

У меня после вчерашнего осмотра в больнице розоватые выделения, а болей никаких нет нигде, ни живот не болит, ни поясницу не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, с дочкой тебя, ждем теперь в болталке и надеюсь станем видется чаще :D

Алексашка, ты возьми пока вещи только для предродового отделения, а то потом тебе со всеми этими пакетами своими тащится в родовое, как процесс пойдет - позвонишь мужу, он тебе все и привезет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, lenusy5, с ПДР вас, девочки!!!

 

Юля-ля, Какие классные роды у тебя были :good: . С рождением принцессы!!! Высокая наверно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, я все нагуливаю, нагуливаю а толку нет, хоть бы пробка что ли отошла. И все так надоели, уже ставки делают на мне, когда же я рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я раскусила свою пробку-она отходить начинает, только если накануне был секас :D

живот уже на 2 см опустился, доа где-то совсем низко копошится, нервы задевает, аж в поюсницу больно отдает. когда же, когда уже... :hmm:

кстати Бородина из дома2 на 10 дней переходила, а дочка всего 3400 у нее родилась

Алексашка, странно у вас, чуть что-в патологию сразу :scratch: ... у нас тоже просто можно чтоб в приемном посмотрели, если все ок-гулять отправляют, тем более загрузка сейчас очень большая в роддоме

только если плод крупный или есть для него угроза назначают колоть фон 4 дня, вызывают ЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, и я вот тоже думаю перейти на ударное средство секс! Главное бедного уставшего мужа уговорить. :pardon: Думаю, надо значит надо. :Crazy:

Решено, сегодня еще раз до 17 этажа, вечером секс и на завтра уже рожать готовимся. :grin:

Алексашка, а у нас надо уговаривать чтобы в больницу положили, вот вчера меня посмотрели и думаю, что даже преуменьшили степень готовности шейки лишь бы не принимать. Так что можно просто прийти и сказать, что вроде тебе кажется, что воды подтекают, они шейку матки посмотрят и если там нулевая готовность, то все равно пошлют. А если не нулевая, то ведь хорошо, сама успокоишься и отказ всегда можно написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ага, у меня тоже после секаса пробка отходила. Я еще думала, может это того, сперма :blush: Но по констистенции (чорт, как пишется это слово???) она совсем другая. Прозрачная с белыми прожилками или прозрачно-желтая.

 

Так и у нас загруженность. Причем мне дали направление в 40 недель и ТОЛЬКО из-за СРОКА. И отделение патологии у нас отдельно от роддома (но стоят стенка к стенке) - там лежат со всем подряд: и просто гинекология, и аборты-выкидыши-ЗБ и с разными патологиями. Если б можно было просто в роддоме посмотрется - так вопросов нет, давно бы уже сходила. А так в патологии и ЛЕЖАТЬ!!!!

 

Сейчас к 17-00 иду по поводу УЗИ, сказали не на 100% что успеет посмотреть, но проконсультирует, т.к. вел меня ми до беременности и УЗИ делал почти все (кроме последнего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перехаживала, но мне ничего не делали, во многих роддомах Новосиба именно такая тактика.. хотя что за тактика если уже к 42 недели срок плацента постарела.. эх.. ну что здесь скажешь.. я сидела дома до последнего срока который мне дал врач в ЖК. ПДР у меня был на 5 июня, я пришла на прием 8 июня, врач думала что я уже родила.. но.. :pardon: короче выписала мне направление в больницу... но я еще потянула на праздники не хотела лежать в больнице, легла 15.. мне ничего не делали такого даже на кресле смотрели тихонечко.... сделали УЗИ и КТГ все в норме и врач сказала.. ЖДЕМ. Вот само все и началось.. чему я очень рада.. оказывается когда все само не так больно... Получилось что я две ночи проночевала в больнице до и три после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LudaSunny, ага, у них первый вопрос будет: "А почему вы не в патологии с таким сроком". Даже сегодня акушерка в разговоре, когда узнала, что я еще не родила спросила: "А почему ты не в патологии". Там типа после 40-ка недельное наблюдение и это обязательно по идее.

Но вот кроме как КТГ, УЗИ и анализов там делать по ходу ничего не будет и вопрос ЗАЧЕМ ТАМ НА НОЧЬ ОСТАВАТЬСЯ!!! Я дома-то на огромной кровате еле переворачиваюсь во сне, а как там? А как до туалета идти ночью (слышала, что там один на несколько этажей работает, правда на несколько человек)? Вообщем, я совсем не приспособлена к лишению бытовых удобств...

 

Юля-ля, я все гадаю-гадаю, а как дочу-то вы назвали? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-ля, такая малышка на линеечке хорошенькая! взгляд-то какой осмысленный, и не скажешь, что 6 дней от роду! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, удачи! надеюсь получится у тебя на УЗИ попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у меня несколько дней ощущение, что в животе водичка бурлит, на кишечник вроде не похоже, как будто плавает там и воду пузырит, вроде того. А когда с бока на бок переворачиваюсь или встаю, то в тазу оч часто что-то трещит, каждый раз думаю вдруг пузырь лопнул ан нет... нифига :pardon:

Юля-ля, поздравляю с рождением доченьки!!! :giverose: Здоровья маме и дочке и вкусного молочка)))

Ой, я то как боюсь в патологию ложится, ведь если на неделю-две переходить, то столько времени в больнице лежать ну оочень не хочется, тем более у мужа отпуск с 29 начинается... Все, надо переходить на секас :Crazy: и активно выгуливать собак как можно чаще))) Что-нибудь слышно про ГЭМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вам еще вопрос, особенно к рожавшим, купила сегодня Дрефт моющее средство для детского белья. Кто-нибудь пробовал, хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, хороший. племяшку им с рождения обстирывают, тьфу-тьфу, никакой аллергии и отстирывает все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...