Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз эта врач хорошая, но она не моя. У моей сегодня выходной. Но вроде и в понедельник тоже моей не будет. Я думаю всё будет хорошо. Надо просто дождаться вторника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@\\Валькирия\\ если 10 шевелений не насчитаешь . Езжай в род дом . 

Хоть ктг сделают или  узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie а почему нельзя сутки вставать? Мне делали КС спинной наркоз или эпидуралка не знаю. Не чувствовала ноги и живот. Встала максимум через 12 часов. В 9 вечера в палату перевели и сказали выпить не менее литра воды. И утром пришли и спросила помочилась ли я. А уже через 18 часов дошла до умывальника в палате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham 5 пальцев и ещё кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое пкс прооперовали в 9.22. Вечером уже в палату отправили. Помню я зарядку забыла. И рванула назад в реанимацию ну или как там эта палата называется где после кесарева лежат.

Вот на посту удивились моей прыти :)  

Хотя боль конечно жуть, когда наркоз отходит

Бесплатно делали пкс. Может не обезболивали. Тогда зареклась, что больше никаких детей :)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie самое смешное что к медсёстрам вопросов нет, наоборот хвалили что позаботилась заранее. Сегодня узнала что вчерашний "врач" - интерн-пигалица ещё до 25. И не мне одной вчера настроение испортила своим выпендрежем.

А сегодня вообще на обходе сказали мол мы дежурные, ничего не знаем, вопросы все решайте в понедельник. Уже попросила принести из дома работу. Чем ещё заниматься - незнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie у меня не просто слабая родовая деятельность было. Она была только в следствии стимуляции таблетками и гелем. Если бы не лекарства её не было вообще на 41 неделе шейка была не зрелая совсем. Тогда у меня были 100% показания к КС. Срок, большой плод, возраст 33 1 роды, бесплодие в анамнезе, не зрелая шейка, ну а в родах после окситацина раскрыиие 3 пальца, через 6 часов безводного периода. Мне его сразу при поступлении предложили кс. Просто я отказалась. А то бы мне через день сделали и не мучалась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina подозреваю,что от препарата зависит. После первого кс с общим наркозом- в 14. 05 пркесарили, в 21 примерно встала и начала ходить,немного голова кружилась, в 23 забрала ребёнка и уже сама за ним ухаживала. Со спиналкой в 20.05 родила, встать разрешили на следующий день в 17 часов, в 8 вечера отдали сына. До этого не разрешали вообще вставать, хоть ноги уже чувствовала. 

Так может чуть позже само бы началось? У нас 33 вообще возрастом не считают) Хотя да,плод большой, это проблема. Но у нас в Беларуси ни возраст до 40, ни Эко, ни большой плод не показание к кс. Подруга рожала в 35 лет девочку, 4600. Даже речи про кс не шло. Хотя у неё ещё по сердцу вопросы были. Каждый роддом- как отдельное государство. Стоит с врачом постараться поговорить. Я думаю,что им самим не в кайф 10 часов пытаться разродить,а потом ещё и прокесарить. 

@Леся_Зпалесся у меня в первых родах принимали участие интерны) в том числе один негр) ну всегда будет хоть один врач,который подпортит настроение 

 

Почитала я всех, кто в роддоме. Такая тоска меня охватила. Что вообще не хочу в роддом( прям мандраж охватывает(

@Леся_Зпалесся у меня 3 роды тоже начались с того,что кровило, потом схватки начались, вечером в родах прокесарили. Так что запросто сейчас может быстро процесс пойти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie кто теперь скажет началось бы или нет. Но ребёнок родился на 42 недели с признаками переношенности. И срок был точный, отслеживала овуляцию по УЗИ.  Реально хотела сама, ревела через день. Такие не хорошие воспоминания остались. Хочу в этот раз по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina пусть так и решат на консилиуме. Обидно,конечно,что долго приходится лежать просто без дела. И анализы перед кс обычно 3 дня годны. Может в понедельник примут решение о кс, во вторник какие-то анализы возьмут и в среду прокесарят. 

Все-таки я бы хотеа в родах( вообще не хочу ни одного лишнего дня лежать в больнице. Но эти километры до роддома , страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina Самое главное что бы ребёнок был здоров  , а остальное не важно , мама все потерпит ! 

@Леся_Зпалесся  УДАЧИИИ  , походу скоро родишь ???

Вобще не должно кровить . Возможно кесарево будут делать . Сморя конечно сколько кровит .  Держись ! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз  у меня вообще значения не придали тому,что кровит. Когда спросила,сказали: "Ну а что вы хотите? У вас роды начинаются".

Может просто подзабили и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie это что бы не пугать .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся вай, иди сюда обниму. Может что-то прояснится... Чтобы все было хорошо и обошлось все! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie не надо паниковать) зубы при Б. не лечат, снимки тем более делать нельзя. 

Не знаю, как делают санирование моей соседке, но делает дежурная акушерка. У нее первое КС и сейчас живот болит и шов тянет, если роды начнутся и с кариесом сделают ЭКС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham ты прям как не русская вайкаешь . ?У нас в школе одна мама азербайджанка , вот она любить вайкать . Как что так -вай вай )) все слова начинаются с вай вай . Или вах вах .. )) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda капец, люди! Это капец) Акушерка санирует полость рта)) В роддомах лучше бы занимались своими прямыми обязанностями, честное слово! Ну я понимаю там йодинолом горло смазывали девочке,которая со мной в роддоме лежала- у неё ангина была и спешили до родов вылечить. Но зубы... Теперь точно паниковать не буду) В прошлый раз у акушерок не было времени катетер мочевой установить, за минуту до операции как всунули,так чуть на стену от боли не полезла, зуб они мне явно не будут полоскать)

 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз я бы не сказала,что они что-то заподозрили и спешили) кровотечение началось в приемном покое
покое утром, а прокесарили меня только в 8 вечера, когда я в 10 раз подошла,попросила меня посмотреть,потому что схватки были слишком частые, я уже сидеть не могла. И все это время кровило,о чем я регулярно напоминала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз шевелиться активно. схватки сильные, но не регулярные. жду регулярных. У тебя воды при каком раскрытии отходили? это я думаю точно не пропущу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз некультурно писать не хочу. На самом деле вот из за такого халатного обращения в больницах делать нечего. Мне вот крупно повезло, что дежурила заведующая отделением (ну и договорилась с ней платно) и отличная акушерка была, которая не отходила от меня. Когда ктг было, схватки и т.д.Но и при этом был врач, который мягко сказать, как дура обращается с роженицами. Я рожаю, а эта мадам подходит и говорит «ну, что рада, что рожаешь?» ?‍♀️ Врачи-это рулетка.... Не дай Бог попасть с криворукому врачу.Я вон наслушалась историй-волосы дыбом стоят.

Желаю всем легких родов! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, ты как там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся Точно родишь сегодня, если не родила еще. Дата красивая 2.02! Пусть все у вас с малышом благополучно пройдет.

Я по ходу раньше завтра не рожу. Что-то не разгоняются схватки. В роддом не хочу просто так ехать. Может в ночь разгоняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в родах уже-скорейшего вам родоразрешения! Пусть всё пройдёт легко. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачи! Пусть к утру будут хорошие новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

держу кулачки✊?✊? За тех, кто в роддомах. 

Девочки, кто хочет/рожает вам разжимаю ✋?✋?✋?✋?

Дата сегодня да, красивая )

у меня глухо, как в танке. Я вообще фигею)) хочу родить и никак)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки есть, но не регулярные. Я немного отошла от вчерашнего и решила не торопиться. Сегодня дежурного врача спросила про многоводие и посещение эндокринолога, тут же ответ: мы вам не лечащие врачи - спрашивайте в понедельник...?

В палате осталась только я и ещё одна девочка у которой пдр на 4 число. Мы с ней сегодня оторвались на вкусняшках, повалялись, поболтали. В общем хорошо провели день и решили не искушать судьбу стимулируя схватки ходьбой и т.д. чтобы потом такие врачи нас не спихивали другой смене. Так что голова немного кругом от всех обяцанок вокруг, но уже немного расслабленное состояние)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...