Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@mamasonechki поздравляю с рождением доченьки! Желаю  поскорее набрать вес, а маме восстановления и молочко пусть придет скорее!

@Juliavolodina держись! У нас тоже жесть кормят, ужин в 5 вечера и все, как хочешь до утра выживай. Хорошо, чайник в палате есть и передачи особо не проверяют. Мне муж целый пакет припер, творог,  "Марию" и фруктов. 

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз выздоравливайте скорее! Тебе бы ещё чуточку продержаться. 

Приходила наконец знакомая, я смогла изучить карту и диагнозы. Изменения печени при Б. - пишет гастр. Никакого гепатоза нет. Преэклампсия есть, если хоть раз давление было(((

Вот УЗИ меня расстроило, по размерам 34 недели (головка, ОЖ, бедро), а у меня по календарю завтра 38.0. Вес ставят 2600, этот узист хоть и странный, но очень дотошный как специалист. Маловодие, из-за этого плохая визуализация и КТГ тоже с трудом снимают из-за этого. Гипоксию не пишет, но признаки есть. Тонус, угроза родов. 

Вот такие дела ? подозреваю, меня родоразрешать отправят( 

Сегодня сидим с девчонками, у одной живот и шов второй день тянуло. Пришла какая-то другая врач, даже КТГ писать не стали, сразу ее цоп! - в операционную на экс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

@nusilda у нас тоже в 5 вечера ужин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз сыну скорейшего выздоровления! Всё-таки зимой ходить на поздних сроках и рожать- это жесть( летом проще хотя бы в плане болезней.

@Juliavolodina у нас тоже тянут до последнего, я уже как-то писала. До 39 недель мало кого кесарят. Быстро кесарят,если роддом на мойку закрывается. И так же быстро выписывают.

Чем кашель лечишь? У меня тоже начался,пока ещё в горле, боюсь,чтобы ниже не опустился. А то ничего хорошего в роддоме не скажут

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз а у беременных чем лечат?в прошлом году этот препарат в Беларуси не достать было,раскупались

 

@nusilda у тебя кс должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie ничем. Чем тут лечить? Вот чай попила, у девочки кипяток спросила. Но чувствую прям першит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juliavolodina у нас в прошлый раз на посту стояли настойки для полоскания горла, уголь лежал, слабительное) перед первым кс я заболела,лечили- и кашель, и горло, и даже на процедуры 3 дня ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nusilda Спасибо ?попроси покормить малыша капельницами .. я сейчас езжу  на них .. Хорошо , что ты осталась в больнице .. 

@lemonpie Спасибо ?. Да летом проще, согласна !  ... сказали это препарат нельзя бернменным .. но это говорила врач детская .. со своим врачем не советовалась .. так как старшего забрали в бокс .. изолировали . Но малышам назначили профилактику .. и постарше деткам . 6- 8 лет по 1 капсуле .ю, с мёдом можно разводить .  А малышам . 2 -3 года . Разводить в 5 мл воды одну капсулу . Которому 2 год 2 мл , а которому 3 года . 3мл . 

Да что то Валькирии нет .. может уже родила .. дай бог , что бы было у неё все хорошо .. ???

@Juliavolodina попроси что бы тебе привезли лекарства ...и еду ! 

Так долго не протянешь .. если ничего не дают .. Я помню когда в Америке рожала первого . Клиника сама была хорошая.. но непонятный фас фуд ?меня убивал . Это был 2004 год . Тогда только все начиналось .  Картофель фри.  Кетчуп , жаренный бекон ,, гамбургеры и ход доги . И суп из чечевицы с кукурузой  .. и вообще странно это есть на завтрак обед и ужин .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka  привет! У меняв тазовом. Мальчик. Плюс единственная артерия пуповины. В общем пкс будет. если бы не еап, то в ер отправили бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Держитесь, осталось совсем немного!

Про больничную еду: кормежка конечно жесть, как вспомню...в 17 ужин и голодная ходишь, ладно приносили еду. ?суп без мяса и картошки, одна вода. Шикарная еда: картошка и рыба. 

Леся, на завтра удачи !

Оля, скорейшего выздоровления детям,не болеть и пролечится.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasonechki/ поздравляю!!! Растите здоровенькими, маленькие торопыжки)

Ох и настрочили))

Леся, на завтра ✊?✊?✊? Тебе)

Я сегодня находилась, у мужа сестра прилетела, сначала в кафешку потом по магазинам. 40-я неделя, я ношусь, еще по сугробам. Муж в шоке что я такая шустрая сегодня))) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmiladru видимо хорошая сестра у мужа ...?раз так на тебя положительно подействовала .  Держись ещё . У тебя твой срок для врачей на какое число !? 

@amina_muham Спасибооооооо ! Как малышка  твоя !? Спать даёт , как животик !? Вы кстати уже выздоровели !? 

У меня ночь свободы ))) делай что хочу .. пока все спят 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз спасибо! Отлично все! Растёт и радует) Старшая оочень помогает, раздевает, одевает, вещи выбирает))) Когда плачет, кроватку качает)))Вчера/сегодня капризничает, погода видимо. Резко тепло и резко мороз.. Выздоровили все.

Дочка сегодня показала трейлер мультика аниме «Мирай из будущего» про старшего братика и сестренку... Как принесли сестренку домой, а он подумал, что его не любят... Ну и попал в будущее, где сестра возрослая. Вот думаю, что стоит посмотреть и может извлечь для себя уроки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@amina_muham суперррр ? хорошая девочка старшая , мамина помощница .. ??? Знаю ещё по своим детям , нужно почаще говорить как их любишь , прям каждому .. обнимать , целовать почаще , что ты моя опора и вся надежда на тебя .. они начинают стараться все сделать.. и тогда и ревности тоже не будет ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня 36 неделек  и 2 дня. Положат на госпитализацию 12 или 14 февраля. Будет 38 недель. В ожидании середины месяца, а там как Бог даст! Врачу пожаловалась на голову  , что болит 5ый день. Померили давление, хоть в космос лети.... ттт, все норм. Врач сказала, что беременные часто метеозависимые, ничего страшного.

Девочкам, кто родил - спокойных ночек, хорошего молочка, здоровья вам и деткам! И сил!!! Всем нам, остальным кулачки на удачу! Ттт, вме будет у нас хорошо

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк

Привет. У нас с тобой срок одинаковый. Я планирую в 20 числах пкс. 

Ты молодец! С шейкой дотянула. Я за тебя переживала! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасёк сказал(а):

Всем привет. У меня 36 неделек  и 2 дня. Положат на госпитализацию 12 или 14 февраля. Будет 38 недель. В ожидании середины месяца, а там как Бог даст! Врачу пожаловалась на голову  , что болит 5ый день. Померили давление, хоть в космос лети.... ттт, все норм. Врач сказала, что беременные часто метеозависимые, ничего страшного.

Девочкам, кто родил - спокойных ночек, хорошего молочка, здоровья вам и деткам! И сил!!! Всем нам, остальным кулачки на удачу! Ттт, вме будет у нас хорошо

?Ты у нас молодец! Дотянула до хорошего срока. Лёгких родов!

1 час назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

@amina_muham суперррр ? хорошая девочка старшая , мамина помощница .. ??? Знаю ещё по своим детям , нужно почаще говорить как их любишь , прям каждому .. обнимать , целовать почаще , что ты моя опора и вся надежда на тебя .. они начинают стараться все сделать.. и тогда и ревности тоже не будет ... 

Да, это точно. Тётя тоже так говорит постоянно. Пытаемся ловить старшую и говорить, вырывается иногда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасёк будем держаться рядышком) я тоже хочу в этих числах в роддом, не хочу раньше) Нужно ещё поправиться и чуточку поработать

@Планирующая второе кс?

@Мадмуазель - мамочка в 6 раз опередила) я только хотела спросить,можно ли беременным и  дозировка для детей. У нас в аптеках только белорусский аналог, забыла глянуть,по рецепту или без. А что от сухого кашля на нашем сроке можно? Пока ещё вниз не пошёл,нужно успеть вылечить.

@amina_muham больше не болейте! А к вам педиатр или медсестра на дом приходит?

Девочки,всем удачи в роддомах,ждем хороших новостей;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie

Ага. Второе плановое. Вообще в 39 хотели. Но посмотрим как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie приходила мед сестра и врач. Врач уже больше не придёт. Мед сестра на этой неделе должна ещё придти .?спасибо! Постараемся не болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь пережила, а сейчас душусь кашлем( сижу и думаю,вести сына в школу или в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу в предродовой. Сказала только мужу и сестре чтобы прикрыли от мамы и родственников пока всё не закончится. Фух! Мандражик всё-таки есть....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся удачи тебе!!!! Скоро познакомишья со своей малышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся удачи! 

У меня кашель и сопли немного. Ещё начала поясница болеть. Постоянно.завтра 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся лёгких родов!!!

Доброе утро.

Отправила наконец-то в садик/на работу. 

С мужем ощущаю себя многодетной мамой, особенно когда болеет, таким нытиком становится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся_Зпалесся  Желаю чтобы всё прошло спокойно! Скорейшей встречи вам !

 

Всем доброго утра и отличной недели! У нас сегодня 40! Пойду на ктг и узи сделаем, глянем вес и т.д. 

Я ещё в раздумьях как поступить ..подождать пока начнётся само или пойти на предложенную стимуляцию т.к. большой малыш уже..может решим сегодня с врачём..

Всем здоровья и терпения на последние деньки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lemonpie нет, ЕР вроде пока что. @Мадмуазель - мамочка в 6 раз пока магнезию капают, может скорректируют лечение. Сегодня был обход даже без историй ?‍♀️ просто всех оббежали, пощупали животы и трубкой послушали. 

Биохимию сдавать только на 10 день лечения, так что до среды буду куковать. А там как обычно, раз выписывать меня им страшно,  родоразрешать отправят. Вообще настроения нет никакого. 

@Леся_Зпалесся Леся, давай, ждём новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...