Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

доброе утро, девочки!

 

Девочки, у меня нерв защимило в пояснице, люмбадия обострилась. В обычном состоянии найс помогал и растрирание. Муж запретил массаж. Вот не знаю что делать.....

 

Выпросила, Спиртом натерли, т.к на стены от боли полезла.

блин, бедная((( прям вот совсем не кстати, как сегодня? отпустило?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

May_ka,  как это страшно, сил тебе это пережить, выясняй причину, восстанавливайся.

 

ой, девочки, прям так страшно на скрин идти, я тоже 2 недели на узи уже не была

 

господи помоги

тоже прям страшно стало. Я с 9 недель не была. Мне завтра на скрин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

 

margosha34, ну и что, что не была, это не повод бояться. Смотри сколько здесь хороших примеров

 

 

Причин не знаю и не знаю, будут ли делать гистологию. Говорят,. на небольших сроках не делают.

Токс до сих пор не отпускает. Просто предчувствие, безосновательное

у меня была зб примерно на этих сроках, в 10 недель почистили, но замер раньше, врач тогда сказала обязательно платно сдать на исследование хорион, т.к. на этих сроках уже редко бывает случайное замирание, скорее всего патология и надо ее знать на будущее, держись! у тебя возраст позволяет еще и не одного малыша родить, чуть восстановишься и вперед! а токс да, коварен, меня тошнить перестало только после чистки, но в ту беременность токс был слабый

 

В инете на сроке 12 недель как поняла всё что до 3 мм является нормой. Это самый главный показатель на скрининге! Хотя врачи забили панику и готовы колоть пузырь . У меня скрин получился в 11.4 . По УЗИ на 11 недель все .

Вот что пишут в инете.

Один из важнейших параметров, измеряемых на первом плановом УЗИ – толщина воротникового пространства (или шейной складки), обозначаемая ТВП. Оценка ТВП является достаточно точным (но отнюдь не стопроцентным!) методом ранней диагностики хромосомных аномалий и других пороков развития плода.

Воротниковое пространство – это подкожное скопление жидкости в затылочной области шеи, при ультразвуковом исследовании отображаемое как анэхогенная (черная) полоса. Оценка ТВП информативна на сроках от 11 до 13 недель, при копчико-теменном размере 45-84мм, так как в течение второго триместра скопление подкожной жидкости рассасывается.

Кроме того, на толщину шейной складки при измерении может влиять положение плода – при разгибании головки она может увеличиться на 0.6 мм, а если подбородок прижат к груди – уменьшиться на 0.4 мм. Поэтому два измерения, даже проведенные в один день, могут дать немного отличающиеся результаты. Правильный замер должен проводиться при нейтральном положении головки.

В норме толщина воротникового пространства составляет менее 3х мм. Ее утолщение не свидетельствует о патологии, а выявляет среди беременных группу риска, которой следует провести дополнительные обследования. Прежде всего нужно оценить степень риска, учитывая другие «мягкие» признаки хромосомных аномалий (длина носовой кости, гиперэхогенный фокус в сердце, нарушения кровотока в венозном протоке) и возраст беременной. Исходя из этих данных генетик может порекомендовать биопсию ворсин хориона или амниоцентез, проводимые уже в конце первого триместра, или тройной тест в 16 недель, а уже по его результатам решать вопрос об инвазивной диагностике. Ранний амниоцентез (до 15 недель) может стать причиной выкидыша, поэтому его проводят только при очень высоком риске генетических патологий. Однако это единственный точный метод диагностики, в отличие от УЗИ и тройного теста.

Измерение толщины воротникового пространства не дает однозначного ответа о наличии у ребенка каких-либо патологий, он всего лишь выявляет степень риска. Причем чем больше отклонение от нормы, тем выше вероятность патологии. Так, при ТВП 3мм хромосомные нарушения выявляются у 7% плодов, при ТВП 4мм – у 27%, 5мм – у 53% и т.д. В любом случае нужно провести дополнительные исследования, которые могут как подтвердить, так и опровергнуть наличие каких-либо патологий.

 

может ещё раз переделать УЗИ . !?? А срок какой !?

 

странно что не было все же выделений при такой большой гематоме . И не было и нет ! Жаль доча заболела . Смотри не заболей . мирамистином брызгай нос и горло !

 

за границей так же смотрят за 5 минут. Проверенно на себе . Слава Богу что все хорошо с ТВП у тебя .

я тоже читала, что до 3 мм норма, у тебя у самой какие мысли? ты главное не читай инета много, с ума сойти можно, когда всего начитаешься, ждем анализ твой. а прокол я вообще не понимаю зачем, если есть более современное исследование без проколов, я так понимаю ты его и сделала

 

amina_muham, поздравляю, ну и нанервничалась же ты за эти дни наверное.

 

кабардуша, отказ пиши от прокола. Там врач пади не туда мышкой ткнула на мониторе, вот и померилось не правильно.

Юль, у тебя скрин сегодня?

 

девочки, как грудь у вас сейчас себя ведет? у меня не болит уже, только соски чувствительны через раз, то прям сильно, то практически нет, и когда она уже расти то начнет? мне казалось она прям сразу как на дрозжах, а у меня увеличилась конечно немного и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз,  я думаю, анализ все покажет, если что не так. Осталось только дождаться результатов.

 

 

margosha34,  завтра 8.08.

 

Грудь у меня сильно чувствительно ночью. Потом только при нажатии чувствительна. Но уже выросла. У меня своя очень маленькая где-то 1.5 размера. А сейчас уже полный 2 точно. Муж говорит грудь опережает живот))) в 1 б не помню такого. После родов наверное такая только была.

 

Скрин не боялась, теперь начинаю переживать от прочитанного.

Говорю себе, что как уж будет теперь. Переживать буду по результатам, а не до. С первым боялась сильнее.

У нас делают хорошие узисты. 3 мужчины в разные дни. Все работают в роддоме, роды принимают. Один точно знаю работает в клинике дорогой в нашем городе. Чья завтра смена не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а токс? отпускает? мне второй день полегче в плане токса и не рвет по утрам, но усталость, на второй этаж поднялась на работе и все, сил нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 13 недель. Тошнит пока от голода. Вот не хочу есть совсем, и тут начинаются рвотные позывы. А ничего не выходит. Желудок пустой. И пока туда не кинешь так и будет. И так каждые 2 часа. Причём фрукты и овощи не идут никакие. От каких-то сильнее становятся эти позывы, от каких-то остаются такими же.

Может все же на 14 неделе лучше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я как всегда немножко не в тему. Но так хочется с кем-нибудь поделиться сил нет. Вчера поела намного арбуза и сразу заснула. И сниться мне моя девочка в виде бабочки. Всё кружиться и кружиться возле меня. Проснулась. Живот каменный, подтягиваю колени к груди - совсем ахтунг. Ну, думаю, приехали. Надо скорую вызывать. Встала, походила, решила на всякий случай в туалет сбегать...

И только после этого дошло что живот пережало от мочевого пузыря. Вот я лошара, а если бы не мелкая, фиг проснулась бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliavolodina, а в 13 недель скрин не поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  до конца 13 недели возможен скрин. Там нормы другие уже,больше. Так записали почему-то. Я так-то с 8 недель на учёте уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я как всегда немножко не в тему. Но так хочется с кем-нибудь поделиться сил нет. Вчера поела намного арбуза и сразу заснула. И сниться мне моя девочка в виде бабочки. Всё кружиться и кружиться возле меня. Проснулась. Живот каменный, подтягиваю колени к груди - совсем ахтунг. Ну, думаю, приехали. Надо скорую вызывать. Встала, походила, решила на всякий случай в туалет сбегать...

И только после этого дошло что живот пережало от мочевого пузыря. Вот я лошара, а если бы не мелкая, фиг проснулась бы)

вот прикол, вызвала бы скорую! а доча молодец, заботливая))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся_Зпалесся,  я не мону спать на спине. Прям плохо становится. Иногда от плохих снов просыпаюсь, а я на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я себя накручиваю сижу((( и токс почти прошел и грудь, когда же уже беременностью буду наслаждаться то

 

сегодня на работе даже кусок торта влез, хотя на сладкое вообще не тянуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перезаписалась на скрин с завтра на субботу, а то переживаю,что может быть рановато. Да и плохо, сил нет ехать никуда(

 

У меня при замершей пропал токсикоз сразу. У меня была из-за гриппа и гайморита.

 

Я как-то спокойна, наверное потому что токсикоз вовсю бушует и грудь болит.

Я решила сесть за работу,насильно давлюсь кофе,потому что иначе усну

Изменено пользователем lemonpie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перезаписалась на скрин с завтра на субботу, а то переживаю,что может быть рановато. Да и плохо, сил нет ехать никуда(

 

У меня при замершей пропал токсикоз сразу. У меня была из-за гриппа и гайморита.

 

Я как-то спокойна, наверное потому что токсикоз вовсю бушует и грудь болит.

Я решила сесть за работу,насильно давлюсь кофе,потому что иначе усну

вот и мне с токсом спокойней

 

Я перезаписалась на скрин с завтра на субботу, а то переживаю,что может быть рановато. Да и плохо, сил нет ехать никуда(

 

У меня при замершей пропал токсикоз сразу. У меня была из-за гриппа и гайморита.

 

Я как-то спокойна, наверное потому что токсикоз вовсю бушует и грудь болит.

Я решила сесть за работу,насильно давлюсь кофе,потому что иначе усну

кофе я ни при каком раскладе в себя пихнуть не могу, только чай начала недавно понемногу пить черный с лимоном и все, зеленый не переношу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

 

 

 

Juliavolodina,  Юля с неделькой!

Всем девочкам у кого недельки с очередной ровненькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз, постарайся сильно не переживать и верь, что все хорошо у твоего малыша.

девочки, как грудь у вас сейчас себя ведет? у меня не болит уже, только соски чувствительны через раз, то прям сильно, то практически нет, и когда она уже расти то начнет? мне казалось она прям сразу как на дрозжах, а у меня увеличилась конечно немного и все

Грудь сейчас болезненна, соски чувствительные в меру, немного увеличилась и венозная сетка проступает, особенно заметна вечером. За время Б она то болела то переставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс на 8 неделе пропал да и был слабый, подташнивало, ни разу не вырвало. Грудь перестала быть чувствительной недели 2 назад. Просто набухшая и все)

 

Ой, девы, я не помню писала сюда или нет, я одна осталась же, муж мой улетел на 3 недели в отпуск, отпуск был давно запланирован. Улетел аж во Владивосток к родителям. Мои билеты вернули, его невозвратные. В вс улетел. А мне в подмогу/компаньонки приезжает сестра с племяшкой в вс 12-го числа.

А я что, а меня начало штырить. Это какой то ппц девочки, я не думала что такое возможно вообще... в общем панические атаки, руки трясутся, ни есть ни пить не могу. Про спать вообще речи нет. Страшно за малыша, за себя, как я тут одна. Короче чокнутый беременный мозг. 2 ночи уже переночевала одна, дикий тонус, отваливается поясница, ноет живот. Короче мама с сестрой посовещались, сдали билеты на поезд, взяли на самолет, сегодня прилетают поздно вечером.

Муж на 13-е взял билет, тоже прилетит. Уговорил меня не ехать сегодня к эндокринологу, тк записана была, мол отлежись. А я не могу... меня ж колбасит. Сходила с утра на узи, послушали сердечко. Меня малость отпустило, и плевать что завтра скрининг. Короче девочки я по ходу чокнутая. Как отключать голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ludmiladru,  не эксперт, но за себя говорю: мои первые признаки беременности - нарушение уровня ТТГ и Т4. Это вылилось в беспричинное беспокойство и истерики. Может к врачу всё-таки сходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс на 8 неделе пропал да и был слабый, подташнивало, ни разу не вырвало. Грудь перестала быть чувствительной недели 2 назад. Просто набухшая и все)

 

Ой, девы, я не помню писала сюда или нет, я одна осталась же, муж мой улетел на 3 недели в отпуск, отпуск был давно запланирован. Улетел аж во Владивосток к родителям. Мои билеты вернули, его невозвратные. В вс улетел. А мне в подмогу/компаньонки приезжает сестра с племяшкой в вс 12-го числа.

А я что, а меня начало штырить. Это какой то ппц девочки, я не думала что такое возможно вообще... в общем панические атаки, руки трясутся, ни есть ни пить не могу. Про спать вообще речи нет. Страшно за малыша, за себя, как я тут одна. Короче чокнутый беременный мозг. 2 ночи уже переночевала одна, дикий тонус, отваливается поясница, ноет живот. Короче мама с сестрой посовещались, сдали билеты на поезд, взяли на самолет, сегодня прилетают поздно вечером.

Муж на 13-е взял билет, тоже прилетит. Уговорил меня не ехать сегодня к эндокринологу, тк записана была, мол отлежись. А я не могу... меня ж колбасит. Сходила с утра на узи, послушали сердечко. Меня малость отпустило, и плевать что завтра скрининг. Короче девочки я по ходу чокнутая. Как отключать голову?

я тоже не могу отключиться и наслаждаться, держись! а ты сама понимаешь из за чего переживаешь? или просто в общем?

 

ludmiladru, не эксперт, но за себя говорю: мои первые признаки беременности - нарушение уровня ТТГ и Т4. Это вылилось в беспричинное беспокойство и истерики. Может к врачу всё-таки сходите?

согласна, тоже хотела написать, что здесь как раз к врачу полезно сходить, это гормоны шалят

 

девы, как сюда фото загрузить? хочу пуз паказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот начинаю переживать почему токс не проходит. С сыном тошнило до16 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу девчат, проверю гормончики.

Да я знаю от чего нервишки шалят, сейчас вообще спокойна как удав, как сходила на узи и то что сестра прилетает. И муж в пн уже прилетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот начинаю переживать почему токс не проходит. С сыном тошнило до16 недель

по мне пусть лучше тошнит, когда не тошнит я переживаю, что то рано отпустил, но есть все равно еще не могу много его, например мясо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  я всегда через радикал заливаю а сюда ссылку кидаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас . Сил и терпения пережить !

 

Девочки слетала на скрин в Москву . ТВП 2,9 . Ещё двойной контур мягких тканей 1.0 мл . Сдала кровь на инвазивная перегатальная генетическая диагностика анеуплодий + скрининг микроделеций . Отправляется в Америку . В России не делают . Будет готов через две недели . 15 августа , через неделю сказали переделать УЗИ . Ошибки быть не может. Тоже сказали прокаливать . Я отказалась . Сдала этот тест . Обошёлся 52 тыс . Прочитала что прокалывают только после 16 недели . Раньше большие риски . Плюс у меня 3 отриц .

 

Тоже в инете поначиталась . Ужас !

 

Норма до 3, насколько я знаю. И даже если это и не норма, то это ещё ни о чем не говорит. Тем более у тебя 5 здоровых деток без гинетических нарушений, значит риск у тебя ближе к 0. Родиш и шестого здоровеньким.

 

Может переделать УЗИ ещё раз, пусть просто другими глазами посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, ну помогите с фото

 

margosha34, я всегда через радикал заливаю а сюда ссылку кидаю

для меня слово радикал не знакомо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...