Перейти к публикации

Февралятки в пузиках растут, мамы с нетерпением ждут!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

margosha34, спасибо

 

кабардуша, лишний раз убеждаюсь,что в бесплатной медицине все рукожопы...Лучше я денег отдам и мне скажут,что все нормально,чем лишний раз ногти грызть и переживать. :flower: Главное,что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • amina_muham

    1216

  • Мадмуазель - мамочка в 6 раз

    1180

  • Juliavolodina

    1022

  • margosha34

    670

amina_muham,  да . Удивляет прям такая разница в измерениях , тем более такое вожное УЗИ , так она меня за 5 минут быстро быстро и выпроводила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кабардуша, может на самом деле,дать к крови платное УЗИ,а не бесплатное.5 мин осмотр?ужас.Меня минут 15 на кушетке смотрели только. :( Врачам денег только дай,особенно в бесплатных больницах-сразу все рассмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34,  я так и сделаю , просто говорят что именно эта врач имеет сертификат на проверку скрининга , что то в этом роде.. а что аппаратура у неё не ахти ... очень искугалась я . Больше даже что придётся делать этот анализ. А ещё девочки я начала чувствовать шевеления , думала слишком рано и не может быть . Как говорят все газы, на на УЗИ я отчетливо чувствовала и видела как он шевелится , толчки резкие и сращу чувствую , ну не все шевельни конечно . Ножками вниз лежит из-за этого чувствую сказал врач

значит аппарат пусть меняют, это же издевательство, сколько беременных из за них поседеют, если уж врач с опытом такое видит, что же тогда на этом апарате рукожоп увидит, кошмар! Бедная девочка наша, я представляю как ты испугалась(((( я читаю и то вся распереживалась

 

amina_muham,  да . Удивляет прям такая разница в измерениях , тем более такое вожное УЗИ , так она меня за 5 минут быстро быстро и выпроводила

скрининг 5 минут? Ужас. Зачем эти люди работают врачами?

 

margosha34,  я так и сделаю , просто говорят что именно эта врач имеет сертификат на проверку скрининга , что то в этом роде.. а что аппаратура у неё не ахти ... очень искугалась я . Больше даже что придётся делать этот анализ. А ещё девочки я начала чувствовать шевеления , думала слишком рано и не может быть . Как говорят все газы, на на УЗИ я отчетливо чувствовала и видела как он шевелится , толчки резкие и сращу чувствую , ну не все шевельни конечно . Ножками вниз лежит из-за этого чувствую сказал врач

шевелюшки? Так рано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да , в который раз убеждаюсь девочки что нужно перепроверять врачей . Меня с первым ребёнком чуть не проокесприли на 6,5 месяце, якобы не хватало ей кислорода и задержка развития и тд. Опять же переделала УЗИ и все оказалось прекрасно

 

margosha34,  сама удивилась , прям как чуть чуть подёргиваниях что ли . Ну ккк врач объяснил что скорее всего из за того что ножки внизу и бьеться ими .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабардуша, кошмарики(( что за сволота работает...

ткни носом им в заключение своего узиста, и лесом шли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера зашла в магазин и увидела кильку в томатном соусе, еле домой добежала, съела банку с таким удовольствием, сейчас сижу и опять о ней мечтаю, ещё у меня третий день на ура идут хлебцы с плавленным сыром и редиска, прям нам ням, томатный сок похоже перепила

 

А ещё есть у кого нибудь чувство сытости от маленького количества еды? Я вот 2 хлебца съем и все живот выпирает и чувство, как будто слона съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, аж мне захотелось кильки)я вчера сухую рыбку съела,вкусно было. А сегодня все, рвет от всего(( единственное- съела бы какой-нибудь гамбургер))

 

 

У меня из зуба мудрости пломба выпала сегодня(( 4 года назад залечили,сказали в перспективе вырывать. И сейчас буду молиться,чтобы не прихватило этот зуб,пока токс не отпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jun, а справку на работе затребовали, что стоите на учете? Требуют ли подтверждения, что были на приеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alertu, да, пришлось справку к заявлению прикладывать.

 

Девчонки, спасибо за поздравления! Всем кто ещё не прошёл скрин - хороших результатов!

 

кабардуша, да уж, пришлось тебе понервничать! Береги себя, всё будет хорошо, у тебя самый лучший малыш!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margosha34, аж мне захотелось кильки)я вчера сухую рыбку съела,вкусно было. А сегодня все, рвет от всего(( единственное- съела бы какой-нибудь гамбургер))

 

 

У меня из зуба мудрости пломба выпала сегодня(( 4 года назад залечили,сказали в перспективе вырывать. И сейчас буду молиться,чтобы не прихватило этот зуб,пока токс не отпустит.

и я сегодня сижу и думаю о гамбургере Тимати, прям так хочется, но не попрусь, конечно, за ним, мне сегодня полегче с токсом и еда лезет, хотя не вся, мама позвонила и сказала, что плов с бараниной сделала, принесет нам сегодня, вот этого я точно не хочу, прям бэээ, как представлю

 

margosha34, аж мне захотелось кильки)я вчера сухую рыбку съела,вкусно было. А сегодня все, рвет от всего(( единственное- съела бы какой-нибудь гамбургер))

 

 

У меня из зуба мудрости пломба выпала сегодня(( 4 года назад залечили,сказали в перспективе вырывать. И сейчас буду молиться,чтобы не прихватило этот зуб,пока токс не отпустит.

ну тебе еще немножко и можно зубки лечить уже

 

Jun, а справку на работе затребовали, что стоите на учете? Требуют ли подтверждения, что были на приеме?

на работе справку требуют? я не знала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю.

Хоть и назначили мне на 16 скрининг, последние несколько дней душа была не на месте, вчера пошла на узи - сб отсутствует, сегодня повторила в другом месте - то же самое. Развитие примерно 1,5-2 недели назад остановилось. В среду иду в жк за направлением в больницу.

 

Всем легко выносить и родить в срок своих малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть у кого нибудь чувство сытости от маленького количества еды? Я вот 2 хлебца съем и все живот выпирает и чувство, как будто слона съела

У меня так, съем чуть чуть, а сытость такая, как будто весь холодильник опорожнила.

 

кабардуша, хорошо что переделали УЗИ, а то так же с ума сойти можно.

 

Девочки, я вас покидаю.

Хоть и назначили мне на 16 скрининг, последние несколько дней душа была не на месте, вчера пошла на узи - сб отсутствует, сегодня повторила в другом месте - то же самое. Развитие примерно 1,5-2 недели назад остановилось. В среду иду в жк за направлением в больницу.

 

Всем легко выносить и родить в срок своих малышей!

Очень жаль. Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю.

Хоть и назначили мне на 16 скрининг, последние несколько дней душа была не на месте, вчера пошла на узи - сб отсутствует, сегодня повторила в другом месте - то же самое. Развитие примерно 1,5-2 недели назад остановилось. В среду иду в жк за направлением в больницу.

 

Всем легко выносить и родить в срок своих малышей!

ой как печально, держись, дорогая! причины не знаешь пока? а какие предчувствия были? токс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, держись, знаю, как это очень больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, прям так страшно на скрин идти, я тоже 2 недели на узи уже не была

 

господи помоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня нерв защимило в пояснице, люмбадия обострилась. В обычном состоянии найс помогал и растрирание. Муж запретил массаж. Вот не знаю что делать.....

 

Выпросила, Спиртом натерли, т.к на стены от боли полезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, держитесь! У меня была первая беременность замершая на 7 нед. 4 днях. Я забеременела в первом цикле после чистки. Так что все непременно будет хорошо! Сил и здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю.

Хоть и назначили мне на 16 скрининг, последние несколько дней душа была не на месте, вчера пошла на узи - сб отсутствует, сегодня повторила в другом месте - то же самое. Развитие примерно 1,5-2 недели назад остановилось. В среду иду в жк за направлением в больницу.

 

Всем легко выносить и родить в срок своих малышей!

какой ужас . Сил и терпения пережить !

 

Девочки слетала на скрин в Москву . ТВП 2,9 . Ещё двойной контур мягких тканей 1.0 мл . Сдала кровь на инвазивная перегатальная генетическая диагностика анеуплодий + скрининг микроделеций . Отправляется в Америку . В России не делают . Будет готов через две недели . 15 августа , через неделю сказали переделать УЗИ . Ошибки быть не может. Тоже сказали прокаливать . Я отказалась . Сдала этот тест . Обошёлся 52 тыс . Прочитала что прокалывают только после 16 недели . Раньше большие риски . Плюс у меня 3 отриц .

 

Тоже в инете поначиталась . Ужас !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

 

margosha34, ну и что, что не была, это не повод бояться. Смотри сколько здесь хороших примеров

 

ой как печально, держись, дорогая! причины не знаешь пока? а какие предчувствия были? токс?

Причин не знаю и не знаю, будут ли делать гистологию. Говорят,. на небольших сроках не делают.

Токс до сих пор не отпускает. Просто предчувствие, безосновательное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете на сроке 12 недель как поняла всё что до 3 мм является нормой. Это самый главный показатель на скрининге! Хотя врачи забили панику и готовы колоть пузырь . У меня скрин получился в 11.4 . По УЗИ на 11 недель все .

Вот что пишут в инете.

Один из важнейших параметров, измеряемых на первом плановом УЗИ – толщина воротникового пространства (или шейной складки), обозначаемая ТВП. Оценка ТВП является достаточно точным (но отнюдь не стопроцентным!) методом ранней диагностики хромосомных аномалий и других пороков развития плода.

Воротниковое пространство – это подкожное скопление жидкости в затылочной области шеи, при ультразвуковом исследовании отображаемое как анэхогенная (черная) полоса. Оценка ТВП информативна на сроках от 11 до 13 недель, при копчико-теменном размере 45-84мм, так как в течение второго триместра скопление подкожной жидкости рассасывается.

Кроме того, на толщину шейной складки при измерении может влиять положение плода – при разгибании головки она может увеличиться на 0.6 мм, а если подбородок прижат к груди – уменьшиться на 0.4 мм. Поэтому два измерения, даже проведенные в один день, могут дать немного отличающиеся результаты. Правильный замер должен проводиться при нейтральном положении головки.

В норме толщина воротникового пространства составляет менее 3х мм. Ее утолщение не свидетельствует о патологии, а выявляет среди беременных группу риска, которой следует провести дополнительные обследования. Прежде всего нужно оценить степень риска, учитывая другие «мягкие» признаки хромосомных аномалий (длина носовой кости, гиперэхогенный фокус в сердце, нарушения кровотока в венозном протоке) и возраст беременной. Исходя из этих данных генетик может порекомендовать биопсию ворсин хориона или амниоцентез, проводимые уже в конце первого триместра, или тройной тест в 16 недель, а уже по его результатам решать вопрос об инвазивной диагностике. Ранний амниоцентез (до 15 недель) может стать причиной выкидыша, поэтому его проводят только при очень высоком риске генетических патологий. Однако это единственный точный метод диагностики, в отличие от УЗИ и тройного теста.

Измерение толщины воротникового пространства не дает однозначного ответа о наличии у ребенка каких-либо патологий, он всего лишь выявляет степень риска. Причем чем больше отклонение от нормы, тем выше вероятность патологии. Так, при ТВП 3мм хромосомные нарушения выявляются у 7% плодов, при ТВП 4мм – у 27%, 5мм – у 53% и т.д. В любом случае нужно провести дополнительные исследования, которые могут как подтвердить, так и опровергнуть наличие каких-либо патологий.

 

Спасибо за поддержку!

 

margosha34, ну и что, что не была, это не повод бояться. Смотри сколько здесь хороших примеров

 

 

Причин не знаю и не знаю, будут ли делать гистологию. Говорят,. на небольших сроках не делают.

Токс до сих пор не отпускает. Просто предчувствие, безосновательное

может ещё раз переделать УЗИ . !?? А срок какой !?

 

Мы тоже воздерживаемся, больше месяца наверное. Врач ничего не говорил, но мы все равно боимся. Выделений нет и не было. Я их очень жду, т к мне сказали такая гематома не рассосется, нужно чтобы выходить начала.

Карту мне в ЖК на руки не выдавали, обходила врачей с направлен ями, туда все они и вписывали.

Приехали за дочкой сейчас, больше 20 часов на машине изза пробок, часа 3 я рулила. Вчера целый день отлеживалась, а сегодня дочка заболела 38 темпа. Эх, как теперь назад ехать.

странно что не было все же выделений при такой большой гематоме . И не было и нет ! Жаль доча заболела . Смотри не заболей . мирамистином брызгай нос и горло !

 

amina_muham,  да . Удивляет прям такая разница в измерениях , тем более такое вожное УЗИ , так она меня за 5 минут быстро быстро и выпроводила

за границей так же смотрят за 5 минут. Проверенно на себе . Слава Богу что все хорошо с ТВП у тебя .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас покидаю.

Хоть и назначили мне на 16 скрининг, последние несколько дней душа была не на месте, вчера пошла на узи - сб отсутствует, сегодня повторила в другом месте - то же самое. Развитие примерно 1,5-2 недели назад остановилось. В среду иду в жк за направлением в больницу.

 

Всем легко выносить и родить в срок своих малышей!

 

Очень жаль...сил тебе! Но может правда гденибудь переделаешь узи если есть сомнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я написала врачу с Питера.И вот,что он ответил:Расчет абсолютных значений белков papp-a и хгч не являются значимыми, ровно как их МОМ. Интерпретабельными являются только значения риска, а он у вас 1:5657 т.е. НИЗКИЙ, что означает что у вас все замечательно. Это хороший результат, я вас поздравляю.

Так, что расслабляемся до следующего скрининга.Больше этих врачей слушать не буду,на впредь на диктофон буду записывать таких "горе врачей"

Отлично ! Хорошая новость . А сайт какой !?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  какой ужас((( соболезную , милая.... У вас все обязательно получится @@@@

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amina_muham,  поздравляю, ну и нанервничалась же ты за эти дни наверное.

 

кабардуша,  отказ пиши от прокола. Там врач пади не туда мышкой ткнула на мониторе, вот и померилось не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...