Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

kathyyy, после роддома была 59, сейчас 56,4. Вес уходит каждый день.

Я всё подряд не ем, побаиваюсь, помню сына высыпало. Вафельки, бублики, кексы домашние,овсяное печенье, мармелад, конфетку пробовала. И даже кофе один раз (голова раскалывалась). Грушу, яблоко из фруктов. Овощи нет. (Перечитала, получается, ем все подряд))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  как ты свою коляску со швом тягаешь? Нормальный выход из подъезда?

 

У меня целая история - пандуса нет, но зато есть 10 ступеней. Пока муж спускал, но его все время ждать нереально.

В итоге уже думаю грузить малую в автокресле в машине на пару минут и спускать пустую коляску. Блин, так все неудобно! Если бы можно было тягать, не было бы проблем.

Сколько этот шов вообще нагружать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, вот выхожу нормально, сначала коляску по лестнице спускаю, потом за детками домой поднимаюсь (2 этаж). А вот домой муж заносит, сама не рискую пока, поэтому гулять выходим ближе к вечеру.

На улице коляска легко едет.

 

kathyyy, первый месяц точно поберегись, без тяжестей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  у нас 9 ((( быстро все не провернешь. В прошлой квартире внизу было что-то типа колясочной внизу, вообще вопросов не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня плодотворно покатался по городу, и Ева теперь с документами)

Прописку только осталось сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  мы вчера всё сделали :) Сегодня с Аришкой комиссию к садику прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, антигистаминное какое-то можно на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, скорее всего то же, что и детям. Про зиртек не читала?

 

девочки, а массаж перед сном делаете уже?

 

и, девочки, у кого старшие дети, вас не колбасит?)

у меня прямо несколько дней такие на этот счет переживания. Кажется, что теперь старшая будет обделена. Она еще носится без конца, скучно ей дома. Бабушка посмотрела на это и на пару дней к себе забрала. Теперь меня вообще накрыли угрызения совести. Хотя ей там хорошо, домой не хочет, просится еще остаться. А я прямо вот гружусь) мимо ее комнаты хожу и пробирает на поплакать. Это гормоны???)))

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, а почему массаж на ночь? Массаж обычно делается в период бодорствования ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  гормоны, сколько слез было пролито мной после вторых родов по поводу и без

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  ну мы старшую обычно массажировали, потом купали и спать.

Да и с бодрствованием сейчас сложно, она только спит и ест.

 

Сегодня попробовали все-таки массаж. Орала) и купается неохотно, если 2х минутное опускание в воду можно назвать купанием) наверное должна подрасти

 

Lillies-мама ягодок,  кошмар) вот и у меня глаза на мокром месте и куча дурных мыслей, хотя вообще не склонна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, я обычно массаж, потом купание, потом обработка и спать. Ну и в течении дня делала для тазобедренных зарядку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз поздравляю всех здесь присутствующих с рождением малышей!!! Пусть растут здоровыми, остальное - обеспечим!!!

 

Наши данные:

1. Дата и время рождения малыша. 02.06

2. Срок беременности, на котором ребёночек появился на свет. 39,6

3. Мальчик или девочка? Девочка

4. Вес и рост крохи (ну или не совсем крохи :D ) 4160 кг, 54 см

5. Баллы АПГАР при рождении. 10/10

6. ЕР или КС. ЕР

7. Как назвали малыша. Алика (Лика)

 

Нас вчера выписали, теперь обживаемся и осваиваем новые прелести жизни)))

Умиляюсь, как и вы, какая же моя девочка сладкая и уже кокетка))).

 

kathyyy,  после родов диету во Франции особо не соблюдают... кроме, как я понимаю, особых случаев и показаний. Была очень удивлена, когда каждое утро в роддоме на завтрак/обед/полдник/ужин мне приносили апельсиновый сок, какао, кофе, сладости разные, в том числе и шоколад, фрукты разные. Когда у врача спросила, а мне это можно? - он с уверенностью ответил, конечно. Для себя решила, что потихоньку и с осторожностью буду есть все.

 

Девочки, как у вас обстоит дело с лактацией? Как часто кормите, с каким промежутком? Как долго малыш висит на груди?

У меня вчера молоко пришло, грудь надулась, болит... очень боюсь лактостаза.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДоЖдаласьМалыша))) с выпиской вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у меня тоже надулась первые дни. Ничего не делала в этот раз, один раз только сцедила, и то, потому что лилось. Если ребенок сосет нормально, быстро устаканится.

 

Сейчас примерно раз в 2-3 часа кормимся по 10-15 минут, ночью реже. Первые минуты 3 сосет жадно, потом больше висит. Судя по мокрым памперсам, сьедает прилично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и у меня с приходом молока в первый день сильно прям надулась до болезненности, но доча спасла ситуацию.

 

Кушает моя по-разному, ну в среднем через 2-3 часа, сколько на груди не засекала как-то, по ощущениям минут по 20 может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда очень быстро сосет, даю срыгнуть, потом уже в спокойном темпе докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки пишите почаще и по возможности конечно)), я наматываю учусь так сказать интересно вас читать, опыта то ни какого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  с выпиской вас!

Нам тут в роддоме поспать не дают, то одно то второе. Сейчас ходили делать УЗИ головного мозга, все хорошо. Малыш зрелый.

Молоко пришло, неожидала что так быстро

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки пишите почаще и по возможности конечно)), я наматываю учусь так сказать интересно вас читать, опыта то ни какого))

а ты спрашивай)

Иногда ведь не знаешь, какой рассказ будет интересен и полезен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ваши ответы! Вроде и второй малыш, а все как в первый раз!

Хочу ещё спросить «зло» это или «не зло» докармливать своим сцеженным молоком из бутылочки? Я вчера вечером сцедилась, а вылить жалко... но и из-за бутылочки потом боюсь отказа от груди. Ваше мнение?

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ещё одно дело важнейшее сделала))) встали в очереди детских садов))

И то проблема такая...планируем переехать рано или поздно, а куда неизвестно, вот пришлось много где вставать, и то сомневаюсь, угадала ли с районами.

 

Лежит такая моя малышка весом меньше 3кг ещё, сосет титю, сладко засыпая. А мать в это время как угорелая, только получив свидетельство о рождении записывает дитя в дет сады, Россия-она такая ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  я вторую дочку неделю кормила смесью, лечила воспаление, она потом грудь взяла нормально. Но дети же разные, знаю тех кто после одного кормления из бутылки наотрез отказывался брать грудь. Думаю нужно смотреть на ребёнка

 

Смотрю на своего маленького и не верится что вес 3700, худой какой то ножки тонюсенькие. Вторая дочка 3300 и ляжечки такие были, ох ) в палате весы есть взвесила, не обманули )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), как по мне, зло-это выливать своё молоко)

 

Сын сосал и бутылку и меня))) никаких проблем

 

Вот с дочей в роддоме докорм смесью был, и нам соску не давали, только стеклянная бутылочка со смесью.

Сначала смотрела на всех дикими глазами, как я должна ребёнку это скормить то?)))

Но потом показали и объяснили, так и поила ее прям из горлышка.

Ну так вот, может это более подходящий вариант чем с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  не только Россия такая!))) Я в Париже встала на очередь в детский сад, а точнее ясли, уже на 6 месяце беременности! У них официально именно с 6 месяцев ставят в очередь. То есть ребёнок ещё не родился, а ты уже ждёшь и Чем раньше запустишь процесс, тем больше шансов... из документов: Вчера муж получил французское свидетельство о рождении. Пока это всё...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...