Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

nikol_minsk,  позволю себе разбить твою теорию ))) у меня старшая тоже практически ив , и с рук не слезала . Я наоборот думала , что психологической связи не хватает и она так ее просит .

 

S@NNY,  хорошо , что все хорошо уже , вчера думала о тебе - куда пропала . А что вам для глазиков назначали ? Нам вчера капли с левомицетином выписали . Меня смутило , что они 10 р стоят .

 

pupsichek2018,  у меня уже несколько дней потрясения , просто писать не успеваю )) и про пустышку , и про ношения неправильное ( я тоже ношу двумя руками , одна под попой , другой прижимаю к себе ) и ещё был момент , уже забыла ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

EscadKa, поздравляю с хорошими результатами!

 

S@NNY, и вас с хорошим прохождением врачей и отличными данными)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, капала левомтцитин и делала массаж слёзного канала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  мы тоже такие капли капали, и ещё на ночь мазь эритромициновую за 3 дня прошло все, но курс 10 дней закончили, больше не беспокоит глазик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже закупорка слезного канала была. В роддоме назначали тобрекс, нам не помогли, в месяц на приеме у окулиста назначили капли Фуциталмик + массаж слезного канала и на третий день уже перестал гноиться.

 

Девочки, что скажете.

У моего сыночка сопельки, а завтра нам прививку делать, отменят наверно да, пока не пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", не стоит наверное прививку пока. Они то могут и не отменить, потому что у них план. Но ставить надо здоровому ребенку.

 

у нас тоже слезный канал закупорен. Девочки, когда вы массаж делаете, что-то выходит из канала?

Смотрю видео, там гной этот лезет, а у меня нет. Может не достаточно сильно давлю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын под 6 кг, на руках его я не могу долго держать, спина начинает болеть. Один может лежать 30-40 минут, потом все, нужна Мама папа. Дома я одна до вечера, поэтому хвала африканским женщинам, что они придумали слинги! Не представляю как я жила бы без него?! Хоть поесть попить могу, уборку сделать.

Под попу у меня муж постоянно пытается ребёнка взять, за что постоянно выхватывает замечания от меня.

У нас тоже сужение слезного канала, пока не прошло полностью, массирую.

 

У нас ничего не лезет когда массаж делаю, наверное от степени тяжести зависит, думаю в интернете показан тяжелый случай, не стоит на то ориентироваться. Нам офтальмолог сказал что давление должно быть не сильным, глаз выдавливать не стоит;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже среди потрясённых))). С удовольствие послушаю, почему игрушки нельзя: Какие аргументы окулиста?

Мы очень любим смотреть за грушками на мобиле, лежим на коврике тоже с игрушками. На все глазеем с интересом и улыбаемся. Никогда не думала, что это во вред...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка", я бы не стала ставить прививку с насморком

 

kathyyy, у моего во время массажа гной не выходил. Даже когда просто надавливала на канал ничего не выходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, смотрю у многих со слезными каналами беда, как вы это выяснили? А то может я что-то пропустила, на осмотр нам только через 2 недели. С утра бывают у дочи какушки в глазах, но я их протираю утром умываю. А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, вылечим насморк, потом сделаем.

 

У моего тоже не выходило ни чего во время массажа.

 

Зайчонок, у вас не сильно, думаю терпит 2 недели, а там офтальмолог на приеме сам все посмотрит и скажет.

Я своему глазки протираю ватным диском смоченном в фурацилине. Сейчас глазки чистые, перейду просто на протирание кипяченой водичкой.

 

У нас кстати тоже не особо глазик гноился, так временами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, смотрю у многих со слезными каналами беда, как вы это выяснили? А то может я что-то пропустила, на осмотр нам только через 2 недели. С утра бывают у дочи какушки в глазах, но я их протираю утром умываю. А у вас как?

мне кажется, что реальную проблему ты бы заметила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня на первом сеансе кинезитерапии. Лике однозначно понравилось! Уже после первого сеанса чувствуется результат. Расслабилась и шея, и ручки. Малышка Спокойно потом проспала на том боку, на котором вообще не любит спать / лежать, 3 часа!!! Днём для нас это нонсенс!! Еле разбудила, чтобы покормить!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  если это не физиологический насморк новорожденных то отменят. Горло посмотрят конечно

 

доЖдаласьМалыша))),  я тут недавно читала что мобильных должен в обе стороны игрушки крутить) поржала) но у нас пока не висит даже

 

доЖдаласьМалыша))),  расскажи как сеанс проходит, что врач говорил? Интересно это тоже же и остеопатия или что-то другое (гуглить лень)

 

Мы сегодня тоже сходили к педиатру, 4400 /55, это +1200/+4

Поставили гепатит. Невролог ушла в декрет, вот думаю идти платно или нет?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  про мобиль в разные стороны- тоже посмеялась))) Максимум - переставляю на разные стороны кроватки.

Сеанс кинезитерапии длился 30 мин. Врач какими-то едва заметными точечными движениями массировала, вернее, расслабляла шею, потом ручки и в конце - животик. Малышка при этом все время лежала на спинке. Ни разу при этом не закапризничала! Наоборот лежала очень спокойно и под конец заснула.

 

Какие у всех грандиозные прибавки! Пошла я все-таки разводить смесь... эх... походе не хватает моей крошке моего молочка((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, ты бы точно заметила, когда у ребёнка глаз гноиться и гной из глазика выделяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к ортопеду штатному из поликлиники записаны только на 25 июля. Но теперь, когда червь сомнения засел в голове, попробую завтра попасть к хорошему врачу-ортопеду, которому доверяю.Тем более и дочку нужно уже ему показать. Ведь это действительно важно - не навредить своими действиями здоровью ребенка. Но чисто интуитивно понимаю, что делаю я все правильно.

А мобиль наш сам крутится ч разные стороны, через раз))) я только недавно заметила.

Изменено пользователем pupsichek2018
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  как спать хочет начинает капризничать. Что в коляске что дома. Ждём визита к неврологу платному, днём уснуть сама не может это не есть хорошо.

 

доЖдаласьМалыша))),  у нас тоже прибавка не грандиозная и по росту типа не выросли и по весу от рождения 700 гр, а от выписки 1 кг. Лика вроде тоже крупнячком родилась? Мнесразу сказали что крупные при рождении дети мало набирают в последствии и это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я старшего на руках носила до того дня, как узнала о второй беременности))) хоть мы его никогда не укачивали на руках и больно не носили, ручным стал где то после 9 месяцев, как ходить начал, а мы чтоб он быстрее шёл на руки к себе брали))))

 

Мы сегодня ходили к педиатру, сделали вторую прививку от гепатита, дали направление на кровь и мочу. УЗИ в отпуске. Специалистов почему то не дали, походу тоже в отпуске... как я и намерила весит моя плюшка 4800)

 

И кстати специалистов со старшим мы проходили в 3 месяца, почему вас всех в месяц направляют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  вроде в целом по России у всех одинаково должны быть медосмотры детей, утверждены минздравом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всем в месяц от гепатита вторую прививку ставят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  да, вторую. Это типа для детей в группе риска, не понятно мне почему так, а не по второй схеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  а кто там из специалистов? Невролог, окулист, хирург, лор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  сейчас в месяц и в 1 год отправляют, а раньше чуть ли не каждые 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В месяц вторую прививку от гепатита делают?, а мы еще даже первую не сделали, еще и отложить придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...