Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

pupsichek2018,  аплодирую стоя!!!) Абсолютно согласна. Ещё только добавлю, что зачем такие мучения и моральный негатив если не получается, если малыш хочет кушать, а молока реально не хватает?! Действительно каждая мама знает что для ее ребёнка будет лучше и универсального рецепта нет!!!Ведь у каждой свои особенности здоровья, возможности питания и отдыха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек согласна со всем . Именно поэтому и стала докармливать.не мучаю ребенка, потому что для меня самое важное это чтобы ребенок вес набирал.

У нас после двух ночей висения на груди, снова молока прибавилось. докармливаю опять символически, но эти качели то густо -то пусто будут продолжаться до конца ГВ, в зависимости от моей усталости, частоты прикладыааний и питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого что...у меня много молока, а приходится сцеживаться, что бы ребёнок был сыт, потому что мне не хватает душевных сил выдержать рёв в сиську, и легче сцедиться, сейчас мы более менее привыкаем есть из груди, а мне уже надоело сцеживаться, и настолько лень, что я ребёнка перевожу всеми правдами и не правдами на 5-6 часовой сон ночью, вчера спали уже 5,5 часов, маленькая победа. А с этими сцеживаниями мне реально хочется перейти на смесь и успокоиться. Угрызений совести точно не испытываю, ибо спокойная Мама счастливый малыш и муж;)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 1.5-2 часа ночью перерывы это считается норм? Вроде молока добавилось и опять одной груди хватает ночью, но блииииннн, что ж такие короткие перерывы то? Стала грешить на несытное, водянистое молоко..

 

Вчера моя срыгнула фонтаном очень очень много. Воздуха она заглвтывает немеренно, жаль её, живот крутит и болит. Тоже мысли перевести полностью на смесь, но блин совесть мучает. Пока держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  как вы переходили с одной смеси на другую ? Моя на нутрилон премиум стала плохо какать , хочу нестожен купить . Вроде с 1 порции новой смеси в день ?

 

Девочки , какие продукты способствуют улучшению стула у малыша ? Фруктов может добавить мне в рацион ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  Катя может я что то пропустила? Ты сцеживаешься потому что малыш не высасывает полностью грудь? Или по какой причине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  постепенно по идее. Но я всегда переходила резко, сразу на другую смесь и всё. Мы Нестожен кушаем.

 

 

nikol_minsk,  Оля, может хватит себя изводить? Я просто не понимаю тебя... Ты беременная маялась, всё "плохо", родила - тоже маешься... Извини, если резко. Просто тебя, как не почитаешь, так "жизнь - боль".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  не хочу комментировать даже. Вы же на ИВти у вас никаких проблем, вот и не понимаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  пффф, я и на ГВ была, ребёнок то не первый всё-таки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , какие продукты способствуют улучшению стула у малыша ? Фруктов может добавить мне в рацион ?

моя когда не какала долго я ела чернослив штук по 10 могла в день скушать и она какала :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  на то мы здесь все и собрались чтобы советоваться и спрашивать друг у друга . Я третьего родила а все равно куча вопросов, ответы на которые нахожу благодаря девочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только вопрос ГВ у тебя, Оль. Про старших детей тоже, вся беременность, муж не такой... Всё не так, всё не там...

Я же не в обиду тебе.

Просто ощущение, что в жизни вообще ничего хорошего нет.

 

Ладно, проехали. Забудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а 1.5-2 часа ночью перерывы это считается норм? Вроде молока добавилось и опять одной груди хватает ночью, но блииииннн, что ж такие короткие перерывы то? Стала грешить на несытное, водянистое молоко..

 

Вчера моя срыгнула фонтаном очень очень много. Воздуха она заглвтывает немеренно, жаль её, живот крутит и болит. Тоже мысли перевести полностью на смесь, но блин совесть мучает. Пока держусь

водянистое молоко это все фигня, молоко у тебя такое какое надо. Может её что-то беспокоит вот и просыпается каждые 2 часа.

Моя тоже бывает ест себе лежит, а потом как оттолкнется и молоко прям из носа у нее вытекает))) вот такая вот обжорка) а ты думаешь от смеси животик перестанет болеть? может она и сейчас на смесь реагирует, животик от нее болит. Я знаю девочек, которые только на 6 смеси остановились и она им подошла. Смесь это не всегда панацея.

У тебя молока много как я поняла, не накручивай себя, может вообще смесь убрать лучше? И животик лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  да водянистое это фигня, оно же постепенно переходит в более жирное, главное ребенка держать подольше чтобы добирался до жирного.

Моя малышка захлебывается вначале, почти не сосет, молоко само ей течет в ротик, как только начинает сосать так воздуха наглатывается сильно, и как результат орет на груди, понимает что ей будет неприятно.

Вчера смеси было 60 мл только, может постепенно сойдёт на нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  к меня в сутки может максимум два раза дольше 2х часов выдерживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  у меня так же себя ведёт когда заглатывает воздух, в самом начале кормления молоко фонтаном бьет, сглатывать не успевает чтоли но воздуха очень много оказывается в желудке и начинает кричать. Приходиться носить столбиком пока воздух не выйдет днём то ладно а вот ночью когда такая канитель начинается это ужас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  спрашивала у французских педиатров для информации: как переходить на смесь? Так мне разные врачи говорили переходить сразу, можно вводить полное одно-два кормления в день, потом увеличиваем до 3-4 кормлений, ну и если все в порядке, то кормим полностью новой смесью. Когда я спросила, а не надо ли начать хотя бы с 60 мл докормом, мне, округлив глаза сказали - нет. Ну, опять же, маме виднее, как лучше. Это лишь французский метод))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я помню, что у Дани такая же проблема. У нас ночью Аня как то расслабляется что ли и нормально пьет, а днём вся в напряжении и жадно сосет вот и захлебывается.

А ты не пробовала сцеживать молоко перед кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  ох, как хорошо вы растёте! Молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  не, не пробовала. Думала об этом. Сегодня вот опять весь день на груди, не лежится ему и не спит никак. Про заглатывание воздуха читала, что само пройдёт с возрастом, прикладывание правильное, уздечку проверяли не короткая, остаётся ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я тоже думаю что с возвратом должно пройти. Правда последних два дня Анечка срыгивает много молока. Думаю это из-за набранного воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...