Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Я вообще не умею останавливаться, если открыла шоколадку, то полплитки точно съем, а зачастую и целую плитку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот пошла легкая артиллерия))) мы весим 6100 и 65 см. Набрали 500 гр за месяц. Все говорят, что Киря длинный. В общем, будет высокий и худощавый))

Доктор сказала, что зубы во всю проснулись. Я так удивилась)) я почему то не связывала постоянные руки во рту и лужи слюней с зубами. Считала, что рано нам ещё)) хотя сегодня прям грыз мою руку. Пара нам сегодня привезёт прорезыватели попробуем их))

 

Ещё сегодня первый сеанс массажа. Очень Кире понравилось, улыбался, местами смеялся, хотя мало поспал сегодня. В ручках тонус и в стопах. Вот руки то и не нравится массировать, но не плакал, терпел.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь я не пью, в ресторан армянский недавно ходили наш любимый, там такие вина домашние, я запаха нанюхалась, слюни рекой ))))

Интересно, а мельче нас есть кто-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не успели взвеситься (собирались в четверг на приём и на прививку).... папа блин принёс заразу и ребёнок сегодня температурит((( так жалко ее ужас.. От этих мужиков одни проблемы блин, по крайней мере от моего. Убить готова, не сиделось ему у родителей и я блин идиотка пожалела, вернуться раньше времени разрешила...

 

Девочки чем лучше сбивать сиропом или свечами? Купила сегодня свечи -цефекон не помогли, нурофен помог сбить, но там не больше 3 х в сутки написано...кто чем сбивает темпу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, ну уж ладно не вини так мужа) нам вот некуда съезжать, точнее это как-то не принято у нас, в однушке так и живем, сын через неделю из сада таскает вирусняки. Ну и муж было прибаливал и я, что уж тут поделаешь.

 

Сбиваю сыну всегда температуру нурофеном и парацетамолом (либо в суспензии, либо в свечах цефекон, смотря что дома есть). Если температура очень плохо сбивается, либо быстро снова поднимается, то получается каждые 4 часа чередую эти два препарата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, старшему чередую нерофен и панадол. Хотя панадол и цефекон одно действующее вещество- парацетамол. А что цефекон совсем не сбил? А высокая ТТ? Поправляйтесь скорее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  спасибо. Да обидно, что есть куда на время изолироваться и детей садовских нет чтоб инфекции носили, можно же посерьёзнее относится к здоровью малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а какаябыла температура? И какая стала после свечки? Вообще прям не сбило? И через какое время оценивала эффективность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  спасибо, 38,5 была после обеда. Цефекон сбил на 0,3 градуса и все, Нурофен свечи до 37 сбил. Вот водой пытаюсь поить, но практически все выплевывает. Была врач, сказала вирусная-горло красное, поругала что такую малюську не уберегли(

 

EscadKa,  через 30,40,60 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что у нурофена свечи есть.

 

Может разово цефекон не помог, а может на вас парацетамол не действует (такое бывает, что одно что-то подходит), попробуй тогда парацетамол в суспензии, вдруг он лучше свечей пойдёт

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa,  да уже мужу сироп заказала, говорят надо чередовать со свечами, якобы от свечей попка может болеть если постоянно их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  выздоравливайте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленький был всегда цефекон использовала, чередовала с суспензией нурофена.

Про попку проблем не замечала)

Потом как-то свечи перестали действовать и я перешла на суспензию парацетамола.

 

А ну у вас же и то и то в свечах

Поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Пусть Евочка поскорее поправляется! Здоровья ей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, svetik9464, я череду свечи Нурофен (они с 3-х месяцев как раз) и сироп Панадол, там разные действующие вещества, можно поочередно через каждые 4 часа использовать. Ну как все и написали. Поправляйтесь поскорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От свечей Нурофен мой страший аоем орал, оказалось они пекут там сильно. Ну и вообще говорят что задний проход не создан для лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

 

Masic2005,  Маш, я думаю желудок тоже для этого не создан))) Но если чередовать, будет не так агрессивно и попе и желудку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Пусть Евочка поскорее поправляется! Здоровья ей!!!

мы и не болеем) но спасибо!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо чередовать свечи-сироп. Поэтому и эффекта не было.

 

Девочки, а вам ваши педиатры не говорили, что нурофен опасен? Нам тут наша педиатр такое ляпнула. И я ушла от нурофена к ибупрофену простому.

 

Сказала,что осложнения у детей от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  чередовать ещё не успели, первая температура не сбивалась. А одновременно свечку и сироп я думаю это перебор. Мне кажется что любое лекарство не является безопасным если его передозировать и плюс индивидуальная непереносимость компонента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, ага, про нурофен много чего поговаривают

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  ну конечно тоже. Но как по мне так это более логичный способ... Свечами один раз пришлось воспользоваться, очень пожалела

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  по мне так минус нурофена это сахар и ароматизатор. Поэтому часто бывают аллергии... А про вред мне кажется писали конкуренты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, на уровене просто разговоров и просто сарафанного радио встречала такую информацию. Сказать, что эта информация проверенная я не могу, как и обратное тоже. Но именно нерофен лучше всего сбивает старшему ТТ. Но я всегда соблюдаю интервалы между приёмами в 8 часов и строго расчитываю дозировку по весу.

 

Я свечами пользовалась несколько раз - когда рвота у ребёнка была. А так всегда сироп даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инка-Гёрла Чурикова♔, я хотела свечи с парацетамолом купить, но свечи Панадол идут с 3-х лет, поэтому я не вижу другого варианта, как свечи Нурофен (с 3-х месяцев) и сироп Панадол (с 3-х месяцев). Или какие еще свечи можно?

 

Есть свечи Ибупрофен? Я не знала)

 

S@NNY, я тоже соблюдаю режим, я даю по очереди свечи и сироп, так и получается, что интервал между одним действующим веществом 8 часов. Старшей такая схема помогала, на мелком еще не пробовала. Свечи никому не нравится ставить ) но от них температура сбивается надолго. По крайней мере у нас так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...