Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

kathyyy,  я написала отказ. Взвесив все за и против, я не буду прививать своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Rinadgie, от всех прививок вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  я помню этот случай с Германом(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у нас нет ни одной, поэтому от всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  лейкоциты высокие, и все. Даже соэ в норме. Вот на русмедсервисе и пишут что аб обязательно

 

♔Инка-Гёрла Чурикова♔,  нет другого специалиста, я итак ездила 140 км туда обратно с обоими детьми

 

Rinadgie,  по крови нет бактерии. Что странно очень... Поэтому и боюсь, но уже дала, тк опять полилось из уха. И когда мою плачет

 

Методик не пользую, пусть так растёт)

 

доЖдаласьМалыша))),  вот именно осложнений и боюсь, поэтому дала аб...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты высокие означают, что организм борется с инфекцией. Это можно расценивать, как иммунный ответ. Плюс визуальная картина отита. Правильно, что дала антибиотики. Здоровья малышу! Пусть быстрее выздоравливает.

 

Masic2005,  забыла нажать обратиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  есть две стороны раннего развития. Я сначала тоже, карточки всякие, книжки, семь гномов купила... А потом мне несколько подруг сказали типа зачем??? А потом ещё и подруга педагог психолог строго на строго запретила можно сказать, ну и статейки подкидывала....

 

pupsichek2018,  почему через 28 дней???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  бельгийские вакцины в поликлинике - это круто! В нашей индийский АКДС. Поэтому вариантов нет, буду ставить платно.

 

EscadKa,  наверное всё-таки выжду месяц. Сначала превенар+рото и в сентябре уже инфанрикс. Если обе пройдут нормально, то вторые дозы одновременно поставлю. Меня эти вакцины вообще выводят блин из равновесия.

 

Девочки, нас сегодня тоже запор настиг. Обычно раза 3 какает - утром, в обед и вечером. Последние дни по 2 раза после обеда и вечером. А сегодня - ни разу! И вижу, что ее это мучает, т.е. в то, что молоко усваивается полностью верю слабо.

Поможет тут укропная вода какая-нибудь или только свечи? Я в последнее время перестала от колик давать, может с этим связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  мне так сказал врач. А что, это неправильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  поискала, у гексаксима действительно 28 дней, но у инфанрикса минимум 45! Тут стоит узнать как вск таки лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamanatasha22,  у нас такая же фигня с рождения((( в месяц с небольшим был период спокойного засыпания, но совсем недолгий и всё, сейчас опять с боем засыпаем и тоже стараемся «не перегуливать». Вообще сегодня пришли к выводу-наша дочь во всём проблемная мадам)) заснуть проблема, поспать более 40 мин -проблема, погулять в коляске-проблееема, а теперь ещё и поесть -проблема....вот с чем это все связано??))

 

EscadKa,  тоже на днях приобрели коврик Тини Лав. Владе нравится, ручками игрушки трогает и ножками ) так смешно напрягается, пыхтит) но правда минут 20 и устаёт в нём лежать, начинает подвывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, нет методики приучения ко сну никакой нет, стараюсь придерживаться таких моментов, как ритуал перед сном, белый шум и прочее. Я в беременность читала книгу про Детский сон, вот теперь пытаюсь реализовать основные принципы ;)

 

Девочки, прививки кто-то уже начал ставить? У нас запись на пятницу и как-то уже не по себе.

Сегодня превенар поставили

 

Да нет, это именно тогда, когда я начинаю его укладывать, как сопротивляется сну. На животик подругому плачет(

Мой так реагировал, когда перегуливал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки — у нас ни одной , в ближайшее время планирую бцж, позже буду ставить пентаксим любо инфанрикс плюс имовакс полио ( что найду) и в год ккп. Насчёт остальных думаю .

Про сон — мы до этой недели засыпали спокойно после всех ритуалов — купание , еда , колыбельные . А второй день Это не прокатывает . Капризничает как кладу , а потом вот вдруг сегодня начала улыбаться во все 32 и радоваться )) ну как не ответить взаимностью тут , конечно все растаяли и ещё гуляли с ней ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,

Ротатек в общем нацкалендаре нет, по эпидемиологическим показаниям. В Мск и Спб по ОМС можно ухитриться поставить, в провинции - хрен. В нашей миллионной деревне нельзя :/

 

А куда ребенок переворачивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY, как выше описали, ротатек не входит в Календарь, у нас тоже бесплатно не ставят

 

 

Я вот наконец забрала сертификат на капитал

 

Расширение будет позже, но надеюсь, до нового года мы уже справим новоселье

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раннее развитие, со старшей никаких методик не использовала, она ранняя сама собой оказалась, читала по-настоящему с 2 лет 2 месяцев (слова с пониманием смысла) , наизусть сложные стихи, Федорино горе и проч., прозу тоже наизусть, со сверстниками не особо интересно, они толком ещё не говорили, когда она книги читала, в 3.5 года в садик пошли, через месяц попросилась "можно не буду ходить, я там деградирую". Сейчас тоже заметно отличается от ровесников. А ростом меньше их всех. Я считаю, что это дано природой и никакие карточки так не смогут. Младшую тоже не буду напрягать методиками, те же стихи-потешки-рассказы, те же мобиль/коврик, мультики не раньше года и активное общение со мной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у невролога и хирурга, все у нас хорошо, невролог похвалила ее, что головку хорошо держит на животе и правильно на локотки опирается) а я все наговариваю, но в вертикальном положении она не уверено держит голову. Завтра идёт ставить превенар. От акдс дали методвод до 4.5 месяцев, а дальше посмотрим

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы вчера у ортопеда были, всё в норме. 6400/62.

 

Всем привет! :kiss1:

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKastill*,  странно... почему тогда у нас в обычной ПК ее ставят...

 

still*, ребёнок переворачивается с живота на спину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  уточнила у двух врачей, в ИГ)) и наша отписалась. 45 дней это по российскому календарю. В РБ 30 дней. У нас как раз запись на 30 августа. Первый гексаксим был 31 июля.

Вот не понимаю: препарат один,интервалы разные. Что у нас дети чем-то отличаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  у меня падчерица в 3,5 Волкова читала, сама, все пророчили ей блестящее будущее и успехи в школе- итог еле еле на 8 баллов аттестат в РБ защитила, не говоря о том что заняла почетное последнее место в Московском вузе при поступлении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  Из прививок у нас уже сделаны БЦЖ в 1,5 месяца, Инфанрикс Гекса и Приорикс ровно в 2 месяца. Никаких осложнений от вакцинации не было. Не переживай, и у вас все пройдёт хорошо! Никакие антигистаминные давать заранее не стоит. Ибо это не конфетка, хочу дам, хочу не дам. Не бывает безобидных лекарств. Все должно быть по показаниям. Я не понимаю, зачем некоторые педиатры рекомендуют давать, мол типа Вакцинация пройдёт безболезненнее. Это миф. Мысль: «А вдруг поможет? И мой малыш будет меньше мучаться» скорее для успокоения мамы. Можешь почитать у комаровского про это. Во Франции ни одному ребёнку не назначают никаких лекарств заранее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  у нас вообще 8 недель перерыв. Тут видимо как Минздрав решит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись с дачи, в 2 месяца мы были 5820 и 60,5 см. Всех врачей по возрасту прошли и поставили все прививки, тьфу-тьфу-тьфу прививки прошли для нас хорошо, реакции на них не было, умеет только хорошо агукать и разговаривать разными звуками, переворачиваться, даже не пытается, хорошо уже смотрит на игрушки, если в руку дать, то сразу в рот тянет, но руки ещё не совсем слушаются, голову ещё не держит, спим хорошо всю ночь, просыпаемся кушать только в 6:00, мы так и кормимся смешано, сначала грудь даю, потом смесью докармливаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...