Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

S@NNY,  там все за секунду происходит. Мне сказали придти с голодным. Язык поднимают лопаткой, она как которой горло смотрят только с прорезью по середине чтоб кожа от уздечки туда вошла и ножницами чик и все. Сказали сразу дать груть. Все. Это происходило в стоматологическом кресле. Сидишь и держишь ребенка на руках лицом к врачу. Медсестра голову а ты все остальное. Я в рот не лазила не смотрела как долго там все заживало. Врач сказала все быстро заживет.

 

Вы мне прям идею подкинули с бизнес ланчами. Найти бы их где поблизости. У меня в доме всем с едой не угодишь. Ребенок старший малоежка и ест очень скудный набор продуктов. Я не могу каждый день есть куриный суп например, через неделю я буду его ненавидеть, а ребенок только его и ест в обед на протяжении уже 2 лет. Со вторыми блюдами примерно так же. Овощи не ест и фрукты тоже. Муж лечит свой жкт и питается я даже не знаю чем. Я ему сказала что готовить ему отдельно у меня времени нет и он сам колупается по вечерам что-то там готовит я даже не лезу. Берет с собой на работу то что приготовит сам. Жду сентября и старший пойдет в сад. Может хоть немного я вздохну. Кстати переживаю на счет сада. Боюсь будет мне заразу домой таскать часто, а как же маленький. И будут болеть вечно вместе. Это будет вообще кашмар. Наверно на холода выведу из сада и пусть дома сидит весны ждет. Как бы вы поступили с садом?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой , девочки , с готовкой -,у моих блюд даже нет названия ))) любые овощи с любым мясом резу как получится и в мультю на режим запекания ))) суп по принципу " русской печки " - сваливаю все в кастрюлю по мере нарезания и варю по времени в зависимости от мясного ингредиента , гречу варю дня на 3, утром грею себе и дочке с молоком - вот и каша , или овсянка 1 мин . Сырники с овсянкой в духовке - тоже быстро и сытно . Короче повар я ещё тот ))) вспоминаю , как до рождения детей любила готовить по выходным - лазаньи , жльены , торты пекла , суши крутила - вот время было ))

 

nadushechkaaaa,  вы первый год идёте в сад ?большинство деток первый год сильно болеют , моя вообще не вылезала - 3 дня ходим , 2 недели дома , но ведь бывают исключения . Можно попробовать отдать и посмотреть , как будет ходить .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  и моя срыгивает, сейчас вроде чуть лучше стало. Не думаю, что это прямо нормально, но и не критично. Вес хорошо набирает.

Мы завтра в неврологу опять, буду про глаза спрашивать и эту белую полоску. Спрошу и про срыгивания. Мне кажется, что связано с неврологией может быть тоже.

нам и невролог и другие врачи про срыгиванмя говорят-норма

Особенно до трёх месяцев

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  его вроде ничего не беспокоит.... Думаю может ли ухо быть от срыгиваний... Тоже очень много, иногда прям лужу молока делает

 

nadushechkaaaa,  я бы не повела в сад вообще. Но можно же повести, а там смотреть как он будет, может не будет болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  да, первый год. Он очень хочет туда. Я понимаю что ему прям не хватает общения, со мной дома он тупит в телеке только. Мы пробовали ходить в сад в 1,6 года но это был пипец. Мы с болезней не вылазили. Отходили с сентября по декабрь наверно недели две-три за все время и всегда тяжело болели то бронхит то пневмания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa,  мы в сад все дето ходим, я его не забирала на отпуск.

 

nadushechkaaaa,  мой не часто болеющий ребёнок, вирусами болели в первый год, а как пошли в сад все прошло) вобщем у нашего обратная система)))) мы относимся к детям, кто в сад ходит регулярно и без пропусков) кстати пошли в 1.8

 

Мой если хватает болячки, то это сразу- коксаки, ветряка, скарлатина... а сопли и кашель редко тьфу тьфу тьфу

 

Девочки, нам какие обезболивающие можно на гв?

Спина нереально болит, от лопатки до плеча с левой стороны... боль очень ноющая, могу ее сравнить с зубной даже, просыпаюсь по ночам от боли и хожу хожу(((

Вчера была на лечебном массаже, вобщем после осмотра она была в ужасе с моей спины! Сильное искривление позвоночника в левую сторону, перетянута мышца и пережат нерв с левой стороны, снизу позвонки раздвинуты, в шейном отделе наооборот смещены, растёт горб в шейном отделе... все это моя сидячая работа, 3 года сидела буквой зю и не разгибалась и сейчас продолжаю( я реально вчера не выдержала и пошла к массажистке, потому что перестала плечо чувствовать. После массажа человеком стала на 2-3 часа, пока снова ребёнка в руки не взяла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadushechkaaaa,  Нам в Балашихе в 3 года не дали сад, мест на ближайшие сады нет, а на другой конец города я возить не собираюсь, да и наоборот с мужем рады, не хотела я чтоб старшая младшую постоянно заражала. Муж вообще говорил, что я не пущу ее в садик, чтоб маленькую не заражала... А вообще я вижу что старшей общения не хватает, она на детской площадке прям тянется к другим детям. Годик теперь в любом случае нам ждать, а на вашем месте я бы посмотрела как ребенок поведет в детском саду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nais89, мы записались с 2-х месяцев на госуслугах, вроде в очередь поставили, хотя мы в Красногорске...

Я мужу уже с Б не готовлю толком, сначала токсикоз был, потом вялость-слабость, а после родов времени не было, в мультиварке мне не нравится вкус еды,что не приготовишь, все на один варёно-паренный вкус, но мужу готовлю там, сама не ем, я обычно на сковороде гриль себе грудки индюшки жарю с салатом или гарниром, и так... творог/вкусняшки всякие...

Сын тоже срыгивать стал, поест и обязательно назад молоко полезет:(

Я сейчас у родителей на даче, отдыхаю с ребёнком все возятся, меня кормят, я только сына кормлю:))) красота. Понимаю теперь у кого няни,бабушки/ дедушки-красота/жизнь-малина:))) только муж скучает, все нас забрать порывается.

 

 

 

 

Lady2012,  мне местное прописывали нурофен гель, он безопасен

 

Девочки,а в сад со скольки лет отдают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  мы со старшей в 5 месяцев на очередь в детский сад встали, и вот результат, в очереди в сад 70 сейчас, надеюсь что хотя бы в следующем году попадём, у нас просто на районе сложная обстановка с детскими садами. С младшей ещё месяца не было я в очередь в детский сад встала и уже 26... А это очередь без льготников пока, общая, надеюсь через 3 года что то изменится. А вообще где как берут в детские сады, у меня соседка с 1.5 года водит, но не рядом с домом а в центре, там есть ясли. Встали так же по обычной очереди через госуслуги.

 

Мы тоже сейчас у моей мамы живём в Калуге, и скоро в отпуск к свекрови в деревню,а в сентябре домой. Красота, готовка на маме и свекрови, я только за детьми смотрю и то, старшая за бабушками носится. Тоже не представляю как домой вернёмся что будет с готовкой... Главное старшую ляльку с мужем накормить)))

Изменено пользователем nais89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  есть какие то обезболивающие свечи , мне их гинеколог рекомендовала при болях в копчике , но я забыла название ... длинное такое название , ещё предупреждала ставить на на ночь , тк от них давление может упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  если не ясельная группа, то с 3 лет

 

Lady2012,  при защемлении нерва я пластыри магнитные ставила, не помню название, вроде Нано-пласт, помогло очень быстро. В Б защемило, а их оказывается нельзя Б, на гв можно было, насколько я помню со старшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie, у нас есть ясельки в нескольких садах, там прям совсем малыши, сын пошёл в 2.8 в первую младшую группу, он один из старших, младшим было 2.3.

Также в наших садах ведутся наборы во вторую младшую группу, там детки 3х летнего возраста примерно.

 

У нас если в сад не успел встать в первый месяц жизни ребёнка, считай-ты в пролёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка моя помогает ) Одна бы я с ума сошла. Все те же проблемы что и у вас - колики, запоры почти уже прошли сами проблемы правда только с дневным сном, ночной ещё с роддома наладили слава Богу. Вечером моем и с бутылочками по кроваткам, они едят, потом ещё минут 15 ерзают и сами засыпают, не качаем вообще. Мы на ИВ, грудь только 1 месяц была, но на двоих не хватило, решили не мучиться и перешли на смесь полностью. Теперь я хоть 4 часа в сутки сплю )))Пытаемся наладить синхронный режим теперь дневной. И боремся с поворотом головушек на "любимую" сторону. А так денечки быстро пролетают, один так, другой сяк, а детки долгожданный мои растут )))

 

Дак у меня все то же самое, иногда жалею что я не сороконожка ))) Особенно когда у мужичков моих хоровое пение )))

Да, тебе вдвойне сложно! ) не представляю даже, как с двумя маленькими детками управляться! но куда деваться, надо находить в себе силы) ты молодец!пусть и дневные сны наладятся

 

Девочки знаете что у нас сегодня случилось...я малого убью наверное. Я понимаю что он малой и мозгами, но я просто в шоке я вам уже говорила что после рождения дочки он стал неадекватный, все швыряет, истерит, щипаться стал, кусает старшую дочь и так далее..в течении дня он много шкодничает: разливает воду, снимает памперс писеет на ковер или размазывает говно по мебели, сыпет по кухне крупу, Ра брасывпет игрушки, все это он делает в период моего отлучения на кормление грудью Анечки. Сегодня я покормили ее, положила на коврик на пол, пришла в кухню и как всегда увидела что разлил чай на пол..пошла быстренько придираться. Он в это время в зале был, а малая на коврике. Короче слышу дикий вопль Ани, вбегаю в зал а он....молоциклом (пластиковый, которым ооталкиваются дети ногами) проезжает по ней !!! Я бегом , взяла ее на руки успокаивать, у собой слезы градом. И его оттубасила по попе, старшая тоже получила по заднице, потому что видела как он по ней проезжается и даже не пискнула,стояла и смотрела. Я такой стресс получила, плакала долго. От того что не получается у меня справится...не получается все успеть, от этого страдают дети. И самое ужасное, признаюсь что после рождения Ани я стала испытывать к сыну злость и хочу чтобы он исчез. Потому что он создают мне так много проблем-( не Аня а именно он, просто какой то ненормальный пацан растет

Оля, я тебя очень хорошо понимаю! я думаю, у многих мам бывают срывы! ты среднестатистическая, обычная мама!!! не накручивай себя, не думай, что все потеряно! НО, надо действовать, т.е. обращаться к психологу! обязательно, я сама так делала с дочкой и теперь с сыном. Я также срываюсь на дочь, т.к. она требует бублик, еще что-то, с плачем, в то время, как сын плачет, и я не могу. Объясняю, что он маленький, и я не могу. Она орет, и я ору. Бред. Это же все объяснимо, ее поведение, она хочет моего внимания, она не просила никакого братика, почему она должна понимать??? Это моя проблема. И мне ее надо решать.

я начала пить магний б6, Эскадка, по-моему советовала. Это реально работает! Я стала спокойнее, хотя срывы есть, конечно. Отвела дочку в сад, немного отдыха днем тоже помогает, записалась еще раз к психологу, обратилась к консультанту по детскому сну. Это отдельная проблема-потом напишу! Короче действуй!!! И не загоняйся! Многие на твоем месте, особенно без активной помощи мужа, проживали бы то же самое! Удачи тебе! С мужем говори, спокойно, что тебе нужна помощь! Не требуй и не ори. Поговори по душам, и он тебя должен услышать.

 

Девочки, прошу ваших советов и опыта!!! Ситуация такая-дочку в момент рождения сына, отселили в детскую. Т.е. где-то дня за 3 до родов начали укладывать в своей комнате, делали это родственники, пока я в рд была. Т.е. свекровь и муж. Говорят мне, что она спокойно ложилась, пыталась конечно, выйти пообщаться или попросить с ней посидеть, но они настаивали, что она должна спать сама, и дочка спала. До рождения сына, Маруся спала в нашей спальне. Я ей читала, укладывала рядом, она засыпала, я перекладывала в кроватку рядом. Теперь в кроватке спит сын.

Короче, дочка не хочет спать одна в своей спальне, просит полежать с ней, или хотя бы посидеть. Эти посиделки могут продолжаться 1-1,5 часа. А в это время как правило надо мыть/кормить сына. Я ей читаю, посижу немного, и пытаюсь уйти. Истерика, ор, муж орет на меня, что я не могу научить ее спать, что без меня она прекрасно спала, а я тряпка, позволяю ей садиться на голову. Что надо ей спокойно и четко говорить, что спать надо самой и уходить. А не быть размазней. Сам он конечно категорически отказывается с ней сидеть до засыпания. Короче у нас разные взгляды на засыпание, он мне в этом не помощник(((

 

Поделитесь, пож, как выши старшие детки сейчас спят? Как их отселяли, если отселяли??

Еще проблема-дочка ночью с криком прибегает к нам в спальню, и просит меня с ней посидеть, так от 1 до 3 раз за ночь. Я как зомби, то одного покормлю, то с другой полежу.

 

Но это фигня, главное-как считаете-надо с ней лежать/сидеть по возможности или спокойно, уверенно, действовать в сторону отучения от совместных засыпаний? Мне ее жалко- она не высыпается. Днем тоже ложится с кровать и сама нес спит- то покакать то попить и пр. Короче выходит из детской или лежит ноги задирает.

Поделитесь опытом! Днем стараюсь с ней побегать на площадке беру на руки, говорю, что люблю и пр. Понимаю, что нужно внимание. Но что делать, чтобы переломить ситуацию? Уже думаю, может, вернуть ее в нашу спальню? Выселить мужа из кровати на диван в зал, но это тоже не дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny, Катя как ты справилась с отказом от груди?

 

Я наверное буду заканчивать ГВ-( нет сил уже, просто я превращаюсь в сумасшедшую, руки трясутся от нервов. Дочка орет дуриной на груди, каждое кормление нервотрепка, надо носить, укачивать, успокаивать, она плачет на груди..нужно с ней закрываться в комнате и чтоб муха не пролетела, после сна возьмёт...а так ор и истерика. Что ей не нравится не пойму. У меня и за отказа нет времени на детей. Только и хожу и качаю чтобы подсунуть грудь. Молоко уменьшилось на 1/3. Не понимаю как так можно отказаться от грудного молока, что ей не нравится я не пойму. Не хочу бороться, я устала. Только как ее приучить к бутылке?((( Ночью наотрез отказывается брать бутылку, днём кое как можно всучить но выпивает с нее Макс 30 мл.

Девочки, вот у нас сложилась ситуация ситуация что и бутылку не берет нормально, и грудь не берет и чтобы нормально поела нужны танцы с бубнами а у меня на бубны нет времени!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, к остеопату бы тебе. Мне тоже надо, сегодня с Тимом попали, и хорошо что сходили

 

РоКоКо, мы отселмли старшего ровно в день его рождения в два года в свою новую кровать и свою комнату. Но я с ним лежу. И час и полтора и днем и вечером. Сначала читаю конечно. Муж его укладывать не умеет тоже. Всегда сначала маленького ухожу, потом старшего. Несколько раз за полтора месяца ночью просыпался и я шла к нему с ним лежала, либо забрала к себе. Считаю что это необходимо, если просят тем более.

 

nikol_minsk,  уздечку то проверяли? Не помню писала ты это или нет. Ситуация сложная, хз что делать даже. Я бы конечно настаивала на груди, с бутылками на мой взгляд больше мороки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  читаю тебя как с нас пишешь. У меня правда берет бутылку поэтому сцежеваю когда нахожу время но все это жуть как надоело. Меня со старшим на сцежевания на 2 мес хватило, но тот вообще грудь не сосал никогда. Картина повторилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  Маша вот у нас сыновья одного возраста, разница в 3 дня, а читая тебя вижу что их разделяет небо и земля-) мой на горшок ещё толком не ходит, пару дней как начал садится и какать, писеть, но часто писеет на ковер (я сняла памперсы) , ест сам но кподкармливать нужно второй ложкой. Не говорит ничего! Сон ужасный, до сих пор просыпается 2-3 раза за ночь именно по этой причине муж с ним спит отдельно, иначе бы я вообще не спала по ночам подскакивая то к нему то к Ане.

Короче над ним нужно много работать, о поведении я писала его. Жаль только время небезразмерное

 

nadushechkaaaa,  и у меня я со старшим была точь в точь ситуация, именно началось к 2 месяцам. я сцеживалаь 2 месяца, ночью грудь сын брал охотно. А вот потом через два месяца неожиданно сын взял грудь, и с этого времени бутылку не признавал. То есть ситуация у меня обернулась обратно-)) кормились до 10 месяцев.

Сейчас на сцеживания времени точно не будет, поэтому хочу ГВ свернуть, посмотрим что из этого выйдет

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  все детки разные... У нас конечно хорошие умелки для его возраста, но при этом добавился период САМ. Очень тяжело в этом тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  можно обезболивающее на базе парацетамола. Он разрешён при ГВ. Я пила, когда лактостаз был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  я бы не стала сейчас ломать девочку , она ещё совсем кроха , только на фоне Вити большая . А малыш в свой кроватке спит ? Пусть приходит к вам и спит третьей , почему нет . Лежи с ней , если просит , а муж пусть малышом занимается . Моей скоро 7, но после рождения малышки стала чаще к нам приходить под разными предлогами , а маленькую с 3 до 5 тоже к нам кладу , детей чередуем с взрослыми , чтобы Лиза Аню не придавила , я в результате вишу на краю и думаю , что все таки это много счастья ))

 

С 3 до 5 ночи и до просыпания имела ввиду .

 

nikol_minsk,  а как часто ты пытаешься кормить ? У меня грудь тоже берет плохо , рычит , головой крутит , извивается . А вот на бутылку кидается при условии , что не меньше 3 часов прошло с последнего кормления .

Я бы тоже уде свернула ГВ , если честно , но после ночного 6 часового перерыва груди обе деревянные несмотря на малое количество молока , не знаю как это сделать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сына отдала в частный садик в 1 год 9 месяцев. В группе всего 10 человек было. Осталась очень довольна! Довольно быстро отучились от памперсов, кушал абсолютно сам, говорил много. Да, болели, но не постоянно. Пару раз, правда, серьезно, но я все равно не противница садика.

Лику буду в ясли отдавать после 6 месяцев, потому что работаю. У меня другого выхода нет. Да, кстати, сына после рождения сестренки из сада не забирала, ходил пока не отправила к бабушке с дедушкой в Карелию. Ему там хорошо, но уже скучает по нам и садику))).

 

Про сон: у нас с сыном ритуал - я ему читаю сказку и потом включаю аудиосказку на планшете, сама сижу с ним рядом, он засыпает. Тьфу-тьфу пока проблем не было. Посмотрим, что после его возвращения из деревни будет.

 

ir-iks@,  почему думаешь, что мало молока? Мало писает? Я тоже сначала думала, что у меня его мало, грудь мягкая, сцеживается не более 50 мл с груди за раз, но всё-таки молока Лике хватает! Только успеваю памперсы менять))) Да, бывает, что тоже извивается на груди, «кусает» сосок, щипается, но я в такие моменты просто снимаю её с груди. Проходит время, и она берет грудь нормально.

Понимаю, что все проблемы прежде всего в нашей голове! Плюс нужно полное спокойствие мамы, правильный настрой и отдых. Но как я уже писала, если у мамы сил нет и она морально истощена, то лучше не мучать ни себя, ни ребёнка и переходить на смесь. Я с первым в итоге так и сделала. И выдохнула с облегчением!

 

Сейчас же очень рада, что кормлю грудью))). Мне комфортно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  контрольное взвешивание делала целый месяц - не более 40 г при условии перерыва 2,5-3 часа , если прикладывать чаще -10-20 г. сцеживать только чайную ложку получается )) в первый месяц пробовала убрать утренние порции смеси - орала голодная и к обеду пописала только 1 раз очень желтым . Была у умного педиатра и у консультанта по ГВ - да , проблемы у меня с головой имеются , но диагноз " недостаточность лактации " тоже имеет место быть в 21веке((

Я тут со своей деревянной грудью наоборот обрадовалась , что молока прибыло , но это оказалось ложное чувство . Психологически очень не хочу сворачивать ГВ , когда Анечка кушает спокойно , получаю удовольствие , плюс всегда можно успокоить таким образом малышку , но объективно понимаю что толку мало от такого ГВ (

 

доЖдаласьМалыша))),  а ты молодец , что сохранила полное ГВ , несмотря на сомнения с весом . Хотела спросить , как будешь организовывать кормления , когда на работу выйдешь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  да, сомнений сохранять ГВ и переходить на смесь было очень много, боялась, что из-за меня прежде всего ребёнок голодает и малышке не комфортно. Но потихоньку старалась абстрагироваться от проблем и налаживать лактацию. Дай Бог продержимся пока есть силы))).

После выхода на работу у нас однозначно получится лишь СВ. Буду кормить ночью, в обед - благо есть такая возможность- и вечером. Главное, чтобы Лика от груди не отказалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, я бы не стала сейчас ломать девочку , она ещё совсем кроха , только на фоне Вити большая . А малыш в свой кроватке спит ? Пусть приходит к вам и спит третьей , почему нет . Лежи с ней , если просит , а муж пусть малышом занимается . Моей скоро 7, но после рождения малышки стала чаще к нам приходить под разными предлогами , а маленькую с 3 до 5 тоже к нам кладу , детей чередуем с взрослыми , чтобы Лиза Аню не придавила , я в результате вишу на краю и думаю , что все таки это много счастья ))

 

С 3 до 5 ночи и до просыпания имела ввиду .

 

nikol_minsk, а как часто ты пытаешься кормить ? У меня грудь тоже берет плохо , рычит , головой крутит , извивается . А вот на бутылку кидается при условии , что не меньше 3 часов прошло с последнего кормления .

Я бы тоже уде свернула ГВ , если честно , но после ночного 6 часового перерыва груди обе деревянные несмотря на малое количество молока , не знаю как это сделать .

спасибо большое за ответ! мне очень импонируют твои взгляды на жизнь! я чувствую, что надо с ней время проводить. Только мужа надо как-то убедить ( его так воспитала мама, жестко, в 4 месяца оставила проораться, и приучила спать самостоятельно (( еще и хвастается этим. И он считает, что это хорошо, как ни странно. Вот они со своей мамой с самого рождения дочери на меня наседают, что я ее не правильно воспитываю, что ращу ее психованной. Это они делают вывод из-за ее истерик насчет сна. Я под их давлением немного стушевалась.

Завтра проконсультируюсь еще у консультанта по сну, расскажу что скажет.

 

И ситуация с ГВ у нас похожая )) Виктор начинает сейчас сосок рвать через 2 минуты кормления, молока все меньше, то кормила 15-40 минут грудью, еще и забирала, а сейчас 5-10минут (( похоже скоро отказ будет. Дочку хоть до 3 месяцев протянула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  я сплю в детской с малышом. Он в своей кроватке, я в кровати, которая ему на вырост, в которой он потом будет спать. Муж спит в спальне один, как король)) Мне так удобно. Да и со временем не надо будет никого "отселять")) малыш привыкнет с рождения к своей комнате, отселюсь я. С дочкой так же было. Спала с ней в детской. Ушла в спальню, когда свернули ГВ и дочь стала спать всю ночь. Дочке было 6 месяцев. Сворачивание ГВ было вынужденным. С сыном буду поступать так же. Только кормить буду стараться дольше. Не менее года.

С ГВ У меня тоже не молочные реки. Интервалы между кормлениями 2 часа, не более. Сегодня вот каждый час. Сосет не долго, потом начинает кряхтеть, оттягивать сосок. Хорошо и подолгу спит только ночью. Ну и на этом спасибо.

 

nikol_minsk,  а если ночью кормить грудью, а днем, когда Аня откпзывается от груди, давать бутылку? И не надо нервничать. Будет в тебя СВ. И тебе меньше нервов, и малышка спокойней будет.

 

Lady2012,  тебе обязательно нужно поделать зарядку для позвоночника. Загугли "Анна Куркурина холка ютуб". Там зарядка 12 минут всего. Реально помогает. У меня в офисе пять девчонок, у всех были эти холки, да еще и зажатость мышц у каждой в свою сторону, по направлению монитора. Спины болели ужасно, росли грибы, как ты говоришь. Стали делать эту зарядку прямо в офисе, стало гораздо легче. Холки исчезли совсем. Остеопаты, массаж и это конечно хорошо, но временно. Нужно обязательно делать физические упражнения. Я все проблемы с костями лечу спортом получше всяких массажистов)) и да, тот мужик в кадре и есть анна куркурина))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...