Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Были мы у невролога со своими глазами, сказал, что никакой это не симптом грефе и остать от ребенка) спросила насчёт массажа, сказал,что своим детям он массажиста не звал и не видит смысла этого делать для здоровых детей. Теперь задумалась)

 

РоКоКо,  насчёт сна старшей, я уже тут как-то писала, что у нас были большие проблемы с засыпанием. Сидела-лежала с ней по полтора часа. Вот честно, для меня это было кошмаром, очень не хватало этого времени для себя.

В итоге дочка как-то лампу детскую увидела в магазине и я ей ее купила со словами, что засыпает она с ней сама, но если ей страшно, меня зовёт или приходит сама. В итоге в первый вечер позвала два раза и на этом все. Засыпает сама за несколько минут, если вдруг хочет к нам, приходит. Начали в вашем возрасте примерно. Попробуй игровую форму какую-то.

Я за то, чтобы всем было комфортно. Мне удобней спать без детей. Но среди наших друзей много тех, кто спит всей семьёй) и тоже не жалуются

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kathyyy, у нас лампа тоже есть, а она засыпает и сейчас с лампой? а ты потом выключаешь? моя и с лампой долго лежит, потом меня зовет. Я тоже не могу заснуть, когда кровать набита людьми. но главное я поняла, что все поддерживают деток, жестко не приучают. Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про сон: я для себя решила (муж поддерживает), что с сентября буду спать с обоими детками в детской, никого не обделяя вниманием. Мне видится, что и моему старшему четырёхлетке это понравится и маленькая рядом. Ревности будет меньше, а следовательно и капризов. Буду создавать гармонию для всех))). А муж тоже, как король, будет спать в соседней комнате на большой кровати.

А вообще, девочки, не забывайте, детки таааак быстро растут, что потом жалелеть будем, что неналежались с ними вместе, не нацеловались...

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  у нас проблема с остеопатами, я ж в области живу, а здесь приезжие одни шарлатаны

 

nikol_minsk,  да не должен он ещё сам ходить на горшок и есть ложкой, все это приходит потом... мой до 2.5 в памперсах ходил, потому что мне так удобно было. В садик он ходил без них, но не всегда все было без промахов. С ложки я бывает его сама до сих пор кормлю, опять же, потому что надо чтоб он поел и мне так быстрее и удобнее... ну не будет так до свадьбы, не парься

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  да, выключаю, когда уже сами спать ложимся, через час-полтора после ее засыпания

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  нам в Сеченовке тоже сказали, что массаж не для всех деток подходит, и нам его не рекомендуют, так как не видят показаний. Я и успокоилась пока.

У меня мама внуком занялась, он уже и агу и ку-ку говорит и ползать пытается, голову наконец держит, а то как одуванчик на ветру:)

Девчули, у меня сын кажется на солнце загорел, это не страшно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но видишь, в нашем случае это было толчком. А у вас она уже есть. Нужно придумать что-то новое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  у меня муж спит с сыном, он один не засыпает, а я с малышкой в другой комнате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  я массаж со старшей любила) она отлично спала после него и ещё неделю потом точно) по 3-4 часа. Ну и умелки новые.

 

Насчет загара, моя тоже загорелая под боди) ничего страшного не вижу, он же не обгорел до красноты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть где то есть врачи которые не всем подряд массаж назначают))) так есть ещё мамы которым не назначают но им все равно надо))) я бы сама сделала разок, но посмотрю на развитие, если отставать сильно не будет, то не надо нам массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  а зачем тебе св? Ты в 6 месяцев выходишь? Уже и прикорм начнется

 

У Майи новая фишка - когда наедается, от груди сама отрывается, в глаза смотрит и лыбится вовсю. Я таю)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,

У меня такие врачи. И я такая мать,что мне надо массаж))) просто зная краснодарскую медицину, считаю не лишним перестраховаться. А то у них все нормально, а потом патология прям из ниоткуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно сказать семейная детская массажистка) у моего мужа проблема с тазобедренным суставом, болезнь Пертеса (если кто слышал о такой₽, так вот она ещё его массажировала до и после операции в детстве, потом отмассажировала троих детей у снохи и моего старшего, теперь записала Даринку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  я 3 сентября на работу выхожу. Малышке ровно три месяца накануне исполнится. Во Франции декретный отпуск всего 3 месяца, дальше все мамочки выходят на работу. Пока не понимаю, как это, но у меня без вариантов. Слава Богу, мама в сентябре прилетает из России, будет помогать, чем сможет. Настрой как бы не было волнительно, у меня позитивный!!! Справимся!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да, мало совсем ( где-то проскочило про 6 месяцев, думала хоть полгода.

У нас декрет 3 года))) но тоже кажется перебором

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас декрет можно выбирать самой мамочке как ей удобно. От 6 месяцев до максимально 4 лет. Я пока выбрала на 2 года, но буду менять декрет, до мая 2019 , очень надеюсь что мой работодатель мне продлит контракт и я смогу стать основным работником, на данный момент работаю на пол ставки.

 

доЖдаласьМалыша))),  где то я читала что во Франции не принято долго кормить малышей грудью. Это так? У нас наоборот пропагандируют ГВ. 7 лет назад в Минске рожала дочь, всем было пофиг чем я ее кормлю. в Чехии сестры в роддоме прямо настаивают на ГВ, докорм дают только в исключительных случаях, все мамочки без исключения должны вести дневник сколько малыш съел молока, контрольные взвешивания, проводят лекции по ГВ прямо в роддоме и помогают правильно приложить малыша. Молодцы конечно

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , лайки закончились , всех с новыми умелками, агушами и улыбалками :)) читаю и сама улыбаюсь )

Я сегодня сходила к своему мануалу , слава богу перелома копчика нет , но сказал , что развернуло весь таз или как то так и поэтому болят мягкие ткани у копчика . Полчаса мял разные мышцы ниже поясницы , аж слезы из глаз текли , потом до щелчков меня скручивал в разные позы , но когда я вышла , мне хотелось лететь , видимо ,много где были зажимы . Дал 3 упражнения делать и ещё сеанс через неделю . Быстро не пройдут боли , со временем . Попросила потрогать живот на предмет диастаза, сказал , для 1,5 мес все хорошо , насчёт дыхательных техник он не ас , но они ещё никому не навредили .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пришли подрезать уздечку и нас хирург домой отправила, сказала, что всё совершенно нормально. .. вот сколько врачей, столько и мнений. Я склонна больше доверять хирургу, чем стоматологам без хирургической практики...или я не права?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  прикорм только начнётся. Мне кажется выход это банк молока пока делать

 

still*,  то есть врачи у вас плохие, а медсестры со средним образованием супер? Странная логика

 

kathyyy,  у нас до трех, но выйти можешь в любое время

 

Elizavet@,  мне кажется права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*, то есть врачи у вас плохие, а медсестры со средним образованием супер? Странная логика

К чему про медсестер? Массажисты есть хорошие, а наша детская пк с самыми говенными отзывами в городе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*, у нас в Красногорске, тоже горе врачи:(( мы туда только ради галочки ходим, а так в Москве наблюдаемся.

 

 

Elizavet@,  мы в месяц так же пришли к стоматологу—хирургу,и нас развернули, сказали что все хорошо. Вот и пойми этих врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  а изначально сказали, что короткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,  ну потому что массажисты это люди со средним медицинским образованием, то есть медсестры. Вы платите им деньги, но почему бы не пойти или поехать к хорошему платном врачу. Это в любом случае гораздо нужнее чем массаж. Тк если есть проблемы то одного массажа может не хватить, а могут и навредить. А если проблем нет, зачем массаж?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не говорю, что не буду ходить к хорошим врачам платно :)

В 3 мес на обходе спецов (платно) как раз потрясу невролога с ортопедом, надо ли массаж. Контакты хороших массажистов есть.

В пк и бесплатные спецы осматривают ребенка на отвали. К сожалению.

 

Я в принципе не у массажиста собираюсь спрашивать о целесообразности массажа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...