Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  206 участников

Июнята 2018

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Девочки , а почему нельзя массаж здоровым деткам ?

Я так понимаю , есть просто общеразвивающий массаж ( общеукрепляющий ?? Не помню название ), а есть с показаниями конкретными типа кривошеи итд. Я вроде настроилась идти делать в 3 мес , хотя не была ещё на консультации , у нас зав ОВЛ сама всех деток смотрит предварительно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас в выписке от невролога в 1 мес так и указано было «массаж здорового ребёнка»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@,  да, выписали и написали короткая уздечка, консультация стоматолога-хирурга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still*,  в первом вашем посте другой смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  ну, вроде как лечебный массаж здоровым деткам может спровоцировать разные нежелательные последствия, в виде нервного перевозбуждение, гиперактивности и прочего, но я не спец по этому.. смотрела ТутуЛарсен «Какие наши роды», там она тоже говорила, что не сторонница массажа здоровым деткам и в пример своего младшего сына приводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  почему нельзя? Можно конечно, если маме некуда деньги девать, если мама поставит себе в голове галочку что сделала его и она молодец. А ребёнку то вряд-ли это надо, развивается он все равно в своём темпе, и если его подгонять физически то очевидно что что-то другое будет отставать....

Ребёнку нужна зарядка и ежедневный хороший массаж, ежедневные занятия, регулярные. На мой взгляд массаж специалиста это как для нас десять дней подряд ходить в зал веса тягать без подготовки а потом перестать. Толку мало...

 

Rinadgie, вот ещё инфа! По сути когда я с этим разбиралась везде писали только как это хорошо и полезно

Изменено пользователем Masic2005
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  да, мало совсем ( где-то проскочило про 6 месяцев, думала хоть полгода.

У нас декрет 3 года))) но тоже кажется перебором

Писала, что с 6 месяцев в ясли пойдём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кажется что мы преодолеваем отказ от груди без смеси ТТТ, сегодня целый день берет грудь нормально

Девочки, не судите строго, кто нибудь может из вас посчитать глотки в одно кормление?-)

 

У меня получилось одна грудь от 80 до 120 глотков.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы начали массаж с нашей кривошеей. Сегодня уже второй сеанс был. Уже меньше запрокидывает головушку мне кажется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кажется что мы преодолеваем отказ от груди без смеси ТТТ, сегодня целый день берет грудь нормально

Девочки, не судите строго, кто нибудь может из вас посчитать глотки в одно кормление?-)

 

У меня получилось одна грудь от 80 до 120 глотков.

Я так не морочилась))

но попробую)

Отпишусь)

 

still*, в первом вашем посте другой смысл

Я перечитала, действительно, можно понять, как мать вопреки врачам хочет задиагностировать ребенка и пролечить на всякий случай.

Все немного не так. Те врачи, которым особо доверия нет (участковые в детской пк), про массаж ничего не говорили. По опыту планирования, ведения Б, а также фактов выкладывания детскими врачами на другие аспекты (прививки и т.п.), неназначение массажей вполне могу рассматривать как непрофессионализм. К хорошим спецам вот в 3 мес пойдем, там и спросим. Здесь спросила, потому как я не встречала в принципе еще мам, детям которых не делали массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма, взвесились 5600, получается почти за месяц 800 грамм

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с приёма, 764 гр и 5 см приросла ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я только прошла твой предыдущий квест с количеством кормлений в сутки))) а ты новый уже создала)))

Посчитала, за четверо суток получилось от 10 до 13 кормлений за 24 часа)) теперь буду считать глотки)) БП не даст соскучиться))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а можно я поинтересуюсь, зачем глотки считать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  наверное, чтобы примерно прикинуть количество выпиваемого молока за кормление ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это сомнительный метод)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 3 месяца тоже хочу начать массаж делать у массажиста доче, почему то мне кажется, что это ей не повредит) в середине сентября начнем делать)

 

Завтра к остеопату идём, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас декрет можно выбирать самой мамочке как ей удобно. От 6 месяцев до максимально 4 лет. Я пока выбрала на 2 года, но буду менять декрет, до мая 2019 , очень надеюсь что мой работодатель мне продлит контракт и я смогу стать основным работником, на данный момент работаю на пол ставки.

 

доЖдаласьМалыша))),  где то я читала что во Франции не принято долго кормить малышей грудью. Это так? У нас наоборот пропагандируют ГВ. 7 лет назад в Минске рожала дочь, всем было пофиг чем я ее кормлю. в Чехии сестры в роддоме прямо настаивают на ГВ, докорм дают только в исключительных случаях, все мамочки без исключения должны вести дневник сколько малыш съел молока, контрольные взвешивания, проводят лекции по ГВ прямо в роддоме и помогают правильно приложить малыша. Молодцы конечно

 

Поздравляю с налаживанием ГВ! Так держать!!!

Во Франции действительно до недавнего времени вообще не пропагандировали ГВ, с первых часов жизни малышу дают бутылочку. Сейчас потихоньку вроде поощряют ГВ, но не так активно, как у нас. У нас, если есть проблема с ГВ, его пытаются наладить, вернуть... здесь не заморачиваются, дают смесь.

Ну, и отпуск по уходу замоебенком - всего 3 месяца - говорит сам за себя...

 

Мне кажется это сомнительный метод)))

И я того же мнения))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось сравнить сколько примерно выпивают другие детки за раз. Я наверное вас посмешила-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@, почему нельзя? Можно конечно, если маме некуда деньги девать, если мама поставит себе в голове галочку что сделала его и она молодец. А ребёнку то вряд-ли это надо, развивается он все равно в своём темпе, и если его подгонять физически то очевидно что что-то другое будет отставать....

Ребёнку нужна зарядка и ежедневный хороший массаж, ежедневные занятия, регулярные. На мой взгляд массаж специалиста это как для нас десять дней подряд ходить в зал веса тягать без подготовки а потом перестать. Толку мало...

Маш, ну как всегда - по твоей логике есть 2 мнения - твое и неправильное))

Я, конечно, намерена еще консультроваться, но уверена, что лечебный и общеукрепляющий массаж вещи совершенно разные, и второй еще никому не навредил. К тому же, детей на массаж вожу бесплатно к своим коллегам, плохого не посоветуют и зря делать не будут.

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  мне просто кажется у малышей как и у людей глотки разные) кто то стакан залпом выпивает, а кто то маленькими глоточками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почему так мало лайков. Оля, Николь, ты сама про глотки придумала или где прочитала? )))

 

Lady2012, Elizavet@, с хорошим приростом и привесом вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  да вот, сама как то считала и сравнивала сколько Аня съедает с одной, а сколько со второй груди. Ну и как много съела сейчас, и например через 3 часа...интересные результаты получаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  реально развеселила)) молодец))

 

Девочки, а у нас новый выкидон)) теперь не хочет мадам моя бутылку, воюет и требует сисю...С пятой попытки берет бутылку, вот что за лялька с характером?! Детки наоборот предпочтение бутылке отдают) Короче вот так))

 

Сегодня получила сертификат на мат капитал. Была неприятно удивлена что долю в своей кв выделить нужно всем членам семьи, в том числе мужу, который собственно не имеет никакого отношения к этой квартире, она куплена до брака и плачу за неё ипотеку я. Вот в очередной раз ох**ваю с нашего законодательства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я попыталась посчитать , но вечернее ГВ было не удачным , глотков 20 голодным залпом , а дальше извиванная и оры ))

 

svetik9464,  это откуда инфо ? Про доли на всех членов семьи ? Я вообще была уверена , что речь только о детях ... во прикол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...