Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Evgeniy_a мои поздравления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Evgeniy_a , поздравляю! А Вы всё-таки какой роддом выбрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a и вас с доченькой! Хорошо что без последствий! Какой апгар поставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатя я не выбирала((. Меня направили из ЖК, я перехаживала. 20й Ерамешанцева. 

@vitleona 8/9 по Апгар 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zhanna05 сказал(а):

@Amoreena поздравляю! Я тоже хочу с эпидуралкой. Напишите пожалуйста пару слов про эпидуралку? На потуги убирали?

Я хотела без нее, но честно говоря струхнула, к тому же ночь по сути уже не спала, плюс первые роды, непонятно как долго, а эпидуралка дает возможность отдохнуть.

мне вкололи первый раз на открытии 4 см, раньше нельзя - могут прекратиться схватки. И я час спала, схватки практически не замечала. Ноги чувствовала, могла шевелиться. Эффект длился полтора часа. Разрешили доколоть второй раз, это можно делать не ранее, чем через 2 часа после первого укола, и только если есть еще время до потуг. У меня время еще было, докололи. Второй раз на большом открытии (6 см) уже действует хуже, схватки чувствуешь, но не сильно. Опять же можно подремать. В этот раз уже хватило всего на час, стало ослабевать действие и тут как раз подоспели потуги.

потуги с эпидуралкой нельзя - не сможешь тужиться. У меня получилось, что ее действие на потугах еще немного осталось, но я смогла тужиться и при этом еще немного была обезболена. Тужилась 20 мин.

из побочки - я и так гипотоник, а эпидуралка снижает давление. Но в родах все было ок. А вот потом сказалась еще и кровопотеря, и нормально встать я смогла только на следующее утро, до этого шум в ушах. Смогла только ночью и вечером на полусогнутых доползти до туалета, в судно не хотела.

в целом я довольна, что я на нее согласилась, облегчила себе жизнь. Не знаю, как было бы без нее. Хоть не орала:)

@Evgeniy_a , поздравляю!!! Наконец-то мы обе разродились))

у меня воды были слегка желтоватые, врач сказал для 41 недели это уже норма.

а что с обвитием? У меня его в итоге не оказалось, как и не было на узи в воскресенье. Но врач сказал, что у них в роддоме рекорд - пятикратное!!!! И все ок. Вопрос в длине пуповины.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena Спасибо большое за ответ! Растите здоровенькими?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena обвитая не оказалось, с плацентой все хорошо было вроде. 

Да, тебе повезло что смогли эпидуралку доколоть, время было, а то не всем так получается. Со мной девочка в палате, ей ставили тоже, но не докалывали (она по ОМС), мне не предлагали, но, у меня все быстро пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все хожу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, идет 40я неделя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.2019 в 18:01, vitleona сказал(а):

А я все хожу((((

 

22.01.2019 в 10:08, Конфетная Жрушка сказал(а):

Я тоже, идет 40я неделя

И я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас тут тишина)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a похвастаться  не чем... Я вот до сих пор хожу. ВО вторник направление в роддом дадут.

Информер врет. По М уже 42 неделя идет....По Овуляции немного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве. Завтра ложусь в отдел.патологии.

На УЗИ в пятницу наметили вес ребенка 4700г.

А 2недели назад было 3700( другой аппарат и врач был). Теперь мне светит КС из-за размера плода.  Обследуют ещё раз и будут решать, что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в расстройстве. Не хочу в патологию

@Екатя может они напутали с узи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатя ого малыш!)) немаленький. Может и правда напутали. 

@Конфетная Жрушка а ты поактивничай) может поможет. Мне вот нет((. У меня шейку раскрывали, ни как не хотела сама( сколько не активничала я. 

Настраивайте себя на лучшее!! Все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Evgeniy_a сказал(а):

@Екатя ого малыш!)) немаленький. Может и правда напутали. 

@Конфетная Жрушка а ты поактивничай) может поможет. Мне вот нет((. У меня шейку раскрывали, ни как не хотела сама( сколько не активничала я. 

Настраивайте себя на лучшее!! Все будет хорошо. 

Как только я не активничаю. Пока безрезультатно. Врач смотрела шейку -зреет, но по моим меркам уж очень долго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я из апрелят. у меня к вам вопрос.

Вчера на узи с доплером узистка увидела двойное обвитие. у кого-нибудь из вас было такое? кто-нибудь уже рожал с таким обвитием? Расстроилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , мне в роддоме сказали, что их рекорд - пятикратное, все прошло ок. Читала про роды и с двойным, и с четверным - все ок. Тут вопрос только длины пуповины, если ее достаточно обвития не помеха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 мне говорили про обвитие двойное на 34й или 36й неделе, но, по факту все обошлось. Ни одного обвития. Перед родами обычно делают узи в роддоме. Не переживай.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 5100, рост более 60 см. Родился сынок 30января.

Помучалась я ночь и день после начала отхождения вод, шейка до 5 см только открылась, окситоцин не помог, а схватки стали угасать. В итоге прокесарили. 

Живот мой на 5кг не тянул, все врачи были уверены, что там кг 4. А в итоге даже больше вес, чем на последнем УЗИ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатя вот это да!! Не знала, что такие рождаются. Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сюрприз, я родилась 4200, тоже не мелкая, но 5.

Вылез уже с готовой прической и на вид на несколько месяцев, сурьезный мужчина.@Конфетная Жрушка , а как Ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатя а наши дела как известно - пока не родила))) и тишина. В понедельник еду сдаваться в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...