Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Радогаста', я их очень давно сдавала и они в норме были. Мне сказали, что либо он повышен либо нет и это на всю жизнь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

СаШКиНаРаДоСТЬ, мне эндокринолог сказала, что врачи не знают как с этим повышением бороться (очень мне это напомило ситуацию с нашими гинекологами, которые кроме ОК ничего знать не хотят). На форуме нашла блог одной девушки (Катя ее зовут).У нее АИТ. Она очень много на эту тему писала, приводила зарубеные статьи. Народ успешно лечится.

Но, раз у тебя аутоимунные тела не повышены (слава Богу), то тебе это не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ', спасибо) Сейчас почитала про фемибион - хорошие витамины, но мне, по ходу, нельзя :(

Там йод, а у меня АИТ Хашимото (щитовидка йод не может перерабатывать и он только ухудшает ситуацию). Алфавит привлек тем, что витамины и минералы разбиты по разным таблеточкам и не мешают усваиваемости друг-друга. Одновременно с алфавитом добавляю то, чего не хватает: Д,С, железо, Магне В6, селен, В).

а в Алфавите нет йода?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , и у тебя все в норму придет!! всему свое время, главное не торопить события)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Алфавите нет йода?

Черт!!!! Мне гиня сказала, мол хорошие, попей, а я что-то и не глянула...зато здесь сижу, как умная рассуждаю(((

 

'Радогаста' , и у тебя все в норму придет!! всему свое время, главное не торопить события)

Спасибо! Надеюсь, все у нас здесь отписывающихся будет хорошо)

 

 

Кстати, у меня ,вчера, возникло предпоожение почему мой ЛГ вверх полез. Я зашла в темку питания при СПКЯ и наткнулась на сообщение, где девочка писала, что молочка (в т.ч. творог и кефир), курица и еше некоторые продукты, хоть и имеют низкий ГИ, но при этом вызывают сильный выброс инсулина в кровь. Соотвтственно, повышается уровень тестостерона, а он повышает ЛГ.

А я последние месяцы как раз каждый день ела творог, сметану и пила кефир :malicious: . Это, конечно, строго ИМХО, но...мало ли, может, кому пригодится. Там, кстати, девочки выкладывали ссылку на официальный фороум с диеой Мартиньяка (ГИ) и всеми таблицами. Многие позиции отличаются от того, что видела в нете.

P.S: Прошу прощения у модераторов, что написала это не в теме про еду, просто, мне кажется, что в эту чаще заглядывают. Не хочу, что бы кто-то повторял мои ошибки.

Изменено пользователем Радогаста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , значит тебе надо другие витамины подбирать

 

мне кажется еда очень влияет на гормональный фон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , значит тебе надо другие витамины подбирать

 

мне кажется еда очень влияет на гормональный фон

 

Согласна. Думаю, я, как и раньше, буду отдельные витамины пить, а не комплексы.

Я, сегодня, уже закупилась едой "по Мартиньяку" из зеленого списка, через месяц посмотрю как вместе с Сиофором сработает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , чему больше отдала предпочтение из продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ', в основном, моепродукты, овощи. На сладкое взяла черный шоколад 90% какао. Нашла что-то типа томатной пасты без сахара, соли и крахмала. Сегодня весь день питаюсь "правильно"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , ну вот ты на верном пути!!! главное не сойти с него!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ', Спасибо) да уж, больше никакой молочки)) сегодня волевым усилием мимо кефира прошла)) Мне главное, теперь, совсем не отощать)) Сегодня взвесилась: 48 кг, а уменя еще и кость тонкая...Одно радует, на сайте Монтиньяка выяснила, что макароны из цельнозерновых твердых сортов пшеницы сваренные аль-денте (5 мин) имеют ГИ всего 35!!! :D Так что, есть надежда не исчезнуть))))

Изменено пользователем Радогаста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' , счастливая!!! а у меня вес ого го.....я и ленивая капец какая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ', я тоже ленивая) но меня скоро муж в кравати с фанарем искать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста' :D можно будет ролевые игры будет устраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'СаШКиНаРаДоСТЬ' , точно))) с фанариком)))

Но, если честно, то меня 53-54 кг более чем устраивали: и не худая и не полная. Хотя, бедра сейчас, конечно выглядят лучше. Ладно,надеюсь анализы сдам и узнаю, что страдаю не зря. Жаль, моя эндокринолог в отпуске до сентября.

А ты по каким показаниям Метипред пьешь?

Изменено пользователем Радогаста
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радогаста, я тут часто пишу, что я против того чтоб не есть молочные продукты, они организму нужны, очень, просто не нужно есть фигню обезжиренную, если творог то жирный, молоко, кефир тоже, про курицу так вообще первый раз слышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Радогаста', у меня практически все андрогены повышены были

 

'Светлана, привет. Как твои дела? Ты уже встретилась со своими малышами?)))

 

@Mary@, привет. Вы уже такие большие)) как дела у вас? Отеки сошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, привет)

Всё в порядке у нас, растём по-тихоньку)

Отёки не совсем сошли, но получше уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'@Mary, ттт на вас

Хорошо, может осенью совсем уйдут отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня дико завышен 17 Oh ПРОГИК. Сказали ехать сдавать стероидный профиль. Кто нибудь сдавал? Как и где? Что это? Моча или кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, а какой 17-он прогестерон?

У меня он был повышен перед Б, при Б не сдавала ни разу его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@,  10.13 при норме до 2.8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni4a, ну да, это прям сильное повышение.

Тогда сдавайте стероидный профиль, чего у врача не узнали что это?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радогаста, я тут часто пишу, что я против того чтоб не есть молочные продукты, они организму нужны, очень, просто не нужно есть фигню обезжиренную, если творог то жирный, молоко, кефир тоже, про курицу так вообще первый раз слышу.

@Mary@', понимаете,я тоже была "за" полезную молочку. Обезжиренную, совсем, не покупала. Честно говоря, мне будет очень не хватать того же кефира. Но, когда узнала, что не зависимо от низкого ГИ ее употребление вызывает сильный всплеск инсулина,то все желание употреблять пропало. С курицей я еще не разобралась :think1: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка поздравляю с рождением малышей, ты мама в квадрате, пример для нас всех! Здоровья тебе и крошечкам, вкусного молочка и спокойных ночей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...