Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Читайте этих врачей,все доступно пишут...

1)https://www.instagram.com/doctor_belokon/

 

2)https://www.instagram.com/magerya_endocrinolog/

 

 

 

про перекус уже поняла - что нам он не нужен - строго 3 раза в день..

Меня опять ломает - перестриваюсь психологичеки. Вот на айхерб опять забила корзину. Муж уже во всю бабуской называет. Столько таблеток - говорит даже у его бабули не было. Ему не раз объясняла, что таблетки и добавки это разная тема. Вот стала вызывать М. Уже 4 месяца нет - привет утражестан. И от первой таблетки на ночь - с утра уже опять игры налились ((((((( хех

 

 

я прочитала тут - врач эндокринолог.

 

У меня есть электронная книга этого врача.Пишите в личку,смогу отправить на почту-там много всего о спкя и др.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите а какая норма пролактина должна быть? Вроде говорят не выше 250? Пью достинекс месяц и пролактин стал 166 при нормах лабы 100-557. Не низкий ли стал, может достинекс надо уменьшить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте этих врачей,все доступно пишут...

1)https://www.instagra...doctor_belokon/

 

2)https://www.instagra...a_endocrinolog/

 

 

 

У меня есть электронная книга этого врача.Пишите в личку,смогу отправить на почту-там много всего о спкя и др.

 

спасибо подписалась на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, мы обо всем этом тут пишем постоянно, почитайте наши темы и все ясно станет.

 

ПС ссылки на коммерческие проекты удалю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackcaty, Достинекс у всех по-разному, я начинала с 0,5 в неделю, ПРолактин обрушился до нуля, пришла опытным петём к дозировке 1/4 раз в 10 дней, для поддержания средины нормы.

 

Masic2005, не обязательно, тут по-разному, у меня первая О была в 27 лет, а цикл был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@,  но то что нет месячных потому что нет овуляции это совершенно нормально) естественно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, но то что нет месячных потому что нет овуляции это совершенно нормально) естественно

 

просто у меня в жизни овуляция была только при стимуляции и уколов ХГЧ. но при этом более менее цикл то был. А тут тишина - вот осталось еще 3 дня пропить утражестан - и надеюсь что нить должно же прийти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наверное, уже мало кто меня тут помнит, зашла пожелать всем планирующим наступления долгожданной и здоровой беременности))) У нас 36-ая неделька, ждем доченьку. :) Mary, рада, что у вас получилось, благополучной беременности и лёгких родов!

Если интересно, расскажу, как протекает моя беременность, и благодаря чему в итоге получилось // спустя 1,5 года бесплодия))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mary@, а без достинекса какой был? Я раньше пила 1/2 в неделю и пролактин был где-то 220-280. Потом долго не пила достинекс, пролактин держался чуть выше 300. А тут подскочил опять выше 600. И назначили 1/2 2 раза в неделю.

Вот и не пойму. Норма где-то с 200 до 250 должна быть. Или ниже тоже считается хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарька, Привет, вот тут можешь написать свою историю ))

http://www.babyplan.ru/forums/topic/76092-vasha-istoriya-uspeha-spkya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подскажите чтобы вызвать месячные обязательно пить дюфастон? можно заменить на уколы прогестрона или утрожестан вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько прогестрон колят?

и утрик вставляют?

а то у меня совсем все забылось уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5541ab3ae27et.jpg вот мое узи на 45 д ц.

счас уже 53 д ц а месячных нет. врач сказала вызывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, прогестерон колоть 10дней или утрожестан вставлять 10дней , мне прогестерон 1% не помогает , колола 2,5% , или утрожестан 200 утром и вечером .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка,  почему жидкость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жидкость спросилаона сказала что это норма. Я вот думаю своих может дождусь месячных или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка,  это норма при овуляции или при кисте тоже? Если при овуляции то м должны сами прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackcaty, максимум где то 42, при норме до 23

 

Янтарька, спасибо)))

Тебя поздравляю с доченькой) легких родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка,  это норма при овуляции или при кисте тоже? Если при овуляции то м должны сами прийти

а вот это я не поняла с ее слов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5541ab3ae27et.jpg вот мое узи на 45 д ц.

счас уже 53 д ц а месячных нет. врач сказала вызывать

Вообще (могу, конечно, ошибаться), жидкость в позаматочном пространстве - признак О. Я ползала к Вам в графики, но там свежих данных нет, температурной кривой тоже, поэтому трудно судить.

Вызывать М - какой смысл? От этого О не произойдет, есть риск забить и ту ЯК, что, может быть, готовится вылупиться через пару дней-неделю. Про ЖТ ничего в заключении не написано, тут я не знаю, можно ли его определить через день-два после О...

В общем... Вы метформин принимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не принимаю, до этого цикл сам худо бедно был 39 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже вызываю сейчас М, утрик пью 100 по 2 раза - теперь вот думаю прийдут ли ?

М ент 4 месяц. эххххххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, стандарт это 200*2 раза в сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана//, у меня с него ноги отекают по утру( стала пить метформин пока 500 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...