Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Ну и я к вам в компашку вызывющих месячные, сегодня иду за дюфом. Была у врача, мазок мой пришел отличный, смотрела молочные железы тоже нет никаких нареканий, кариотип понравился и типа все вроде не плохо но вот цикла нет и беременности тоже... вот вернулась от врача назначила мне дюф на 7 дней вызвать м, капли тазалок и витамин с, продолжать пить метафолин и коензим, омегу и витамин д пока убрать (очень загоревшая с моря приехала). Сдать все что есть по щитовидке и сделать узи щж и мж, по узи эндометрий 8 мм но она говорит что сами м могут не скоро начаться, а так как в прошлый раз у меня 2 недели кровило то типа к такому лучше не доводить. Отменила мне витамин д, но я пока думаю сдать на него анализ и посмотреть как с ним дела сейчас и отменять его или нет. Ну в общем пока все не однозначно, но она сказала что этот цикл был явно не нормальный и надеяться на // не стоит, лучше с нового цикла дообследоваться и двигаться дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Е-леночка, а почему на 7 дней только дюф назанчили? и в какой дозировке?

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, 10 мг / 2 раза в день, стандартно на 10 но по узи она решила что 7 хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, для чего вы М вызываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, для чего вы М вызываете?

у меня нет их 4 месяца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет их 4 месяца.

А что дает вызов М? Чисто для отсчета с чистого листа или есть какой-то смысл в этом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, 4 месяца цикл может дать проблемы с эндометрием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  я сама не очень в восторге когда вызывают м. Делала это когда цикл перевалил за 120 дней. Но больше он такой не был на диете и метфе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, я тоже обычно жду до победного, но в этот раз начинался цикл на верошпироне (на нем нельзя планировать), потом 2 недели лило как из ведра, так что надежд на него не возлагаю и затягивать не хочу чтоб дообследоваться и дальше действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто был или сейчас беременный и кому в прошлом делали лапару, как ведут себя шрамы от лапары, когда растет живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana06, две лапары за 5 месяцев. Шрамов нет почти уже. Ни как себя не ведёт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, 4 месяца цикл может дать проблемы с эндометрием

У меня бывало, что и по году не было, и больше, и никто не мур-мур. Правда, эндометрий тоже не мурчал ни о чем.

 

Е-леночка, да, верошпирон мне тоже цикл прилично укорачивал.

 

Masic2005, как сейчас дела со здоровьем? Все хорошо? Все еще на метфе или отменили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  отменила как заБ сыном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle, отменила как заБ сыном

Осложнений в виде диабета не было? Просто в Германии не отменяют. Говорят, что это препарат группы В, слаботоксичный, и лучше сохранить медикацию, чем рисковать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchidelle,  меня не проверяли тогда, хотя я всем твердила что у меня ир. Мама держала диету примерно до 17 недели, потом плюнула, еда все. Сынок родился здоровый, все нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana06, я вообще забыла что они есть) сейчас наверное и не найду даже

 

Orchidelle, да ну, год без М это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто был или сейчас беременный и кому в прошлом делали лапару, как ведут себя шрамы от лапары, когда растет живот?

 

Лапора после беременности - швов не видно - ток в пупке стал более жесткий. Если даст, Бог, следующий беременность - даже задумываться не буду. Так как после кесорева то же рожают. А тут мини прокольчики были.

 

Осложнений в виде диабета не было? Просто в Германии не отменяют. Говорят, что это препарат группы В, слаботоксичный, и лучше сохранить медикацию, чем рисковать.

Первую и единственную беременность. ИР не обращали внимание, пока уши не прожужжала врачам. Как забеременела врач сказала по потихоньку от метформина отказываться. На тот момент читала , что в Европе не отказываються. Была угроза страшная, из за отказа или нет ни кто не сказал мне. В роддоме после моего жжужания сделали тест под нагрузкой - естественно показал ИР , попросили написать, что я в курсе, что сахар мне при родах замерять не буду и подписать заявление - типа роды на под мою отвественность (типа должны каждый час брать и смотреть не впаду ли я в диабетическую комму)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  ну гипогликемическая не легче. Я скорее в неё впаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  ну гипогликемическая не легче. Я скорее в неё впаду

ой, мамочки - как это Вы до нее дошли?

 

Кстати, рожала я норм. Сама. Ни чего такого не было. Ток схватки слабые стимулировали. Но была в сознании и без эпедуралки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  у вас уже не ИР диагностировали, а глюкозотолерантность или уже гестационный сахарный диабет. На инсулинорезистентность берут пробы инсулина , а вот сахара , это уже на толерантность к глюкозе. это уже последствие не контролируемой инсулинорезистентности . Раз они боялись диабетической комы, значит пропустили у вас ГСД. В беременность физиологично снижение глюкозы, а не Ее рост.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  гипогликемия как мне кажется более вероятно при начинающемся ир. Ведь инсулина дофига и он гасит всю глюкозу, у меня всегда руки ноги трясутся если вовремя не поесть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка,привет, а почему нельзя на верошпироне планировать? мне врач наоборот сказал, что можно

 

спасибо за прошлые ответы, я прочитала, а ответить некогда было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2f0458e898d718aaced0c1d32eb45322-full.jpg radikal

 

девочки, я не очень понимаю, подскажите это О или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, жму кулаки за то, чтобы это была О

Но вообще, из-за завышенного эстрадиола у меня тесты на О полосатились с 6 дц, только в этом цикле что-то более или менее приемлемое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯБ очень обильный, простите за подробности. я такого никогда у себя не наблюдала!! какая то волнительная радость!!

 

Orchidelle, спасибочки!!

нет возможности на узи сходить

эстрадиол в норме у меня)

впервые пользуюсь тестами EVIPLAN не знаю как они реагируют, когда то овуплан покупала и там мега яркие полоски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...