Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Светлана//

Полезные сообщения

Tanya_82,  все тут такие препараты пьют. если диету не держать, то у всех жкт не воспринимает. Лонг вообще самый легкий из всех метформинов. Держите диету. две недели будут побочки, как результат привыкания к препарату.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пришла моя коагулограмма и д димер. Можете прокомментировать? Я совсем не понимаю и первый раз такое сдала.

 

Д димер <100 (<500)

 

INR 0.94 (0.85-1.2)

% протромбина по квику 148 (>70)

Протромб.время 10.5 (10.5-13.4)

Активированное частичное тромбпласт время 32.6 (25,4-38.4)

Фибриноген (220-496)

 

Китайская грамота...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O_s_i_a, прог нужно сдавать на 7 день после ПОДТВЕРЖДЕННОЙ НА УЗИ овуляции. По-другму это все пальцем в небо

 

Беременная//, у Вас Б?

Стандартно 2 по 200 утрик. Я начала по одной 200 на ночь, сейчас добавила, так как мазня была.

да б.

 

Всем привет. Снова с просьбой помочь.

Начала после последнего анализа по 1 3 рвд дюф.....

Сегодня сдала кровь прог 8.... норма от 11....

Ре говорит добавлять не надо.....

но мне страшно.... надо дюф добавить? Или ещё и утрик подключить? Или чисто на утрик перейти? Помогите пожалуйста!!!

 

Светлана//, если можете подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, при дополнительном Проге не сдавайте анализы, он не отображается в крови.

Утрик при Б лучше Дюфа, я бы на него перешла

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, при дополнительном Проге не сдавайте анализы, он не отображается в крови.

Утрик при Б лучше Дюфа, я бы на него перешла

как перейти? Как лучше?

Я вчера не дождалась ответ и дюф так и пила каждые 8 часов и плюс на ночь утрик один поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, Дюф в крови не видно.

Я не люблю дюф, я за утирк. Не так бьет по печени и будет шейку держать ещё помимо, так как ставится по месту назначения.

Вот утирк отображается в крови. Но если все хорошо и ничего не тянет, то все хорошо, что паниковать? В дни имплантации тоже возможна мазня, у меня была, я тоже распаниковалась, но врач успокоила, сказала что это норма и бывает практически у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, Дюф в крови не видно.

Я не люблю дюф, я за утирк. Не так бьет по печени и будет шейку держать ещё помимо, так как ставится по месту назначения.

Вот утирк отображается в крови. Но если все хорошо и ничего не тянет, то все хорошо, что паниковать? В дни имплантации тоже возможна мазня, у меня была, я тоже распаниковалась, но врач успокоила, сказала что это норма и бывает практически у всех.

мазни нет... только свой прог сильно упал... на форуме девочки начали панику быть что 3 т в д это мало и надо 2 по 200 утрика....

Я 1 на ночь поставила....

Ре сказал что 3 дюфа достаточно. Он вообще за 3 утрика, но так как я его не хотела, сказал заменить дюфом...

вот теперь не понимаю чего и сколько пить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто подскажет, нужно ли дополнительно принимать железо если оно у меня 11, а ферритин 112, при этом гемоглобин высокий - 149

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, вот Дюф и Утрик я бы не мешала.

Мое мнение - 2 по 200 утрика (на ночь и утром), не сдавайте его больше, моя Г говорит не сдавать. Если вдруг тянет живот сильно то 3 по 200. Но в идеале 2, так как он тоже по печени бьет, хоть и не так как Дюф.

 

Только с дозировко мне не ясно, врач равняет 3 Дюфа и 3 Утрика?

в Дюфе 100 прогика, в Утрике 200.

По факту 3 Дюфа это 1,5 Утрика.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  спасибо!! Какую-то определенную диету надо? Его можно больше месяца пить, именно лонг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, вот Дюф и Утрик я бы не мешала.

Мое мнение - 2 по 200 утрика (на ночь и утром), не сдавайте его больше, моя Г говорит не сдавать. Если вдруг тянет живот сильно то 3 по 200. Но в идеале 2, так как он тоже по печени бьет, хоть и не так как Дюф.

 

Только с дозировко мне не ясно, врач равняет 3 Дюфа и 3 Утрика?

в Дюфе 100 прогика, в Утрике 200.

По факту 3 Дюфа это 1,5 Утрика.

у меня утрик 100-ка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, его нужно пить, долго, до Б

 

Беременная//, этого мало, очень, если есть проблемы с прогиком, нужно 2 по 200 хотя бы

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Androsita,  нормальная кровь

 

Беременная//,  синтетические гормоны не видно в крови. Все нормально, 3 таблетки не маленькая доза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, почитайте наши темы. Его отменяют только когда на тесте 2 полоски. Я пью уже 4 года.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана//,  пришли результаты на мутации. 2 гетерозиготы MTRR 66, MTHFR 1298. Как ты угадала! :) начинаю закупку на айхерб ))

 

Masic2005, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ЭКО планирую и надеюсь в след цикле вступить, киста мешает только, но ее вроде спунктируют. Продолжу все таки тогда пить, пила 3 недели и неделю пропустила. Спасибо девочки за ответы. Осталось только с диетой как-то определится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я вопросом.. сдавала пролактин был 1000, пересдала через несколько дней стал 1300 это на фоне большой задержки, врач сказала сдать на макропролактин и объяснила, что если эта фракция повышена то это на фоне гормонального сбоя, а если фракция в норме и повышен пролактин, то нужно делать мрт гипофиза.начались М и я начала пить метипред 4 мг и верошпирон, сегодня 4 д.ц. и сдала в инвитро пролактин( делается макропролактин при показателях свыше 700), пришел результат 325 (109-557) и естественно мне макропролактин не делали..теперь я не понимаю ничего...повышен был из за задержки?? или метипред резко снизил андрогены и за счет этого пролактин снизился?? может у кого то так было??

 

@Mary@,привет. у тебя как было с пролактином? макропролактин был в норме или нет?? мрт делала?? вообще с таким впервые сталкиваюсь, расскажи пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СаШКиНаРаДоСТЬ, привет. У меня сильно повышен не был никогда, максимум был 32 при норме до 23, а макропролактин сдают если оч высокий обычный пролактин.

Я мрт не делала, моя Г не заостряла внимание на причине Пролактина такого, говорит что при СПКЯ часто бывает так.

 

От Метипреда не снижается пролактин, от низких андрогенов тоже. Может из-за того что задержка была он был таким высоким? У меня просто не бывало циклов длинных, максимум 35-37 дней, а так обычно 28-30, по-этому тут не подскажу.

Но я тебе советую особо не париться , как раз решить проблему с пролактином вообще не сложно, когда всё остальное норм, у меня оба раза получилась Б на среднем значении Пролактина, его как раз сложней всего выровнять, так как я на Достинекс очень сильно реагирую, и он мне обрушивает Пролактин на 0, по-этому я методом тыка нашла свою дозу, чтоб держать его, чтоб не рос и не понижался (для меня это 1/4 таблетки в 10 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanya_82, его нужно пить, долго, до Б

 

Беременная//, этого мало, очень, если есть проблемы с прогиком, нужно 2 по 200 хотя бы

я принимаю 3 дюфа и 1 утрик. Ещё утрик добавить?

Androsita,  нормальная кровь

 

Беременная//,  синтетические гормоны не видно в крови. Все нормально, 3 таблетки не маленькая доза

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременная//, я бы убрала Дюф, и оставила просто 2 по 200 Утрика, дозировка будет та же, но Дюф это зло

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mary@, оо тогда отлично!! спасибо!!! прям успокоила, я думала он сложно корректируется. буду периодически мониторить его. хоть камень с души упал, а то уже начала расстраиваться, что новый гормон в комплект присоединился) у меня впервые такой цикл длинный,я к задержке склоняюсь больше всего

 

Беременная//, я тоже за утрик, на нем легче и он местного применения, от дюфа, помню, тошнило, голова кружилась, вес пошел вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не ответил, Светлана, можете помочь, еще раз продублирую, нужно ли дополнительно принимать железо если оно у меня 11, а ферритин 112, при этом гемоглобин высокий - 149

Изменено пользователем ololoshka_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, нормы вашей лаборатории напишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, нормы вашей лаборатории напишите...

железо 11, 1( 7,6 -26,8)

ферритин 119 (5-148)

гемоглобин 149 (120-140)

Изменено пользователем ololoshka_O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ololoshka_O, помоему вполне хорошие результаты,как там корректировать то.если и так гемогл высокий. Мне подкиньте его 9лишних единиц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...