Перейти к публикации

Весенний марафон


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Капкейк

Расскажи еще чего-нибуть умного? Не про зал) а то не у всех есть возможность туда ходить. Для меня зал это предел мечтаний. Но с моей мелочью пока это никак.

 

например, чего? :Crazy:

 

кстати, про табаты. можешь вот эти комплексы посмотреть/попробовать. там на все тело (в том числе и на пресс) и в общем-то начинается с несложных упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, Мира, про пресс. Не рановато? Сколько двойняшкам?

У кесареных всегда диастаз, ему на закрытие год нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не поняла. Ты хочешь сказать что я маловато ем и поэтому стоит вес? :D

так бывает, кстати))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, про питание. Чем перекусываешь? Фрукты какие и в какое время суток?

 

Я ем примерно - утром каша с частью молока без масла (овсянка, гречка или ячневая). Сегодня с яйцом одним. Кофе с молоком свареный с ложкой сахара.

Обед - стараюсь гречку или другую кашу с чем-то мясным. смотря что в кафе есть годного. Вчера, например, курица была, либо голубец ленивый, или что то еще на пару смотрю. Брала вот винегрет, где то вычитала (ты же по моему писала) что винегрет не катит, ибо картоха и свекла - высокий ГИ. Ок, свеклу решила исключить. Значит салат из капусты или еще каких то овощей, заправленный маслом.

Ужин -клетчатка и белок. Рыба, грудка в духовке запеченные, овощи.

В качестве перекуса нежирный творог присутствует (иногда с огруцом и зеленью в него, парой ложек кефира). Вчера днем стакан кефира просто выпила вместо перекуса, могу перец болгарский погрызть, морковь.

То есть вроде довольна аскетична в еде. :think1: Или мне так кажется? Порции не большие. Что в своей великой комбинации поменять, чтобы лед тронулся. Ужин суровее?

 

Насчет фруктов - бананы, груши, виноград вроде как нельзя (если цель согнать жир)? Яблоки с удовольствием, но пучит от них что то. К концу дня живот на 5 мес беременности раздуло как то от них, что еще больше деморализует, когда ты вроде и не обожратая совсем, а живот говорит об обратном

Цитрусовые вообще что то не хочется. Что остается то - ананас? В дыре нашей нигде не нашла вчера :Crazy:

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, убрать творог и кефир :Crazy: за пару недель 1-2 кг слетит как пить дать.

Ты КБЖУ считаешь?

У меня примерно так:

Завтрак овсяноблин из 1 яйца и 2 белков и 30 г овсянки+авокадо+семга с/с и чай без сахара (иногда меняю наполнитель, если понимаю, что не влезаю по жирам)

Перекус 2 рисовых хлебца+20 гр арахисовой пасты без добавок+50 гр банан и чай без сахара

Обед 100 гр каши (любой, сваренной на воде без масла)+150 гр мяса (чаще всего говядина/бедро индейки приготовленное без кожи/куриные ножки приготовленные без кожи)+2 белка+овощи (огурец/кукуруза/помидор)

Перекус 30 г орехов+яблоко семеринка

Ужин курогрудка грилю+овощи гриль+2 белка либо салат из тунца в собственном соку (в него айсберг+2 белка+огурец/помидор что есть+кукуруза ну и тунец) либо такой же сала, только с курицей. ужин вообще самый не разнообразный получается. вчера вот делала белковый омлет с курицей и грибами, а то надоели салаты)))

 

Еще вариант утреннего перекуса у меня кусочек бесдрожжевого хлеба+копченый кальмар+огурец. еще вариант - протеиновый коктейль (это можно и утром, и вечером)

 

У меня белки в рационе преобладают, потому так много яиц :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а если творог такой с огурцом вместо ужина впихнуть? 100 гр творога, пол огурца, зелень. Пара ложек кефира, чтобы пожиже был и не застрял в горле))

Кстати салат с тунцом я тоже на ужин иногда делаю.

Глянула что за зверь овсяноблин...Жаришь его обычно? На небольшом количестве масла?

Это лучше, чем просто каша с точки зрения скидывания веса?

кбжу, кстати, не считаю. Чот лень так заморочиться, а надо видимо. Какие сайты юзаете для этого извращения? И где нормы узнать мои можно было бы.

 

На сайте твойтренер вот такое выдали мне при моих показателях 159 рост, 53 вес, 32 возраст и сидячей работе с 3 тренямми в неделю.

 

Ваш среднесуточный расход энергии составляет 1619 ккал. Для постепенного похудения вам достаточно потреблять около 1377 ккал в сутки. Из них:

Белков - 106 г

Жиров - 30 г

Углеводов - 164 г

 

Похоже на правду ?

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 г овсянки на тарелке вообще видно??? :D :D :D

главное тарелку взять белого цвета и диаметром побольше :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 грамм овсянки -это почти 2 столовые ложки, если мелкого помола Она же лёгкая и сыпучая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, творог на ужин точно не стоит))

 

30 г овсянки в сухом виде))

Овсяноблин я рецепт выкладывала уже где-то тут. Но сейчас я делаю без молока, так как уже 2 месяца не употребляю молочные продукты вообще.

1 цельное яйцо+2 белка+30 гр овсянки+немного воды. размешать, обжарить с одной стороны.

начинку можно любую)) мои варианты: авокадо+семга, авокадо+помидор, арахисолвая паста+банан. если употреблять молочку, то самый вкусный для меня вариант творожный сыр+помидор:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась , девочки с овсянкой :D :D :D Ржу чот. Думала уж лупу прикупить))

Завтра попробую овсяноблин.

 

Оптимизма, творог на ужин точно не стоит))

вот один косяк нашелся. Раньше худелось на твороге, ща затык

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась , девочки с овсянкой :D :D :D Ржу чот. Думала уж лупу прикупить))

Завтра попробую овсяноблин.

 

 

вот один косяк нашелся. Раньше худелось на твороге, ща затык

в том-то и дело. когда наступает так называемое плато, нужно пересматривать то, на чем хорошо худелось и раньше. мне с творогом тоже хорошо худелось)) но когда хочется другого качества тела, а не цифры на весах, то пришлось пересмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Мира, про пресс. Не рановато? Сколько двойняшкам?

У кесареных всегда диастаз, ему на закрытие год нужен.

5мес. Диастеза точно нет. 100% проверяли

 

 

Нифига не поняла. Ты хочешь сказать что я маловато ем и поэтому стоит вес? :D

Я может плохо обьясняю, но допустим если ты питаешься с дифицитом калорий, то начнешь худеть. Но в пределах разумного. Допустим твоя норма 1500, а сьедаешь 1200, то худеть будешь. Но если начнешь есть к примеру 600, то организм через несколько дней подумает что ты грубо говоря умираешь, тебе не жватает питания и начнет ресурсы использовать иначе. Тоесть больше откладывать и меньше расходывать и не на все. Тогда ты воообще прекратишь худешь. Тоесть это пример. И ты сама должна понять где у твоего организма эта грань. Если бы можно было просто не поесть недельку и похудеть, то все б давно худели)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а почему отказалась от молочного? И почему творог на ужин не стоит кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cupcake, а почему отказалась от молочного? И почему творог на ужин не стоит кушать?

Воду задерживает молочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я-то думаю почему мне молочка вообще не идет...и от творога вес только прибавляется...И молочку не люблю, творог вообще терпеть не могу. Молоко только в кофе и в кашу немного добавляю и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует способ замены кофе? Я 20 лет пью кофе. Да, я кофейный алкоголик. Но проблема в том, что кладу 4л сахара и сливки 35%. Пью это трижды в день. Сладеого не ем воообще. В др пропорциях и др добавках не могу пить хофе. Мне проще не пить его. Но тогда я начинаю пить чаи со сладкими вкусняшками( ну вот чем заменить то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а стевию не пробовала в кофе?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5мес. Диастеза точно нет. 100% проверяли

Если бы можно было просто не поесть недельку и похудеть, то все б давно худели)))))

Все, теперь поняла о чем ты. Ну я иллюзий никогда худения за неделю не питала. Это понятно что процесс долгий, нудный. Просто раньше на этом питании худелось, сейчас затык. Плато, как сказала капкейк. Вот буду пересматривать значит питание

 

cupcake, как тебя зовут? А то аж по нику в тексте пишу о тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кофеман. Даже когда с утра тошнит (у меня давление низкое, утром часто тошнота) и кофе не хочется (точнее ничего не хочется вообще), то я заставляю себя выпить кофе))) туда молока примерно две столовых ложки и сахара примерно половина кофейной ложки (взвешивала, 1,5-2 грамма сахара получается). Как думаете, такое количество может на что-то влиять?

Изменено пользователем Varicap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все, теперь поняла о чем ты. Ну я иллюзий никогда худения за неделю не питала. Это понятно что процесс долгий, нудный. Просто раньше на этом питании худелось, сейчас затык. Плато, как сказала капкейк. Вот буду пересматривать значит питание

 

cupcake, как тебя зовут? А то аж по нику в тексте пишу о тебе)

Полина:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кофе много хлещу. Правда, без сахара, но с молоком 2,5%. Раньше без молока пила, сейчас не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, я перестала пить любимое латте после того, как прочитала, что кофе с молоком переваривается 9-12 часов и остатки непереваренной лактозы откладываются в жир (женский организм это очень хорошо умеет делать). Плюс после кофе с молоком есть не хочется. Жирный минус, так как нужно следовать плану питания и все приемы пищи употреблять вовремя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Varicap, я перестала пить любимое латте после того, как прочитала, что кофе с молоком переваривается 9-12 часов и остатки непереваренной лактозы откладываются в жир (женский организм это очень хорошо умеет делать). Плюс после кофе с молоком есть не хочется. Жирный минус, так как нужно следовать плану питания и все приемы пищи употреблять вовремя.

О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных (с)

Никогда бы не подумала что утренний кофе с молоком столько тайн в себе таит. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, да ладно, каждый выбирает для себя. Кто не может без кофе, пьют и даже с молоком)) я пишу исключительно свой опыт. Но мне тут уже сказали, что у меня загоны:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится одна диетолог в инсте, которая любит про мифы всякие писать. Имхо, сейчас антимолочная мода очень сильная, каждую статью надо фильтровать. Не пойму, чем отличается переваривание просто лактозы от переваривания лактозы с кофе. Миф какой-то.

Но согласна все равно, что от дурной привычки надо избавляться. И переходить на чёрный кофе без сахара, как раньше, его столько не выпьешь)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...