Перейти к публикации

Весенняя депрессия


Полезные сообщения

Или авитаминоз, или не знаю, как правильно назвать. Чем спасаетесь?

А то погода гэ, даже не смотря на цветочки, гулять противно. В жизни ничего не получается, как хочется. Сплошные разочарования. Ничего не хочется. 

Кто как борется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречала весеннюю депрессию, осеннюю хандру - да, а весной ж наоборот такой подъем! Природа просыпается, птицы с ума сходят голосить, солнце активно, даже лужи блестят задорно, сбрасываешь теплую одежду как шкуру, обновляешься, люди вокруг тоже весенние цветастые, яркие…. Может у вас круглогодичная настоящая депрессия? Это к психотерапевту лучше.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если реально понимаете, что депрессия, идите к врачу. Есть те, кто в частном порядке принимают, нигде сведения не фиксируют. Это очень тяжёлое заболевание, самой не выбраться

В России не принято обращаться к психиатру, хотя у многих людей проблемы реальные. Если вы уверены, что что-то не так, лучше сходить. Можно начать с психолога, он уже подскажет, можно ли им ограничиться, или к психиатру идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бросьте и уедьте в другой город , регион , страну .. скучно не будет , не до депрессии , обживаться , новые люди вокруг , смените профессию . 
В жизни был такой опыт , помолодела , скинула немало лет и килограмм , стресс был но не депрессия . С чистого листа как говорится 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

люди вокруг тоже весенние цветастые, яркие….

Подумалось про «весенне- осенние» обострения у психов и смешно стало 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

В России не принято обращаться к психиатру, хотя у многих людей проблемы реальные. Если вы уверены, что что-то не так, лучше сходить. Можно начать с психолога, он уже подскажет, можно ли им ограничиться, или к психиатру идти. 

Есть еще психотерапевт, и с подобной проблемой прямая дорога вобщем то к нему, а не к психитру, ну или если вариантов не видно, можно и правда в пнд по прописке обратиться к участковому психиатру(в пнд вроде нет психотерапевтов, только психиатры), он пропишет таблетки для снятия остроты состояния и расскажет что делать далее не у него. Ну и с депрессией в России нет проблем с «учетом», это не шизофрения, блин, а временное состояние, не требующее пожизненного наблюдения именно психитра. От старых страшилок типа пнд=клеймо на всю жизнь потихоньку избавляются, особенно молодеж.

8 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Подумалось про «весенне- осенние» обострения у психов и смешно стало 😁

Эт да, но обострения отнюдь не депрессий же, психов в межсезонье штырит, как раз просыпается активность, а не апатия, но не такая уместная и радостная, как у нормотипичных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая дочь в прошлом году тоже с депрессией была, её со школы отправляли к психиатру. Мы к частному обращались, но им требовалась справка с пнд. Поставили на учёт. Хотя диагноз стоит "расстройство адаптации". И с ним ни в пед, ни в мед уже не поступить. Вернее, учиться можно, а вот работать нет

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Все бросьте и уедьте в другой город , регион , страну .. скучно не будет , не до депрессии , обживаться , новые люди вокруг , смените профессию . 
В жизни был такой опыт , помолодела , скинула немало лет и килограмм , стресс был но не депрессия . С чистого листа как говорится 

Два года назад переехала и могу сказать что всё время в упадническом настроении.

В 40 лет найти новых друзей??? Очень сложно.Стрес от новой работы и нового коллектива, так себе жизненный опыт.

Нужно ценить то что имеете,друзья есть с которыми можно весело провести время уже круто. Родители живы и это здорово.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Все бросьте и уедьте в другой город , регион , страну .. скучно не будет , не до депрессии , обживаться , новые люди вокруг , смените профессию . 
В жизни был такой опыт , помолодела , скинула немало лет и килограмм , стресс был но не депрессия . С чистого листа как говорится 

С настоящей депрессией такое не поможет. Только лекарства поначалу. Это очень тяжёлое состояние, я дочь еле выгребла из нее

Нам от депрессии помогли лошади. С февраля по июнь были антидепрессанты + транквилизаторы, потом она сказала, что не будет пить, отменила резко и сама, были побочки, конечно. В июле увлеклась лошадьми + новая школа. Это реально страшное состояние, тут без помощи не обойтись. Смена места жительства не поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В  31 такой опыт был , помогло . Но я не от депрессии спасалась , а от серьезных жизненных проблем . Была ли у меня депрессия не могу сказать . Стресс был нескончаемый , по лезвию ножа годами . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ ничего не хочется - это проявляется депрессия. Обратитесь к врачу. Не бойтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один психолог , друг , взрослые мудрые люди - никто не мог дать дельного совета , я перешла к радикальным мерам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас и депрессия, да ладно!

Весна,весна-пора любви, кого нашел,того ...

Ищите, да обрящете

Всю хандру рукой снимет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

@Нaвсикая дочь в прошлом году тоже с депрессией была, её со школы отправляли к психиатру. Мы к частному обращались, но им требовалась справка с пнд. Поставили на учёт. Хотя диагноз стоит "расстройство адаптации". И с ним ни в пед, ни в мед уже не поступить. Вернее, учиться можно, а вот работать нет

Вы не путаете «завели карту» и «поставили на учет»? Как таковой постановки на учет уже нет, есть консультативно - лечебная помощь и диспансерное наблюдение. И очень странно, что только для взятия справки из пнд завели карту, тогда б у всех водителей и охотников был были бы там карты с «учетом», карту все ж заводят при обращении к врачу по проблеме и чаще это констультативная помощь.Дальше при необходимости можно получать справки, что на данный момент человек здоров и в психиатрической помощи не нуждается, не будет же у дочери всю жизнь «расстройство адаптации»?) Организации, требующие справку с формулировкой «не состоит на учете в пнд» делают это не законно, учет - устаревший советский пережиток, важен текущий конкретный диагноз(его тяжесть) или его отсутствие. Диагноз можно оспорить, если совсем упрутся. Да, с кем то придется пободаться, но нужно знать свои права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы не путаете «завели карту» и «поставили на учет»? Как таковой постановки на учет уже нет, есть консультативно - лечебная помощь и диспансерное наблюдение. И очень странно, что только для взятия справки из пнд завели карту, тогда б у всех водителей и охотников был были бы там карты с «учетом», карту все ж заводят при обращении к врачу по проблеме и чаще это констультативная помощь.Дальше при необходимости можно получать справки, что на данный момент человек здоров и в психиатрической помощи не нуждается, не будет же у дочери всю жизнь «расстройство адаптации»?) Организации, требующие справку с формулировкой «не состоит на учете в пнд» делают это не законно, учет - устаревший советский пережиток, важен текущий конкретный диагноз(его тяжесть) или его отсутствие. Диагноз можно оспорить, если совсем упрутся. Да, с кем то придется пободаться, но нужно знать свои права.

Ну, после 9кл дочь хотела поступать, требовалась справка от психиатра. Вернее, печать, что здорова. А нам дали справку, что не здорова, наблюдается. Так что хз хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ я люблю почитать Ваши темы и мне кажется я понимаю о чем Вы. Депрессия? Неа. Вы даже в вопросе пишете что может авитаминоз. Фрустрация. Вы не получаете то, чего так хотите, а Вам кажется что Вы можете все и не раз это подтверждали в жизни. И тут… все цветёт и пахнет, стремиться к солнцу, а Вы вроде как не при делах. Мне помогало: «что на кольце у Соломона написано? Пройдёт и это» и буддисткая основа «нет желаний - нет страданий». Ну как бы помогает слегка, врать не буду) буддисткая мудрость про нет желаний вообще не про меня, ибо я госпожа хотелка 😁 но немножко помогало) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Ну, после 9кл дочь хотела поступать, требовалась справка от психиатра. Вернее, печать, что здорова. А нам дали справку, что не здорова, наблюдается. Так что хз хз

Я и написала про иногда, к сожалению, нужно знать за что и бодаться, тем более ваш диагноз не из тяжелых, пройти мед освидетельствование для снятия/подтверждения старого диагноза как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Все бросьте и уедьте в другой город , регион , страну .. скучно не будет , не до депрессии , обживаться , новые люди вокруг , смените профессию . 
В жизни был такой опыт , помолодела , скинула немало лет и килограмм , стресс был но не депрессия . С чистого листа как говорится 

Вообще не согласна. Адаптация на новом месте часто вызывает депрессию, новая работа - тоже стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо было выжить . Когда человеку надо выжить - депрессуют редко , в основном это состояние людей со стабильным укладом жизни , и чаще без конкретных серьезных проблем . Не у всех так , но большинство 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне надо было выжить . Когда человеку надо выжить - депрессуют редко , в основном это состояние людей со стабильным укладом жизни , и чаще без конкретных серьезных проблем . Не у всех так , но большинство 

Ну не. У меня был развод, переезд, выход на работу из трёх декретов подряд и тд и тп. Оч сильно все эти изменения на психику давят. Видимо, кто как переносит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В жизни ничего не получается, как хочется. Сплошные разочарования. Ничего не хочется. 

Перестаньте от жизни что-то ждать, просто живите! Попытайтесь получать радости от мелочей. 

У нас недавно была радуга на небе, вы просто не представляете сколько вышло людей на неё посмотреть, такое чувство, что они эту радугу видят впервые в жизни. Настроение поднялось, все улыбались, беседовать начали а потом бодро пошли работать на своих участках. А всего то, это была лишь  обычная радуга. 

Если у вас сейчас что-то не клеется, не получается, значит сейчас оно вам ненадо. Всему свое время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Ну, после 9кл дочь хотела поступать, требовалась справка от психиатра. Вернее, печать, что здорова. А нам дали справку, что не здорова, наблюдается. Так что хз хз

Ну это в тот момент не здорова, это же не на всю жизнь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У природы нет плохой погоды... Всегда можно найти что-то хорошее.

Авитоминоз? Так купите травки в супермарките и насыщайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

У природы нет плохой погоды... Всегда можно найти что-то хорошее.

Авитоминоз? Так купите травки в супермарките и насыщайтесь.

Беда в том, что в состоянии депрессии отсутствует возможность радоваться, получать удовольствие. Этот симптом называется агедония, он химически обусловлен. Всё-таки если есть подозрение на депрессию, надо бы исключить её, а уж потом все вышеперечисленное пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что депрессия. Оказалось - анемия и гипотериоз. Если с физическим здоровьем всё в норме без дефицитов, тогда с душевному доктору. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...