Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оттепель,  воды же обновляются периодически, с обновлением организм уже не справляется (я в этом профан полный, но мне кажется, как-то так). Стараюсь теперь пить как можно больше, хоть как-то поддерживать, УЗИст посоветовал.

Я и этого не знала (

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое за тёплые слова и пожелания! Хоть бы раньше, а не в среду я уже устала очень и дома дел не осталось)) Желаю чтобы все родили в срок своих долгожданных малышей!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Йулька,  а обычно делают дополнительное УЗИ?! Тебе будут?!!...сейчас на этих сроках особенно хочется УЗИ, делала бы каждую неделю, чтобы смотреть как там ребёночек растёт!!!

Я если до полных 38 дохожу, буду очень счастлива! А больше и не к чему уже с таким крупным ребенком ))

Про узи - не знаю, как обычно при ер, при кс точно должны делать, как минимум посмотреть толщину шва после кс и решить, в этот раз точно кс или можно ер.

Меня записали на черверг и на ктг, и на узи, и на консультацию по поводу родоразрешения, и на снятие пессария. Это будет 37+1.

Боюсь, что снимут так больно, раздраконят мне там всё, что могу прям сразу и начать рожать. Но поживем - увидим. А ты ходи минимум до 2 октября. Тебе ведь на 2е назначили?

 

Масяндрик, поздравляю с ПДР и полнейшей победой над ИЦН!!!

 

Колготкина, а витамины пьете какие-нибудь?

 

loren17, пора! Пора уже верх списка уступить новеньким и переместиться в нижнюю часть, где родившие и победившие ицн! ;)

 

У меня, кстати,в прошлую б.наоборот умеренное многоводие ставили, и судя по ОЖ живот в прошлую б. на сроке 35 недель был такой же, как вчера в 36+3

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  да, с таким слонёнком и 38 просто шикарный срок) буду в четверг держать за тебя пальчики, чтобы снятие прошло как можно незаметнее)

И за хорошие УЗИ с ктг!!!

Да, у меня на 2-го пкс) но сегодня чего то давление поднялось, вечером аж до 150, сейчас проконсультировалась со своими, выпила лекарство от давления, лежу..вроде снижается, а то уже думала бегом в больничку ехать)

 

Конфетти92,  привет! Как твои дела?! Ничего что я тебя без конца тормошу? Хотела спросить: А какими таблетками ты регулируешь давление - допегит?! Оно у тебя скачками или просто постоянно повышенное?! Никогда не думала, что меня это коснётся... но вот лежу с этим давлением) завтра муж заберёт анализ мочи, что там написано... надеюсь белка нет))) а то я уже сегодня так испугалась, что придётся вызывать и ехать по скорой с этим давлением) но вроде спалает, грешу все таки именно на погоду)

Изменено пользователем Alena_danko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  Ален, я пила допегит как то во втором триместре, он слабенький и эффект у него накоаительный, но сам по себе препарат хороший. Но! Как пошел тонус я перешла на нефедипин. Он и от тонуса и от давления же! Нифедипин конечно потяжелей препарат, не без побочек, и отменять надо постепенно, но как говорится эффект 2 в 1. Теперь я на нем и допегит не пью. У меня теперь уже постоянно высокое(( особенно нижнее сердечное ниже 90 не могу сбить, постоянно 90-95. Для меня это много.

Ссылка на это сообщение

businka/

Рр мне собиралась ставить пессарий на швы, тк вн зев не звкрывался. Но после фемофлора с зоопарком и посева назначили Вильпрафен. Само всё закрылось и пессарий отменили тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  как дела...я все отекаю. Меня это пугает уже. Тоже пойду в ближайшее время мочу сдавать платно. А то пока дождешься приема в ЖК загнешься нафиг.

и еще кажется брекстоны участились. Раньше было слабенько и редко и как то неопределенно-туманно-непонятно. Сейчас уже отчетливо понимаю что это треники и даже дыхание перехватывает от ощущений...

Изменено пользователем Конфетти92
Ссылка на это сообщение

Конфетти92,  а я нефедипин стала меньше пить, 1-2 раза в день против 4-5 как раньше, и два раза Гинипрал... вот думаю может раньше нефедипин то и снижал его, а сейчас стала пить меньше и началось...

 

Конфетти92,  да, чем дальше, тем они сильнее, и тянет сильнее, и даже как бы жарко становится и давление перехватывает))) держись давай!!! Все, тоже мужу сказала , готовить все без соли)

Изменено пользователем Alena_danko
Ссылка на это сообщение

In8,  мне она тоже сказала ставить, но я ещё не сдавала фемофлор. Сейчас по бак посеву лечу эшерехию. Вот тоже побоялась ставить пессарий из-за плохого посева. Через неделю сдам фемофлор и бак посев, там посмотрим ставить или нет. Мазок у меня прям отличный был , лейкоцитов 0-1-2 в поле зрения, а посев высеял. В этот раз в двух разных лабораториях хочу сдать, сравнить результаты.

Ссылка на это сообщение

Alena_danko,  возможнл так и есть насчет нефедипина. Я пью тоже 2 раза в день тот который по 10 мг самый дешевый. А есть нифекард по 30 мг, он пролонгированного действия типа.

но я думаю у тебя на погоду скорее всего реакция

Ссылка на это сообщение

Девочки , привет! Я к вам. сейчас у меня 29+5, в 24+4 пришла на плановое УЗИ смотреть кровоток , а мне сообщают что я рожаю шейка 15 сомкнутся часть, внутренний зев открыт , пролабирует пузырь . Не описать словами, что я испытала, узистка ещё такая оказалась , типа срок маленький готовьтесь, что ребенка не спасут, потом один роддом, где мне сказали , таких не выхаживаем, потом второй роддом . Там мне поставили сомкунутю часть шейки уже 8 мм. Ещё как то усмотрели эрозию и полип. Которых почему то не видел ни один врач. Вообщем пролежала я там под капельницами 5 дней врачи мне говорили шансы ничтожные, настраиваться на любой исход, никаких гарантий, смеритесь типа... ревела каждый день. Потом дома лежала две недели задрав ноги ,вставая только в туалет . Через две недели опять в ЖК на УЗИ и плановую госпитализацию, опять та же узистка, все плохо, ужас караул , к моему спасению сильно поднялось давление от стресса и скорая повезла в другой роддом, в кардио. Там меня посмотрели несколько врачей, при поступлении, при УЗИ и на сл день заведующая с двумя ассистируюшими докторами. Пузыря никто не увидел, как и полип и эрозию. Очень возмущались, почему не поставили пессарий в первом роддоме. Шейка сомкнутся часть 15 мм, зев уже не помню открыт или закрыт . Звонят мне из ЖК спросить как мои дела , я им говорю, ставят пессарий завтра, они в ужасе как так, у вас пузырь и ТД и ТП, вам нельзя ставить могут проткнуть пузырь. Я естественно опять в панику , пошла к врачам, они говорят, кому вы больше доверяете, районной ЖК или одному из лучших акушеров Москвы , через которую проходит по несколько пациентов в день с такой проблемой...вообщем поставили. Арабин . Я пролежала ещё 5 дней после установки , у меня с 24 недели Утрожестан назначен 600 мг, и проблемы с туалетом ещё. При введении пальцем пессарий ощущала то ближе то дальше, не спала ночами , врачи смотрели, говорят все ок, приходите снимать в 37, для меня такие слова как гром среди ясного неба, то попрощайтесь с ребенком, то вдруг в 37 снимать.начала я мучать врача вопросами о постельном режиме и санации ,о том как жить , сто можно что нельзя. Врач сказал, не бегать не прыгать не танцевать и половой покой , а так живите обычной жизнью , охранительный режим, гуляйте .вот уже провела две недели дома, иногда выходу на улицу, сходила в ЖК.там все в шоке как я ещё хожу, почему мне поставили пессарий и кто такой самоуверенный . По цервикометрии показало сомкнутую часть 22 мм, но сказали не радоваться, скорее всего погрешность, зев закрыт пузыря не видно. Вот так и тяну деньки , то пару тройку дней нормально, вера в лучшее , то полезу на форумы читать , типа дети рождённые в 30 недель и опять накатывает...

 

Бак посев тоже показывал эшерихию, два курса антибиотиков ничего не дали, но при постановке пессарием сказали что именно при этой инфекции можно ставить. Я так поняла ее вылечить невозможно , либо очень трудно . Купила Бифиформ, может что даст в этом плане

Изменено пользователем krasnababa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

krasnababa,  какие-то у вас в ЖК нЕлюди работают, как можно так с беременными. Пессарий вам в итоге в какой клинике поставили?

 

У нас тут много лежачих. Я все лето не гуляла вообще (минуту до машины в клинику не считаю, в машине тоже лежа) и продолжаю лежать до снятия швов. За 3 месяца мышцы на ногах растворились, кость да кожа, но это мелочи, гулять боюсь.

И про выхаживаемость на ранних сроках старалась не читать, сразу накатывало. Вообще про ребенка старалась не думать, не читала про детей, смотрела фильмы, семинары/вебинары по интересующим темам не связанным с детьми, так и прошло лето. Кто-то из девочек вяжет, кто-то вышивает, короче тянем деньки.

Ссылка на это сообщение

krasnababa,  привет, очень жаль что в нашем ряду пополняются новыми девочками, но славо богу что вовремя все сделали. Верьте в лучшее и все получится. Вас конечно потаскали. Умения тоже дня три все хорошо, потом становится жалко себя и что уже все плохо. Надо стараться отвлекаться на что-то другое. От эшерехия и я избавится не могу(((( ходьбы титры снизить и потом одеть пессарий

Изменено пользователем businka/
Ссылка на это сообщение

krasnababa, держитесь! Верьте в лучшее! Все будет хорошо! Скажите, а какие капелицы Вам ставили 5 дней?

 

Изменено пользователем VitaminaZ
Ссылка на это сообщение

Элевит и йодомарин.

Кто-то говорит, якобы на витаминах дети крупнее вырастают, а кто-то - что связи нет между этими фактами.

Я подумала, может, вы не пьете, а вам надо? Но если уже пьете, то явно связи нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я уже выслеживала малыша в Болтушках 4, ему 9,5 мес. А тут внезапно обнаружилась новая беременность, только вчера тест две показал. Мы в шоке, хотели через год где-то за вторым, но пусть так. Как что я с вами)) в этот раз, надеюсь, все обойдётся швом и прогиком без кучи сохранений, но няню , чтобы лежать, я уже присматриваю. В конце недели на УЗИ, узнаю срок и хочу в табличку))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ТерриF,  приветик, поздравляем с беременностью, пусть беременность будет лёгкой)))) мы тоже с няней,

Изменено пользователем businka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!! У нас все хорошо.. сегодня была на УЗИ и сдавала анализы, все по ним в пределах нормы. Шов конечно болит ещё жутко. Пришло молоко на вторые сутки, медсёстры были в шоке. Говорят после кс это очень быстро. Поэтому теперь молокоотсос мой лучший друг. Матвейка набирает вес потихоньку, вчера к нас был дождь весь день и настроение у него было не очень мягко говоря))) посмотрим что скажет врач. Но вообще у нас выписывают на 7-10 сутки после кс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

krasnababa, привет! Вы уже 5 недель продержались и еще минимум 8 продержитесь!только утрожестан не снижайте, кто бы что вам ни говорил, и гулять, наверно, не стоит. А так тут и с более короткими шейками и пессариями вылеживают. Все у вас будет хорошо, я верю!!!

 

ТерриF, привет! Пусть эту беременность ицн не коснется и аки горная козочка будете прыгать всю беременность с длинной закрытой шейкой минимум до 38 недель!!!

Про табличку - напишите точный срок, добавлю. Мы ее раз в неделю по средам публикуем (передалась традиция от девочек, кто уже родил)

 

businka/, и к нам няня ходит аж с мая, на 4 часа в день. Она с ним гуляет, потом приводит, переодевает, я даю молоко и он спит. А там уж до возвращения мужа с работы недолго.

С завтрашнего дня муж в отпуске и няня у нас сеглдня последний день работает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  спасибо! Шанс проскочить небольшой есть - в прошлый раз была пронестероновая недостаточность, может, и не повторится. Но на всякий случай тут с вами побуду))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...