Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тайна в животике растём, кушаем хорошо, так то ночью даёт спать, но бывает что постоянно на сисе. Животик беспокоит, даю эспумизан перед каждым кормлением. Тьфу тьфу моя девочка молодец маму жалеет даёт поспать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нюта с неделькой и с доношенной беременностью!

сколько нас, отстающих то осталось? Плохо с телефона линеечек не видно. Я знаю, что я замыкаю паровозик)

Ссылка на это сообщение

Девочки,сегодня была опять в РД,туда попадешь фиг выйдешь,правда отпустили до завтра..Сдала кровяку в  сто пробирок,волшебную баночку,сделали ктг,узи ,осмотр на кресле.По узи -двойное обвитие,вес вроде с разбегом 3550-3750.Врач дала выбор ер или пкс,чет сколоняюсь к пкс:girl_in_dreams:...Может я и не права,вобщем мне надо переспать с этой мыслью,слишком много вложено в этого ребенка и пускать на самотек не хочется,но тогда конечно срок рождения сдвинется максимум до 20 и тянуть до 24-25 они не будут:(

Ссылка на это сообщение

@Natalika_82

Завтра 38,в моем рд кесарят 39-39,1,спрашивала у девочек сегодня,точно дату пока врач не говорила,просто спросила,что бы я хотела и предложила обдумать...это мои домыслы про числа...Вес более чем,конечно они и ошибаться могут,но напрягло двойное обвитие(((страшно за малыша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K я сегодня целый день спала .точнее просунулась в 7 позавтракала ,потом до 12 спала ,себя в порядок привела ,легла .. вот в 19 проснулась ))) похлеще чем младенец себя веду )

Ну так ,в ожидании .. кажется ,что скоро .. или я уже хочу этого. 

@Тайна в животике не переживай ,внутри малышу не страшно обвитое,там все  внутри скользко и не может сам себе прям пережать пуповину( природой все продумано ) . А при родах размотают. 

Да выбор за тобой . Как бы не решила -будет верным выбор !!! Все будет хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотри-ка, как у нас прямо кучно ПКС неожиданно выползает. @Тайна в животике, что бы ты ни выбрала, все будет правильно, подумай пока, взвесь все. В моем РД раньше 39 не кесарят планово, а позже, сколько угодно, меня врач спросила, хочу в этом году или в следующем, но у меня ПДР 31, а моя врач на родлы 31 и 1 не выезжает, а с дежурной бригадой не хочу, если вдруг запросится малышка, потому выбрала 25.12, как раз будет 39 и 1, и еще останется шанс домой успеть к НГ.

Спасибо, девочки, за поздравление с недельками!

@Baby_be , отсыпайся, пока возможность есть!

@Тайна в животике , погрешность в весе по узи может доходить до 300 г, у меня подруга узист, она мне так говорила, когда мне крупный плод еще с Настей ставили в 37 недель, говорили, что уже на 40, а родилась она 3570, средненькая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82

Спасибо, сегодня 38!Меня вчера врач на кресле смотрела вроде не больно, так выделения пошли, сейчас гляжу слизистая тянучка коричневая вышла -вчера паника накрыла наревелась, давление скакануло, пила таблетки, ещё и не спала с 2до 5,сейчас в РД приехала. Если давление намереют, боюсь, что не отпустят сегодня, постараюсь полежать -успокоиться... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тайна в животике сказал(а):

@Natalika_82

Спасибо, сегодня 38!Меня вчера врач на кресле смотрела вроде не больно, так выделения пошли, сейчас гляжу слизистая тянучка коричневая вышла -вчера паника накрыла наревелась, давление скакануло, пила таблетки, ещё и не спала с 2до 5,сейчас в РД приехала. Если давление намереют, боюсь, что не отпустят сегодня, постараюсь полежать -успокоиться... 

судя по всему пробочка начала выходить, это же хорошо что процесс идет своим чередом, мне кажется, или опытные девочки подскажут, но вроде бы нет повода для паники (я круги наяривала по коридору чтоб она быстрее вышла и мы с дочей не дождались планового КС :) помогло.

 

Девочки, доча дала мне сегодня выспаться, и я прям человек человек с утра (вернее с дня, мы с ней спали до 12-00).

Как обещала, расскажу по порядочку все, как у нас все было.
ПДР наш стоял на 2.12. По договоренности с врачом я 29.11 легла в ОПБ, ждать развития ситуации. Врач обещала дать мне шанс на ЕР до 40 недель, и на всякий случай записала на плановую операцию 4.12 (40,2 недель) Я очень не хотела на плановое КС ни 4 число в качестве ДР :) поэтому в пятницу начала наворачивать круги по коридору, чтобы вызвать хоть какие то процессы. У меня не было предветсников вообще, живот не опущен, пробка не вышла, молозива нет. В общем типа не рожать еще совсем, поэтому я решила сделать хоть что то, чтобы ускорить процесс и не дождаться 4го числа. Помогло.  С пт на суб начала отходить пробка, с суб на воскр начались схватки, еще слабые, ночь не спала, днем отпустило. С воскр на понедельник начало уже заворачивать в рульку , поэтому в коматозе ходила по коридору, ни сидеть ни лежать невозможно, и ждала утро, чтоб пришла моя врач, посмотрели, и сказали уже свой вердикт. В общем, удивились они как у меня за неделю шейка из дубовой дошла до открытия 8см, но плод как сидел высоковато так и сидит, всё что смущало врача - это что голова высоко. Живот мой так и  не собирался опускаться.  В общем, решили отправлять меня в роды, протыкать пузырь и ждать. Может подвел настрой, может усталость, может физиология или все вместе, так как бессонные ночи оставили меня наполовину без сил- но промучавшись в схватках до пол6го вечера, ситуация не поменялась- шейка раскрыта, а плод от нее далеко и высоко, и двигаться вообще не собирается, на схватки реакции нет. Врач говорит, была бы она хотя бы 3100 мы бы скорректировали, вкатили бы укол , и выпихали бы ее, а так как плод не маленький 3800, приняли решение не рисковать, и в итоге КС ( я правда к тому времени уже была готова на все, потому как была просто вымотана) Со мной был муж, и первый в итоге взял на ручки нашу девочку. Таких глаз как на фото где он держит дочь - я еще не видела! Спасибо персоналу кто нафоткал и наснимал,что у нас столько бесценных кадров! В общем всё хорошо , что хорошо заканчивается. Режим послеродового отделения - это отдельная тема для народного творчества, выматывает в разы сильнее чем ребенок,  но главное что мы дома, и всё позади, и с нами наша доча.
Девочки, у кого всё впереди, желаю легких родов, и скорейшей выписки из РД!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Reddis

Спасибо за поддержку, но надеюсь дотянем до дня пкс))) 

Спасибо за подробный рассказ, роды действительно выматывающий процесс и чем закончатся не известно. Главное, что вы с дочей уже встретились и привыкаете друг к другу! Сладкого молочка и спокойных ночей! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике ну вот ,определенность она как то успокаивает ))) держим кулочки за тебя !

@Reddis ух ,спасибо за рассказ . Вы молодцы ! Читаю аж слезы от счастья наворачиваются !

 

Я с прогулки только что пришла .купила себе вкусности ,ну и погода шикарная ,надо расхаживаться ,пора мне готовиться к родам )))) 

у меня только ребёнок низко я чувствую и врач говорила ,но малыш мне кажется ещё ниже )

про треники особо сказать не могу -то ноет то не ноет ) но это все так, не сущетсвтенно .

вечером открою вино ( совсем с ума сошла да?)) буду как @Natalika_82 по немногу готовиться ,мы с мужем прикупили на это дело .

Касторку пить не буду ))) моя подруга тоже как выпила на 40+неделе  ее -у неё так и поперло все быстро ,роды хорошие были .но я так не смогу ) да и время у меня ещё есть ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,определенность есть,но мне не комфортно физически после осмотра,поднывает низ живота,выделения,психоз присутствует и давление к 130:cry:Врачу сказала про выделения,ответила,что это норма после осмотра дня на три..но страшно до дня пкс не дотянуть,уже страшно....Про давление не сказала,как-то надеялась,что снизилось,но сейчас померила дома такое же:(Выпила таблеточку...Надеюсь ночью не буду куролесить и посплю...

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике , ну ты чего так распсиховалась, а? :))) Мать кучи детей, возьми себя в руки! ;) Давление к 130 - не страшно, такое легко корректируется, да и вообще не опасно. Главное, перестань дергаться и накручивать себя.И выделения норма, и пробка может несколько дней отходить, у меня с Настеей начала отходить в 38 ровно, а роды мне простимулировали в 39+3. Что пьешь от давления? Мне врач моя в РД назначила эгилок по 25 мг два раза в день.

@Baby_be , скажу честно, как на духу, по 100 г сухого красного перед сном, я тоже уже потягиваю периодически. Но не ради стимуляции процесса. :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K

Спасибо,Анют!Да всё один к одному-и ремонт,который никак не закончится и у мелкой проблемы со здоровьем-эта неделя-анализы,узи,врач и  эти выделения..и духота в палате(дома с окном открытым сплю и в течении дня открываю,а там как прихожу-духотень,хоть дверь открыта в коридор(окна запрещают открывать).полный некомфорт:girl_in_dreams:,старшая доча выкаблучивает по мелочам,как будто специально меня вывести хочет....

выпила нифедипин-самый простецкий и пустырник в таблетках пару штук

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике , очень все понятно и знакомо, моя старшая тоже нервы мне мотает, до кучи не успели купить стиральную машину и сломался унитаз, так что тоже одно к одному. Надо нам просто забить на все и думать только о себе и малышах, впереди тяжелая работа по восстановлению, нечего нервы себе мотать. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta_K

Будешь смеяться-вчера моюсь в ванной и падает гусак и гайка напополам к моим ногам-это меня добило и я заистерила и припомнила мужу опять этот ремонт и т.д и т.п(он обои с моей мамой клеил в это время,я б и поорала б ,но постеснялась мамы и только ревела и причитала,как меня всё достало)

Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике да мне кажется надо сейчас на все забить !

мы живём с мужа рлдителями .. ещё та песня .. так шооооо .. у каждого из нас свои обстоятельства .. 

но все мы пузатики должны расслабиться и думать о хорошем ) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Тайна в животике . ой, знаю, это последняя капля быал для тебя просто, забыла сказать, у нас еще новый стол сломался, и запчасти к нему будут идти месяц! Я уже устала расстраиваться из-за этой ерунды, пусть это будет нашим самым большим расстройством на самом деле. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...