Перейти к публикации

Осенне-зимние ЭКО мамочки 2018!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮОЯ+

Добро пожаловать :)

Она поднимется, главное береги себя и пузик и все будет хорошо! И ме говорит что на низко. На следующем приеме поднялась уже.

Ссылка на это сообщение

Ой девоньки... Напугалась. С утра тянуло спину немного... Сделала завтрак, сидим едим и живот занял как на м. И вроде не сильно, но напрягает же. И что это интересно... Аквааэробика так повлияла?

Шейка в последний раз была 43 мм. Ппц... Лежу, вроде отпускает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер, я к вам в домик.

Сегодня делали узи, и есть тревожный момент - плацента расположена низко и перекрывает внутренний зев на 9мм, может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, как у вас дальше все складывалось?

Врач сказал что по мере роста матки плацента должна подняться, но пока надо себя беречь т.к. В нижней части матки чаще бывает гипертонус, что не очень хорошо при такой ситуации, как то так.

Поделитесь пожалуйста кто что знает?

Не переживай, тут таких действительно половина. Мне тоже поставили по скрининг перекрытие зева, но пока сказали половой и физический покой, никаких тяжестей и если будут неприятные ощущения то к врачу ( это может быть тонус) снимают его в рамках дневного стационара в жк. Отдельной строкой мне рекомендовали пить магний (но это назначил пить врач после дневного стационара! ) а дальше просто наблюдаться и все будет отлично действительно при последующем росте матки очень часто плацента поднимается.

Ссылка на это сообщение

Девочки субботы, с недельками вас!!!

 

По поводу плаценты - у меня тоже низко, поэтому режим самосбережения и половой покой. В общем, всё то же самое что выше написали.

Из новостей, повышены АЛТ и АСТ и сахар 5,0. Сижу вот, пересматриваю рацион и морально готовлюсь отказаться от хлеба вкусного :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два. В понедельник и четверг.

 

Может быть схватки тренировочные? Или малышка утроилась не очень удобно.

Наблюдай, если вдруг что-то не то покажется или будет тебе тревожно, доедь до Гайлика, пусть шейку глянут и узи сделают, вдруг тонус.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! С недельками ровненьких!

Нашла интересное видео про грудное вскармливание, делюсь ссылкой.

 

Reddis,  с сахаром этим, засада какая то. Чуть ли не у каждой второй он повышается. Я тоже на безуглеводной диете. И глюкометр купила, чтоб понимать на что реагирует организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо ваши слова меня обрадовали. Я теперь успокоилась даже. Вот у меня глюкоза это же сахар? 4.9

Подскажите от чего в первую очередь отказаться из еды? Сладкое надо полностью исключить?

Изменено пользователем ЮОЯ+
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо ваши слова меня обрадовали. Я теперь успокоилась даже. Вот у меня глюкоза это же сахар? 4.9

Подскажите от чего в первую очередь отказаться из еды? Сладкое надо полностью исключить?

да, печеньки, конфетки, мороженое и тп, в первую очередь то что содержит простые быстроусвояемые углеводы (то из чего в основном наш жирок формируется при употреблении больше чем нужно)

У меня сегодня к чаю вкусняшка была от племянницы - кабачковые вафельки изготовленные на мультипекаре. Никаких печенек не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tajnjusha, Отлично, что отпустило!!

Я читала, что треники бывает начинаются после 20-ой недели... В общем, наблюдай за собой! ;)

 

Думаю завтра уже прочтешь, так что с ровняшкой!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Reddis,  узнай рецепт. Тоже будем печь

 

Девочки, спасибо ваши слова меня обрадовали. Я теперь успокоилась даже. Вот у меня глюкоза это же сахар? 4.9

Подскажите от чего в первую очередь отказаться из еды? Сладкое надо полностью исключить?

убирай: все сладости, булки. Варенье. Чай, кофе тож без сахара. Фрукты гиня сказала кушать до 16. Не позже. Убрать бананы, сухофрукты.
Ссылка на это сообщение

Reddis, узнай рецепт. Тоже будем печь

 

убирай: все сладости, булки. Варенье. Чай, кофе тож без сахара. Фрукты гиня сказала кушать до 16. Не позже. Убрать бананы, сухофрукты.

сухофрукты - высокий гликемический индекс у изюма, особенно в выпечке, у фиников. У инжира он не высокий (40 ед) но при сушке он становится каким-то особенно вредным для диабетиков. Его тоже категорически противопоказано. Чернослив курага норм. Бананы да, убрать, виноград, все сладкие фрукты в общем. Грейпфрут, сорта яблок не очень сладкие мне гиня разрешила.

 

Сейчас поковыряла инфу про черешню, ее тоже можно и нужно. Глик. индекс низкий 25 и калорийность низкая. А ягода оч полезная.

 

А вот рецепт вафелек:

Мука-1 стакан

Яйца -2 шт

Один кабачок

Соль по вкусу ( мне солила Баба)

Разрыхлитель

Оливковое масло-1 ст. л.

Все смешать и печь :) (в нашем случае это были вафельки в мультипекаре - очень прикольно получаются. Масло только в рецепте, больше не используется). И на свой вкус я бы не стала класть разрыхлитель.

 

гранат -тоже наш друг, хотя есть ограничения в зависимости от состояния здоровья, в частности при болезнях желудка.

Изменено пользователем Reddis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Reddis,  спасибо за рецептик! Я приноровилась делать конвертики из лаваша. Беру тонкий лаваш, разрезаю на кусочки. Кладу начинку творог + Сыр тертый. Можно ещё зелень. И складываю конвертиком. Немного смазываю сковородку маслом растит. И выкладываю эти конвертики. Подпекаю с двух сторон. Нам с мужем нравится.

Мне гиня сказала, убрать вообще все сухофрукты. Я и убрала. Черешню кушаю, но только в утреннее время. Вчера абрикосы вкусные купила. Вечером стараюсь только творог с белым йогуртом и стакан молока или кефира. Иногда кушаю овощной салат и плюс сухарики из темного хлеба. Или мяско куриное плюс салат.

Орешков понемногу кушаю.но тоже только в первой половине дня. И иногда, не часто, покупаю батончики из сухофруктов. Они для диабетиков. Смотрю чтоб не содержали сахар.

Сахар измеряю ежедневно, утром натощак.

 

Девочек воскресенья, с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+

Во первых, сходи к врачу . Ты говорила про глюкозу? Такой показатель? Возможно это норма или придется пересдать ? Потом на основании одного анализа сложно сказать, делают тесты еще вроде, насколько я знаю. И норма до 5.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+

Во первых, сходи к врачу . Ты говорила про глюкозу? Такой показатель? Возможно это норма или придется пересдать ? Потом на основании одного анализа сложно сказать, делают тесты еще вроде, насколько я знаю. И норма до 5.

Гиня видела этот анализ, она вообще не заострила на этом внимание, я просто попросила все копии у неё вот сама и изучаю. Такое ощущение что в жк все побырику, я у неё спрашиваю пора ли мне прогинову отменять, а она вообще потерялась. Ох вроде давно там работает, может у неё что то в жизне происходит вот она и растерянная какая то. На следующем приёме буду её пытать.

Ссылка на это сообщение

 

Гиня видела этот анализ, она вообще не заострила на этом внимание, я просто попросила все копии у неё вот сама и изучаю. Такое ощущение что в жк все побырику, я у неё спрашиваю пора ли мне прогинову отменять, а она вообще потерялась. Ох вроде давно там работает, может у неё что то в жизне происходит вот она и растерянная какая то. На следующем приёме буду её пытать.

А ты не хочешь в платную встать на учет ? Мне кажется, что в жк вообще по барабану

Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+,  4,9 уже считают высоким сахаром. И заставляют корректировать питание.

Может у этой гини нет опыта ведения ЭКО беременностей. Лучше конечно, иметь адекватного врача для подстраховки. И хотя бы раз в месяц его посещать со всеми анализами и Узи.

 

Кто нибудь уже по коляскам задумывается, присматриваете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЮОЯ+, 4,9 уже считают высоким сахаром. И заставляют корректировать питание.

Может у этой гини нет опыта ведения ЭКО беременностей. Лучше конечно, иметь адекватного врача для подстраховки. И хотя бы раз в месяц его посещать со всеми анализами и Узи.

 

Кто нибудь уже по коляскам задумывается, присматриваете?

4,9, как и 5 в моем случае это верхние границы нормы, т.е. есть тенденция к росту сахара именно во время Б, так как все процессы в организме по-своему меняются. Поэтому с сахаром лучше не шутить, очень не хотелось бы расплачиваться потом диабетом за малыша. Поэтому конечно, лучше держать на контроле и не усугублять ситуацию. Так как сахару выползти из этой нормы ничего не стоит.

 

Про врача абсолютно согласна, сама по такой же схеме наблюдаюсь.

Изменено пользователем Reddis
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...