Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

HHAa, у меня тоже нет токсикоза совсем, странно да... но и не надо :D

Ага.

Одно только смущает. Вроде все логично. А как с этим делом у японцев? У АИТ-японцев нет шансов? У них более 1200 ед.йодсодержащих продуктов в сутки. Правда, йод в другом варианте, но все же. Что-то я запуталась.

Ссылка на это сообщение

maksima13, неплохая картина!

пришла от ре...предложили донорскуя яйцеклетку.вот такие вот дела.заставили сдать кариотип. а раньше нельзя сказать?он готовится 3 недели!а на комиссию без него типа не возьмут.вот.зла не хватает.месяц опять потерян. но при этом сами говорят,тянуть нельзя. а сами как специально.в общем,в приор не буду делать.завтра иду в новаклиник. послушаю

 

делала сегодня узи на приеме. в правом яичнике вообще пусто.вопрос,куда делся фолликул в 8мм который был в пятницу?

и спросила про больничный на время процедуры.сказала только со дня пункции и до переноса дают у них.ну что за???везде же пишут,с момента начала стимуляции и до хгч

Изменено пользователем maksima13
Ссылка на это сообщение

maksima13, Мне кажется тебе надо быть готовой к тому, что везде предложат ДЯ. Это нормальная практика для РЕ. Как сказал мне один Ре: "у вас больше шансов на ЕБ, чем на положительное ЭКО". Наверное в чем-то он был прав, так как наши Я уже не сильно то реагируют на всякие стимы. Просто если есть силы и желание бороться, то борись и говори Ре, что о ДЯ ты пока не хочешь думать, пусть ищут другие схемы. У меян при таком подходе несколько Ре отсеялись, т.к. они только с ДЯ и хотели со мной работать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

maksima13, Мне кажется тебе надо быть готовой к тому, что везде предложат ДЯ. Это нормальная практика для РЕ. Как сказал мне один Ре: "у вас больше шансов на ЕБ, чем на положительное ЭКО". Наверное в чем-то он был прав, так как наши Я уже не сильно то реагируют на всякие стимы. Просто если есть силы и желание бороться, то борись и говори Ре, что о ДЯ ты пока не хочешь думать, пусть ищут другие схемы. У меян при таком подходе несколько Ре отсеялись, т.к. они только с ДЯ и хотели со мной работать.

спасибо,но о ДЯ я даже думать не буду.только свои клеточки.о ЕБ мне к сожалению,даже мечтать нельзя. труб нет((вообще,если оглянуться назад,то только врачебные ошибки привели меня сейчас к такому результату.поэтому сейчас врачей слушаю,но все надо проверять 100 раз.сразу и донор.хоть один то шанс дайте на свои клетки.вот вопреки всем этим словам я рожу своего здорового ребенка,а может и не одного.донора себе пусть подсаживают

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

maksima13,  не обращай внимание. Я слышала истоию как девушке (28 лет) предложили ДЯ просто после 2 пролетного протокола ЭКО. При офигенном амг и нормальном кол-ве антральных фолликов.

Ре просто исходила из принципа" раз эмбрионы получаются такого низкого качества, значит надо пробовать ДЯ".

 

Ссылка на это сообщение

maksima13, Донор - это тоже шанс, чтоб стать мамой, ИМХО. И многим именно доноры помогают обрести это счастье. Я не столь категорична, хотя очень хочется именно своих деток. А если донор неприемлем совсем для вас, то тогда тем более боритесь и все получится !!

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки Всем привет отчитываюсь: была сегодня у своего доктора У меня 7 день цикла и 5 день стимуляции в ПЯ 2 фолика 18-19мм..в ЛЯ 1 фолик 14мм моя ре чтобы Дать шанс подтянуться маленькому фолликулу вколола мне сегодня двойную дозу олгалутрана с разницей в 6 часов.. крайний срок пункции назначила на среду на 12:00 дня.. И вот сегодня мы с ней обсуждали что мне делать подсадку в естественном цикле то есть в этом месяце либо же уходить в Крио..крио было с пгд и пролет.. сейчас тогда без пгд если решусь и вот тут начались разговоры о рисках Так как мне уже 41 год и обязательно нужно делать эмбрионом пгд.. а я хочу попробовать подсадка в естественном цикле так как читала что больше шансов..страшно (((( в конце концов договорились что эмбриолог сама будет видеть как развиваются эмбрионы и если не будет никаких странных моментов то тогда можно будет подсаживать и делать в процессе уже скрининг.. потомучто реальнее всего во всяком случае очень хочется верить что у меня будет только два эмбриона даже боюсь себе представить чтобы после пгд может не Остаться ни одного.. моя доктор Меня пугает что гораздо хуже делать чистку в общем Девочки я запуталась((((

Ссылка на это сообщение

Врачи ре любят предлагать всем подряд ДЯ после не удачи.Вот неужели нельзя взяться за женщину и попробовать помочь и сделать все возможное.Нет,у них у сожалению у многих,только цифры вместо сердца.Они спокойно после прокола могут сказать..приходите ещеКак будто все это так легко и бесплатно.

Господи пошли нам всем проблемным хороших врачей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надя, насколько помню в прошлый раз ты была горячо уверена, что ПГД обязательно нужен. Однако, как и говорили девочки, даже после ПГД нет 100% шансов, что будет Б. В нашем возрасте на самом деле повышенные риски как-то отклонений. Сложнее сделать чистку морально, мне так кажется, но вроде и масикам хотелось бы дать шанс, чтоб прижились. Я бы рекомендовала тебе не паниковать, это ситуацию не изменит. Если в этот раз ты решила пробовать без ПГД, значит иди по выбранному пути и не оглядывайся. Если точат сомнения, но обдумай еще раз хорошо, но без эмоций.... Удачи тебе ! Желаю, чтоб взяли хорошие клеточки и все они были отличниками !!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

HHAa, ну мы не японки, не надо так углубляться ;) может они по другому лечат АИТ, у них и пища намного лучше и здоровее чем у европейцев, кто знает как и откуда взялся этот АИТ...

 

Надежда 17 02 77, оставь ты этот ПГД и думай о хорошем! тебе навязывают его или как? тот что 14 тоже вырастит до среды... но при таких ДФ на крайняк завтра уже колят триггер..перезрелые клетки тоже не хорошо.. зачем рисковать двумя красивых ради еще одного..имхо

Ссылка на это сообщение

maksima13,  не обращай внимание. Я слышала истоию как девушке (28 лет) предложили ДЯ просто после 2 пролетного протокола ЭКО. При офигенном амг и нормальном кол-ве антральных фолликов.

Ре просто исходила из принципа" раз эмбрионы получаются такого низкого качества, значит надо пробовать ДЯ".

спасибо.вот и речь о чем.хоть попробовать со своими.не сразу же донор.но я ДЯ не рассматриваю. тогда уж лучше усыновить,и не искать себя стимуляциями и прочим. ну это мое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, у всех так с триггером :D дада это я невнимательная.. думала что поэтому и вкололи 2 оргалутрана чтобы в среду триггер, тогда все гуд

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаMilady_81, у всех так с триггером :D дада это я невнимательная.. думала что поэтому и вкололи 2 оргалутрана чтобы в среду триггер, тогда все гуд

Ты не невнимательная, это уже беременность дает о себе знать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надежда 17 02 77, Надя, насколько помню в прошлый раз ты была горячо уверена, что ПГД обязательно нужен. Однако, как и говорили девочки, даже после ПГД нет 100% шансов, что будет Б. В нашем возрасте на самом деле повышенные риски как-то отклонений. Сложнее сделать чистку морально, мне так кажется, но вроде и масикам хотелось бы дать шанс, чтоб прижились. Я бы рекомендовала тебе не паниковать, это ситуацию не изменит. Если в этот раз ты решила пробовать без ПГД, значит иди по выбранному пути и не оглядывайся. Если точат сомнения, но обдумай еще раз хорошо, но без эмоций.... Удачи тебе ! Желаю, чтоб взяли хорошие клеточки и все они были отличниками !!

 

Спасибо огромное за пожелания. Я и сейчас ратую за ПГД но по финансам тяжеловато..иы решили что когда клеточки поженятся эмбриолог будет смотреть за их развитием и если будут отклонения при их росте то тогда однозначно пгд. У меня в прошлый раз один из эмбрионов остановился в развитии на третий день потом подтянулся к пятому дню но после ПГД обнаружились трисомии ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе,  Конечно, с прогестероном. Иногда во 2 фазу принимают Фемостон 2/10. Он как раз содержит прогестерон + эстроген. Можно просто принимать отдельно, тем более не всем подходят таблетки, можно использовать трансдермальные средства

 

Надежда 17 02 77,  Понимаю, финансовая часть существенная при ПГД. Мне кажется, вы приняли обдуманное решение с РЕ, поэтому заканчивай терзать себя мыслями. Успокойся, и будем держать кулачки, чтоб бы все клеточки хорошо развивались, а потом прижились !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девченочки,всем добрый вечер. Подскажите сегодня была на узи 10дц, но узист не нашел мои Я,сказал что нужно разгрузить кишечник. вот теперь незнаю или из за того что долго датчиком там водил,или может какая другая причина,с обеда чувствую ЛЯ(хотя там на первом узи вообще фол не было),а под вечер налало тянуть низ живота как перед М,боль сильная. как думаете можно выпить таблетку обезбаливающего? или тепреть боль. как думаете в чем причина таких симптомов?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...