Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

БудумамойдастБог., так не длинный )) а средний какой то. У меня с 2 дмц декапептил два дня по 1 мл, и дальше по 0,5 мл, а менопур 225 с 3 дц. Вот сейчас 13 дц будет триггер хгч 10500 ед. Пункция на 15 дц... посто у меня обычно на 11-12 дц овуля была.

Ну теперь главное чтоб не убежали фоллики. Ведь цитротид нет, врач сказала декапептил вместо него был по другой схеме.

 

hg4, девочки вам вместе ответила )). Не могу набрать сразу два имени путём кнопочки обратиться((

 

И за кулачки всем спасибо спасибо way I

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лами,  на декапептиле не совулируешь 100% не бойся!

 

МамаMilady_81,  помнишь мои сны...тоже не очень, просто не верь им!!! У тебя антитела а норме?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Скачала я себе приложение айхерб этот.Нашла я там джеа.Девочки,а он тот или нет?Он дешевый почему то,400 с чем р стоит.Или другой ясмотрю?Кинула в корзину омега 3,мака.

 

Вот как то боюсь все это смешивать.Что будет?Как бы хуже не стало.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня только ат к хгч igg повышены были, 1.35 при норме до 1. По щитовидке нет ат. Мне на плазмоферезе преднизолон в кровь вводили 60мл 5 раз. Но сегодня сон приснился, что мне надо метипред купить и начать пить. :)

Чокнулась уже с этими мыслями.

Но пока кругом все с простудой, боюсь начинать митепред, вдруг заразу подхвачу. Наверное на 7дц на узи съезжу, и после начну. По 1/2.

Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня только ат к хгч igg повышены были, 1.35 при норме до 1. По щитовидке нет ат.

Это имеются в виду АТ к ТПО? У меня они сильно завышены :( но ни эндокринолог, ни ре на это никак не отреагировали. Хотя я читала, что это важно.

Ссылка на это сообщение

здравствуйте всем.принимайте в свои ряды.тоже планирую эко.мне 39.беременностей 0.труб нет.амг 0.25(собрала документы на квоту.переживаю,дадут ли.параллельно записалась в 4 клиники на консультации.может сочувствую сердцем и душой,кто мой врач.

1.приор клиника

2.нова клиник

3.зарождение

4.эко центр

может кто что скажет или посоветует про эти клиники?темки все тут перечитала

Ссылка на это сообщение

У меня так же ат к тпо завышены.Я котролирую таблами свои гормоны.Ттг все время прыгает,то вверх то вниз.

 

Вообще вроде по анализам у меня дтз,но внешних признаков нет.Врач все удивлялся и не мог поставить точный диагноз.Сейчас не понятно,дтз у меня или аит.

Ссылка на это сообщение

У меня так же ат к тпо завышены.Я котролирую таблами свои гормоны.Ттг все время прыгает,то вверх то вниз.

 

Вообще вроде по анализам у меня дтз,но внешних признаков нет.Врач все удивлялся и не мог поставить точный диагноз.Сейчас не понятно,дтз у меня или аит.

АТ к ТПО не регулируются таблетками. Как снизить антитела, читаем тут https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе,  я видела эту статью. Эндокринолог сказала, что антитела теперь навсегда со мной... но странно, я дважды сдавала этот анализ и во второй раз антител было на сотню меньше (не снижала никак)- значит все-таки чем-то они снижаются (будь то селеном , как написано в этой статье, или же собственными резервами организма). И поэтому может и есть смысл попробовать их снизить? Это просто к размышлению... но хуже точно не будет

 

Но у меня ТТГ мнньше 2.5 и Т3/Т4 в норме, АТ кТПО шкалят

Ссылка на это сообщение

Gladis, у меня антитела к микросомальной периоксидазе были 1740 (0-5.61)

"если у Вас правда был ДТЗ( что сомнительно ) ,наличие атМФ ( они же АТТРО ) имеет право быть у 80% , если Вы идеально здоровы- 16 % вероятность их наличия есть"

Это мне Мельниченко Г. А. писала

 

Я селен 200 употребляла дважды. Однажды он или с вит. Е ремиссию создал по кожным заболеваниям, которые ничем не получалась добиться.

Ссылка на это сообщение

У меня в апреле 2016 антитела к ТПО были 500 (сдавала анализы для квоты) в феврале 2017 стали 86. Перестала принимать противовирусные препараты (эргоферон)., причем на противовирусные свечи антитела не реагируют, а на оральные препараты вполне. Поняла что обязательно нужно наладить работу пищеварения и кишечника, чтобы выделительная система работала как часы. Мне Не сначала хотела делать плазмофорез, но когда узнала результаты последнего анализа, сказала что это смешные антитела

Ссылка на это сообщение

Лапусёнок,  у меня АТ к Тпо в августе прошлого года были 400+, а в декабре 300с копейками. Ре никак на это не отреагировала. А эндокринолог тоже сказала не обращать внимание. Ну я и успокоилась, а зря. Спасение утопающих дело рук самих утопающих :(

Ссылка на это сообщение

Gladis, конечно нужно снижать, я к этому ссылку и дала! Я имею ввиду, что эутироксом их не снизить.

Сама сейчас пытаюсь корректировать на Селене, диете и пр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, почитала ссылку.Блин ведь возможно из за щитовидки проблема с зачатием.((Завтра хочу сдать анализы.Ну вот подскажи плиз,какие сдать в первую очередь?Ттг сейчас 3.4,свт4 в норме.Ат к ттг и ат тпо давно не сдавала.

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, почитала ссылку.Блин ведь возможно из за щитовидки проблема с зачатием.((Завтра хочу сдать анализы.Ну вот подскажи плиз,какие сдать в первую очередь?Ттг сейчас 3.4,свт4 в норме.Ат к ттг и ат тпо давно не сдавала.

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3091725

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

здравствуйте всем.принимайте в свои ряды.тоже планирую эко.мне 39.беременностей 0.труб нет.амг 0.25(собрала документы на квоту.переживаю,дадут ли.параллельно записалась в 4 клиники на консультации.может сочувствую сердцем и душой,кто мой врач.

1.приор клиника

2.нова клиник

3.зарождение

4.эко центр

может кто что скажет или посоветует про эти клиники?темки все тут перечитала

Привет!

У нас Инна много знает, наверное можно у нее поинтересоваться.

Я сейчас целую крысиную возню прошла по клиникам! ПМЦ для меня отстой, не любят там проблемных и любят ДЯ, в Новоклиник пошла, покрайней мере там не было категорического нет по моим проблемам! А у меня СИЯ и плюс ещё возраст и МФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gladis

Кристинка писала, что ей в тот раз перед посадкой назначили Интралипид. Насколько помню, он тоже при завышенных анти ТПО. Но я так, по памяти, Кристинка точнее тебе напишет.

Ссылка на это сообщение

Gladis,  у меня А-ТПО 350 были последний раз при норме до 30, ТТГ в норме держится но на всякий случай подключила л-тироксин 25 после переноса. На счет антител к ЩЗ, перед протоколом принимала селен 200 мкг 3 месяца, йод нам категорически нельзя! И еще врач назначил преднисолон 5 мг по 1/2 таб вечером после переноса как сказала про мои антитела. Интраллипид перед переносом тоже имел свою положительный роль так как назначается и при АИТ и иммунологическом бесплодии

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог.

Мы тут такую кучу всякого мешаем, что твои омега + мака, вообще ни о чем ;). ДГЭА препарат посерьёзнее. Но он точно не помешает омеге и маке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...