Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Всем привет

nady72 // многодетная мамочка, крохотуле скорее окрепнуть! А тебе сил побольше!

Как старшие детки?

Спасибо огромное! Старшие двое уже взрослые, самостоятельные. Средний в армии. Младший сынуля пару ночей плакал, меня искал. Сейчас с мужем, муж ему за маму и за папу. Сыночек младший на меня обиделся и даже фотографироваться для меня не хочет. Наверное думает, что я его бросила. Они ко мне в больницу раз приезжали, потом он долго плакал, искал меня по комнатам и муж сказал, что больше ко мне его не привезет. Я скучаю безумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиддс,  у меня тоже Зоя одно из приоритетных имен . Никак до сих пор не выберем

 

Аксиньюшка,  охх да жизнь у меня активная.

 

Я набрала 16 килограмм )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка,  это хорошо, чтовы с малышкой тепнрь вместе лежите. Скорейшей Вам выписки домой!

Моей подруге говорили, что проток может до года закрываться.

Спасибо за пожелание!

Нам сказали, что если мешать жизни не будет, то дают время до года, а если она без кислорода никак и дышать не сможет, будет тахикардия, то надо будет оперировать. Но я всё же верю, что мы обойдется без операции и вообще уже думаю, что проток у нас закрылся. Я каждый день повторяю, что проток закрывается, что все у нас хорошо! И скоро мы здоровенькими выпишемся из больницы. Малышку уговариваю поскорее выздороветь, научиться самой кушать и ехать уже домой, где ее все любят и ждут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

nady72 // многодетная мамочка, наконец-то от тебя новости! А то все думаю, как же вы там? Что касается веса - отличный вес... когда же рождаются еще сбрасывают, а вы уже идете нормально набирать!!! Все трудности уйдут, терпения тебе и Божьей благодати!!! Растите здоровенькими и скорейшей выписки!!!

Спасибо огромное!

Вес мы до 1200 скидывали, а потом понемногу стали набирать.

 

Lariskin, это ты с ицн до такого веса доносила?

Я дочку 2720 родила )

Я с ИЦН сына до 37 недель доносила и родился он 3 470

А прогик до родов самых ставила. У меня был шов на шейке и пессарий стоял. В этот раз с дочкой шов не стали накладывать, а пессарий поставили.

 

nady72 // многодетная мамочка, @@@@@@@ на скорейшее восстановление! Малышке крепкого здоровья! Мамочке много молока и терпения!

Спасибо огромное за пожелание!

 

nady72 // многодетная мамочка, С месяцем вас! Пусть самое сложное останется позади. Главное, что вы теперь вместе и придаете друг другу дополнительных сил :kulachki:

 

mashutka007, ничего себе, какая шустрая малышка =) Нашла себе развлечения =)

Спасибо за поздравление и пожелания!!!

 

nady72 // многодетная мамочка,  ох я представляю как это сложно морально !!!но все будет хорошо. Я много работаю с недоношенными детками - они очень быстро догоняют.

 

mashutka007,  я не знаю как себя обезопасить в случае чего. Крупный плод для меня чреват именно разрывом матки чего я жутко боюсь.

В принципе до 36 недель если что сама рожу (деть будет примерно как раз 3400.... а вот дальше что делать я не знаю ......

 

Врач ждёт УЗИ в 36 недель - там типа видно будет ......

 

А другие врачи говорят что до 36 недель может и не высидит. У меня оболочки рвутся раньше времени из за тяжести плода .

Благодарю за слова поддержки

У вас пусть разрешится так, как лучше для дочки и тебя.

 

 

 

У меня тоже такое бывает, как трепетание или судороги, и у одной знакомой тоже так. Правда очень редко, пару раз наверное. По УЗИ и ктг нормально все было. Я тоже сначала испугалась, что вдруг у малыша приступ какой, ну тогда б наверное это чувство по всему животу было бы, а тут в одном месте, кратковременно. Дай Бог нашим малышам здоровья!

 

 

 

Слава Богу, что становится лучше, держитесь, верьте, что все будет хорошо! Вот уже и месяц! Поздравляю! Здоровья и ещё раз здоровья доче и вам сил душевных и физических!

Спасибо за поздравление и слова поддержки!

Девчата мне каждое слово от вас очень дорого)))

Очень благодарна всем за поддержку и понимание

 

 

nady72 // многодетная мамочка

О, очень рада, что всё у вас потихоньку нормализуется!!!

Я много читаю о ранних детках (жаль, нет хорошего слова в русском языке... в немецком и в польском есть, можно было бы ласково перевести на русский "раннички" или "раннята", а у нас только "недоношенные"... звучит грубо). Читаю, в общем, и вижу, как трудно родителям они даются, сколько переживаний и сколько радости просто от того, что их детки сами дышат, сами берут грудь... для меня эти мамы и их детки - это большие герои, борцы за жизнь!

Трудный путь, полон волнений и страхов, но надо собраться, сильному малышу очень нужна сильная мама! :) всё у вас в конечном итоге будет хорошо! Скоро поедите все вместе домой, начнется самый обычный быт, как у всех)))

В Польше выписывают когда детки достигают веса 2000гр ну и по состоянию здоровья. Еще перед выпиской маме устраивают типа однодневного экзамена, смотрят как она может справляться с таким малышом сама :)

А как в России с этим обстоят дела? Что говорят врачи?

 

Благодарю за слова поддержки! Точно раннички, а моя торопыжка. Но врач с реанимации сказал, хорошо, что она родилась, а то могла погибнуть внутриутробно от ротовирусом этого. Вот недавно у моей подруги сестра так потеряла ребенка на 36 неделе. Заболела как я ротовирусом и через два дня малыш погиб. Так, что наша малышка умничка, что поторопилась сама.

Да какой там экзамен? Я с 18 сентября его сдаю. Сама с малышкой управляюсь, никто не помогает. Я и дыхание ей сама уже научилась восстанавливать, когда она дышать переставала. Пока дождешься медсестры будет поздно. Так, что я этот экзамен уже сдала. И у нас по стандартам выписывают при весе 2100, если с малышом все в порядке, а если нет, то и при весе 4 кило не выписывают, пока не будет проблем.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nady72 // многодетная мамочка

Как страшно... Я даже не знала, про этот ротовирус. Почитала сейчас. Надеюсь, из-за моей простуды малышка не пострадает. Не спит со мной с 6 утра, бедная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже что-то стала набирать.. что офигела... 3.5 кг за месяц!!!

 

Аксиньюшка

 

да моя хорошая! я сама улыбалась с узистом такому чуду!!! Но вот хоть бы больше не накидала себе обвитий!!! А так пусть играется!!! в следующий раз узист сказал заправит к моему приходу бумагу... у нас в ЖК не полагается фото, они в основном и не зарежают... только если что важно напечатать...

 

Пряня

 

Спасибо, солнце! Если не купим конверт одеяло на овчине 100 на 130, чтобы потом еще долго укрывалась лерочка, я возьму в дар с радостью. у меня подруга будет ехать в середине октября на озвучку... думаю можно будет попробовать с ней договориться!! Подумаю.. Просто присмотрела тут конверт - он же на выписку и на прогулки на всю зиму а потом одеяло... многофунционально... вот если получиться возьму его... чтобы не покупать теплого одеяла...

Моя врач считает такую прибавку патологической.. Вот и достает меня своими разгрузками и диетой

 

~拉~Lana~娜~,

Почему врач ругается? Я тоже по 1 кг набираю((( моя вообще молчит. А моя акушерка еще в начале беременностисказала, что я минимум 20 кг наберу, т.к. худая. Ну вот уже больше 15 набрала(((

 

mashutka007,

Так может она, играючи, скинет с себя пуповину? ;)

 

А я чего-то за пару часов вся соплями увешалась :(

Вот же зараза! Год не простывала! А тут надо было....

Пока ем лимоны, мед. Как не вовремя! В воскресенье назначена фотосессия в парке, хотела в кружевное платье переодеться на 15 минут. Теперь уже всё. Только в теплом платье фотаться((( и с красным носом! :(

Да блин, она говорит, что прибавка патологическая. Типа не нормально, что я не набирала, а потом резко вверх пошел. Якобы я обжираюсь и рот не закрываю... Надо разгружаться и соблюдать строгую диету

Ребенка раскормила, типа крупный.. Хотя по УЗИ вообще ничего не понятно... в 29 недель весили 1292 кг (по всем таблицам норма, а по размерам снова сказали про отставание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г за весом тоже следит аки коршун, забодала уже. Я кусок возьму, про нее вспомню и уже до рта не доношу. :( Я набрала ровно 10 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, у меня в 29 недель был 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~,  какая-то странная у тебя гинеколог, слишком строгая. Вроде как небольшая прибавка ведь. Я сначала тоже не набирала особо, а потом резко за месяц (отпуск как раз ленивый был) набрала 4 кг. Она просто сказала постараться следить за питанием и побольше двигаться. Общая прибавка в норме была. Сейчас стабилизировался рост веса опять, набираю понемногу в месяц, но ведь и ребёночек растет...

Вообще где-то читала или слышала, что если нет отклонений типа гсд, то раскормить ребенка больше чем ему заложено не возможно. Если ему не будет чего то хватать, он возьмёт из запасов мамы, а соответственно мама будет страдать. Из-за излишней прибавки только маме сложнее ходить на последних неделях...

 

nady72 // многодетная мамочка,  страшно конечно с этими вирусами...

 

Девочки, кто нибудь знает, если случайно срезал папилломку, то насколько это реально опасно? У меня (извините за подробности) в подмышке была, я ее при бритьё задела, она кровила немного, а потом через некоторое время отвалилась сама... Теперь особо и место ее прикрепления не заметно. Стоит ли идти к врачу? Или наблюдать просто? Хотела её после родов удалять, но она не дождалась этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, ооооо я теперь загрузилась прям. У меня в беременность много где навыскакивало и я их постоянно сбриваю или сковыриваю

 

А я на выписку одежду приготовила себе . Яркое роковое красное платье!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissisK, сама себе на пупке убрала. Была в пупке- не достать. А тут пупок вылез- перевезала ее волосом,она почернела и отпала. Следа не осталось

Если нет воспаления, то все ок

Не переживай

 

Теперь у меня переживания. Моя красотуля крутанулась- поперек сегодня лежит- опять в КЛП вставать. Надеюсь за ночь вернется в головное

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, ты сама определила?

Мне вчера узи в рд делали. Нил не хулиганит, вниз головой лежит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя так радуется что я набираю ,говорит я худая ,может в беременность хоть наберу))А меня немного напрягает что уже +10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 28 неделе было +18 кг. Меня гиня конечно ругала, а я ей сразу сказала, что с младшим сыном за беременность 22 кг набирала и сын родился 3 470 всего, а меня пугали, что будет больше 4 кг. Хорошо, что я диеты никакие не соблюдала, доча с таким весом родилась, а то тут лежат с таким сроком, как у меня и вес у многих меньше килограмма

 

nady72 // многодетная мамочка

Как страшно... Я даже не знала, про этот ротовирус. Почитала сейчас. Надеюсь, из-за моей простуды малышка не пострадает. Не спит со мной с 6 утра, бедная((

Не накручивай себя и не примеряй чужие истории. Все у тебя хорошо!

 

И малышка родится здоровенькая и в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~, у меня в 29 недель был 1500.

Я вообще не пойму по этому весу плода. Везде такие разные нормы.. где - то пишут, что нормальный вес, а где-то маленький.

Но мне сказали, что большой не должен родится. Я родилась с весом 3150 и муж 3250. Говорят типа и малыш будет такой же

 

~拉~Lana~娜~,  какая-то странная у тебя гинеколог, слишком строгая. Вроде как небольшая прибавка ведь. Я сначала тоже не набирала особо, а потом резко за месяц (отпуск как раз ленивый был) набрала 4 кг. Она просто сказала постараться следить за питанием и побольше двигаться. Общая прибавка в норме была. Сейчас стабилизировался рост веса опять, набираю понемногу в месяц, но ведь и ребёночек растет...

Вообще где-то читала или слышала, что если нет отклонений типа гсд, то раскормить ребенка больше чем ему заложено не возможно. Если ему не будет чего то хватать, он возьмёт из запасов мамы, а соответственно мама будет страдать. Из-за излишней прибавки только маме сложнее ходить на последних неделях...

 

nady72 // многодетная мамочка,  страшно конечно с этими вирусами...

 

Девочки, кто нибудь знает, если случайно срезал папилломку, то насколько это реально опасно? У меня (извините за подробности) в подмышке была, я ее при бритьё задела, она кровила немного, а потом через некоторое время отвалилась сама... Теперь особо и место ее прикрепления не заметно. Стоит ли идти к врачу? Или наблюдать просто? Хотела её после родов удалять, но она не дождалась этого...

В том то и беда, что есть гсд.. (( вот поэтому и страшно раскормить.

Диету стараюсь соблюдать, но иногда происходит срыв. Прям до ужаса хочется сладкого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще не пойму по этому весу плода. Везде такие разные нормы.. где - то пишут, что нормальный вес, а где-то маленький.

Но мне сказали, что большой не должен родится. Я родилась с весом 3150 и муж 3250. Говорят типа и малыш будет такой же

 

 

В том то и беда, что есть гсд.. (( вот поэтому и страшно раскормить.

Диету стараюсь соблюдать, но иногда происходит срыв. Прям до ужаса хочется сладкого..

Мне тоже ставят ГСД, а доча крошечка. Так что если генетически ребенок должен быть маленьким, то и не будет большим не смотря ни на что. Я диету соблюдают буквально пару недель, как диагноз поставили. Теперь наоборот вот думаю что кушать, чтоб и сахар не поднимать и чтоб ребенок нормально всего получал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~,  какая-то странная у тебя гинеколог, слишком строгая. Вроде как небольшая прибавка ведь. Я сначала тоже не набирала особо, а потом резко за месяц (отпуск как раз ленивый был) набрала 4 кг. Она просто сказала постараться следить за питанием и побольше двигаться. Общая прибавка в норме была. Сейчас стабилизировался рост веса опять, набираю понемногу в месяц, но ведь и ребёночек растет...

Вообще где-то читала или слышала, что если нет отклонений типа гсд, то раскормить ребенка больше чем ему заложено не возможно. Если ему не будет чего то хватать, он возьмёт из запасов мамы, а соответственно мама будет страдать. Из-за излишней прибавки только маме сложнее ходить на последних неделях...

 

nady72 // многодетная мамочка,  страшно конечно с этими вирусами...

 

Девочки, кто нибудь знает, если случайно срезал папилломку, то насколько это реально опасно? У меня (извините за подробности) в подмышке была, я ее при бритьё задела, она кровила немного, а потом через некоторое время отвалилась сама... Теперь особо и место ее прикрепления не заметно. Стоит ли идти к врачу? Или наблюдать просто? Хотела её после родов удалять, но она не дождалась этого...

И у меня они появились. ((Г.сказала удалишь после родов. Одну я срезала нечаенно и вроде все хорошо. Покровила немного и прошло.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ставят ГСД, а доча крошечка. Так что если генетически ребенок должен быть маленьким, то и не будет большим не смотря ни на что. Я диету соблюдают буквально пару недель, как диагноз поставили. Теперь наоборот вот думаю что кушать, чтоб и сахар не поднимать и чтоб ребенок нормально всего получал

Вот и у меня небольшой по УЗИ, а по словам врача гигант..

Сахар мониторишь?

Диета меня убивает вообще, иногда так хочется вкусного, а низя...

Приходится ограничивать себя по максимуму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~拉~Lana~娜~

 

Да уж... Ты сильно не переживай.. если до этого не набирала, а потом резко прибавила - может плод растет, да и увеличивается объем крови и т.д.да, как сказала моя, у некоторых скачами... просто следить нужно, чтобы больше такой резкой прибавки не было.. после 38 недели, говорят, что большинство сбрасывает даже... так что прибавки уж немного осталось... мне, лично уже нечего сокращать.. просто слежу за сахараом и все... немного стала себе позволять, чего 7 мес. не позволяла... уверена, что почти все оставлю в роддоме!!!

 

хотя 3го на контроль страшновато идти.. сколько интересно еще прибавила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня небольшой по УЗИ, а по словам врача гигант..

Сахар мониторишь?

Диета меня убивает вообще, иногда так хочется вкусного, а низя...

Приходится ограничивать себя по максимуму..

Сахара не мониторю, терапевт отправляла повторно на анализ, сдала. У меня 5,85 при макс норме 5,6. Терапевт говорит, что не критично. Завтра записана к эндокринологу, посмотрим, что скажет она. Кстати, как начала диету соблюдать, так сбросила больше, чем пол кило

Изменено пользователем Наденька_К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,подниму еще раз тему. Кто и в чем будет выписывать своих деток. Я вот что-то запуталась.))) Сначала оденем им распашонки и ползунки,затем легкий комбезик или костюмчик. А потом? В конверт?))) Все как в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812, У меня такая же делема))))) Одеть боди с длинным рукавом, комбинезон-человечек велюровый, чепчик, шапка, носочки и зимний комбез.И весь этот кулек в автокресло, а в машине расстегнуть комбинезон)))) Или нужен ещё один комбинезон утепленный, а зимний только чтобы до машины донести??? Посмотрела погоду в ноябре за последние 10 лет средняя температура +3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelok38912812,  ну у меня роды в октябре скорее будут, одеваю : комбезик хлопковый , потом вязаное одеяльце потом в демисезонный конверт . У меня роддом близко - везу на руках .

Когда зимой рожала то надевала комбезик легкий, затем плюшевый затем все это в зимний конверт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,подниму еще раз тему. Кто и в чем будет выписывать своих деток. Я вот что-то запуталась.))) Сначала оденем им распашонки и ползунки,затем легкий комбезик или костюмчик. А потом? В конверт?))) Все как в первый раз

все от погоды зависит. в прошлый раз выписывалась в середине октября - было солнечно + 16 - кто бы знал что будет жарко - сумки дома были собраны заранее муж заморачиваться и перебирать не стал -немного запарились, но не критично)

в ноябре явно холоднее будет ------- чепчик + шапка тонкая шерсть, слип тонкий + носочки махровые + флис слип + зимний комбез (или конверт синтепоновый для автокресла типа такого

Ссылки скрыты.

) и в автокресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, ты сама определила?

Мне вчера узи в рд делали. Нил не хулиганит, вниз головой лежит )

да сама. Как я вчера мучилась (((. Дочка икала и по икоте понятно,что справа под ребрами, а ножками слева внизу пиналась. Больно ужасно было. И ей не удобно было, и мне некомфортно и больно.

Это мы так в пятницу ездили к свекрам- 2 часа езды и там трассу делают- можно сказать бездорожье. Почти все время живот был в тонусе. Вот думаю и крутанулась.

Сегодня ночью в роде крутанулась- надеюсь на это. Почувствовала прям ,что пыталась по крайней мере. Вчера стояла в клп, да на боках лежала, сняла бандаж- иначе с ним еще хуже было.

 

 

 

Выписывать по погоде. Я тоже сама еще не знаю в чем. Костюмчик готов, хочу на недели купить Деми комбез, а там если что в зимний конверт.

Знать бы точно дату родов и погоду на тот день ))). А то в середине октября одна погода, а в 8 ноября совсем другая )))

Придется все приготовить,а на выписку уже мужу говорить,что привести из верхней одежды )))

Может и деми комбеза хватит

 

Вчера хоть пакеты собрала в роддом- муж аж вздохнул с облегчением )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...