Перейти к публикации

Я стану мамой,в месяц границы листвы и снегов. Ноябрята 2018


Чиффа

Полезные сообщения

Нил Андреич перевернулся. Теперь, как положено, лежит. Как его в таком положении зафиксировать? )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  поздравляю! Может бандаж носить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, т.е стояние в КЛП помогло? а как перевернулся заметила сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  поздравляю! Может бандаж носить?

Спасибо! Я почти всегда за рулем, бандаж не прокатит ((

 

Curly Straight, т.е стояние в КЛП помогло? а как перевернулся заметила сама?

Мне кажется, что больше мои вращения с боку на бок роль сыграли. И свешивание с дивана попой вверх )))

Как перевернулся -- были подозрения одной бессонной ночью. Копошился капец. И головка ушла с правой стороны живота в левую. А с утра справа уже не твердая головка под ребрами была, а более упругая попа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, я тоже сплю сейчас в основном на той стороны где ребенок, что б ему не удобно стало (мне так акушерка сказала), это наверно похоже на твой вращания с боку на бок.

 

у меня вчера малая тоже кульбиты устраивала, но пока что не пойму есть ли изминения. в понедельник узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, там надо как-то спать больше на том боку, исходя из позиции ребенка. У меня 2 позиция была в тазовом. Сказали на левом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нил Андреич перевернулся. Теперь, как положено, лежит. Как его в таком положении зафиксировать? )))

ура!вряд ли будет уже возвращаться...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight,  ура поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает как проверить надежность интернет магазина? Нашла коляску Riko nano на сайте little-bee.ru, цена намного дешевле, чем на официальном сайте Riko. Магазин находится в Краснодаре. Вот только отправляют после оплаты. Кто как проверяет надежность магазина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нил Андреич перевернулся. Теперь, как положено, лежит. Как его в таком положении зафиксировать? )))

 

Уффф)) ну всё, можно расслабиться)) будем надеяться, что он уже нашел свое идеальное положение и крутиться не станет :)

 

Моя гарцует целый день... Не чувствую шевелений только когда что-то хожу, делаю. Хотя вчера белье развешивала и чувствовала, как эта аквалангистка внутри плавала. Я надеюсь, она со своей активностью не перевернется вверх головой.

 

 

Dinomama

Я тоже не знаю, что такое изжога. Но Ренни запаслась уже на всякий случай.

Пока всё тьфу-тьфу.

Но я и не ем после 19:00, я как поужинаю, то потом хожу надутая, как мячик. И до сна (23:00) есть не хочется и не можется))))))

Я читала, что главное перед сном не есть и не есть жирной тяжелой пищи, дрожжевого теста вечером. И есть небольшими порциями, но часто.

 

Пока единственный дискомфорт от беременности это то, что перед сном трудно найти удобную позицию. То мне не удобно, то Ляле. Кручусь по 30 минут прежде чем заснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Curly Straight, я на правом сплю, что б перевернуласъездить. Пробовала вчера свидание с кровати, потом еле назад поднялась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька_К,  блин не знаю как проверить но мне было бы

—————-

 

Пришёл гликированный гемоглобин - он вносе слава богу. Поеду сегодня в жк - про анализы узнать. А завтра еду в роддом знакомится со вторым врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в жк. Все норм . Ктг, анализы. Посадили на диету чтоб не откармливать детя. Ну и будем следить за весом до 36 недель чтобы понять к какому врачу и на что идти . На геройство я точно не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут составляла список, что нужно в РД по сумкам, в форуме нашей темки опубликовала, может у кого будут замечания или дополнения по нему?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81070-poleznye-spiski/page__view__findpost__p__18577728

 

----------------

Интересно, кого-нибудь ещё врачи достают с весом или только я в числе "счастливчиков"?)) Опять ходила, снова разгрузок навыписывали, для работы почек (канефрон), слабительных (дюфалак) (хотя ни отеков, ни проблем со стулом), лишь бы я весила меньше! А теперь ещё приемы раз в неделю, чувствую достанут :think1: ...

 

А вот про тесты с глюкозой не говорили ни разу, может не всем назначают

 

Девочки, а кто знает как проверить надежность интернет магазина? Нашла коляску Riko nano на сайте little-bee.ru, цена намного дешевле, чем на официальном сайте Riko. Магазин находится в Краснодаре. Вот только отправляют после оплаты. Кто как проверяет надежность магазина?

 

Я обычно отзывы читаю и звоню по горячей линии, прежде чем оплатить, если есть сомнения. А предоплата сейчас практически везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы сегодня купили коляску Riko brano ecco розово-белую, красота! Нашли в своем городе, так что заморочка с заказом через интернет отпала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут составляла список, что нужно в РД по сумкам, в форуме нашей темки опубликовала, может у кого будут замечания или дополнения по нему?

 

Матерь божья,сколько всего...Из личного опыта 3 разового лежания на сохранении с первым ,ну и самих родов...Стооолько лишнего тараним с собой.Я вот что сократила...:все мыльно-рыльные (шампунь,гель для душа,мыло)заменила одним детским жидким мылом,Гигиенич.сродства(туал.бумага,полотенца,салфетки,влажня т.бумага)детскими влажными салфетками.Прокладок хватит упаковки,потом донесут если надо.Полотенце в дородовое брала большое вафельное впитывает,сохнет хорошо и места мало занимает.Этож сколько места сразу освободится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Ива//,  согласна. Я в этот раз и для рук и для душа беру одно мыло. И правда что для интимной гигиены возьму. Все шампуни взяла которые гостиничные одноразовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большой список)))

В этот раз я планирую брать с собой детское средство для купания Бюбхен ( для себя и малыша) его плюс в том то им можно мыть всё, включая голову.Прокладок двух пачек хватит с головой, в крайнем случае принесут.Трусы обычные х\б, мне с сеткой не удобно. Полотенце только маленькое для рук, тело можно вытирать детскими пелёнками которые в изобилии в роддоме.Плюс в том что они стерильные, обтерся и в бак положил для грязного белья. Сушить не нужно, просто берёшь новую.Из посуды одноразовые наборы для пикника ( покушал и выбросил) вот что точно возьму из посуды так это термокружка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще мой любимый лайфхак для поездок-больниц: твердый шампунь lush. Им и голову отлично, и себя вымыть. Ребенку возьму небольшую баночку мыла с дозатором -- этого всегда хватало и на ребенка, и для рук мне. Ребенку попу вытирать после подмывания -- икеевское полотенце 30*30. Себе тож небольшое или пеленку ту же любую взять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерь божья,сколько всего...Из личного опыта 3 разового лежания на сохранении с первым ,ну и самих родов...Стооолько лишнего тараним с собой.Я вот что сократила...:все мыльно-рыльные (шампунь,гель для душа,мыло)заменила одним детским жидким мылом,Гигиенич.сродства(туал.бумага,полотенца,салфетки,влажня т.бумага)детскими влажными салфетками.Прокладок хватит упаковки,потом донесут если надо.Полотенце в дородовое брала большое вафельное впитывает,сохнет хорошо и места мало занимает.Этож сколько места сразу освободится.

 

Список только на вид большой)) Некоторые вещи там просто дублируются /халат, ж.мыло и прочее/, в зависимости от того ложиться заранее или сразу в родовое поступать. Там нет гелей для душа и мыла разного (одно жидкое и для ребенка, и для рук), но вот, без шампуня или пасты я никуда (он 100 мл), если помою голову жидким мылом, будет гнездо на голове или это специальное 2 в 1 средство?

 

HиHель, у нас ни в одном РД не разрешат х/б трусы носить, сеточку-то и то только в некоторых, зачастую ходят с пеленками и без белья, а ночью вообще без всего. В моем разрешены сеточки и прокладки. Полотенце в послеродовом только дают у нас, а вот в патологии нет пеленок и полотенце не дают.

 

 

 

 

Я смотрела с учетом своего РД, так как у всех, конечно, порядки разные, и предпочтения. В современных ПЦ может и не нужно половину этого. У меня список для совковых роддомов)) Сейчас посылки придут, скомпоную сумки, посмотрю, конечно, что и как. Сумки-то заказала небольшие, так что много всё равно не влезет)) Потом покажу, что получилось в реальности, баулы я тоже не люблю.

 

В роддомах я не лежала, но в больницах много раз, если не помоюсь нормально, не помою голову, не почищу зубы, то не смогу спокойно жить, так что средства гигиены для меня святое))

 

Curly Straight, интересный шампунь, надо почитать про них! действительно удобно, смотрю там и бальзам есть твердый :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и в самолеты в ручную кладь запросто )))

 

Я, конечно, понимаю, что подклады эти, может, и типа лцчше для проветривания. Но по мне это дичь в современных условиях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно, ладно халаты/ночнушки в послеродовом не везде можно, это ради стерильности, можно понять, люди разные рожают, но когда запрещают трусы и прокладки, тут уж просто издевательство над личностью какое-то

 

Спасибо за подсказку про шампунь, уже выбрала какой закажу :) . А мне в дорогу, кстати, нравится мыло одноразовое вроде такого. Но я просто влажные салфетки не люблю, т.к. в воде они не растворяются и ощущения на коже после них

 

045488c73f.png

de98b65972.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за мыло такое? первый раз такое вижу.. оно как бумага просто тонкое? и его можно оторвать сколько нужно? или на первом фото это влажные салфетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мыло такое отрывное, тонкое, чтобы руки помыть или умыться хватает совсем немного. Мне нравится тем, что не нужно с собой брать мыло или мыльницу, которая вечно мокрая.

 

На али этого добра можно найти сколько угодно)) Правда есть там и, например, такие листочки, мыло тоже, но остается что-то типа нерастворимой влажной салфетки после мытья и они достаточно крупные:

 

ba5fcc47e6.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну слава Богу не в средневековье живем,средства гигиены для всех святое,никто уж с грязной головой и не чищенными зубами жить не будет.Или тебе попадались по больницам такие?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...