Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

конкретно прописано, что крио?7 ссыль есть на закон в итоге?

Nafanya87, нет, в приемной МЗ - в глаза еще не видели этот закон. Направление дали как на обычный протокол ЭКО - но у них осталась мед. выписка с клиники, где прописано, что у меня будет крио протокол. Как они это будут проводить, я не знаю. Да мне и не интересно, главное направление у меня))

 

 

Кына, в МЗ МО для получения направления на ЭКО нужно только направление от Ре, паспорт, страховой полис, СНИЛС. Раньше копии забирали, сейчас только смотрят и все.

 

Кына, Спасибо за пожелание победы! Дай Бог!!

 

Хм, так мне может тоже сделать крио по ОМС? Направление у меня на руках. Если вопрос только в выписке, то она у меня есть. Просила для Монииага. Подойдёт, наверно...

А клиника интересно возьмёт меня в бесплатный крио протокол, полагаю что они не в теме

 

я тебе написала в ЛС) ;)

 

Можно мне тоже в лс про вычет :)

Изменено пользователем Светлaнa
Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  вы получали направление на Эко, но у вас есть замороженные эмбрионы? Что-то я не поняла. И хотите теперь лучше криопротокол?

 

 

Девочки,вроде попыток на эко по омс дается 2 в год максимум. А на крио то же самое? То есть или/или?

Ссылка на это сообщение

Светлaнa,  вы получали направление на Эко, но у вас есть замороженные эмбрионы? Что-то я не поняла. И хотите теперь лучше криопротокол?

 

 

Девочки,вроде попыток на эко по омс дается 2 в год максимум. А на крио то же самое? То есть или/или?

Да у меня есть снежинки, должны были делать крио в прошлом году, но два раза переносили

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте в ряды желающих получить квоту на эко по омс. Я получила направление сегодня в центре планирования семьи и репродукции для жк на обследования для оформления квоты. Пойду в жк 1.02 на приём. До этого 5 лет активного безуспешного планирования. Вот решила действовать)

Я Елена и всем удачи и быстрых квот!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Почти все платно, в жк ни на один гормон не дают направление, про другие анализы и говорить не приходится. Только общий крови и мочи, кольпоскопия и гепатиты/Вичи. Даже основные показатели гемостаза нет.(((

 

Не встречала здесь про это тем и разговоров, но решила собрать и оформить налоговый вычет за 2015,2016 и 2017 год. Раньше не знала и много чеков выбросили, на что остались будем пробовать и я и муж.

И вам советую!

Мне в жк дали направление из гормонов только на прогестерон, а также основные показатели гемостаза тоже делают. Странно, что не дают, ОМС эти анализы включает

 

Девочки, подскажите. если в пцр вылезла уреаплазма,то можно же такой анализ подавать на комиссию?

Вряд ли - заставят пролечиться, если это конечно не ошибка лаборатории - у меня у подруги такое было, хотя в остальном все идеально и она пересдала в другом месте для проверки - оказалось, что все хорошо

Ссылка на это сообщение

Nasta07, у меня прописка МО Королёв ( мы с тобой рядом относительно, насколько я помню), но клиник и лаборатории все Москва. СМД, Приор клиника, КООПВНЕШТОРГ, ИНТЕЛПЛЮС..и вот одна Альтра Вита сама сказала сделает по своей базе нам но ждать 2-4 недели :(

есть траты приличные в Кулакова, но чек только один нашла и поэтому не поехала к ним...у кого то есть опят с этим учреждением? как они оформляют справку? может тоже запросить онлайн :confusion:

 

Nasta07, :kulachki: :kulachki: :kulachki: ура! поздравляю с победой над бюрократией! ты к нас первопроходец видимо будешь в крио по ОМС! Огромной удачи! Пусть в этот раз будет только счастливый итог через 9 месяцев! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07

Я сегодня позвонила в МЗ Москвы и они сказали, что у них никаких рекомендаций по выдаче квот на криоперенос нет. Вот как так? У нас Москва другое государство что ли?!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. если в пцр вылезла уреаплазма,то можно же такой анализ подавать на комиссию?

Привет! У меня тоже уреаплазма , я сдавала на титры, если показатели больше 10*4 , то ее лечат, а если меньше , то нет смысла лечить. 2 разных РЕ меня брали с ураеплазмой, у меня меньше 10*4. Поэтому я еще бы сдала на титры)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, звонила сегодня в Мать и дитя, там сказали, что информации о квотах на криопротокол по ОМС нет, только ЭКО ((

Ссылка на это сообщение

Привет! У меня тоже уреаплазма , я сдавала на титры, если показатели больше 10*4 , то ее лечат, а если меньше , то нет смысла лечить. 2 разных РЕ меня брали с ураеплазмой, у меня меньше 10*4. Поэтому я еще бы сдала на титры)

 

у меня титр больше 10*4. Мой Ре в ПМЦ неоднозначно к ней относится. Говорит что в европе вообще ее не лечат.

У меня ее выявили впервые.

Поэтому пока качели. Пока не лечим, возможно что после гистеры (если все таки будет) совместим антибиотики от уреаплазмы и после гистеры.

Ссылка на это сообщение

у меня титр больше 10*4. Мой Ре в ПМЦ неоднозначно к ней относится. Говорит что в европе вообще ее не лечат.

У меня ее выявили впервые.

Поэтому пока качели. Пока не лечим, возможно что после гистеры (если все таки будет) совместим антибиотики от уреаплазмы и после гистеры.

Да, мне тоже врач говорил , что уреаплазму не лечат и эрозию не прижигают в Европе))) Классно было бы если бы антибиотики подошли !) Одним выстрелом 2-ух зайцев!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, да мы рядышком) СМД да действительно требует не чеки, а бланки. Но можно попробовать позвонить узнать. В Кулаково можно и без чеков, у них все в программе есть (она конечно просят чеки, для их него удобства заполнения справки - но могут и без чеков) им можно попробовать написать, если не прокатит, то по приезду в договорной отдел 220 кабинет - сделают. На их оф. сайте заходишь в кладку О нас, потом Важно знать, потом Справки для налоговой.

В Приор Клиник (это же шайка лейка Биооптимы) - вот БО мне сделала без чеков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сффетик, да мы рядышком) СМД да действительно требует не чеки, а бланки. Но можно попробовать позвонить узнать. В Кулаково можно и без чеков, у них все в программе есть (она конечно просят чеки, для их него удобства заполнения справки - но могут и без чеков) им можно попробовать написать, если не прокатит, то по приезду в договорной отдел 220 кабинет - сделают. На их оф. сайте заходишь в кладку О нас, потом Важно знать, потом Справки для налоговой.

В Приор Клиник (это же шайка лейка Биооптимы) - вот БО мне сделала без чеков.

 

девочки я тоже от вас недалеко) я рядом с щелково но и в королеве частенько бываю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nasta07, Привет! А напиши и мне пж, как ты возвращаешь налоговый вычет.

Позвонила в клиники где я в прошлом году обследовалась, делала 2 ИИ, сказали без проблем сделают справку! Я в шоке, я даже не знала если бы не вы, то и не узнала бы))))

Еще вопрос не важно какая сумма была потрачена в клинике или вычет делают от определенно потраченной суммы

Ссылка на это сообщение

Nasta07, напишу в кулакова, а вдруг прокатит и сделают, спасибо ;) в остальные все уже съездила и отдала на оформление,что было

ты теперь куда идешь в прот? БО как тебе? я в приор больше не хочу наверное..хоть и удобно добираться....не знаю куда идти теперь, вся в раздумьях... даже думала в витроклиник пойти платно уже...даже на первичный приём сходила и ничего не решила пока.. в новаклиник еще хочу сходить, пообщаться...они с этого года по омс работают, но квот уже нет на данный момент :think1:

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик,  если все хорошо будет в конце февраля планирую. Я сейчас в ЗаРождении. В БО тоже как то была в свежем протоколе, ну мне вот не понравилось, туда даже если бесплатно все будет не пойду (но это лично мое мнение, кому то эта клиника очень нравиться, каждому свое).

 

Nasta07,  а ты же в Зарождении делала что-то?

От них получала справку для вычета тоже?

У них чеки нужны?

да я как раз сейчас в ЗаРождении. Да от них справку уже получила. Запрос делала через Эл. почту. Нет чеки они не просили. Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nasta07, напишу в кулакова, а вдруг прокатит и сделают, спасибо ;) в остальные все уже съездила и отдала на оформление,что было

ты теперь куда идешь в прот? БО как тебе? я в приор больше не хочу наверное..хоть и удобно добираться....не знаю куда идти теперь, вся в раздумьях... даже думала в витроклиник пойти платно уже...даже на первичный приём сходила и ничего не решила пока.. в новаклиник еще хочу сходить, пообщаться...они с этого года по омс работают, но квот уже нет на данный момент :think1:

Как в Нова клиник мест уже нет?? Давно?

Ссылка на это сообщение

Девочки, звонила сегодня в Мать и дитя, там сказали, что информации о квотах на криопротокол по ОМС нет, только ЭКО ((

Сегодня у них эта информация появилась. Я приехала уже с направлением минздрава. Ждала 3 часа! Пока они звонили в минздрав. В общем они готовы будут делать крио по ОМС примерно через месяц. Сейчас у них нет никаких распорядительных документов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас, девочки, новость о крио по омс в департамент здравоохранения сообщила я... Пока носом не ткнула, что и клиника в курсе и фонд омс, они стояли на своем, мол ни че не знаем, вы ошибаетесь... ,бардак

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...