Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, а вы кольпоскопию в ж/к делали? Как долго это делается? Ни разу не делала вообще. В списке клиники она стоит по показаниям, а у меня их слава богу нет, но в ж/к сказали, что обязательно должна быть и типа мы потом её сделаем, не уточнив, когда это потом - сделает ли сразу при следующем приеме или будет записывать, а потом нужно будет ждать результаты.. Для меня каждый день на вес золота)) такое ощущение, что гинеколог в ж/к собирается время растягивать. А если так, то я бы быстренько платно сделала, чтобы время не терять

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы кольпоскопию в ж/к делали? Как долго это делается? Ни разу не делала вообще. В списке клиники она стоит по показаниям, а у меня их слава богу нет, но в ж/к сказали, что обязательно должна быть и типа мы потом её сделаем, не уточнив, когда это потом - сделает ли сразу при следующем приеме или будет записывать, а потом нужно будет ждать результаты.. Для меня каждый день на вес золота)) такое ощущение, что гинеколог в ж/к собирается время растягивать. А если так, то я бы быстренько платно сделала, чтобы время не терять

 

Доброго всем....

 

Делала и в ж/к и платно- результат сразу отдают, точно как при УЗИ. В списке значилась как обязательная.

У нас в ж/к ее раз в месяц делают и соответственно по записи, но мне и внепланово раз делали,сроки по анализам когда поджимали.....

 

Нужно на приеме уточнять как у Вас это происходит..

По времени минут 30 вся процедура

Изменено пользователем Анчи2
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204,  результат колькоскопии на месте сразу) это окрашивают йодом ш.м и смотрят всё ли окрашивается. В принципе, любой гинеколог должен это делать.

 

Но для анализов для ЭКО мне делали на спец аппарате с цветными фото. Может потому что у них он появился, как и появился специалист чисто по этому

 

К такому специалисту я записывалась. Везде по-разному. У кого-то есть очередь, у кого-то нет..

 

Yaprovizor,  как я вас понимаю. Мой тоже почти неделю "настраивался" и откладывал. Действительно для них эта процедура очень неприятная и потом мочиться какое-то время больно.

 

Но надо так надо! Без этих анализов нельзя

Ссылка на это сообщение

 

 

Доброго всем....

 

Делала и в ж/к и платно- результат сразу отдают, точно как при УЗИ. В списке значилась как обязательная.

У нас в ж/к ее раз в месяц делают и соответственно по записи, но мне и внепланово раз делали,сроки по анализам когда поджимали.....

 

Нужно на приеме уточнять как у Вас это происходит..

По времени минут 30 вся процедура

Спасибо большое) наверное тогда лучше подстраховаться и платно сделать, пока месячные не начались))

 

 

Ссылка на это сообщение

Сейчас с клиники мне позвонили. Я видимо всех на уши там поставила. Завтра пригласили забрать выписку. В понедельник еду в Минздрав.

Привет!

А на крио должно быть другое направление? Я просто уже получила такое же как раньше давали...

Ссылка на это сообщение

Девчат все, дали мне информацию с МЗ, что начали выдавать квоты на крио переносы) Урааааа!!!!

Правда моя клиника в легком шоке... я первая с таким вопросом к ним обратилась, они ничего не знают, немного не довольные, но мне пофиг...главное я смогу крио сделать по ОМС. Затребовала у клиники медицинскую выписку и поеду в МЗ. Ааааа я до сих пор не верю)

 

Добрый день. А вы не знаете случайно приказ по поводу квот на криоперенос, для меня это очень актуально. Т.к. репродуктолог, который оформлял мне квоту на Эко, сказал, что официальной информацией насчёт криопереноса не владеет. И вы звонили в МЗ Московской области?

Ссылка на это сообщение

Светлaнa, да на крио будет другое направление я так поняла. Тебе дали на квоту по ОМС (свежий протокол)

 

Ди ✓, да я звонила в МЗ МО. В понедельник еду туда, попробую максимально все узнать. Я сама еще толком ничего не знаю. Ни я ни знаю, ни клиника моя... жду понедельника.

Ссылка на это сообщение

 

 

Доброго всем....

 

Делала и в ж/к и платно- результат сразу отдают, точно как при УЗИ. В списке значилась как обязательная.

У нас в ж/к ее раз в месяц делают и соответственно по записи, но мне и внепланово раз делали,сроки по анализам когда поджимали.....

 

Нужно на приеме уточнять как у Вас это происходит..

По времени минут 30 вся процедура

Сделала сегодня платно, на самом деле вся процедура занимает 5 минут, стоимость вместе с приемом получилась 1700, поэтому смысла с ж/к заморачиваться точно нет)))

Ссылка на это сообщение

Колькоскопию в жк бесплатно делала,5 мин времени.потом дали бумажку.

 

Все гормоны в жк сделала,амг за свой счет.

Узи на 5 и 19 дц- у Пятых сделала,(5000)

Сг мужа,мар тест и кажись посев около 7 тыщ

 

Остальное все бесплатно.я посвятила этому месяц.я таскалась с ребенком везде.даже колькоскопию с мелкой в кабинете делали- дала ей свой телефон мульты смотреть.

 

Все это трудный квест был.из польки натощак на такси в платную амг сдать- вену колоть ооооххх,но все уже.теперь дело времени:)

 

А с мамограммой мне повезло.Повезло с той тетей которая делает.Направление гиня дала,но я ж со слепу приперлась не в тот филиал.Был 20 дц,и ессно она сказала не сделает.Я прослезилась,обьяснила.Ну она мне и говорит-как начнутся,приди на 5 дц,я проведу сегодняшним числом.Так и сделали.Дай ей Бог здоровья.

Пробывать договориться.Сказать что вот,на эко срочно.а по записи не.там ждать капец сколько

Ссылка на это сообщение

Колькоскопию в жк бесплатно делала,5 мин времени.потом дали бумажку.

 

Все гормоны в жк сделала,амг за свой счет.

Узи на 5 и 19 дц- у Пятых сделала,(5000)

Сг мужа,мар тест и кажись посев около 7 тыщ

 

Остальное все бесплатно.я посвятила этому месяц.я таскалась с ребенком везде.даже колькоскопию с мелкой в кабинете делали- дала ей свой телефон мульты смотреть.

 

Все это трудный квест был.из польки натощак на такси в платную амг сдать- вену колоть ооооххх,но все уже.теперь дело времени:)

 

А с мамограммой мне повезло.Повезло с той тетей которая делает.Направление гиня дала,но я ж со слепу приперлась не в тот филиал.Был 20 дц,и ессно она сказала не сделает.Я прослезилась,обьяснила.Ну она мне и говорит-как начнутся,приди на 5 дц,я проведу сегодняшним числом.Так и сделали.Дай ей Бог здоровья.

Пробывать договориться.Сказать что вот,на эко срочно.а по записи не.там ждать капец сколько

Дааа, везде человеческий фактор играет свою роль)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, мне торопиться некуда было, квот уже небыло. У меня 4 цикла ушло на сбор всех анализов это около 4х месяцев потом еще пара недель на заполнение направления. Кучу ошибок нагородила, так как первый раз заполняла сама. Но ги терпеливо все исправила и со второй попытки все приняли. Надеюсь что мне первой попытки хватит, но если придется вторую квоту оформлять, уверенна, что можно за месяц все сделать. Главное по дням цикла все исследования расписать и не надеяться на бесплатные. Все же время дороже. Мне кольпоскопию в жк бесплатно сделали за 5 минут.

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, мне торопиться некуда было, квот уже небыло. У меня 4 цикла ушло на сбор всех анализов это около 4х месяцев потом еще пара недель на заполнение направления. Кучу ошибок нагородила, так как первый раз заполняла сама. Но ги терпеливо все исправила и со второй попытки все приняли. Надеюсь что мне первой попытки хватит, но если придется вторую квоту оформлять, уверенна, что можно за месяц все сделать. Главное по дням цикла все исследования расписать и не надеяться на бесплатные. Все же время дороже. Мне кольпоскопию в жк бесплатно сделали за 5 минут.

Время конечно дорого, порой даже думаю отказаться от этой затеи, но т.к. уже начала все оперативно собирать, то хочется хотя бы понять насколько это реально в короткие сроки. Эндокринолога и маммолога по ДМС прошла и заключения получила. Осталось по сути только от мужа результатов анализов дождаться, тем более, что у нас мужской фактор бесплодия.

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204,  я и муж собрали анализы, узи и т.п за 20 дней...Подвел только аспират((( его взяли и только потом сказали, что ждать недели 3! А поатно повторно гиня не рекомендовала с моими особенностями.

 

Конечно, в целом на платные анализы ушло прилично.

Ссылка на это сообщение

Почти все платно, в жк ни на один гормон не дают направление, про другие анализы и говорить не приходится. Только общий крови и мочи, кольпоскопия и гепатиты/Вичи. Даже основные показатели гемостаза нет.(((

 

Не встречала здесь про это тем и разговоров, но решила собрать и оформить налоговый вычет за 2015,2016 и 2017 год. Раньше не знала и много чеков выбросили, на что остались будем пробовать и я и муж.

И вам советую!

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Примите меня в свою компанию. На ЭКО решилась впервые, хотя 5 лет планирования и обследований за спиной. Причину так толком и не нашли, так что диагноз бесплодие ll неясного генеза.

Не совсем поняла схему, по которой надо продвигаться? Мне позвонила Г. из моей ЖК и сказала, что сейчас есть квоты и чтобы я срочно приезжала к ней. Я приехала, она дала мне направления сделать УЗИ малого таза, УЗИ молочных желёз, потом к мамологу с ним, сдать гормоны первой фазы, второй фазы, АМГ, кровь на спид, сифилис, гепатит, взяла у меня гинекологический мазок и на цитологию. На руках есть спермограмма мужа.

Г. выписала направление к репродуктологу в ЦПСИР. Когда будут готовы все анализы, с их результатами я должна пойти к репродуктологу, чтобы получить заключение, что рекомендовано ЭКО.

Так вот в чем вопрос: ну допустим репродуктолог даёт заключение. А дальше что? Опять сдавать анализы и проходить ещё какую-то комиссию? Запуталась...

Ссылка на это сообщение

Ксюша007,  это как я понимаю дальше. Вы приходите опять у своей из ж/к, оформляете выписку (можно как бы ее делать и до похода в ЦПСиР). Одно другому не мешает.

Снова ничего вроде как не надо сдавать. Она (гинеколог из вашей жк) ставит вас в реестр как-то электронно. Я своей сразу сказала в какую я клинику хочу. Далее рассматривает решение о выдаче квоты на основе данных комиссия. Это около 10 дней. Потом выдается квота, вы ее забираете и едите уже в клинику с этим. Если очереди к ним нет - вступаете в протокол или ждете, когда клиника пригласит. Это в теории и моем понимании))) могу ошибиться, но мы идем по этой схеме. Только к репродуктологу из ЦПСиР я не обращалась повторно. Позади 1 эко и несколько криопереносов. Всё это описано в выписке.

 

На коммиссии я сама не присутствую. Сейчас на стадии отдала 3 экз выписки. Их моя гиня должна была подписать, поставить меня в реестр и я типа жду 10 дней. Если всё это оеа смогла сделать в эту пятницу, то на приеме 5го числа по идее всё должно быть готово. Но мне ж неймется. Пойду 1го еа всякий соучай узнаю как обстоит картина и звякну в клинику заявиться. Не знаю, есть ли, конечно, смысл или пока без доков им на меня все равно...

 

 

 

Ксюша007,  успехов Вам! Пусть первое жко принесет вам долгожданную нормальную беременность

 

Эко*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ксюша007,  в целом, да. Одного репродуктолога и заключения из цпсир не достаточно. При полном комплекте анализов и доков Нужно встать в очередь по реестру и пройти комиссию.

 

Ксюша007,  если я что-то неверно написала и узнаю позднее как правильно - я сюда еще напишу) И я пишу про Москву. Возможно, в области и других регионах немного иначе

Ссылка на это сообщение

Mари //,  и вам желаю удачи! Пусть в этот раз все у вас получится и настанет долгожданная беременность, которая завершится рождением здорового малыша в срок)))

 

Ксюша007,  если я что-то неверно написала и узнаю позднее как правильно - я сюда еще напишу) И я пишу про Москву. Возможно, в области и других регионах немного иначе

Да, спасибо! Я тоже из Москвы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно, я вот тоже все документы по лечению за 2017 год собрала, справки из клиники на себя и мужа получила (решили поделить, чтобы вписаться в лимит, если по коду 1 будет превышение 120 тыс), будем подавать в первый раз.

 

Mари //,  в области проще, чем в Москве (у меня подруга из области быстро направление получила - они сами с комплектом документов ездят в Минздрав Московской обл и все подают, зато не зависят от женской консультации)

Ссылка на это сообщение

сффетик, я тебя обрадую, чеки для налоговых вычетов не нужны. Я каждый год сдаю в налоговую на вычет) Как правило у всех клиник, ты проходишь через систему их (компьютер) там все данные есть, что ты у них делала и по какой цене. Клиника тебе выписывает справку. Чеки в налоговую не нужны.

 

сффетик, у меня в этом году 11 клиник, где я что то сдавала, проходила, обследовала)) Уже всем на электронку скинула просьбу подготовить для меня справки (справки можно затребовать без личного приезда). Мне уже все клиники справки сделали, у 9 уже забрала, осталось у 2-х)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204,  да не знаю. Мне кажется, всё зависит от врача в жк и самой жк. В принципе, к моей гине пока нет вопросов в плане её скорости работы и четкости. Нигде не подвела за исключением того, что она мне сказала, что все анализы нужны только 2018 года. Но, тут,возможно, просто инфа свыше и это заведующая жк так донесла.

 

Но, если б не это, я б не потратила дополнительно около 8-9 тыс, тк какие-то вещи у меня были и до нг.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...