Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки всем доброго времени суток. Всем удачных протоколов. Почитала, в Мск и МО так все сложно для получения квоты, зато очередь быстрее) У нас в Тюмени все анализы в Перинатальном центре сдаешь, они печатают направление и направляют в клинику (которую сама выбираешь) А вот очередь ждать 9 месяцев) Я в феврале заступаю в третий протокол. Первый в 2014 делала, итог - Доченька Ягодка), второй в 2016 - ЗБ на 7-й недельке. Это мой последний протокол. Надеюсь на удачу.

Ссылка на комментарий

Lidiya2204

Вы можете попробовать))

Но есть вероятность, что не участковый врач откажет в работе с вами. Тк они каждый за свой участок отвечают.

Но за спрос деньги не берут)

Ссылка на комментарий

//luboff//,  про флюорографию, кстати. Мне позже тоже поеадобилась она, а оригинал я отдала в клинику. Я просто пришла туда где делала и попросила мне повторно результат распечатать. И сразу взяла у них еще 2 экз. Объяснила, что в разные места нужно отдать.

Ссылка на комментарий

//luboff//,  про флюорографию, кстати. Мне позже тоже поеадобилась она, а оригинал я отдала в клинику. Я просто пришла туда где делала и попросила мне повторно результат распечатать. И сразу взяла у них еще 2 экз. Объяснила, что в разные места нужно отдать.

Мне из клиники все заверенные копии сделали того, что действует по срокам и в ж/к сказали, что они приравниваются к оригиналам.

Ссылка на комментарий

nettygirl90, Lidiya2204, девочки вы в нова клиник? у каких Ре детали эко?

тоже хочу попробовать туда пойти на консультацию к Ре сначала и потом может к ним квоту оформлю...

записалась к Огородникову..посмотрела он молодой достаточно, без степеней и званий, но отзывы вроде очень хорошие...

в 2017 свежий + крио в Приор клинике не удачные...наверное хочу сменить... в раздумьях

Ссылка на комментарий

А вы где сейчас будете делать? Мне то в этот раз еще ПГД надо делать (в цикле ЭКО было получено 3 эмбриона отличного качества: в свежем цикле сразу наступила беременность, но оказалось, что энэмбриония и в июле сделали медикаментозное прерывание беременности; потом восстанавливалась, в октябре сделали гистеру, а в ноябре вышла в криопротокол и пролет, далее 18 декабря криоперенос, была имплантация, но эмбрион не стал развиваться - явная проблема с эмбрионами), а это ОМС не оплачивает, так что экономия хотя бы на основном цикле ЭКО будет не лишней :)

 

Я у Романовой Натальи Владимировны, мне она нравится - очень грамотная и с чувством юмора, но она в декрет уходит(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девчат все, дали мне информацию с МЗ, что начали выдавать квоты на крио переносы) Урааааа!!!!

Правда моя клиника в легком шоке... я первая с таким вопросом к ним обратилась, они ничего не знают, немного не довольные, но мне пофиг...главное я смогу крио сделать по ОМС. Затребовала у клиники медицинскую выписку и поеду в МЗ. Ааааа я до сих пор не верю)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Где то писали,что пгд по показаниям ОМС теперь тоже оплачивает

ИКСИ по показаниям, а про ПГД впервые слышу, чтобы ОМС оплачивало

 

Девчат все, дали мне информацию с МЗ, что начали выдавать квоты на крио переносы) Урааааа!!!!

Правда моя клиника в легком шоке... я первая с таким вопросом к ним обратилась, они ничего не знают, немного не довольные, но мне пофиг...главное я смогу крио сделать по ОМС. Затребовала у клиники медицинскую выписку и поеду в МЗ. Ааааа я до сих пор не верю)

У меня подруга с подмосковной пропиской делала и у неё все гораздо проще, чем в Москве происходит( Тут в МЗ не пускают, все через Ж/к делается, а с ними сложно и требования другие

 

сффетик,  как вариант Охтырскую и Калинину рассматриваю, если к своей уже не успею. Хотя там все врачи хорошие, тут уж к кому душа лежит. С Романовой я познакомилась в декабре 2015 г, когда пришла на консультацию по поводу миомы и она мне рекомендовала хорошего хирурга, который в итоге в феврале 2016 г сделал операцию, даже согласовав её со страховой по ДМС. А потом я пришла к ней уже в январе 2017 г (восстанавливалась после миомэктомии, полосная операция была, т.к. Миома очень большая была)

 

сффетик,  Огородников мне кстати гистероскопию делал, но я к нему не прониклась почему-то... А вы когда идёте к нему? Напишите потом, что думаете, сама теперь в раздумьях

Ссылка на комментарий

Где то писали,что пгд по показаниям ОМС теперь тоже оплачивает

я писала

это на словах инфа из нашего облздрава. предоставляется, я так поняла, при нарушении кариотипов или генетических заболеваниях родственников. что-то такое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас с клиники мне позвонили. Я видимо всех на уши там поставила. Завтра пригласили забрать выписку. В понедельник еду в Минздрав.

Изменено пользователем Nasta07
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

я писала

это на словах инфа из нашего облздрава. предоставляется, я так поняла, при нарушении кариотипов или генетических заболеваниях родственников. что-то такое...

Но тогда нам не предоставят, т.к. с кариотипами все в норме и явных показаний нет. Хотя моя РЕ говорила, что дело не в кариотипе, в качестве клеток после 38 лет, но для МЗ это не показание

Ссылка на комментарий

Milinna,  вот и у меня информация, что с сегодняшнего дня начинается выдача квот клиникам чтоли. Но я всё равно не совсем понимаю мою гиню.

 

Я в декабре пришла с вопросом, что хочу часть доков заранее сделать. Она мне сказала, что всё только в 2018. Анализы должны быть 2018года. Хоть даже и длинные.. У меня ЮВАО.

 

А какие дальше действия? То есть вы выходит и коммиссию прошли которая 10 дней? Вы приезжаете, забираете квоту. А дальше? Звоните а клинику или про вас уже знают и вы сразу как только йикл еачинается вступаете в протокол? Расскажите, пожалуйста.

 

Надо в клинику заранее идти или только уже при наличии квоты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чё-то читаю вас, девочки, и голова пухнет. Надо наверное или отпуск брать, чтобы все сдавать, или отпрашиваться бесконечно.

 

Реально вообще сдать по ОМС все анализы и потом получить эту квоту в Москве?

 

Еще интересно, зависит ли от ЖК, от района

Ссылка на комментарий

Чё-то читаю вас, девочки, и голова пухнет. Надо наверное или отпуск брать, чтобы все сдавать, или отпрашиваться бесконечно.

 

Реально вообще сдать по ОМС все анализы и потом получить эту квоту в Москве?

 

Еще интересно, зависит ли от ЖК, от района

Ещё как зависит)) ну конечно постоянно приходится отпрашиваться,т.к. отпуск сейчас никто не даст, в крайнем случае день можно взять с отработкой

 

Naudachu,  а вы из какого района? Я в ЮАО и ж/к моя ужасно не нравится

 

Naudachu,  некоторые анализы лучше сдавать платно, с целью экономии времени и нервов, часть сдала по дмс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Naudachu,  со стороеы женщины практически все анализы можно по омс. Но вот у нас проблемно с записями на узи. Их делала платно. Какие-то анализы просто по срокам долго делают. Я тоже для ускорения платно делала. Вот гормоны к циклу подвязаны, а у нас кровь берут на гормоны только понед, вт, среда.

 

Короче тут больше вопрос заморочки с записями и состыковками по времени.

 

А вот мужу часть придётся платно (спермограмма, мар-тест, на инфекции анализы и тп).

 

На самом деле не так страшно и не так уж много всего. И квоту дадут, если проходите. Может просто придется подождать чуть больше времени, чем хотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Mари //, я сегодня квоту забрала и на понедельник в клинику записалась. Что дальше будет не знаю. Напишу по результатам.

 

Naudachu, по ОМС все сдать не реально. Некоторые анализы в принципе по ОМС не делают. Маммолога и узи молочных желез по ДМС делала. Чтоб попасть к мамологу по ОМС надо взять направление у гини. Запись у ги расписана на 2 недели (не преувеличиваю) в выходные приема нет, а свободная ги и слышать ничего не хочет, посылает к твоей. Запись к мамологу открывается в 8 утра и за час все талоны разбирают. Коли звезды не сошлись или цикл чуть раньше или позже начался все, жди новый цикл и гадай заново. Гармоны в выходной день в поликлинике не сдашь, а половину и не делают бесплатно. И в поликлинике анализы 10 дней делают даже мочу. Потом еще бегать по всем постам искать. В итоге сдавала кровь в одном кабинете а результаты нашла в 3х разных. В общем у меня 4 цикла ушло на сбор анализов и около 18тысяч вместе с анализами супруга. Мужу все анализы сразу платно сделали в одном центре, решили не испытывать его терпение.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Mари //,  на комиссии я уже была 22го декабря, внесли в реестр на получение квоты. Сказали квоты конечно же уже закончились, и как только клиники выдадут квоты, мне позвонят. Мне ппосто нужно будет приехать, выбрать клинику и получить в еюнее направление. На комиссии посмотрели все анализы и заключения, посмотрели анализ амг и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в прошлом году платно делала, а теперь подозреваю, что все анализы придётся пересдавать(((

 

А в Крио интересно как квоту получить, весь комплект сдавать?

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на комментарий

Milinna, здорово! щначит и мне скоро позвонят. Говорили, что в конце января начнут обзванивать, значит все норм

Ссылка на комментарий

Milinna,  а сколько времени у вас ушло на сбор документов? Я только в новогодние праздники пришла к мысли хотя бы попытаться получить направление на ЭКО по ОМС и теперь почти каждый день что-нибудь сдаю, делаю, забираю)))

Ссылка на комментарий

Девочки, а мужские анализы обязательно сдавать? Муж ни в какую не хочет сдавать мазок из уретры! Боится, что больно будет. Спермограмма и все остальное уже есть, а вот пцр никак

Ссылка на комментарий

Девочки, а мужские анализы обязательно сдавать? Муж ни в какую не хочет сдавать мазок из уретры! Боится, что больно будет. Спермограмма и все остальное уже есть, а вот пцр никак������

Обязательно! Вы объясните ему, что по сравнению с тем перечнем исследований, которые приходится сдавать нам, его это просто ерунда, пусть потерпит, если хочет малыша

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...