Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

okeyka, Lidiya2204, Мне кажется я мазок и узи предоставляла, во всяком случае, как то быстро я записалась и сдала анализы на данную процедуру, подняла его описание он мне еще полип ставил, который не подтвердился на лапаре позднее

 

я более того скажу, у меня даже выделений не было после гсг. Правда потом мес.пришли обильные

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  да уж... в принципе, просто действительно раньше из жк еще надо было ехать к окружному гинекологу. А сейчас отменили. По идее упростили. А выходит, не для всех.

А вы прям документ какой-то видели, на основании чего комиссия теперь собирается для людей за 45? Официальный? Может в Минздрав позвонить, уточнить, так ли это?

 

Ведь по ОМС вроде как не было раньше возрастных ограничений. Больше того, можно было получить квоту даже женщинам без мужа официального или гражданского. Тут знала девушку, которая с ДС делала Эко по ОМС. Не было у нее даже МЧ.

 

А куда же вам навязали, что вы туда не хотели?

 

8го февраля назначена комиссия на Севастопольском? Вас на нее приглашают или только заведующих?

 

Удачи тогда и пусть 8го вас одобрят на получение квоты! А как вас и мужа зовут? Мы перед протоколом обязательно к Матронушке поедем. Я за вас обязательно попрошу!

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Девочки, я забрала свою квоту сегодня перед работой.

С этого года отменили огромные выписки на 10 листах все электронно, поэтому все гораздо быстрее, но вводят новый анализ биопсия эндометрия и он скорее всего уже везде обязательный.

Квоты с 2018 распределяются по ЖК,а не территориально как раньше, и не надо ехать ни на какие комиссии, что собственно тоже сильно сокращает потерю времени, я так понимаю, что решение теперь принимает главврач ЖК.

Я написала об этом новшестве Г, а сейчас она мне ответила: "Я уточнила у зав жк насчёт протокола: никто не отменял бумажный вид, электронный протокол в дополнение. Насчёт комиссии, главврач и зам главврача - это и есть комиссия."

Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза, не отчаивайтесь и верьте! пишите снова жалобу в минздрав, если откажут. Мне вот тоже комиссия в Архангельске не даёт квоту с 1 раза. Я пытаюсь получить 2. Вот уже 2 попытка, сегодня комиссия. Хотя должна была попасть в прошлую -31.01, но ,по каким-то непонятным мне причинам, не попала)), в прошлом году с 5 или 6 раза дали квоту... нервы не к черту, но другой возможности заб нет. И платно тоже нет возможности сделать, тк ипотека и кредиты. Так что терпения нам большого, надежды и веры!! Все обязательно получится!!!))

Пасиб за поддержку ! Откажут,конечно напишу! Удачи нам!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жена Деда Мороза,  да уж... в принципе, просто действительно раньше из жк еще надо было ехать к окружному гинекологу. А сейчас отменили. По идее упростили. А выходит, не для всех.

А вы прям документ какой-то видели, на основании чего комиссия теперь собирается для людей за 45? Официальный? Может в Минздрав позвонить, уточнить, так ли это?

 

Ведь по ОМС вроде как не было раньше возрастных ограничений. Больше того, можно было получить квоту даже женщинам без мужа официального или гражданского. Тут знала девушку, которая с ДС делала Эко по ОМС. Не было у нее даже МЧ.

 

А куда же вам навязали, что вы туда не хотели?

 

8го февраля назначена комиссия на Севастопольском? Вас на нее приглашают или только заведующих?

 

Удачи тогда и пусть 8го вас одобрят на получение квоты! А как вас и мужа зовут? Мы перед протоколом обязательно к Матронушке поедем. Я за вас обязательно попрошу!

Показала завЖК распечатку-письмо, я так поняла это личная инициатива главврача , только какого именно не поняла, все впопыхах было! Звонили в минздрав, подтвердили,что нет ограничений,если откажут брать письменный отказ и тогда жаловаться ! Мужа зовут Володя , меня Инна,крещённая как Ия!

 

Пока меня не приглашали на комиссию, не хотела в клинику на Аргуновской 3

 

Пишу с мобильника сложно отвечать красиво))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

я таки наконец получила заветный номерок, для сайта Минздрава МО. Девочки из мо меня поймут :isnegzima:

У меня вопрос в другом, пока я таскалась по жк и монииагам у меня сдали нервы) и я психанула и пошла платно (мне 35 и АМГ чуть выше1). Вот сейчас у меня (если все ок) начинается платный протокол.

Как мне лучше поступить, когда я увижу свой заветный номерок на сайте минздрава?

Забрать квоту из Минздрава, отвезти в клинику и ждать от платного протокола итога? или как?

 

И кстати про гидросальпинксу, его видно на узи, как и пиосальпинкс. У меня был гидрос, мне делали салпингостомию по Бруа. Но и в этой трубе с пластикой у меня в итоге тоже случилась ВБ.

Не понимаю я чем уж больно чем гсг это издевательство над организмом) там делов на 10 минут и с местной анестезией тем более.

эта клиника, где платно, по омс не работает? Может получится по квоте насать протокол? Ну или да, получить квоту, отвезти в клинику, дождаться результата платного, а там по обстоятельствам.
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Сегодня получила направление на комиссию. У нас в Питере ее никто не отменял. В клинике,где я планирую делать ЭКО сказали,что на этот год выделенно большое финансирование и квот много. Ждать мне сказали месяца 1,5 очереди. Знаю клиники где можно сделать эко сразу без всяких очередей. Рекомендую просто обращаться туда,где нет конвеера и потока. В таких клиниках да,ждать от 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Феник,  вы же в Ф*ртим*д идёте ? Если не секрет к кому ? Я в платном у Сми*н*вой была .

 

Сегодня в жк удалось доказать что трубы это доп обследование-моя г как раз звонила заведующей ,а та на приёме в минздраве была и сразу уточнила.. оказывается ,заведующую недавно поставили и она толком ничего не знает ,и моей Г получается не у кого толком спросить,поэтому приходится мне самой все доказывать и рассказывать ,в том числе ,что мы имеем право выбора клиники ,где делать эко

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mари //, здравствуйте. Если не сложно, можно за нас тоже попросить Матронушку?) Ирина и Денис)

 

Alishik, Вы в какой клинике будете делать в Питере? Не в Алмазова? Я вот 2 раз в Алмазова собираюсь.)

Пока ещё жду квоту.. сегодня так и не дозвонилась до секретаря..((

Ссылка на это сообщение

Феник,  вы же в Ф*ртим*д идёте ? Если не секрет к кому ? Я в платном у Сми*н*вой была .

 

Сегодня в жк удалось доказать что трубы это доп обследование-моя г как раз звонила заведующей ,а та на приёме в минздраве была и сразу уточнила.. оказывается ,заведующую недавно поставили и она толком ничего не знает ,и моей Г получается не у кого толком спросить,поэтому приходится мне самой все доказывать и рассказывать ,в том числе ,что мы имеем право выбора клиники ,где делать эко

Верной дорогой идёте))) Никто кроме нас не заинтересован в результате. Во всём, к сожалению, приходится разбираться самой. И в течение протокола тоже, и после него((( Увы, "я доверяю врачу, он профессионал" у нас не работает. Только формула "доверяй, но проверяй".
Ссылка на это сообщение

Mари //, здравствуйте. Если не сложно, можно за нас тоже попросить Матронушку?) Ирина и Денис)

 

Я могу. На следующей неделе собираюсь ехать к Матронушке. Только лучше напишите вашу просьбу к ней мне в пм. Я перепишу на листочек и положу в корзину с записочками. Если еще кому-то надо так же пишите в пм.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет! По Питеру даю инфо еще разок. Как получилось у меня. После неудачи в конце прошлого года, я записалась на комиссию в Мариинку на 1.02. В январе моя ре в частной клинике сама заполнила все документы на комиссию( направление, выписку и лист обследования), анализы все прошлогодние. 1.02 я сдала все документы, 7.02 забрала направление. Все! Ничего проще я никогда не встречала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nasta07, Кына, девочки вы куда платно пошли?

я сейчас тоже размышляю на эту тему платно или ОМС..выбор пойти платно в Витроклиник или куда то по квоте еще. например Новаклиник.. пока на руках направление держу и не несу в министерство поэтому..

меня смутили слова Ре в витрокл, она посмотрела мои протоколы и сказала, что они её очень удивили...что блокада на диферелине давно устаревшая тактика, видимо так делают только потому что это ОМС, потому что экономят на препаратах или в принципе ограничены в действиях и следуют строго по "книжке". как думаете, это правда?

платно другие препараты и протоколы?

Ссылка на это сообщение

сффетик, я платно делала один раз - но тогда когда я делала не было еще ОМС. Сейчас платно бы не пошла, т.к. особенно по МО квоты выходят очень быстро.

по ОМС не на чем не экономят, что за бред? если клиника работает на Гонале - хоть платно ты придешь, хоть по ОМС у тебя в стимуляции будет именно Гонал (это проверенно на себе). Если клиника практикует длинные протоколы, а это обязательно блокада Диферелином, то хоть платно ты пойдешь, хоть по ОМС, тебе будут делать длинный протокол (Биоо_птима, ПриорКлиника, например любят длинные протоколы).

Если есть возможность сделать по ОМС - нужно делать по ОМС - поверь будет одно и тоже, что и платно и отношение и препараты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nasta07, спасибо большое, Ре меня прям в сомнения погрузила и мысли своими словами..

попробую всё же выбрать клинику тогда по ОМС :think1:

Ссылка на это сообщение

Stella23, да они по ОМС тоже работают.

Сейчас будет платный, а как квоту на руки получу отвезу в клинику. Ну а там по обстоятельствам.

 

Nasta07, Кына, девочки вы куда платно пошли?

я сейчас тоже размышляю на эту тему платно или ОМС..выбор пойти платно в Витроклиник или куда то по квоте еще. например Новаклиник.. пока на руках направление держу и не несу в министерство поэтому..

меня смутили слова Ре в витрокл, она посмотрела мои протоколы и сказала, что они её очень удивили...что блокада на диферелине давно устаревшая тактика, видимо так делают только потому что это ОМС, потому что экономят на препаратах или в принципе ограничены в действиях и следуют строго по "книжке". как думаете, это правда?

платно другие препараты и протоколы?

Я в личку ответила.

Витру тоже рассматривала, но только Базанова. Мне нравятся врачи гинекологи репродуктологи мужчины. У меня с ними контакт случается лучше) А это немаловажно. Хотя сейчас у меня Ре женщина. И я тоже ни о чем не жалею.

Блокада диферелином это не совсем устаревше. Насколько я понимаю, его используют чаще при риске гиперы. И после диферелина уходят в крио, либо в поддержке должен быть ХГЧ препарат.

Видела где то на бэбиблоге статистику. При использовании диферелина в свежем часто пролеты, единичные случаи беременности. Поэтому если протокол был не один и все с диферелином, я тоже считаю это странным.

 

Nasta07, мне не совсем понятно, как это клиника практикует длинные протоколы?) Они же не всем подходят в принципе.

 

Я дам такой совет. Если время поджимает, АМГ низковат или еще какие то проблемы и есть финансовая возможность. Я бы пошла в платный. Там у стОящего врача "руки развязаны" в плане манипуляций и препаратов. Все же не все препараты есть по ОМС и не все виды протоколов по ОМС можно применить.

А время идет и здоровье расходуется...

Это мое мнение и я сейчас по такому плану действую.

Было бы мне хотя бы 30, я бы попробовала сначала по ОМС)

Ссылка на это сообщение

Кына, ну вот так, любят он длинные протоколы)) я когда взяла направление в БО пришла на прием, мне сразу с ходу сказали, что у меня будет длинный прот, но я не сопротивлялась, т.к. короткий я пробовала и хотела сама предложить длинный протокол (который кстати мне не подошел). А потом, когда в очереди сидела на приеме, с девочками разговаривала и представь у всех были длинные протоколы) - ну может конечно это совпадение. Хотя подруга делала два раза в БО и у нее короткий прод даже не обсуждался - оба были длинные. Я не говорю, что они там всем поголовно делают длинные протоколы, но как показала практика, больше любят проводить именно такие протоколы.

Да согласна если время поджимает и запас Я маленький - чего ждать надо идти. Но у сффетик на руках направление, зачем идти платно?

Все препараты есть по ОМС, ну что ты такое говоришь. Я же писала выше если клиника использует Гонал, то и у платников и у ОМС будет именно этот препарат. Нет там разделения, например я пришла платно - мне что то получше, ты пришла бесплатно - тебе похуже. Я была в двух клиниках по ОМС у одной трригер был Прегнил (и он был у всех и платно и по ОМС), у другой Овитрель (соответственно его давали и кто платно и кто по ОМС).

 

И если трригер был Диферелин то желательно уходить в крио, а если им делали блокаду (длинный протокол) - еще не разу не слышала, что бы уходили после этого в крио.

Ссылка на это сообщение

Насчёт практики - это точно - у меня подруга по ОМС делала 2 раза в БО и оба раза были длинные протоколы, которые ей кстати не были показаны и в первый раз у неё ни один эмбрион не дожил до 5 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...