Перейти к публикации

Счастливое материнство и беременность в 40+ (3 часть )


Полезные сообщения

Доброе утро, красоточки, и отличного дня!? Я сегодня, отдыхаю и занимаюсь с младшими детками, у нас с понедельника школу  закрыли на карантин... Не знаю, чтобы такого вкусненького приготовить, наверное блинчики  пожарю.  

12 часов назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

связала дочке впервые юбку, потратила  около 4-х дней и получилось как то не очень и слишком розово :)
оденет ли такую??)))

Ссылки скрыты.

Какая прелестная юбочка, и ничего не слишком "розово", для принцессы же вязала.?

11 часов назад, Азур78 сказал(а):

@Амалия75 добрый вечер! Я на 25дц сдавала и результат уже был,что б понять,продолжать пить дюфастон или бросать.Естетсвенно  продолжила.

@Ксю 555 ждём с нетерпением.Как себя чувствуешь?Какие ощущения?У меня в пояснице пекло,как будто перцем намазали,ну или что то ещё,Задержка уже какая?

@~*~Анже-Лика~*~ миленькая

Спасибо, Ленчик, чувствую себя хорошо,  ничего не болит и не тянет, продолжаю ставить утрик,  иногда немного подташнивает. Задержка уже 12 дней. 

Пожелания для всех вас, дорогулечки

Позитивно смотри на жизнь,
Научись от детей, что рядом,
Окружающим ты улыбнись,
А грустить ни к чему, не  надо!
Усложнять не спеши, зачем?!
— Не решай все проблемы разом,
Ведь от всех этих наших проблем
Не потухло же солнце ни разу!
Ты с утра посмотри на цветы,
И на солнечный лучик первый!
А потом уж  решай все ты
Потихоньку, не тратя нервы.

Нет ничего дороже теплоты
Родных людей, внимательных друзей,
Пусть от заботы их и доброты
Жизнь с каждым днём становится светлей!
Дом наполняют радость и уют,
А в сердце только радость пусть живёт!
И много ярких, солнечных минут
Событие любое принесёт!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро, спасибо девоньки :)


@Ксю 555 Ксюня, чувствуется твое спокойствие и уверенность, ты умничка!
держись так до родов в срок здоровым малышом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~*~Анже-Лика~*~ сказал(а):

доброе утро, спасибо девоньки :)


@Ксю 555 Ксюня, чувствуется твое спокойствие и уверенность, ты умничка!
держись так до родов в срок здоровым малышом?

Спасибо, солнце,? а что мне остается делать, только покориться Божьей воле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки! Не была больше полугода. Пришло время рассказать свою историю. Постараюсь кратко, а то можно два листа написать. Беременность моя замерла. 16 июля 2018 меня почистили, обошла кучу враче, сдала миллион анализов, почти все в порядке. Так прошло три месяца и в начале октября я проснулась утром от приступа тошноты. Сделала тест- ярчайшие две полоски, ХГЧ 17000!!!! Мы предохранялись, я в шоке , но очень радостная.  Знакомая врач кладёт меня в больницу, чтобы сдать все анализы. И тут начинается самое интересное... на узи плодного яйца нет, ничего нет, эндометрий 3 мм. Варикоз, вены и ХГЧ. Я прошла семь кругов ада, пока в На Каширке мне не поставили диагноз- ТРОФОБЛАСТИЧЕСКАЯ болезнь! Злокачественное новообразование трофобласта! ! Шесть курсов химии, сейчас в стационаре седьмой, ХГЧ упал до 300, а надо до ноля, и ещё 2 курса закрепления!!! Вот такая история! Девочки после чистки, абортов, родов меняйте обязательно ХГЧ!! Тут лежат много девочек и женщин, от 18 до 60- результат неудачной или удачной беременности! Контроль ХГЧ!!!

После лечения год предохранения, потом если можно будет планировать беременность, скорее Эко...

Ссылка на это сообщение

Самое страшное что от этой болезни никто не застрахован, а врачи ничего не знают на местах, Участковые не могут диагноз поставить, хорошо я в Подмосковье вовремя попала на Каширку, а девочки лежат уже с метастазами...

Ссылка на это сообщение

@maruna73 Скорейшего выздоровления.А,что значит меняйте хгч,ты его колола в поддержка?

А зачем хгч вообще колят?Ну там,что если свой плохо растёт,для того,что б его увеличить.Это я понимаю,а вот,что это всё может повлиять на развитие эмбриона.??‍♀️Как то не понятно.Не то что бы не понятно,из мира фантастики.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Азур78 сказал(а):

@maruna73 Скорейшего выздоровления.А,что значит меняйте хгч,ты его колола в поддержка?

А зачем хгч вообще колят?Ну там,что если свой плохо растёт,для того,что б его увеличить.Это я понимаю,а вот,что это всё может повлиять на развитие эмбриона.??‍♀️Как то не понятно.Не то что бы не понятно,из мира фантастики.

Я думаю, что она имела ввиду, мерить ХГЧ, т.е. сдавать анализ даже вне Б ил после чисток, ЗБ.

Ссылка на это сообщение

Да! Просто контролировать ХГЧ после любых вмешательств, если ХГЧ не падает после родов, чистки, аборта- к врачу, а если ещё и растёт, точно болезнь. Меня когда в больницу на чистку клали ХГЧ всего 700 был, в октябре 17000! Это так злокачественные клетки разрослись. А у девчонок в отделении до 600000 доходит! Метастазы в легких, печени. У меня химия легкая, не лысая, а другие по 12 часов под капельницами, лысые. Единственное радует- 100 процентов излечения. Через год планировать можно.

В моем городе таких случаев один за пять лет, трофобластическая болезнь редкая, но лучше перестраховаться. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, отписываюсь по узи: ПЯ - 7мм, соответствует 3 неделям эмбриональной беременности, эмбриона ещё не видно, рекомендовано повторить узи через 2 недели. Ничего не понимаю? 

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555 3 недели эмбриональной - это 5 акушерских. Надо будет еще на УЗИ сходить через неделю в динамике.

Сколько у тебя срок по твоим подсчетам?

По размерам норма вроде. В 6 недель уже должно быть сердцебиение.

Зажмаем кулачки!!! Ксю, пусть все получится!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение

КСЮ какие радостные вести:JC_goody:зажимаем кулачки.Хоть ты на меня и обиделась,но правильно Анжелика сказала вовремя данная пощечина помогает, еще чихать на нас будешь,а мы ловить твои беременные чихи.

Трансвагинальное УЗИ < 2000 - Утолщенный эндометрий, Желтое тело (ЖТ) > 2000 - Плодное яйцо (ПЯ) > 2500 - Желточный мешок (ЖМ) > 5000 - Эмбрион > 17000 - Сердцебиение плода
Теперь надо за хгч следить и второй раз на узи идти когда будет больше 17 000 тогда и сердцебиение будет.
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ксю 555 сказал(а):

Девочки, отписываюсь по узи: ПЯ - 7мм, соответствует 3 неделям эмбриональной беременности, эмбриона ещё не видно, рекомендовано повторить узи через 2 недели. Ничего не понимаю? 

:hohot:

Ой, пардоньте. С беременностью Вас! :flower:

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555  ну у тебя же 3 недели эмбриональные, это 5 акушерских.

Средние размеры зародыша в первом триместре нормальной беременности

Срок по последней менструации (нед.) Срок по зачатию (нед.) Копчико-теменной размер (мм) Бипариетальный размер (мм) Диаметр желточного мешка (мм3)
5 3 3 - -
6 4 6 - 3
7 5 10 - 4
8 6 16 6,0 4,5
9 7 23 8,5 5,0
10 8 31 11,0 5,1
11 9 41 15,0 5,5
12 10 53 20,0 6,0
13 11 66 24,0 5,8

вот еще

Ссылка на это сообщение

@Ксю 555

После // на тесте ты должна была бежать в лабораторию сдавать кровь на ХГЧ и гормоны, с результатами должна была нестись к гинекологу, как можно быстрее. ;)

Так что теперь ПЯ ничего не должно. :sorry:

Желаю тебе чуда чудесного. :kulachki:

Ссылка на это сообщение

@maruna73

Твоя табличка про КТР. КТР – это расстояние от темени плода до его копчика.

У Ксю пока не видно эмбриона в плодном яйце.

 

Ссылка на это сообщение

Девочки,

как вы тут вообще планируете Б, если не знаете что надо сделать до // и сразу после //, ПЯ с КТР путаете? Детский сад какой-то, а не 40+.

Ссылка на это сообщение

У меня по УЗИ на сроке 5 акушерских недель 4 дня такие показатели: плодное яйцо с эмбрионом в матке, КТР 4мм, ЧСС-116уд/мин, d желточного мешка 0,33см, хорион 0,55см без отслойки, желтое тело d 2,1см. Беременность 5 недель (акушерский срок). ХГЧ - 61213 мЕд/мл, прогестерон-89.9 нмоль/л

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, maruna73 сказал(а):

https://moy-kroha.info/razmer-plodnogo-yajtsa-po-nedelyam-beremennosti-tablitsa-razvitie-patologii

вообще не заморачивайся, пока все ок!

Смотрела твою ссылочку, там в записях написано, что  в 5 недель должно быть 6 мм, через 3 дня - 7мм,  а в таблице написано, что в 5 недель должно быть 18 мм, опять ккакая-то,  путаница????

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...