Перейти к публикации

Планирование и Синдром раздраженного кишечника


Amrita

Полезные сообщения

Таня 2501, расскажи поподробнее, что за боли? В какой момент они начинаются и как заканчиваются? Не совсем понятно, почему гинекология и дисбактериоз ставятся вместе, как объяснение одной боли, это ведь совершенно разные области (половые органы и кишечник).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девчонки! У меня тоже сейчас проблема с кишечником. Уже как 1.5 месяца жидкий стул и ничего не помогает. Сходила к врачу, говорят из-за поджелудочной. Назначили креон и мезим (неодновременно). Но как-то все без толку. Болеть поджелудочная перестала вроде, а стул не восстановился. Сдавала кал на дисбактериоз, глистов, палочки кишечные. все отрицательно. Кровь на лямблии - отрицательно. УЗИ поджелудочной - все нормально. Непонятно, почему все это началось неожиданно и не прекращается. При этом я еще и не худею. Боли и газы в основном перед сном, когда ложусь, и утром боли...Сразу надо в туалет бежать. Пропила еще от глистов лекарство. Пью сейчас хепель. Назначил гомеопат. Мумие себе купила, фитосбор для поджелудочной, а все как-то безрезультатно.

И немного предистории:

Раньше у меня случала диарея иногда после фруктов и овощей, но это обычно было разово. Понимала, что это все равно ненормально. Терапевт сказать не мог ничего. Полгода назад пошла к гомеопату, но не только с этой проблемой, как вы понимаете. Мы же здесь все-таки детей планируем. Так вот! Пропила сироп при лямблиозе и опистархозе и все прошло. Стул был в норме. Все прекрасно: никакого метеоризма, журчания в животе, диареи...

Но сейчас как-то этот номер не пройдет, тк нет лямблиоза.

Не знаю что и делать. Мы в прошлом цикле приступили к планированию, но так и не смогли выйти на О из-за этой проблемы. Теперь все откладывается на неопределенный срок... И врачи как-то неочень мне помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки :wave: ! У меня тоже есть проблема СРК, но её корни в нервах... У меня вегето-сосудистая дистония, и когда я начинаю нервничать мой организм откликается СРК... Это ужасно... у меня есть некоторые травмирующие ситуации, например, пробка в дороге, иногда поездка в метро и т.д. при которых если я начинаю нервничать, у меня начинаются колики в животе и диарея :cray: ... Одно радует, что когда я была беременной (11 лет назад) эта бяка меня ни разу не посетила, видимо все функции организма были направлены исключительно на сохранение беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Petty, а ты не подскажешь- гомеопатию можно при беременности или нет? у меня постоянно ноет живот-СРК и дискенизия желчевыводячщих путей...нуконечно запоры и тошноста и токикоз..раньше мне все снимала гомеопатия.. но сейчас пью дюфастон- ставят небольшую угрозу-вит.е фолацин,вагилак,курантил,элевит...живот даже меньше беспокоит чем до беременности но тем не менее- а вдруг это у масика что-то не то...как распознать-по узи все в норме.. по мазку-угроза... живот болит по бокам вверху...напряжен как-то.. может что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita,боли начинались справа- в районе аппендицита- сначало там все вздувалось и напрягалсь.. потом жжение озноб потливость... ... не чувствуешь вообще ничего ес-но.. скорая- укол ношпы и баралгина- вроде отпускает...в больницу не могла ложиться по семейным осбтоятельствам-денег не было и маме лечение надо дорогостоящее...ну недолгие боли-часа 2-3 не больше...запоры и метеоризм .. в туалет сходить не могла ... потом до меня стало доходить что так я долго не протяну- стала обследоваться... в итоге- в 4 позвонке позвоночника-прортрузия-начало межпозвонковой грыжи-может давать опоясывающие боли но не жжение... вегетососудистая дистония-ну это у всех практически-опять таки причем здес озноб.....невролог сказала-лечите голову))) мол у вас ту-ту-но жжение то причем и запор.....и по симптомам поставили срк и дискенизию желчевыводящих путей по гипомоторному типу-надо делать колоноскопию......на колоноскопию я не отважилась- мне знакомая медсестра ( в онкологии работает) нарассказывала всякого о последствиях этого обследования... пошла к гомеопату- пропила 2 курса-жжение прошло и жуткие боли тоже... не знаю конечно от этого или просто перешло в хроническую форму но боли уменьшились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и вот-сейчас бременная...боли ес-но есть.. по бокам как правило и проходят после того как газовый пузырь отходит-но конечно переваривается все плохо и запоры... но на этом фоне мне все время ставят угорозу хотя по узи все окей.. на всякий случай пью дюфастон, фолацин,магний в6,вит.е,вагилак,курантил элевит... от живота мне только хофитол назначили.. и еще биовестин...пока держусь..главное конечно-как для масика будет... но я стараюсь диету соблюдать так что токсинов все-таки должно мало образовываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки.

Я не знаю какой у меня диагноз, но мне кажется, что может быть и СРК. Одно могу сказать мучаюсь запорами всю жизнь, мало что помогает (это я про свеклу, чернослив и банальный кефир). Раньше пила слабительные, потом испугалась и стала искать другие способы. Сама по себе я в туалет не хожу вообще, только если определенного вида фруктов наемся, но не всегда они доступны. Пробовала дюфалак и форлакс - дюф. мой организм не переносит, а форлакс не очень то помогает. Недавно нашла для себя выход - есть отруби, каждый день много и главное пить много воды. Это здорово помогает и вроде бы разрешено при Б. Еще хорошо помогает Эубикор, но только если пить его постоянно и тоже с большим количеством воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И у меня та же проблема с кишечником, только исключать каки-либо продукты питания просто бесполезно, так как спазмы и неусвояемость начинаются от витаминов, микроэлементов, даже от воды, минеральной или питьевой,соков. Виной всему, как считает мой врач, кардинальная перемена места жительства, а, соответственно, и аллергическая реакция на повышенную концентрацию определённых веществ в продуктах питания. Простым языком, жила я себе в Беларуси, пила воду питьевую, в которой переизбытка микроэлементов не было, или кипячёную, которая вообще нейтральна, принимала время от времени витамины, произведённые там же, и соки, ещё до продажи сильно разбавленные водой, а потом переехала в Германию, где у многих витаминных препаратов другая искуственная основа, соки концентрированные, вода страдает переизбытком микроэлементов. В результате- единственное спасение- дуспатал( вроде бы просто снимает спазм, но жить с ним становится намного легче), ведь отказ от витаминов, соков и питьё только кипячёной воды автоматически приведёт к ослаблению имунной системы. Так что лечить бесполезно, можно только устранять последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате- единственное спасение- дуспатал( вроде бы просто снимает спазм, но жить с ним становится намного легче)

 

Это то же самое, что дюспаталин?

Да, он очень облегчает жизнь. Но меня смущает, что (кажется) его при беременности нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично принимаю дуспатал 200 мг ретард( в капсулах), это видимо и есть дюспаталин. Что касается беременности, то в аннотации написано "нет никаких данных о приёме дуспатала беременными женщинами, эксперименты над животными не показали никаких прямых или косвенных побочных эффектов, применение должно тем не менее быть проконсультировано лечащим врачём со взвешиванием всех за и против".

По-моему, это не конкретное нет, а всё же нечто среднее. Знаю одно, у меня был один выкидыш на раннем сроке и один после недели задержки и именно на фоне очередного обострения кишечника, до сих пор помню свои ощущения, когда спазмы в кишечнике привели в конце концов матку в тонус, а затем произошёл выкидыш. В общем, с такой проблемой, как синдром раздражённого кишечника жить можно, вынашивать можно, но, случись обострение, только лекарствами его и снять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, к теме что можно и что нельзя при синдроме раздражённого кишечника. Мне, например, врач строго порекомендовал при базальную температуру в прямой кишке не измерять, а лучше во в?@#$%&, так как в первом случае такое обострение спровоцировать можно- мало не покажется, а измерение во в?@#$%&, так нелюбимое врачами на поссоветском пространстве, здесь очень даже практикуется, так как " где температуру не измеряй, разница в колебаниях будет одна и та же, а колеблется она в районе 36.6 или 37.1- не суть важно, главное, чтобы разница была на лицо, да среднее значение соответствовало среднестатистическому показателю для конкретной части тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже мучаюсь всю жизнь с кишечником. Начала ходить на гидроколонотерапию + лечение травами, бактерии и озон. Хожу раз в пол года. (чаще нельзя). О проблемах забываю на 3 месяца после процедур. Попробуйте! И перед зачатием очень полезно! Особенно тем у кого запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, кстати, тут нашла форум поддержки таких как мы. :Crazy: :grin:

Не уверена, можно ли здесь давать ссылку?

Если интересно - пишите в ЛС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!!

у меня тоже срк, и причем сопровождается то запорами, то диареей. а началось все после отравления в египте!!! сейчас - чуть по нервничаю и начинается! неделю назад аж в больницу попала (в гинекологию!!! думали внематочная, киста и прочее) а в итоге.. врач назначил дюспаталин, креон и бифиформ, омез. Раньше пила биовестин лакто - не помогает ( назначают и при беременности!), отруби тоже пробовала - сразу же почувствовала дискомфорт!! вот теперь тоже задаюсь вопросом, чем же пользоваться если получится заБ??? у меня стабильно обострение весной и осенью!!! да причем с такими болями!!! прошлой весной я аж похудела из за этого обострения на 5 кг за неделю!!! еда вобще не перевариваласть!!! пропила дюспаталин, бифиформ, креон, энтерол - все прошло месяца на три!! и вот сейчас опять... :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из последнего обострения помогли выйти Полифепан (выводим всю гадость) и курс Линекс Био (заполняем кишечник полезными бактериями). День на 3й полегчало. Выпила всю баночку. Пока, т-т-т чтоб не сглазить, всё в норме. А во время приступа (неделю примерно продлился) казалось, что в жизни нет человека несчастнее меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, возможно, во время беременности можно заменить дюспаталин на ношпу и папаверин. На на поздних сроках беременности можно принимать иммодиум/лопедиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже этой напастью страдаю. Мне насначали курс как и Listick, те же препараты, немного помогло, прекратились боли после еды, исчезло постоянное бурление и газообразование, но всёравно не то. В туалет сходить тоже бывает проблемно, не могу и всё, ужас. Раньше был плоский животик, а сейчас иногда бывает как на сроке 15 недель)))А самое ужасное, что у меня дикие боли во время ПА, секс стал каким-то адом...Что делать, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталишка*, да-да!! я тоже это ощущаю!!! Думиала, может яичники болят, а как оказалось - нет!!! все кишечник!!! Но после того, как весной пролечили - все прошло месяца на три... потом опять стало ощущаться!!! еще я полностью отказалась от черного/серого хлеба и сухариков.. стало заметно лучше и газообразование ушло... сейчас вот до О решила всеже пропить все то, что прописали (Омез на ночь, креон во время еды+бифиформ), дюспаталин - только во время спазмов.. вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, спасибо за совет :-), я думаю, может всеже во время Б пить этот Биовестин Лакто?? вроде как он совершенно безвреден?? кому-нибудь помог???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Сама давно страдаю СРК.Вторую беременность на раннем сроке чуть не потеряла от сильных спазмов кишечника-началась на 7 неделе отслоечка.Но ничего,на дюфастоне и ношпе выстояла.А Listickу посоветовала бы сдать на паразитов и причем не абы где,а на Пироговке,я только помню,что м.Спортивная,тропических болезней что-ли институт или ин-тут паразитологии.НА самом деле,если проблемы начались после Египта,нужно исключить все варианты.Меня саму туда посылали(ничего не нашли),все очень цивильно там,приезжаешь платишь за консультацию и тебе дают баночку с раствором(для анализа).Потом привозишь его туда.Туда и с детишками приходят.Только там имеет смысл сдавать такой анализ-там ищут видов 50 кишечных паразитов-может у тебя от них спазмы,а лечишь ты все не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lagrangeolga, привет! да, я тоже там сдавала как раз весной, когда было сильное обострение. там нашли иерсинию (правда уже в остаточном количестве, т.е. инфекция уже ушла на антибиотиках при простуде).. а все остальное тоже сдавала в ЛРЦ Росздрава, нашли хеликобактеров - вылечили антибиотиками и это окончательно убило микрофлору. еда не переваривалась, после каждого приема пищи - ровта и боли... но потом на креоне, париете, бифиформе, энтероле - все прошло..

вот, недавно опять началось, сейчас пью омез - вроде лучше...

Еще пью на работе вместо чая желудочно-кишечный фиточай. а тут в противопоказаниях - беременность... блиин, чем же поддерживать кишечник при Б??? ума не приложу.. ведь с такими болями просто невыносимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сдавала такой анализ на паразитов :glare:

Спасибо, девочки, стоит задуматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Сегодня я была на узи, оказывается, что О у меня и правда была.. НО - по БТ и не скажешь. Г сказала, что это из за больного кишечника и приема омепразола (Омез, ультоп). Так что вот так...имейте в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что на папаверине и ношпе во время беременности продержаться можно... мне они вообще не помогают, особенно но-шпа. Зато с начала приёма дюспатала у меня качество жизни намного улучшилось. Я уже писала, что в числе всего прочего мой кишечник ещё и на витамины плохо реагирует. Гинеколог выписывает фольку и витамин е, чтобы БТ повысить- сразу начинаются проблемы с кишечником,от чего БТ ещё больше падает. Так вот, второй цикл сижу на дюспатале и чуть живот заспазмит- сразу таблетку принимаю. Как результат БТ в первой фазе по сравнению с позапрошлым циклом на 0,2 градуса выше.

И как же без дюспатала прожить,если и фолька, и витамин Е в организме надолго не накапливаются, а после очередного обострения кишечника и последние остатки благополучно выведены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nellii, привет, а скажи, пожалуйста, тебе Г не говорил, можно ли дюспаталин пить во время Б?? страшно как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...