Перейти к публикации

Планирование и Синдром раздраженного кишечника


Amrita

Полезные сообщения

Ляля_, ну я думаю что при язве желудок болит сильно. Кишку запихнут в любом случае) Там вставляют пластмассовую штуковину в рот, потом засовывают шланг, рвотный рефлекс только в начале, потом говорят сделать глоток, и пропихивают дальше. Неприятно это все конечно...

У меня кстати тоже желчный пузырь с загибом, но мне сказали что так у каждого второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня загиб...я как-то о нём вообще не думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сильный рвотный рефлекс, но уже 3 раза делала эту ЭФГДС а вот моей маме не смогли запихуть ни разу. был такой сильный рефлекс, что начинался спазм гортани. Так и плюнули на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

Вопрос: Известно, что «стресс» приводит к самым серьезным заболеваниям, как избежать осложнений «стресса»?

 

Ответ: Стресс оказывает выраженное влияние на состояние нервной системы и системы пищеварения. Последствиями стресса могут быть язвенные поражения желудочно-кишечного тракта и синдром раздраженного кишечника. Стресс повышает восприимчивость организма к заболеваниям, замедляет выздоровление, то есть подавляет иммунитет. Кроме того, стресс увеличивает свободные радикалы, которые окисляют и повреждают клеточные мембраны тканей организма. В 80% случаев стресс является главной причиной многих заболеваний, включая сердечно-сосудистые, эндокринные, кожные, инфекционные и раковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я могу про свой опыт написать. У меня впервые кишечник "сорвало" ещё до первой беременности..где-то за год. Правда у меня на то были 2 причины:первая-нервы, вторая-свекровь налила мне чайку с растворителем для чайников (забыла вылить его оттуда), а я дура хлебнула и проглотила и только потом уже поняла, что вкус чая кислый. Ну и сорвала...лечилась, через год забеременела. Не могу сказать, что проблем не было с кишками во время беременности..были-и вздутие и запоры и расслабление стула и не могла отличить спазмы кишки от тонуса матки, но там мыслями больше в матке, нежели в кишечнике, да и голова не была занята всеми теми знаниями, которые почерпнула про заболевания ЖКТ уже после беременности, поэтому беременность относила, родила, а вот уже после родов были операции, назначались а\б, было очень много стрессов (ну жизнь так сложилась) , я кучу всего начиталась и все мои проблемы усугубились. Как беременеть и рожать второй раз не знаю, но хочу просто до чёса в пятке, иногда до слёз доходит как хочу, но страшно...всё-таки в кишечнике всё усваивается, оттуда поступают питательные вещества ребёнку..мало ли ....поэтому и спрашивала у девочек, которые тут писали и уже забеременели и даже родили, как у них проходила беременность, как малыши, но увы пока никто не отозвался...Судя по всему у них всё хорошо, поэтому тоже настраиваюсь на позитив. :)

А у меня ещё ко всему прочему прибавилась себорея головы и волосы лезут клочьями...дерматолог говорит, что это от проблем в ЖКТ...пытаюсь лечить и корректировать всё что можно.

Ляля_, а ты гормоны сдавала? Может тебе не удалось выносить не из-за кишечника? Говорят, что часто при заболеваниях желудка и кишечника повышается пролактин и ещё какие-то гормоны...Подготовишься и у тебя обязательно родится малыш! Поверь мне, если дело только в кишках, то выносить и родить можно. Сама прошла через это. Главное-верить ;)

 

 

Ох уж свекровь!. У меня первый звоночек был месяца через 4-5 после выкидыша(дипрессия как раз только набирала обороты :rolleyes: ) .живот то надувался то здувался. Я не списую выкидыш на кишечник, мне говорили что это не связано, мне ж хламидии лечили(надеюсь в этом причина). гормоны в норме, только не проверяла 17-ОН и ДГЭА-С ..все думаю. Кстати от себореи не пробывала мыло дегтярное? если нет - попробуй, купи в аптеке стоит копейки, оно какраз против себореи, перхоти, жирности, выпадания. Я купила себе и мужу домашнее.

Поверь мне , уж я понимаю твой чес в пятке :giverose: , представь каково мне, мне тоже 26, муж еще старше и я уже не молодею... и в отличии от тебя нет ни ОДНОГО и неизвестно когда будет - вот что страшно! а рядом с тобой уже есть маленький человечек который не даст тебе пригорюнить :) , а я могу только чужими любоваться, что очень больно . Вообщем очень больная тема. Так что посмотри на меня...можит тебе легше станет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля_, ну я думаю что при язве желудок болит сильно. Кишку запихнут в любом случае) Там вставляют пластмассовую штуковину в рот, потом засовывают шланг, рвотный рефлекс только в начале, потом говорят сделать глоток, и пропихивают дальше. Неприятно это все конечно...

У меня кстати тоже желчный пузырь с загибом, но мне сказали что так у каждого второго

 

Спасибо за инструктаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля_, спасибки за совет про мыло :giverose: )) попробую. я уже чего только не лила себе на голову-и шампуни и мази и травки-муравки. Ничего особо не помогает. Может хоть дёготь поможет избавиться от этой гадости))

Да уже человечек у меня есть, но КАК ОНА МНЕ ДАЛАСЬ со всей моей хронью (букетик у меня что надо!!!-от жкт до узкого таза с внутренним перекосом)!!! Ни в сказе сказать, ни пером описать..выстраданный ребёночек....да и получилась она тоже не сразу...так что я тебя понимаю и надеюсь, что твои беременность и роды пройдут легче, чем мои!

Предлагаю вместе бороться с болячкой и беременеть.Вместе не так страшно :drinks:

Надо только дообследоваться, подлечиться и в путь. И потом, я свято верю в то, что всё происходит ровно тогда, когда пришло для этого время, в самый лучший и удобный для этого момент. Значит наше время ещё впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля_, спасибки за совет про мыло :giverose: )) попробую. я уже чего только не лила себе на голову-и шампуни и мази и травки-муравки. Ничего особо не помогает. Может хоть дёготь поможет избавиться от этой гадости))

Да уже человечек у меня есть, но КАК ОНА МНЕ ДАЛАСЬ со всей моей хронью (букетик у меня что надо!!!-от жкт до узкого таза с внутренним перекосом)!!! Ни в сказе сказать, ни пером описать..выстраданный ребёночек....да и получилась она тоже не сразу...так что я тебя понимаю и надеюсь, что твои беременность и роды пройдут легче, чем мои!

Предлагаю вместе бороться с болячкой и беременеть.Вместе не так страшно :drinks:

Надо только дообследоваться, подлечиться и в путь. И потом, я свято верю в то, что всё происходит ровно тогда, когда пришло для этого время, в самый лучший и удобный для этого момент. Значит наше время ещё впереди!

 

Не пугай меня, у меня тоже таз узкий. Можит тяжелые роды - это наследственное? я слышала такие версии. Меня мама нормально рожала. А тебя как, можит всетаки это связано? За роды ты договаривалась или так на дежурку?

А я считаю, что все должно происходить тогда когда МНЕ удобно, когда я готова, а я уже давно гоова! человек сам кузнец своего счастья. Время не пришло- я не согласна с этим, короче вечнвая это тема. Я уже такой человек, что мне лучше вообще ничего не говорить на этот счет, а не : все еще будет, у тебя все в переди, еще не пришло время, все будет хорошо. Меня посто выбешивают эти слова, особенно когда говорит тот у кого с этим уже давно все впорядке.....здесь можно сказать что "сытый голодного не поймет" :( . Stasiya, а ты какойто диеты придержуешься со своим ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля_, а у меня такой взгляд на жизнь, какой есть.Я тебе лишь пыталась донести, что через это всё уже проходила и прекрасно понимаю что ты чувствуешь, хотела поддержать. Извини, если тебе это неприятно и оказалось ненужным. Очень неприятно читать такую резкость, когда пытаешься поддержать человека в том, что сама переживаешь на данный момент. и у меня сейчас далеко не всё в порядке с этим.иначе бы я тут не писала и не искала помощи.

Меня мама нормально рожала. Я на роды заключала контракт. Ем всё кроме жареного, жирного, копчёного , солёного и маринованного +не ем майонез и кетчуп, не пью спиртное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля_, а у меня такой взгляд на жизнь, какой есть.Я тебе лишь пыталась донести, что через это всё уже проходила и прекрасно понимаю что ты чувствуешь, хотела поддержать. Извини, если тебе это неприятно и оказалось ненужным. Очень неприятно читать такую резкость, когда пытаешься поддержать человека в том, что сама переживаешь на данный момент. и у меня сейчас далеко не всё в порядке с этим.иначе бы я тут не писала и не искала помощи.

Меня мама нормально рожала. Я на роды заключала контракт. Ем всё кроме жареного, жирного, копчёного , солёного и маринованного +не ем майонез и кетчуп, не пью спиртное.

 

Та то я не конкретно тебе :friends: , а вообще рассуждаю :giverose: ....уж накипело :pardon: . А у тебя что выкидыш был?

Я тоже стараюсь диеты придерживаться но плохо получается без жареного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девоньки, что-то все пропали! У меня целый букет и еще не было ни одной Б, самые основные это жкт проблемы - от гастрита до колита!!Уже 2й год непрерывно пью сборы трав и всяческие настойки (с прополисом и др), подбираю сама, на фоне долгового воспаления в жкт и студенческой жизни, все перешло в хр.форму,да и после,и наплевательски терпела и закрывала глаза на болячки, ездила работать загарницу в туризме (тем более на юге всегда чувствовала себя лучше). Вообще проблемы с жкт с детства, в 13 лет села на диету - и добила свой жкт, после этого силы в течении многих лет покидали меня и становилось тяжелее. А 2 года назад после оч. стрессового сезона в туризме - к НГ обострилось все что могло!!!+ спровоцировали какието таблетки для желчного помню...с тех пор уже 2 года прихожу в себя..медикаменты не помогают, как писала выше пью сборы и настойки чередуя непрерывно (уже почти 2 года)..стало лучше однозначно, но пищеварени не ахти все же, хотя летом чувствую себя лучше...рацион ограничен в основном вареным да и вообще ограничен)))все же травы здорово помогают...в общем самое то главное 2 года назад на фоне этих воспалений еще и органы малого таза воспалились..терь я уже про жкт не думаю, знай себе травы пью, терь проблема сплошь воспаления в придатках....так все резко...еще на лапару направляют - так я так за кишечник переживаю. Да и из-за этого Б все откладываю - думаю "вот вылечусь..." и...вот все и лечусь и лечусь...Самое главное надо больше уделять внимание физ.нагрузке, периодически прочищать жкт от токсинов- самы мягкий способ пить сорбенты периодически (даже во время беременности можно написано (энтеросгель, лакто-фильтрум)),на счет диеты не могу сказать - но рацион надо строго соблюдать (исключить жирное копченое жареное это 100%), к стати - опять же паразиты очень вероятно (но к примеру горькие травы нам не подойдут т к раздражают ЖКТ, прочитайте в инете про грибы лисички от паразитов,я вот жду сезон на них),обратите внимание на прополис и продукты пчеловодства, на травы: тысячелистник, зверобой, ромашку (не для беремен., к стати многие травы, которые оч хороши для ЖКТ- гормональные, И В ЭТОМ загвостка, я исключаю из сборов такие травы, т к в основном они эстрагенные (а у меня они например вызывают большее воспаление в малом тазу, это еще и гормональный фон свой надо знать)). Мумие- хорошая вещь, в инете много инфы, опять же разные травы не всем одинаково подходят даже при одном диагнозе, надо еще учитыать противопоказания. Я бы обратилась к фитотерапевту и гомеопату (не исключая медикаментозное лечение)...но в свое время не было возможности а теперь по истечении многих месяцев..сама начала разбираться в травах и уже более менее знаю, что мне подходит...

Терь бы только уже начать планироваь! К стати мама моего мужа оч. сильно несколько лет страдала желудком, после родов его (у мужа) сестры навсегда забыла о болях! Видно поднялся иммунитет во время беременности и организм сам справился!!!Вот бы и у нас так!!!

Здоровья!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Девушки. А уменя вот какая проблема. И что делать с этим уже вообще не знаю. хочу детей , но не знаю как .ВСё вылечиться не могу...врачи ничего осбо не говорят. короме как СРК и перестань нервничать. дело в том что осенью 2011 года меня накрыла ( как я подумала отравление) ...после чего я пропила антибиотики , стало в общем лучше..t стало в норму. только вот стул ни как не приходил в сформированный вид. Ну врачи все какими-то бактериальными таблетками пичкали, мол надо флору востановить. Ну знаете. как...НАДО так НАДО...пила и Энтерол и Бифиформ и Бактисуптил и что только не пила...и мол.....А "стулу- хоть бы хны" ...всё жидкий и жидкий". Врачи говорят, ну плохо перевариваеться..пей мезим в догонку, ну теперь креон 10 000, ладно 25 000. Стул не формируется. Смекта была ежедневно на протяжении месяца. вообщем до тянули до кашеобразного стула и всё. Пошла на обследование . Узи брюшной полости, ФГДС, анализ крови и анализ кала. Нашли эрозию 12-п. кишки. но она у меня всю жизнь и была. Кровь отлично. УЗИ отлично ( СЛАВА БОГУ), ну анализ на дис.бак. не очень оказался. Дисбактериоз между первой и второй стадией поставили. При этом врач говорит, мол ТАКОЙ дис.бак. лечить не нужно. Мол, это фигня. И продолжает настаивать на СРК на невной почве. а сказать честно уж не знаю не ужели я одна такая нервная . ВООБЩЕМ ОТПРАВИЛИ меня к психотерапевту. тот прописал антидеприсанты. Я пить не стала , страшно очень если честно. КОРОЧЕ мучаюсь. А МУЧАЮСЬ ВОТ КАК: с утра пока не схожу несколько раз в туалет....на работу не выйти, никуда не поехать из города в гости или в отпус потому как боюсь быть не с пределах родного дома. Есть ничего не могу . только по диете, а т.е. мяско куриное вареное, рыбкапарова, да творожек и сухарики. И ВСЁ. Похудела за три месяца почти на 9 кг. Настроения нет вообще, потосу что как жить дальше не понимаю и просто как будто все сламалось в нутри. СТЕРЖНЯ НЕТ как буто больше. Конца и края этому не вижу. Не знаю как вылечиться и куда пойти. А ГЛАВНОЕ очень страшно беременеть. Потому как боюсь, что плохо будет во время беременности, а ничего сделать с этим не смогу и вообще не отразиться ли это на ребенке и главное что есть ничего не могу. и как в таком случае быть. ????????????????? Врачи говорят ражайте и ваше СРК пройдет,, а я говорю а как если я не ем ничего и вообще. а они только плечами пожимают и нечего не говорят. вот такая история и что делать не знаю. замкнутый круг какой-то. МОЖЕТ ЕСТЬ КТО С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ?! ПОДЕЛИТЕСЬ? ЧТО ДЕЛАЛИ? КАК ПОСТУПАЛИ? буду очень благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Всем здравствуйте. Девушки. А уменя вот какая проблема. И что делать с этим уже вообще не знаю. хочу детей , но не знаю как .ВСё вылечиться не могу...врачи ничего осбо не говорят. короме как СРК и перестань нервничать. дело в том что осенью 2011 года меня накрыла ( как я подумала отравление) ...после чего я пропила антибиотики , стало в общем лучше..t стало в норму. только вот стул ни как не приходил в сформированный вид. Ну врачи все какими-то бактериальными таблетками пичкали, мол надо флору востановить. Ну знаете. как...НАДО так НАДО...пила и Энтерол и Бифиформ и Бактисуптил и что только не пила...и мол.....А "стулу- хоть бы хны" ...всё жидкий и жидкий". Врачи говорят, ну плохо перевариваеться..пей мезим в догонку, ну теперь креон 10 000, ладно 25 000. Стул не формируется. Смекта была ежедневно на протяжении месяца. вообщем до тянули до кашеобразного стула и всё. Пошла на обследование . Узи брюшной полости, ФГДС, анализ крови и анализ кала. Нашли эрозию 12-п. кишки. но она у меня всю жизнь и была. Кровь отлично. УЗИ отлично ( СЛАВА БОГУ), ну анализ на дис.бак. не очень оказался. Дисбактериоз между первой и второй стадией поставили. При этом врач говорит, мол ТАКОЙ дис.бак. лечить не нужно. Мол, это фигня. И продолжает настаивать на СРК на невной почве. а сказать честно уж не знаю не ужели я одна такая нервная . ВООБЩЕМ ОТПРАВИЛИ меня к психотерапевту. тот прописал антидеприсанты. Я пить не стала , страшно очень если честно. КОРОЧЕ мучаюсь. А МУЧАЮСЬ ВОТ КАК: с утра пока не схожу несколько раз в туалет....на работу не выйти, никуда не поехать из города в гости или в отпус потому как боюсь быть не с пределах родного дома. Есть ничего не могу . только по диете, а т.е. мяско куриное вареное, рыбкапарова, да творожек и сухарики. И ВСЁ. Похудела за три месяца почти на 9 кг. Настроения нет вообще, потосу что как жить дальше не понимаю и просто как будто все сламалось в нутри. СТЕРЖНЯ НЕТ как буто больше. Конца и края этому не вижу. Не знаю как вылечиться и куда пойти. А ГЛАВНОЕ очень страшно беременеть. Потому как боюсь, что плохо будет во время беременности, а ничего сделать с этим не смогу и вообще не отразиться ли это на ребенке и главное что есть ничего не могу. и как в таком случае быть. ????????????????? Врачи говорят ражайте и ваше СРК пройдет,, а я говорю а как если я не ем ничего и вообще. а они только плечами пожимают и нечего не говорят. вот такая история и что делать не знаю. замкнутый круг какой-то. МОЖЕТ ЕСТЬ КТО С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ?! ПОДЕЛИТЕСЬ? ЧТО ДЕЛАЛИ? КАК ПОСТУПАЛИ? буду очень благодарна за совет.
Всем здравствуйте. Девушки. А уменя вот какая проблема. И что делать с этим уже вообще не знаю. хочу детей , но не знаю как .ВСё вылечиться не могу...врачи ничего осбо не говорят. короме как СРК и перестань нервничать. дело в том что осенью 2011 года меня накрыла ( как я подумала отравление) ...после чего я пропила антибиотики , стало в общем лучше..t стало в норму. только вот стул ни как не приходил в сформированный вид. Ну врачи все какими-то бактериальными таблетками пичкали, мол надо флору востановить. Ну знаете. как...НАДО так НАДО...пила и Энтерол и Бифиформ и Бактисуптил и что только не пила...и мол.....А "стулу- хоть бы хны" ...всё жидкий и жидкий". Врачи говорят, ну плохо перевариваеться..пей мезим в догонку, ну теперь креон 10 000, ладно 25 000. Стул не формируется. Смекта была ежедневно на протяжении месяца. вообщем до тянули до кашеобразного стула и всё. Пошла на обследование . Узи брюшной полости, ФГДС, анализ крови и анализ кала. Нашли эрозию 12-п. кишки. но она у меня всю жизнь и была. Кровь отлично. УЗИ отлично ( СЛАВА БОГУ), ну анализ на дис.бак. не очень оказался. Дисбактериоз между первой и второй стадией поставили. При этом врач говорит, мол ТАКОЙ дис.бак. лечить не нужно. Мол, это фигня. И продолжает настаивать на СРК на невной почве. а сказать честно уж не знаю не ужели я одна такая нервная . ВООБЩЕМ ОТПРАВИЛИ меня к психотерапевту. тот прописал антидеприсанты. Я пить не стала , страшно очень если честно. КОРОЧЕ мучаюсь. А МУЧАЮСЬ ВОТ КАК: с утра пока не схожу несколько раз в туалет....на работу не выйти, никуда не поехать из города в гости или в отпус потому как боюсь быть не с пределах родного дома. Есть ничего не могу . только по диете, а т.е. мяско куриное вареное, рыбкапарова, да творожек и сухарики. И ВСЁ. Похудела за три месяца почти на 9 кг. Настроения нет вообще, потосу что как жить дальше не понимаю и просто как будто все сламалось в нутри. СТЕРЖНЯ НЕТ как буто больше. Конца и края этому не вижу. Не знаю как вылечиться и куда пойти. А ГЛАВНОЕ очень страшно беременеть. Потому как боюсь, что плохо будет во время беременности, а ничего сделать с этим не смогу и вообще не отразиться ли это на ребенке и главное что есть ничего не могу. и как в таком случае быть. ????????????????? Врачи говорят ражайте и ваше СРК пройдет,, а я говорю а как если я не ем ничего и вообще. а они только плечами пожимают и нечего не говорят. вот такая история и что делать не знаю. замкнутый круг какой-то. МОЖЕТ ЕСТЬ КТО С ПОХОЖЕЙ СИТУАЦИЕЙ?! ПОДЕЛИТЕСЬ? ЧТО ДЕЛАЛИ? КАК ПОСТУПАЛИ? буду очень благодарна за совет.

 

Как все это знакомо! Я тоже боюсь беременеть на этом фоне, все лечусь, но кажется нормально забеременеть с такими проблемами не так то просто.

Мне оч. хорошо помогает бадан (покупаю в аптеках в пакетиках и завариваю), пью каждый час по глотку - так я вышла из сильнейшего обострения в начале весны.

Еще здорово помогает сок подорожника - этим летом снова начала пить (пью 3 раза в день по 1,5 чайной ложки (благо летом в деревне - найти можно)).

Для иммунитета - отлично подходит настойка восковой моли.

Недавно открыла для себя Орто Пребио - для восстановления микрофлоры - ОООчень понравился (покупаю в Москве, когда проездом - у них сай есть ortho.ru (можно почтой заказать)) - лучше пробиотиков помогает (у меня от них такое раздражение кишечника началось весной!), сразу легче кишечнику на 4-5 день.

Что еще... Лисички (БАД, крибы лисички убивают всех паразитов (прочтите в инете очень много инфы), покупала в том же магазине в Москве, а можно и свежие на водке настоять (я не пробовала)).

Перечислила все то, от чего мне становится намного лучше... у меня колит и целый букетик ЖКТ, постоянно сижу на травах и бадах (но мне кажется у меня все это аллергического характера и сбой иммунитета, поскольку сопровождается дерматитом на руках)... врачи как всегда разводят руками... тоже забыла, как чувствует себя здоровый человек, но просветы бывают, что очень радует (опять же на природных препаратах), химия мне вообще не помогает, единственное что я иногда пью это: креон, тримедат, энтеросгель, пробиотики (но теперь только Орто пребио), хочу от спазмов дюспаталин попробовать.

Я много чего перепробовала, к стати из трав еще такой простой сбор здорово улучшает состояние ; ромашка, зверобой, тысячелистник (1х1х1) - столовую ложку заваривают кипятком и дают настояться минут 40 - пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды.

Теперь ищу препараты, которые можно будет принимать во время беременности, хотя у меня на фоне постоянного воспаления кишечника, теперь уже 3 года воспаление придатков...

Но не будем терять надежды, дай Бог, все нормализуется у нас после родов!

К стати заинтересовалась фунготерапией и биологически активными точками (на ладошках)... выход должен быть... будем искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Девочки, а овуляция может нарушится в следствии СРЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, возможно, кто-то есть здесь?

Как вы споавлялись с СРК во время беременности? У меня постоянно вздут живот, все бурлит и иногда спазмы:( изза этого не знаю как отличить боль гинекологическую от кишечной, очень переживаю(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, девочки! Вот, думаю вам важно будет послушать беременную с СРК: это мое мучение с 2002го года, у меня тогда постоянно стал живот болеть, обследовалась, обследовалась, даже на лапару попала (там, правда эндометриоз обнаружили), потом бесконечно в гинекологии лежала, а боли не проходили... И вот, мне повезло, попала к замечательному гастроэнтерологу, он-то и диагностировал СРК. Выписал мне лекарство (к огромному сожалению не помню названия) у которого в показаниях СРК был в самом конце, а в самом начале была шизофрения :dizzy: Спазмы прошли на следующий же день. Но врач сказал, что с моим эндометриозом это лекарство пить часто нельзя, только в крайних случаях, когда я очень нервничаю. Да, сказал, что боли у меня появляются на нервной почве. Я тоже очень боялась СРК во время беременности, ведь меня и так без повода постоянно мучают газы, боли и т.п. Сейчас 17я неделя, но сильно я от СРК не страдаю. При запорах пользуюсь свечами с глицерином. Если уж совсем невмоготу - пью ношпу. Но, пока могу сказать, что болезнь не обострилась. Не знаю, что будет дальше. Единственно, что сейчас беспокоит - это то, что я боюсь первые движения малышика принять за проявления СРК. Но с этим я как-нибудь справлюсь! :grin: Удачи вам всем!

Lekarstvo nazivaetsya Betamax.gormonalnoye.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Что-то темка заглохла совсем. Мне и дочке помогает кефир из-под молочного гриба. На нем все в норму приходит более менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...