Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Мира, а теперь сдайте те же анализы без лекарства и уже оттуда вывод делать. Ну и какие у вас гены поломаны из 12 кроме фолата.

прикрепляю анализы, тромбофилии сказали нет. Без лекарства переделывать не могу, очень дорого, гемостазиолог знала что анализы с уколами, сказала не критично т.к. Доза профилактическая

8.pdf

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mira0602, гомоцисцеин хороший для планюх 5-6, выше 8 критично опасный для Б.

 

 

mira0602, если есть ПАИ, то рекомендуют Клексан до 16 недель во избежание отслоек.

ПАИ не поломан, гомоцистеин 5,66
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, а как Вы метафолин 800 по 400 пили, просто ножом делить? Там же нет полоски, чтобы ломались легко.

Да ножом резала, нормально режется тяжеленьким )

 

ПАИ не поломан, гомоцистеин 5,66

Тогда можно не переживать всего 2 поломки - 1 в фолатах и интегрин полностью сломан (следить за тромбоцитами, их агрегацией)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, бактерии - Посев из ЦК с определением чувствительности к а б и бактериофагам.

Вирусы метод ПЦР количественно - слюна, моча, мазок на Герпес 1,2, 6,7, ВЭБ, ЦМВ, Зостер. Мужу посев спермы на бактерии и сперму ПЦР на вирусы ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2

К гематологу ОАК (Гемотест короткая 190 руб) , биохимия (Гемотест акция 190 руб), д-димер, РФМК, фибриноген, АЧТВ, МНО.

АТ к АФС, гомоцисцеин. Мутации тромбофилии. Холестерин (есть уже). Агрегация тромбоцитов.

спасибо огромнейшее! Дай бог вам здоровья!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прикрепляю анализы, тромбофилии сказали нет. Без лекарства переделывать не могу, очень дорого, гемостазиолог знала что анализы с уколами, сказала не критично т.к. Доза профилактическая

Тогда странно, кто клексан назначал..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, спасибо большое за советы!

 

Девочки, у меня очередная легкая паника, по поводу хгч, слишком быстро растет, выше норм уже, судя по общим таблицам для экошек в инете.

5ДПП - 18,8 (средняя норма 18, максимальная 26)

7ДПП - уже 75,2 (максимально 65)

9ДПП - 208,2 (при максимуме 170)

и вчера сдала 11ДПП - 506,1 а максимум 400,

эмбрион-крошка подсажен один.

это что еще за петрушка, баллииин, плохо растет - плохо, быстро - опять не то. То один показатель куда-то лезет, то другой.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться!

Сомневаюсь в назначении гематолога, а вернее в их отсутствии. За плечами 3 свежих протокола, все без имплантации. Хотела вступить в крио на следующей недели, но зашла к вам в темку и теперь думаю стоит ли..

Есть мутации:

MTHFR A1298C - А/С гетеро

MTR A2756G - A/G гетеро

MTRR A66G - A/G гетеро

ITGA2 к коллагену С807Т - С/Т гетеро

ITGB3 фибриноген T1565C - T/C гетеро

PAI-1 - 4G/4G гомозигота

 

Гомоцистеин -7,18; D-димер -80.50 нг/мл

 

Агрегация тромбоцитов:

С адреналином 59.00% (норма 61.00-81.00)

С АДФ 60.00% (норма 65.00-85.00)

С ристомином 67.00% (норма 65.00-85.00)

С Коллагеном 58.00% (норма 65.00-85.00)

 

МНО- 1.14 (0.9-1.2)

Протромбиновое время 12.6 (10.00-13.20)

Фибриноген по Клауссу 2.40 (1.8-3.50)

Протромбин-тест 18.40 (14.00-21.00)

Антитромбин III 93.90% (80.00-120.00)

РМФК-фенантролин-тест 3.00 (3.00-4.00)

ХIIa-Фибринолиз-тест 6.00 (5.0-10.0)

 

Антитела к В2-гликопротеину - отрицительно 5.10 ед.мл

АТ к тиреопероксидазе 24.20 (0.00-30.00)

АТ к кардиолипину - отрицательно 3.00

 

Из назначений продолжать пить Фемибион-1.

В пн к другому гематологу пойду, подскажите на что обратить внимание? Про ПАЙ-1 поняла, что возможно повышенный белок на эндометрии мешает имплантации, как его снизить или убрать? Клексаном? В последнем свежем был Фраксипарин 0,3 после пункции.И шла я в него с одобрения гематолога и без каких-либо назначений.

Что делать, ума не приложу. Боюсь в нашей провинции в этом не разбираются.

Ссылка на это сообщение

Sandy1, гомоцисцеин высоковат, можно быстро уронить уколами Комплибипен, потом Фемибион или активные фолаты (см мой профиль).

По анализам кровь в сторону жидкой сейчас. В Б попрёт фибриноген и агрегация тромбоцитов.

На АФС можно ещё аннексин и протромбин глянуть, ВА. В остальном все неплохо.

А с эндометрием что- биопсию или Офисную гистеру давно делали? Как растёт эндик? Кровоток в матке доплером смотрели?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

 

Тогда странно, кто клексан назначал..

назначала моя Г, без анализов, экстренно, тк улетала на Кипр. У меня ещё и мазня была, можно сказать я ее вынудила его мне назначить, показала свои мутации, она и назначила профилактику и сказала идти к гематологу. Вернулась - пошла к гемостазиологу уже с анализами, девочки тут подсказали что сдать, чтоб не с пустыми руками.
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Спасибо большое за ответ!

Гистероскопию делала погода назад, хр.эндометрит, лечила внутриматочными инстилляциями(Деринат, лидазу и что-то ещё). Эндометрий сам растет в обычных циклах 10-12 мм.

Фолаты уже жду с херба, как раз у Вас в профиле подсмотрела))

Попробую гомик уколами снизить,да буду вступать тогда.

ВА, аннексии и протромбин сдала в пн как раз заберу

Успокоили меня, как хорошо что вы есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

назначала моя Г, без анализов, экстренно, тк улетала на Кипр. У меня ещё и мазня была, можно сказать я ее вынудила его мне назначить, показала свои мутации, она и назначила профилактику и сказала идти к гематологу. Вернулась - пошла к гемостазиологу уже с анализами, девочки тут подсказали что сдать, чтоб не с пустыми руками.

Без комментариев....

 

mira0602,  вам из-за мазни без анализов врач назначила клексан? Что она предполагала? А вдруг бы ухудшилась ситуация и кровотечение открылось бы? Ттт

Если совсем накладно, вы можете в Кулакова просто тэг смотреть, вроде она недорого стоит (~400р).

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасайте, как всегда мы все к вам за помощью.

За всю жизнь ни одной беременности, 2 ии, 2 прота свежих (1 без переноса), 2 крио - без имплантации. А тут 2 па совсем даже не в день Х и, похоже, случилось. 2 недели задержка, хгч около 10000. Но... Смущает то, что я совсем не готовилась, последний прот был за 2 мес до предполагаемого зачатия, тогда да, я пила витаминки и бады, но после бросила почти все. Перед протом пиявки были еще. Дело в том, что и бер-ть выявлена поздно, да я и сейчас не верю. Пила после прота ци-клим, чтобы удержать фсг в норме, думала просто цикл расстроился, потом пмс и мазня - была уверена, что на мес, а тут вот. Еще были физ нагрузки, солевые ванны, массаж...Сдала только: эстр - 225,8 нг/мл, прог - 27,41 нг/мл, рфмк - 8 (норма до 7,95), хгч - 9977 на 12 д задержки. В понедельник еще сдам хгч, димер, ачтв, оак. Уже два дня колола клексан по 0,2 (вес 65 знаю, что нужно 0,4). Возобновила метилфолат, омегу, Е, селен, цинк, магний+В6 (болел живот и мазня), ставила папаверин. добавила прог 1д по 100*2р, сегодня уже 200 с утра, курантил, есть еще клексан и ангиофлюкс.Не знаю, как попаду к гематологу, да и врачи у нас аховые. Подскажите, что еще можно предпринять?! Про серьезность мутаций знаю, оттого и переживаю...

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

 

Без комментариев....

 

mira0602,  вам из-за мазни без анализов врач назначила клексан? Что она предполагала? А вдруг бы ухудшилась ситуация и кровотечение открылось бы? Ттт

Если совсем накладно, вы можете в Кулакова просто тэг смотреть, вроде она недорого стоит (~400р).

вы наверное неправильно меня поняли. Мазня была в душе и предполагаемых мес. С 1 дня задержки, назначили магний б6- все прошло. А клексан из за мутаций- я попросила, боялась гиперагригации тромбоцитов. Проколола 10 дней, пока не попала к гемостазиологу. Простите, а что ТЭГ показывает?
Ссылка на это сообщение

kolucka, прога не бойтесь добавлять, я бы и эстрадиола добавила. Можно смело на УЗИ, уже ПЯ, эмбрион и сердечко должны быть. От тонуса магний 500 пила по 2 капсулы (см мой профиль), когда сплющенное ПЯ с угрозой обнаружили. Клексан хотя бы минимум нужен, так как ПАИ и Ф5.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо. Завтра начну по 0,4. Я в шоке просто, до сих пор смотрю на тест и результаты анализов и не верю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо. Завтра начну по 0,4. Я в шоке просто, до сих пор смотрю на тест и результаты анализов и не верю...

У меня муж в Б поверил только на 2 скриннинге)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, спасибо большое за советы!

 

Девочки, у меня очередная легкая паника, по поводу хгч, слишком быстро растет, выше норм уже, судя по общим таблицам для экошек в инете.

5ДПП - 18,8 (средняя норма 18, максимальная 26)

7ДПП - уже 75,2 (максимально 65)

9ДПП - 208,2 (при максимуме 170)

и вчера сдала 11ДПП - 506,1 а максимум 400,

эмбрион-крошка подсажен один.

это что еще за петрушка, баллииин, плохо растет - плохо, быстро - опять не то. То один показатель куда-то лезет, то другой.

Все Ре говорят, что Хгч это не показатель. Он у всех индивидуально растёт. Главное, что есть рост и динамика правильная.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я немного не по теме. Сдал муж бак посев из уретры. Короче высеяли этого злосчастного энтерококка у него тоже 10^7!!! (У меня был 10^5). Ничего не беспокоит ни его, ни меня. Я вагилак пью для восстановления микрофлоры влагалища и свечи вставляю сама. Ему то че делать, блин!?! Уролога у нас нет, поедем в Арх 4 за заключением, в середине апреля в протокол. Пичкать аб не хотелось бы, да и не факт что помогут... андрологу даст заключение? Думала после протокола его уже лечить

 

Парвума у него нет

Ссылка на это сообщение

mira0602,  от агрегации принимают аспирин или курантил. На клексане агрегация тоже может быть. Надо смотреть анализ.

 

Немного по ТЭГ:

"Тромбоэластография - метод наиболее полной оценки системы свертывания крови. Тромбоэластограмма (ТЭГ) позволяет изучиь состояние как плазменного, так и тромбоцитарного звеньев свертывающей системы крови, а также оценить активность фибринолиза. Опредеение состояния свертывающей системы крови чрезвычайно важный аспект диагностики, востребованный практически во всех областях медицины. Особенно актуально данное исследование в профилактике и контроле за лечением патологий, связанных с нарушениями в системе свертывания крови, в первую очередь это в таких разделах медицины как хирургия, акушерство ( тромбоэластограмма при беременности) и гинекология, кардиология, онкология, неврология, гематология и др.

 

 

Результаты данного теста помогают предсказать увеличенный риск тромбообразования, улучшить медикаментозной коррекцией исход заболевания у больных сердечно-сосудистой патологией, а также выявить риск кровотечения во время и после хирургических операций. Полученные с помощью тромбоэластограммы (ТЭГ) данные помогают сбалансировать необходимую антитромбоцитарную терапию, позволяя подбирать индивидуальную дозировку антитромботических препаратов пациентам с нарушенной тромбоцитарной активностью ( измененной агрегацией тромбоцитов), учитывая,что измененная функция тромбоцитов ( усиленная агрегация ) может привести к патологическому тромбообразованию, ишемии миокарда и цереброваскулярным заболеваниям - основным, наиболее частым причинам смерти. Особенную значимость данное определение приобретает в процессе беременности, когда лабильность системы свертывания крови и её нарушения могут носить критический характер.

Материал дя исследования: цельная кровь с цитратом. Следует особо подчеркнуть,что время от взятия крови до проведения исследования не должно превышать 40- 50 минут"

 

У меня при достаточно высоком ДДимере, который уже выходил за нормы триместра, на уколах клексана, по ТЭГ была гипокоагуляция(!) и дозу уменьшали. Колола из-за ДДимера высокого, фибриноген и агрегация были в норме (имею по ним мутации).

 

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, лечитесь оба, без вариантов. Чувствительность определили по посеву? Вирусолог, иммунолог, инфекционист есть у вас?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) написала в темке "СИЯ", но там молчат( может в другую темку отправите?) Подскажите, пожалуйста, когда лучше сдать Фсг, лг, Амг, эстрадиол и прогестерон? Вкратце: 6.03 закончила утрик 1*3 раза и дивигель 2 в день, это мне назначили после не случившегося крио переноса 28.02, эмбрион дегенерировал при разморозке((( больше снежинок не осталась и поэтому собираюсь в новый протокол. Сейчас 1дц. Есть ли смысл в этом цикле сдавать или подождать следующий, то есть в апреле?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, никого нет, блин.. я то восстанавливаю микрофлору... у него чувствителен к ампициллину и пенициллину. Если сейчас пропьёт, то показатели спермы ухудшаться же да??

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...