Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Mirra27,  такой точной статистики нет и быть не может, тут вообще статистика по ИИ у всех разная. Разные Ре по разному говорят, бывают и чудеса, а бывает, что и с идеальной ДС все мимо.

Если вы боитесь стимуляции (я тоже ее опасаюсь если честно) то есть ещё ЭКО в ЕЦ. Там никакой стимуляции. Но цена высока и удач не особо много. Но зато если яйцеклетка хорошая, но найдут лучшего сперматозоида и внедрят его куда надо)

 

Мне Ре говорила, что ИИ в ЕЦ это 3 процента успеха, в СЦ где то 15 процентов. Попасть в них большая удача)

В ЭКО с суперстимуляцией овуляции где то до 40 процентов успех. А ЭКО ЕЦ вообще итого меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЭКО для нас пока дорого, а ЭКО +Икси и того больше,но если мы решимся, то на ЭКО мы пойдем только в СЦ, не хочется столько сил (и денег)потратить , зная что шансы минимальны

Ссылка на это сообщение

Mirra27, не бойтесь стимуляцию, я весь прошлый год лечилась и стимулировалась раз 7 (своей овуляции не было). Сейчас организм работает как часы..ттт...Лечилась от повышенного пролактина и поликистоз у меня. Сейчас даже без стимуляций фолики зреют хорошие. На счет овули не знаю происходит она в итоге или нет. Эндик тоже хороший свой.

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Буквально сегодня муж опять сдал СГ .

Муж второй месяц на клостилбегите,а всякие био добавки он уже давно пьет,толку только мало.

Вставлю свои 5 копеек - тоже лечили мужа долго у андролога, были разные назначения в т.ч. и клостилбегит. Попробовали инсеминацию 1 раз у себя в городе- без результата. Пошли на ЭКО в киев. Перед протоколом уточнила у своего репродуктолога - может пропить мужу его еще раз? Она сказала - ни в коем случае, он увеличивает фрагментацию сперматозоидов... не знаю насколько это правда, но ответ был такой... :think1:

Ссылка на это сообщение

alenka111-111

А чем кроме Клостилбегита мужчин стимулируют?и сколько на нем можно сидеть?мужу продлили еще на месяц, это получится 3 месяц его стимуляции пойдет. А потом придется остановиться, я очень переживаю, чтобы не было резкого спада, чтобы и вовсе не остаться у разбитого корыта

Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас точный ответ врача по поводу клоста - он вызывает проблемы с хромосомами...

Перед протоколом муж пил витрум, а на эко сказали что нормального спермика найдут и особо принимать ничего не нужно.

Ссылка на это сообщение

Посмотрела сейчас точный ответ врача по поводу клоста - он вызывает проблемы с хромосомами...

Перед протоколом муж пил витрум, а на эко сказали что нормального спермика найдут и особо принимать ничего не нужно.

Спасибо за ответ )

Вы делаете ЭКО + ИКСИ? если говорите про 1 нормальный спермограмма для ЭКО

 

 

Кстати, можно поинтересоваться про цены на ЭКО в Киеве, у нас до недавних пор ездили в Киев на ЭКО (я живу в Кишиневе )

Ссылка на это сообщение

Как же медленно идет время! Инсеминация была три дня назад и еще огогого ждать до 22го , а кажется как будто целая вечность прошла))))

 

Цены на эко везде рознятся и то что на сайтах, не всегда правда, так как там нет таблеток. Мне осенью врач говорила расчитывать где то не меньше 60000 грн

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Подскажите, пожалуйста, за ии в налоговой возвращают или ии не входит в список? И вообще кто уже подавал заявление на возврат денег от лечения? Подскажите как?

 

И еще правильно я поняла, что если в список постановления не входят мои лекарства, то за них ничего не возвращают?

Ссылка на это сообщение

Я читала, что если клинике написать не лекарство, а например процедура стимулирования или как то ещё, то проходит в налоговой, ну и зависит ещё от самого инспектора.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛисЁнА :),  в ИФНС главное сдать справку из клиники и чеки. Иногда даже договоры не требуют, это ещё и от инспектора зависит. Можно и из лабораторий тоже такую справку брать. Суммарно за все не более120 тыс.

 

Девочки, кто у нас ждёт результат? Как успехи? Кто порадует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Аська//,  порадовать нечем ( ХГЧ менее1

Тесты чистые были, я знала, что пролёт.

Но уже через 12 дней поедем опять на 2 ИИ, завтра М должны быть, О на 13 д, так что ждать совсем недолго!

 

ЛисЁнА :), нам в ПЦ сразу сделали справку в налоговую, конец года был. У нас без лекарств правда, без проблем возвращают всем 13%

 

Lensca, я заметила, что медленно время идёт именно во второй фазе))) до О пролетает как то незаметно! А потом тянется как резина, ожидание угнетает!

Про цены - на сайте стоимость ЭКО в нашем ПЦ 85тыс написано) на деле девочка делала знакомая вышло около 200

Я уже так присматриваюсь... если ИИ не получится, хотим пробовать в ЕЦ, может с минимальной стимуляцией, чтобы без наркоза всякого брать фоллики. До 4 могут так. На приеме у РЕ спрашивала про это, она говорит - можно попробовать. Только это платно, по ОМС так не делают, там все строго по протоколу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была сегодня у ре. Решили в этом месяце снова попробовать сделать в ЕЦ, а если уж не получится, то делаем стимуляцию. Вырастет больше двух фолликов - уходим на эко, не вырастет - делаем ии со стимуляцией.

Anyuta988, сочувствую такому хгч. И желаю, чтобы вторая попытка стала успешной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как я понимаю вас, как бывает тяжело позитивно настроиться, но в то же время не упасть духом , когда снова результат отрицательный.

Наверное, если мы пролетим с этим циклом, то буду просить СЦ в следующем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет! чуда не произошло. хгч 1.4

очень жаль. Этого всего первая попытка. Впереди есть еще шанс и он обчзательно будет удачный
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anyuta988, спасибо за поддержку! Задержка пока, никаких признаков приближающихся М, наверно все от утрика. Больше всего боялась, что цикл только собьется, что и произошло.

 

ЛисЁнА :), я думала, что в первую попытку больше всего шансов! Еще хуже от того, что по словам врачей у меня все в порядке, но ничего не происходит(

Изменено пользователем lollliPop
Ссылка на это сообщение

lollliPop,  очень жаль, держитесь! Очень вас понимаю, аналогично, врачи не могут понять чего не беременею и только разводят руками и поєтому такая большая надежда на ИИ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lollliPop,  Ре нам объяснила, что делают три-четыре подряд ИИ, тогда максимальный успех, если Б не наступила, тогда на ЭКО. Так как и полностью здоровые пары не всегда беременеют с первого/второго цикла, может имплантация не состоялась, эмбриончик был некачественный, слабый и много - много других причин. Нам сразу сказали 20% успеха и это при том, что у нас не могут ничего найти, сперма- идеальна, Даже наличие 40% спермиков с АСАТами они не считают проблемой. Три попытки подряд инсеминация - уже дают 40 % наступления беременности - такой же процент при ЭКО.

 

Lensca,  у нас такая же ситуация. Причём на первых приемах в ПЦ мне просто сказала - у вас все идеально, обязательно наступит беременность... ну и что что 12 мес с графиками БТ, тестами на О, фолликулометриями в 4-х циклах, полностью сданных всех гормональных / инфекционных обследованиях ничего не получатся, старайтесь!!!! Я тогда все им высказала- что я к ним пришла, так как уверена, что если бы все было в порядке - то я бы давно родила уже)))

 

 

Девочки, может кто знает?! Какое исследование спермы можно ещё сдать? Стандартно все сдавали - спермограмму, МАР-тест, посткоитальный тест, УЗИ и и д. Есть АСАТы 40 %, но диагноз бесплодие по МФ ставится, если их более 50 %. Тест на совместимость - все 100 неподвижны, и через 3 часа погибли тоже 100% сперматозоидов.

Кто сдавал на дефрагментацию? Есть ещё в этих сперматозоидах гиалуроновый гребень, с помощью которого спермики чувствуют ЯК, если его нет, то они никогда не встретятся... в статье читала, что вероятность их встречи с ЯК такая, как если бы горошина в тоннеле 30 м длиной и шириной 1 м встретилась с другой горошиной(((((

Я уверена, что дело в сперме, вот на 150 %, у мужа за 35 лет не забеременела ни одна из его партнёрш, с одной девочкой они жили 13 лет!!!!! И детей не было, сейчас та девица родила ребёнка от взрослого 50 летнего дядечки!

А что не так, кроме АСАТов - не понятно...

Похоже у нас просто нет таких анализов. Проще ЭКО сделать.

Пока надежда на ИИ, ещё бы знать, как после обработки дело с АСАТами.... но этого нет в их анализе... там стандартная спермограмма.....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...