Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

На чистом ГВ до 7 дней стула может и не быть в норме. У нас тоже так говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В вечернее кормление даю примерно по 60 мл смеси дополнительно, остальное время на гв. Смесь еще может быть, если я отлучусь из дома. Такое не чаще 2 раз в неделю.

Я знаю про 7 дней, просто хочется, чтоб накакали они мне без помощи)) я боюсь, скоро не выдержу. А вмешиваться не хочется. И так один раз вмешалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi,  крепись дорогая! Не представляю через что ты сейчас проходишь, но все обязательно будет хорошо! Малыш со всем справится, а мы держим кулачки за него @@@

 

Tu-lu-la,  у нас 4 дня как то не было стула, а для наших с тобой деток крайне важно ходить в туалет ( чтобы билирубин выводился), я свёклу ела, 3 небольшие штуки сразу. Хотя на самом деле вряд ли пища наша поможет им.

 

Мы сходили к окулисту, ему только что-то не понравилось с сосудами, спросила делали ли мы УЗИ, и сказала к неврологу показаться, но я и так уже записалась к нему.

 

Tiana ღ,  я бы не сказала, что наипростейший, есть которые надо самим рукой качать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ага, есть. Мне со старшей давали такой. Все равно выручала, хоть и нужно самой было качать.

 

Вы пьете еще урсофальк? Будешь пересдавать на билирубин снова?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик. Что-то опять выпала из жизни форума. Мы начали ходить на массаж. так как мышцы у нас слабенькие и после нескольких сеансов уже есть результат - Катюша уже подолгу держит голову лежа на животе, стала более активна.

 

Sherbi, Держись, пусть масик поскорее выздоравливает! Понимаю как тяжело тебе, моя крошка 2 месяца назад была в тяжелом состоянии, малышу сейчас очень нужна твоя поддержка и вера. Тебя пускают к нему?

 

Tu-lu-la, Мне помогает кефир, только осторожно, а то я чашку выпила, так у нас как понеслось несколько раз в день. А вообще девочки правильно пишут что норма до 7 дней, значит молочко хорошо усваивается. И если не беспокоит животик, то ничего предпринимать не нужно.

 

BA//BY, Не переживай, у меня сын до 11 лет тоже был очень худой, теперь начался переходной возраст, начал и набирать, я тоже такая же была. Так что доча еще наверстает. Хотя для девочки лучше же быть стройной ))

 

Sofaia, Пусть все будет хорошо. А окулист смотрел глазное дно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tu-lu-la, ага пьём, скорее бы закончить уже. А то он так психует после него. А вы пьёте? На билирубин хочу взять направление, чтобы сдать перед приемом. А ты решила не сдавать?

 

Vickulya17,  окулист сначала а светлой комнате посмотрела простота глаза, потом пошлите тёмную, я его держала столбиком лицом от себЯ, медсестра крутила какую-то цветник штуку, врач светила фанариком в глаза и через лупу смотрела.

Вам массаж невролог прописал? Сколько сеансов сказали делать? После хорошего массажа детки многое начинают уметь.

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, и мы пьем. 20 будем сдавать. Чтоб понять, делать ли прививку.

Нам также глаза проверяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Да, невролог назначила, на первый раз 10 сеансов, потом месяц перерыв, потом опять курс. Но нам назначили с 2х месяцев, раньше нет смысла делать, достаточно легкого массажика и упражнений с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем! Я тоже переживаю за вес своего старшего,14 лет, 181 см роста и 55 кг веса всего,ноги как палки,да и сам как скелет. За этот год в росте очень прибавил,аж 6 см, а вес как был,так и остался..Еще финты начал выкидывать,такие как курение,например. эх...,маленькие детки,маленькие бедки,как говорят...

Изменено пользователем linusia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  я думаю 21 перед приёмом сдать. Мы кстати прививку хорошо перенесли, никак наш билирубин 73 не повлиял. Наверное так и смотрят глазное дно.

 

Vickulya17,  я вообще слышала что только с 3 месяцев массаж назначают. После 2ух курсов наверное вообще хороший результат будет.

 

У кого ещё растёт совёнок? Моего раньше в обычном режиме раньше 12-1 ночи нереально уложить, он если засыпает даже, то спит 10 минут и просыпается. Потом просыпается часа в 3-4 ест и бодрствует до 5-6 часов, потом спит до 7-7:30, снова просыпаетсяи и до часов 8-9:30 и спит до 10-11:30 (либо под боком у меня либо на мне) поест и снова спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем! Я тоже переживаю за вес своего старшего,14 лет, 181 см роста и 55 кг веса всего,ноги как палки,да и сам как скелет. За этот год в росте очень прибавил,аж 6 см, а вес как был,так и остался..Еще финты начал выкидывать,такие как курение,например. эх...,маленькие детки,маленькие бедки,как говорят...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1180#ixzz57A0ebEHX

Подростковый период он такой. )))

Я как вспомню свой, то надеюсь, что моя так чудить мне не будет. ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Нам раньше назначили, потому что мы раньше срока родились, а таким деткам чем раньше тем лучше, нам нужно укрепить организм, запустить правильно работу всех систем. Если есть показания то можно раньше, а если просто общеукрепляющий то да лучше с 3х месяцев.

 

У меня тоже вроде как советник, больше активности вечером)

 

linusia, Такой высокий сынуля у тебя, а голос поменялся уже? Я наоборот переживаю что мой только 165 см и скачка в росте еще не было, хотя всегда был высоким в детстве. И голос еще не поменялся. Вроде как скачок в росте и смена голоса в одно время происходит у мальчишек. А насчет курения, тут запрещать бесполезно, если кто то из друзей курит то они тоже будут, главное чтоб в привычку не вошло.

 

советник=совенок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на приеме сегодня были. Прибавили 1 кг и выросли на 1 см, врач сказал, что прибавка в весе большая.

Все таки мы с дочкой заразились от сына, обе с соплями до колена, у меня еще и горло начало першить, у Иришки пока нормальное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  а как сопли лечите?

У моего тоже сопли. Но врачи говорят, что только физраствором промывать... Но он не может есть и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от соплей деринат еще прописывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  тоже промываю физ раствором. Еще врач сегодня сказал, что можно своим молоком закапывать. Сегодня в баню пойдем греться. Этот же врач сказал, что горло мне можно лечить тонзилгоном, ингалиптом и мирамистином. Ну про последнее я согласна, а вот тонзилгон и ингалипт смущают, хоть и эффективны. Что скажете? Врач, кстати, у нас в деревне "семейный", многие не в восторге от него, но другого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, Нам раньше назначили, потому что мы раньше срока родились, а таким деткам чем раньше тем лучше, нам нужно укрепить организм, запустить правильно работу всех систем. Если есть показания то можно раньше, а если просто общеукрепляющий то да лучше с 3х месяцев.

 

У меня тоже вроде как советник, больше активности вечером)

 

linusia, Такой высокий сынуля у тебя, а голос поменялся уже? Я наоборот переживаю что мой только 165 см и скачка в росте еще не было, хотя всегда был высоким в детстве. И голос еще не поменялся. Вроде как скачок в росте и смена голоса в одно время происходит у мальчишек. А насчет курения, тут запрещать бесполезно, если кто то из друзей курит то они тоже будут, главное чтоб в привычку не вошло.

 

советник=совенок

голос ломается,уже грубый,временами хриплый и скрипучий. Хамит порою, спорит до одурения,надеюсь хуже не будет.

 

Нам от соплей деринат еще прописывали

моя тоже с соплями,от среднего зацепила. Деринат в холодильнике стоит, надо капать. А то то же только аквамарис назначили в каплях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, тоже промываю физ раствором. Еще врач сегодня сказал, что можно своим молоком закапывать. Сегодня в баню пойдем греться. Этот же врач сказал, что горло мне можно лечить тонзилгоном, ингалиптом и мирамистином. Ну про последнее я согласна, а вот тонзилгон и ингалипт смущают, хоть и эффективны. Что скажете? Врач, кстати, у нас в деревне "семейный", многие не в восторге от него, но другого нет.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__1180#ixzz57B5ZMTiQ

Моя против закапывания молока куда-либо ребенку. Сказала, что молочная среда это благоприятная среда для развития бактерий. Я ее тоже поддерживаю. Если надо, то немного детской морской воды капаю в активное время ребенку, сопли все вытекают сразу на ура.

 

Но у моих сопли бывали после года уже. Тогда на ночь еще капала Виброцил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisichkaFurka,  молоком закапывать - это устаревшие рекомендации, когда больше ничего не было. Риск бактериальных осложнений высок....

Почитаю про деринат, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже так считаю про молоко, поэтому и продолжаю физ раствором промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  с мяцем сыночка!

 

Tu-lu-la,  я сыном пила компоты из сухофруктов. Его слабило хорошо.

 

А у меня сынок слонёнок. Ему 5 лет рост 130 см вес 32 кг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, тоже промываю физ раствором. Еще врач сегодня сказал, что можно своим молоком закапывать. Сегодня в баню пойдем греться. Этот же врач сказал, что горло мне можно лечить тонзилгоном, ингалиптом и мирамистином. Ну про последнее я согласна, а вот тонзилгон и ингалипт смущают, хоть и эффективны. Что скажете? Врач, кстати, у нас в деревне "семейный", многие не в восторге от него, но другого нет.

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz57B5ZMTiQ

Моя против закапывания молока куда-либо ребенку. Сказала, что молочная среда это благоприятная среда для развития бактерий. Я ее тоже поддерживаю. Если надо, то немного детской морской воды капаю в активное время ребенку, сопли все вытекают сразу на ура.

 

Но у моих сопли бывали после года уже. Тогда на ночь еще капала Виброцил.

да, я тоже слышала. а мама мне все время говорит - капай молоком)

виброцил для детей постраше как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  Ого,какой богатырь))) моему тоже 5 в сентябре было,рост 116,вес 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас вот такой как раз, самим качать рукой надо.

 

Но изза качания я не расстраиваюсь, не хочу еще и к этому малыша приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша давление нормализовалось. Расшифровка обследование мозга будет только в четверг.Расшифровку теперь ждать.Мне его взгляд не понравился неживой какой то

 

Я его взгляд видела до операции.врачи сказали ,что есть вероятности осложнения на мозг. Поэтому спокойно вздохну только после расшифровки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...