Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Полезные сообщения

@Маша_Ка больше года. Тоже 2,5 года откладывали ребёночка по бытовым причинам, перед зачатием пошли обследоваться, тк у меня была ЗБ. У вас все обязательно будет, без таблеток и врачей ?

@АЛИНА-МАЛИНА91 наверно клуб надо открывать  "повернутые на беременности фанатички" и на тесты лимит поставить. 2 теста на каждую фанатичку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

 

@АЛИНА-МАЛИНА91 наверно клуб надо открывать  "повернутые на беременности фанатички" и на тесты лимит поставить. 2 теста на каждую фанатичку?

Я думаю, на этом сайте каждая вторая “повернутая фанатичка”. Поэтому, можно и сайт переименовывать, клуба мало будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 ну это да, мы как нарики, а тесты перед концом мц-доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же все признаки были, а потом пошла делать УЗИ, а там миома. Упс. Вот тебе и гормональный сбой. Надеюсь это не ваш случай. Но все же сделайте УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MiSS ViKi сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 ну это да, мы как нарики, а тесты перед концом мц-доза

точняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 да, согласна)) это в первую очередь в голове происходит)) убеждаешь себя, накручиваешь, придумываешь...)))

@Коот ого((( спасибо( буду надеяться, что это меня обойдет(
Здоровья Вам!!!!!)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ у вас не сильно от нормы ушёл. Да и Т4 свободный в норме. Как правило эти два гармонами взаимосвязаны. Странно, что эндокринолог вам назначила гармональный препарат. Обычно при таких показателях обходятся йодомарином. Так как гармональный препарат имеет накопительные свойства. Как бы он вам не сбил всю иммуную систему. Но если вы планируете беременность, то по факту надо будет сдавать анализы на ТТГ каждые три месяца и возможно пить лекарства. Так как отклонение от норм может повлиять на развитие плода. А то, что вы волнуетесь по поводу овуляций, это вам надо сделать УЗИ на 10-14 день менструации и посмотреть. Всё анализы делаются в определённые дни, а не как придётся. Кровь на гармоны на 5-7 день. Нет менструации, то и не сдаётся. Ждёте, когда придут. А вообще какие-то у вас не очень специалисты... Сходите в платную. Если планируете беременность, забудьте про ЖК. Там специалистов нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я уже устала по этим больницам бегать с платных не выхожу прописана уже в них, в силу своей работы к стационарному врачу мне попасть просто нереально. Мне посоветовали сходить именно к репродуктологу, в не к акушеру-г, спасибо большое всем за отзывчивость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лидоня как вариант, да, можно у Ре проконсультироваться, но девочки правильно написали, вам нужно отследить и посмотреть, как зреют и развиваются фолликулы по УЗИ, это можно и у гинеколога сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на какой день цикла сдано? Если в начале, как положено, то ЛГ и ФСГ у Вас повышены. Если не на 2-3 ДЦ, то результат неинформативен.

Пролактин у Вас тоже высокий, нужны значения по серединке. Может снизив ТТГ и пролактин понизиться

Эстрадиола не вижу. И мужских гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.02.2019 в 22:08, Коот сказал(а):

ТТГ у вас не сильно от нормы ушёл. Да и Т4 свободный в норме. Как правило эти два гармонами взаимосвязаны. Странно, что эндокринолог вам назначила гармональный препарат. Обычно при таких показателях обходятся йодомарином. Так как гармональный препарат имеет накопительные свойства. Как бы он вам не сбил всю иммуную систему. Но если вы планируете беременность, то по факту надо будет сдавать анализы на ТТГ каждые три месяца и возможно пить лекарства. Так как отклонение от норм может повлиять на развитие плода. А то, что вы волнуетесь по поводу овуляций, это вам надо сделать УЗИ на 10-14 день менструации и посмотреть. Всё анализы делаются в определённые дни, а не как придётся. Кровь на гармоны на 5-7 день. Нет менструации, то и не сдаётся. Ждёте, когда придут. А вообще какие-то у вас не очень специалисты... Сходите в платную. Если планируете беременность, забудьте про ЖК. Там специалистов нет. 

Антитела высокие. Нельзя йодомарин.

АИТ видимо у автора. Да и 4.5 - это много для планирования.

Пролактин высоковат, андрогенов нет совсем. Автор, вам еще обследоваться и обследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, оценить результаты УЗИ-диагностики.  ДФ на 13 д.ц. был 23 мм, на 19 д.ц. не нашли ни фолликула, ни желтого тела.  Фолликул действительно мог так быстро полностью регрессировать? УЗИ делала у одного специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Оленька*11 я так и не смогла наладить до сих пор.такая же ситуация.врач назначила дюф.с16 по 26 день.попила 1 цикл и всё месячные так и не пришли задержка 46 дней это было в июле 2018го.до сих пор то 25 д.ц.то 32 то все 49

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Незнаю сюда или нет пишу. У меня такая проблема в прошлом году было прерывание беременности. Сейчас ни как не могу забеременеть, сначала не рос эндометрий прописали мне фемосто 2/10 пью второй месяц и овуляция пропала. Не знаю что делать, врач разводит руками типо хороший препарат, хотя и эндик он мне не наростил. Может у кого было такое? Ребёночка очень хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получаеться, что и при позитивном тестике можно остаться без овульки, правильно? Сегодня БТ показала мне средний палец ?

5226F0D5-956E-4392-909D-1948C9A92C3C.jpeg

На 14. ДЦ был вот такой яркий

D4C7B417-60FC-49E8-892C-E0DC35B2C308.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть лютеинизация фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест показывает просто выброс ЛГ, не всегда за этим следует О. И не всегда она есть, даже при двухфазном графике, к сожалению. Только УЗИ - подтверждение овуляции. Все остальные методы - дополнительные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,что то не понимаю почему бт такая высокая в первой фазе то(месяц назад больше даже,лежала с воспол.придатков,именно застудила так как инфекций нет,только в крови лейкоциты были и боли ужасные)Пролечилась на узи все ок было)гормоны тоже все сданы они в идеале,раньше бт в первой фазе 36.5-36.6 была во второй 37.-37.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны могут влиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 image.png.bce469cfd5b322cd52624e92d03a5cd9.png

Отметила О по тесту и по ощущениям. Только не понимаю, может ли быть такой запад на 2 дня после подъема или нет. Может все таки не было О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне, все у вас красиво.

На сколько я помню свой график пятилетней давности, по ощущениям и по выставлению программы О была на 15 ДЦ, бт тогда 35.4, на следующий день она повысилась до 36.8, и уже после на 3дпо опустилась до 36.6, далее поползла вверх.  Родился сын.

У вас возможно выброс лг на 14 ДПО, а сам фолик лопнуть через 1-2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант киста жт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, кто давно анализирует методы отслеживания овуляции. Чему верить, тестам, и симптомами или графику БТ? Тест 4 дня назад явно положительный. БТ 36.5-36.7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты всего лиж показывают выброс гормона ЛГ и это не означает что О будет.Лучше на узи сходить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше УЗИ пока что ничего не придумали. Тесты и БТ -лишь вспомогательные способы отслеживания овуляции. Верить можно лишь УЗИ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...