Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Рекомендованные сообщения

http://www.babyplan.ru/forums/topic/52747-ovulyatsiya/page__pid__18020849__st__1020#entry18020849 предыдущая тема

 

Всем привет.

Проблема такая: на 9 дц ДФ 16 мм.

На 12 дц 17 мм (мало конечно вырос....) Укол ХГЧ 10000.

Сегодня 15 дц: доминантный фолликул неровных контуров 17 мм - персистенция. Это дословно.

Свободной жидкости нет. Ну либо не смотрели. Потому что про нее отдельно не упоминалось.

ДФ действительно с неровными контурами. Сама на экране видела.

Я так расстроилась в момент узи, ожидала увидеть жт, но опять не получилось.

 

А чуть позже вспомнила: много лет назад мне тоже говорили, что дф с неровными контурами и в этот момент происходит овуляция.

И вообще мог ли укол ХГЧ сработать на третий день (но это так в порядке бреда)?

 

Как вообще выглядит персистенция на узи?

 

Искать информацию начала, но попадается ерунда из разряда: Могла ли быть овуляция? Конечно могла, главное верить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне в позапрошлом цикле говорили что ДФ неправильной формы. Врач сказала что это и есть овуляция, что возможно она была вчера вечером либо вот сейчас происходит. А про уколы ничего не знаю)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне не раз по узи врач говорила,что доминант с неровными краями,в переходной форме к желтому телу,что О вот-вот произошла или происходит в данный момент. И график подтверждал произошедшую О.

По поводу укола,то я думаю вполне мог сработать через 3 дня.У меня О была на след.день после той же дозировки хгч.Но у меня фолликул уже большой был 23 мм.

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это ЖТ,узисты часто ошибаются.Померьти БТ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnyVova, а кровоток в этом образовании не смотрели? ЖТ всегда хорошо кровоснабжается, фолликул нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnyVova, а кровоток в этом образовании не смотрели? ЖТ всегда хорошо кровоснабжается, фолликул нет.

Не смотрели. Замерили размер, он оказался такой же как на предыдущем узи.

Сказали, что овуляции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, может кто-то был в подобной ситуации? Пила дюфастон во второй фазе три цикла подряд. Врач посоветовал, т.к., на его взгляд, слишком толстым был эндометрий. Я пропила три цикла и бросила после того, как другой врач сказал, что с эндометрием у меня проблем нет. После отмены цикл стал 33-34 дня (родной - 28-30 дней). Было три таких длинных цикла, потом один нормальный - 28 дней, теперь вот опять длинный - 34 дня. В этом цикле делала узи, и выяснилось, что он ановуляторный. Теперь вот думаю, что и те, скорее всего, тоже. Думаю, что цикл я попортила себе дюфом, очень жалею, что вообще стала его пить. Вот к чему приводят излишние заморочки и походы к врачам. Сейчас сама назначила себе ременс. Надеюсь, он поспособствует восстановлению родного цикла. Откликнетесь,кто был в такой ситуации? Сколько у вас ушло времени на восстановление своего цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюф врятли виноват.3 цикла в год могут быть без О.Вам надо сдать гормоны на 2-5 дц: ЛГ,ФСГ,пролактин,ТТГ.Может у вас раньше тоже не было О.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюф врятли виноват.3 цикла в год могут быть без О.Вам надо сдать гормоны на 2-5 дц: ЛГ,ФСГ,пролактин,ТТГ.Может у вас раньше тоже не было О.

Да, гормоны сдать собираюсь в самое ближайшее время и теперь буду отслеживать овуляцию каждый месяц по узи. Ну чтобы три цикла подряд, именно после отмены дюфа, да и раньше такого не было (циклы свои я отмечаю в календаре всегда, они всегда были по 28-30)... Конечно, всё может быть, но это - как-то очень странно. Перекопала весь интернет и пришла к выводу, что не я одна столкнулась с проблемой, когда после отмены дюфа сбивается цикл. только вот никто не пишет, когда и как удалось его потом наладить. Изменено пользователем Оленька*11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро. А у меня цикл сбился после отмены Ок. Свой всегда был 30 дней, после отмены 38, 48, даже последний 49 дней был. Сдала анализы на гормоны, Г сказала, что низкий прогестерон, выписали дюфастон с 16 по 25 дц, что б наладить овуляции. С её слов, у меня О вообще нет с такими показателями прогика. Вот и не знаю, что делать... Вроде дюфастон не влияет на О, или я что то не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. А у меня цикл сбился после отмены Ок. Свой всегда был 30 дней, после отмены 38, 48, даже последний 49 дней был. Сдала анализы на гормоны, Г сказала, что низкий прогестерон, выписали дюфастон с 16 по 25 дц, что б наладить овуляции. С её слов, у меня О вообще нет с такими показателями прогика. Вот и не знаю, что делать... Вроде дюфастон не влияет на О, или я что то не знаю...

Судя по низкому прогестерону у вас нет О.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Ван не дюф надо пить,а искать причину отсутствия О.Сдайте гормоны на 2-5 дц.(которые я написала автору выше)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по низкому прогестерону у вас нет О.Прогестерон сдают на 5-7 день после О.Ван не дюф надо пить,а искать причину отсутствия О.Сдайте гормоны на 2-5 дц.(которые я написала автору выше)

 

Я сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин и 17ОН прогестерон, вот он то как раз и повышен, поэтому Г решила, что простой прогестерон снижен. Между ними видимо взаимосвязь есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. А у меня цикл сбился после отмены Ок. Свой всегда был 30 дней, после отмены 38, 48, даже последний 49 дней был. Сдала анализы на гормоны, Г сказала, что низкий прогестерон, выписали дюфастон с 16 по 25 дц, что б наладить овуляции. С её слов, у меня О вообще нет с такими показателями прогика. Вот и не знаю, что делать... Вроде дюфастон не влияет на О, или я что то не знаю...

Я отменяла ок (джес) в феврале 2015 года. Цикл сбивался - скакал, были очень длинные циклы. Я тогда не планировала беременность, поэтому не делала ни узи, ни анализы на гормоны. Сейчас подозреваю, что тогда тоже не было овуляции. В итоге цикл сам наладился к сентябрю 2015 года полностью. Стал 30 дней. В общей сложности ушло 6 месяцев. Если вы отменили ок недавно, я бы посоветовала подождать и понаблюдать за овуляцией с помощью узи хотя бы несколько циклов. Конечно, если планируете беременность, то это морально тяжело - ждать и ничего не делать, а потом всё равно возможно придётся пить гормоны. Но я считаю, что моя ошибка в том, что я поспешила. Очень уж хотелось побыстрее забеременеть, начала ходить по врачам (причём, ходила я к хорошим, нахваленным специалистам). И мне понаходили проблемы, которых у меня не было. Вот теперь сижу со сбитым циклом и страшно жалею, что пила этот дюф. Изменено пользователем Оленька*11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отменяла ок (джес) в феврале 2015 года. Цикл сбивался - скакал, были очень длинные циклы. Я тогда не планировала беременность, поэтому не делала ни узи, ни анализы на гормоны. Сейчас подозреваю, что тогда тоже не было овуляции. В итоге цикл сам наладился к сентябрю 2015 года полностью. Стал 30 дней. В общей сложности ушло 6 месяцев. Если вы отменили ок недавно, я бы посоветовала подождать и понаблюдать за овуляцией с помощью узи хотя бы несколько циклов. Конечно, если планируете беременность, то это морально тяжело - ждать и ничего не делать, а потом всё равно возможно придётся пить гормоны. Но я считаю, что моя ошибка в том, что я поспешила. Очень уж хотелось побыстрее забеременеть, начала ходить по врачам (причём, ходила я к хорошим, нахваленным специалистам). И мне понаходили проблемы, которых у меня не было. Вот теперь сижу со сбитым циклом и страшно жалею, что пила этот дюф.

 

Я отменила Ок в мае, лишь один цикл был хороший, а в итоге за 7 месяцев монстры были 4 раза. Последний 49 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отменила Ок в мае, лишь один цикл был хороший, а в итоге за 7 месяцев монстры были 4 раза. Последний 49 дней.

Получается, у вас пол года уже прошло. Может, и нужны таблетки. Ну тогда, хотя бы, посоветоваться ещё с каким-нибудь врачом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки, может кто-то был в подобной ситуации? Пила дюфастон во второй фазе три цикла подряд. Врач посоветовал, т.к., на его взгляд, слишком толстым был эндометрий. Я пропила три цикла и бросила после того, как другой врач сказал, что с эндометрием у меня проблем нет. После отмены цикл стал 33-34 дня (родной - 28-30 дней). Было три таких длинных цикла, потом один нормальный - 28 дней, теперь вот опять длинный - 34 дня. В этом цикле делала узи, и выяснилось, что он ановуляторный. Теперь вот думаю, что и те, скорее всего, тоже. Думаю, что цикл я попортила себе дюфом, очень жалею, что вообще стала его пить. Вот к чему приводят излишние заморочки и походы к врачам. Сейчас сама назначила себе ременс. Надеюсь, он поспособствует восстановлению родного цикла. Откликнетесь,кто был в такой ситуации? Сколько у вас ушло времени на восстановление своего цикла?

 

А ременс для чего себе назначили? Для чего он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще прогестероновые препараты пьют после подтвержденной О. может быть в тех циклах Вы просто свою О "забили" прогиком извне. я бы отменила все препараты и подождал пару тройку циклов и уже потом бы разбиралась с гормонами и овуляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ременс для чего себе назначили? Для чего он вообще?

Ременс - бад, негормональный препарат, должен нормализовывать цикл и устранять пмс. Лет 10 назад, если не больше, я пила его ещё в подростковом возрасте. Были болезненные месячные в первый день. Помню, что тогда они перестали быть болезненными. Уж не знаю, ременс помог, или совпадение. И вот сейчас я про него вспомнила. Покопалась на форумах, узнала, что многие его пьют как раз для нормализации цикла и овуляции. Кому-то - помогает, кому-то нет. Хуже он точно сделать не должен, в крайнем случае, просто не поможет. Пью несколько дней, и месячные пришли абсолютно безболезненные. Опять-таки, кто знает, может, совпадение. Посмотрю, что дальше будет.

 

В общем, я пришла к выводу, что гормональные препараты - не игрушка, их нельзя пить просто, если нам или докторам показалось, что "что-то может быть работает не так, как должно работать". Я обратила внимание, что доктора очень любят нас ими пичкать по делу и без дела. И про каждый препарат я слышала от гинекологов, что они "такие хорошие, всё вам наладят". На деле, наверное, кому-то они действительно нужны. Но это те женщины, у которых есть настоящие проблемы, которые неоднократно диагностированы анализами, а желательно и узи. И без этих препаратов им не обойтись. А большинству они не нужны. Сначала находят проблемы, которые таковыми не являются, потом лечат их гормонами, а потом лечат последствия этого лечения. Как-то же наши мамы и бабушки жили без гормональных препаратов, и беременели и рожали. Наш организм прошёл миллионы лет эволюции и природой рассчитан на то, чтобы беременеть, а доктора всем и каждому без разбора выписывают эти гормоны. Не знаю, может, я и не права, но о приёме дюфа сильно жалею.

 

вообще прогестероновые препараты пьют после подтвержденной О. может быть в тех циклах Вы просто свою О "забили" прогиком извне. я бы отменила все препараты и подождал пару тройку циклов и уже потом бы разбиралась с гормонами и овуляцией.

Длинные циклы наступили как раз после отмены дюфа, когда я не принимала совсем никаких препаратов. Была ли овуляция в циклах с дюфом, не знаю, но циклы те были короткие, как должны быть у меня. До дюфа овуляция была стабильно. периодически делала узи, и оно всегда её показывало. Изменено пользователем Оленька*11
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала ЛГ, ФСГ, пролактин и 17ОН прогестерон, вот он то как раз и повышен, поэтому Г решила, что простой прогестерон снижен. Между ними видимо взаимосвязь есть...

 

Нету между ними связи. 17ОН прогестерон это мужской гормон и если он повышен, то скорее всего блокирует овуляцию, а нет овуляции - нет прогестерона.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не было сбоя после отмены дюфа и другого прогестеронового препарата - так что я в другую статистическую группу по данному вопросу. Ановуляцию надо проверять минимум 3 цикла на узи, если за это время ни один яичник не совулировал, то уже искать причину с врачом (знаю женщину, у которой один яичник "спит", то есть овуляция раз в 2-3 месяца только в одном яичнике, на стимуляцию тоже только один откликается). Желаю вам удачи и скорейшего благополучного разрешения проблем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон нужно принимать только после подтвержденной овуляции по УЗИ, так как этот гормон второй фазы. И проверяют его вроде как на 7 день после овуляции (овуляция если была на 14 день, то проверяют на 21 день), применение раньше овуляции может не дать из фолликула выйти яйцеклетки и можно еще заработать кисты - функциональные (фолликулярные, которые потом проходят за 3-6 месяцев, или другие - которые уже убираются операцией лапороскопией. Нельзя применять дюфастон с 15 по 25 день - только после овуляции его можно. Если пьете дюфастон - делайте тогда контроль овуляции по Узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нету между ними связи. 17ОН прогестерон это мужской гормон и если он повышен, то скорее всего блокирует овуляцию, а нет овуляции - нет прогестерона.

 

Так в этом случае мне надо дюфастон пить или нет? С такими анализам 17 Он прогестерон получается что у меня О нет.

 

Дюфастон нужно принимать только после подтвержденной овуляции по УЗИ, так как этот гормон второй фазы. И проверяют его вроде как на 7 день после овуляции (овуляция если была на 14 день, то проверяют на 21 день), применение раньше овуляции может не дать из фолликула выйти яйцеклетки и можно еще заработать кисты - функциональные (фолликулярные, которые потом проходят за 3-6 месяцев, или другие - которые уже убираются операцией лапороскопией. Нельзя применять дюфастон с 15 по 25 день - только после овуляции его можно. Если пьете дюфастон - делайте тогда контроль овуляции по Узи.

 

Спасибо за совет. Я просто никогда в этом не копалась, не приходилось. А вот с третьим плагированием видно, что пройду через многое... Завтра 16 ДЦ, и не знаю начинать ли его пить.. Тесты на О сегодня была контрольная бледная полоска. В прошлых цикла после отмены ОК я ничего не пила, в одном из них овуляция по Узи была подтверждена лишь на 34 дц. (узи было на 41 день) т.е. Она у меня сама как захочет так и возникает. Почему вообще бывает поздняя О? Блин, миллион вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помониторьте месяца три на УЗИ есть ли вообще овуляция. Не тратьте деньги на тесты на овуляцию - не показывают они точно (проверяли полгода). Сходите на 14 день - нужно смотреть есть ли доминантный фолликул. Если растет - он примерно на 2 мм растет за сутки - можно дальше планировать. когда узи делать. узистка подскажет. Если произошла овуляция - значит будет немного жидкости в позадиматочном пространстве. Через 7 дней можно посмотреть желтое тело, толщину эндометрия и сдать анализ на прогестерон посмотреть.

 

Если у вас поздняя овуляция - можете и сейчас сходить на узи помониторить овуляцию. В год бывает - 2-3 цикла без овуляции - это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в этом случае мне надо дюфастон пить или нет?

 

На основании повышенного 17ОН прогестерона не надо, отследить овуляцию и через после нее сдать прогестерон, вот если тогда низкий(ниже середины норм лабы) то можно пить.

 

С такими анализам 17 Он прогестерон получается что у меня О нет.

 

не 100%, что нет, но вполне вероятно

 

Завтра 16 ДЦ, и не знаю начинать ли его пить..

 

Наобум только потому что 16ДЦ не надо начинать, делайте тесты дальше, может и к 20-25ДЦ она быть.

 

Если только не планируете и важно чтоб цикл был 28-29 дней, тогда можно пить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...