Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Полезные сообщения

а цикл у Вас какой протяженностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто что может сказать по моему графику? Месячные ооочень скудные были. Можно сказать мазьня с  примесью крови. Когда была овуляция? Врач сказала 11-12 день, посмотрев на данные базальной температуры. https://www.babyplan.ru/profile/323386-kat_ipatova90/?tab=node_bbt_Charts&no=11#elProfileTabs_content

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023

 

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

"Сходила на 10, 12 и 18 день цикла и мне сказали, что в этом цикле не стоит ждать уже О".

Вы сами-то что думаете? Как росли фолликулы, был ли доминантный. Вы ничего про это не пишете. Что Вы называете задержкой, если цикл нерегулярный, а когда была овуляция Вы не знаете.

Если узистка увидела жидкость и это жидкость именно из-за овуляции (нет других причин для наличия жидкости), то можно предположить, что  О была недавно, так как жидкость быстро исчезает. Но опять же - это все индивидуально, у кого-то за день, у кого-то и несколько дней. Так что особо никто Вам не скажет когда была О.

На 18 день цикла у меня не было доминантного фолликула и мне сказали больше не приходить на фолликометрию. А на УЗИ я пошла уже на 36 день цикла, чтобы посмотреть скоро ли придут месячные и нет ли каких-то проблем. Там-то мне и сказали, что овуляция была и выросла киста желтого тела.

3 часа назад, daisy2023 сказал(а):

А зачем Вы начали пить дюф? Его пьют сразу после овуляции. И то по показаниям. Он может держать Вам вторую фазу, заработали гормональный сбой бесконтрольным приемом прогестероновых препаратов.

Я начала пить дюфастон только тогда, когда мне на УЗИ сказали, что овуляция была. 

@Хайдарова Спасибо за ответ! буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мариша2312 сказал(а):

@daisy2023

 

На 18 день цикла у меня не было доминантного фолликула и мне сказали больше не приходить на фолликометрию. А на УЗИ я пошла уже на 36 день цикла, чтобы посмотреть скоро ли придут месячные и нет ли каких-то проблем. Там-то мне и сказали, что овуляция была и выросла киста желтого тела.

Я начала пить дюфастон только тогда, когда мне на УЗИ сказали, что овуляция была. 

@Хайдарова Спасибо за ответ! буду ждать)

Вы не поняли.

Дюфастон пьют не просто после овуляции, в абы какой день, а сразу после овуляции. Смысла пить его с середины второй фазы, когда начал формироваться эндометрий, а может уже и к М готовиться - нет

Есть такое понятие "имплантационное окно". Природой заложен синхрон двух процессов -  эмбрион находится на той стадии развития, когда он полностью готов к имплантации в эндометрий, а эндометрий тоже в определенной стадии готовности. И это "окно" пара дней всего. Принимая препараты прогестерона не вовремя Вы смещаете эти процессы.

Плюс прогик принимают при ДОКАЗАННОЙ прогестероновой недостаточности, которая на самом деле редкость.

А приходить/не приходить на фолликулометрию - это Ваше желание. А не врача. Точнее не только врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша2312 у вас не поликистоз случайно?

а про овуляцию. у меня она однажды была на 80-какой-то день цикла, и такое бывает и я забеременела, но я тогда почувствовала овуляцию по всем признакам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86

8 минут назад, Maria86 сказал(а):

@Мариша2312 у вас не поликистоз случайно?

Ставили МФЯ. 

Буду надеяться, что скоро начнутся месячные. В этом цикле ничего непонятно мне.

@daisy2023

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Вы не поняли.

Дюфастон пьют не просто после овуляции, в абы какой день, а сразу после овуляции. Смысла пить его с середины второй фазы, когда начал формироваться эндометрий, а может уже и к М готовиться - нет

Есть такое понятие "имплантационное окно". Природой заложен синхрон двух процессов -  эмбрион находится на той стадии развития, когда он полностью готов к имплантации в эндометрий, а эндометрий тоже в определенной стадии готовности. И это "окно" пара дней всего. Принимая препараты прогестерона не вовремя Вы смещаете эти процессы.

Плюс прогик принимают при ДОКАЗАННОЙ прогестероновой недостаточности, которая на самом деле редкость.

А приходить/не приходить на фолликулометрию - это Ваше желание. А не врача. Точнее не только врача.

Спасибо за подробное объяснения! Буду ждать месячные. Со следующего цикла буду ходить до последнего на фолликометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша2312 а дюфастон вы еще принимаете?месячные начинаются обычно после 14 дней с овуляции ну или после приема дюфастона, у меня обычно были на 3-4 день после отмены.

при мфя нормально, что овуляция может быть в разное время и даже с большими задержками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Да, принимаю 5 день. Допью и буду ждать. Думаю, все будет нормально. Просто спросила на форуме, может были у кого похожие ситуации. 

Просто в этом цикле не ждала овули, а она взяла и пришла в конце цикла примерно где-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце цикла овуляции не бывает. Бывает цикл с задержкой овуляции или без нее - ановуляторный. В вашем случае произошла задержка овуляции, т.е. овуляция была не на 14-16 день цикла при среднестатистическом цикле в 28-30 дней, а чуть позже. Но, вторая фаза все-равно длиться около 15 дней +- 2 дня после дня овуляции. Т.е. Ваш цикл в этот раз удлиннился за счёт поздней овуляции. К примеру, обе мои Б произошли с очень большой задержкой О (первая около 80 дней, вторая чуть меньше). Но, т.к. у меня О все-же была, и я её ощущала и отмечала по подъёму БТ в своём графике, то смогла заБ. И ещё, несмотря на нерегулярный цикл, вторая фаза у меня чётко 15 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так каждый месяц. Но только не обязательно на 17дц, а за 10 дней до начала месячных приходит эта боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариша2312 здравствуйте, может, не совсем в тему, но подскажите, пожалуйста, как определить доказанную прогестероновую недостаточность? Надоело пичкать себя гормонами((( врачи постоянно назначают утрожестан с 16 по 25 дц, а моя овуляция приходит с 21 по 23,25 ДЦ, сам цикл 30-35 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше с 12 по 15 ДЦ по наростает начинал болеть живот,сначало прихватывали с того боку, где оауляция, и постепенно боль распространялась по всему животу. На 14-15 ДЦ спать невозможно было от боли.

Потом овуляция и тишина.

Если получилось, что живчик добежал до дамы, то тянущаяся боль продолжалась ещё 4 дня, и  по итогу // на тесте. Это поанализу 2-х предыдущих беременностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bomkom сказал(а):

@Мариша2312 здравствуйте, может, не совсем в тему, но подскажите, пожалуйста, как определить доказанную прогестероновую недостаточность? Надоело пичкать себя гормонами((( врачи постоянно назначают утрожестан с 16 по 25 дц, а моя овуляция приходит с 21 по 23,25 ДЦ, сам цикл 30-35 дней.

Здравствуйте, как я понимаю, нужно сначала отследить овуляцию и после нее на 7 день сдать анализ на прогестерон. Если он входит в норму, пить утрожестан не обязательно. 

@mmlena да, я поняла, что у меня овуляция поздняя случилась. Жалко, что не удалось поймать когда именно, я ее не ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mmlena как Вам при такой поздней О удалось убедить врачей в нормальной беременности? У меня в первую беременность О была на 30 ДЦ, врачи сказали - замершая беременность на УЗИ. Очень корю себя, что не подождала ещё неделю и сделала чистку...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.02.2019 в 09:00, mmlena сказал(а):

В конце цикла овуляции не бывает. Бывает цикл с задержкой овуляции или без нее - ановуляторный. В вашем случае произошла задержка овуляции, т.е. овуляция была не на 14-16 день цикла при среднестатистическом цикле в 28-30 дней, а чуть позже. Но, вторая фаза все-равно длиться около 15 дней +- 2 дня после дня овуляции. Т.е. Ваш цикл в этот раз удлиннился за счёт поздней овуляции. К примеру, обе мои Б произошли с очень большой задержкой О (первая около 80 дней, вторая чуть меньше). Но, т.к. у меня О все-же была, и я её ощущала и отмечала по подъёму БТ в своём графике, то смогла заБ. И ещё, несмотря на нерегулярный цикл, вторая фаза у меня чётко 15 дней.

У меня цикл после ОК был стабильным 30-32. Пришла на фоликулометрию. 7,14,21день. Нет овуляции,врач говорит,ждём следующего месяца. Если что будем делать стимуляцию( забеременеть не могла 2года). Спокойна,как танк,ждала прихода. Задержка,ну думаю,опять цикл сбился((( расстроилась. Прошел месяц, красных дней нет. Уже супруг стал спрашивать,что да как. Решила я потом сделать через недельку тест,как помню 5 января. Такие жирные полочки и яркие я увидела впервые. Сдала кровь-5 недель. Но немного мазни было. Пошла на УЗИ,а малышка(ей уже5й год) прикрепилась в самом низу. Ещё врач сказала,как малыш хотел быть с вами. Хватался как мог.  5 сентября дочь родилась)) Дай Бог каждому увидеть заветные полочки и выносить и родить здоровых деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bomkom сказал(а):

@mmlena как Вам при такой поздней О удалось убедить врачей в нормальной беременности? У меня в первую беременность О была на 30 ДЦ, врачи сказали - замершая беременность на УЗИ. Очень корю себя, что не подождала ещё неделю и сделала чистку...

У меня по жизни нерегулярные циклы (недостаток массы тела, как следствие - недостаток эстрогена...+ щитовидка недорабатывает гормоны - мой диагноз - гипотиреоз). Я очень долго лечилась от диагноза - "бесплодия" - больше 8 лет. Было все, кроме Эко, т.е. гормоны пила, гомеопатию, ставила пиявки и т.д. Даже к знахарям ездила, вернее моя мама меня туда тянула. Но, пройдя путь двух удачных Б, понимаю, что банально не попадали в О, т.к. тестов на такой длинный цикл не напасешься, отслеживать О по Узи на 60-тый день не один врачь не предлагал...))

На ранних сроках обеих Б я всех врачей предупреждала заранее о своём крайне не регулярном цикле, поэтому никто и не предполагал замершие Б, а ставили срок развития эмбриона согласно данным Узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bomkom сказал(а):

@mmlena как Вам при такой поздней О удалось убедить врачей в нормальной беременности? У меня в первую беременность О была на 30 ДЦ, врачи сказали - замершая беременность на УЗИ. Очень корю себя, что не подождала ещё неделю и сделала чистку...

у меня последняя беременность была с задержкой в 3 месяца, месячные были в сентябре, а беременность наступила в декабре и между не было ни намека на месячные, но моя врач знает, что у меня овуляция когда захочет тогда и происходит, срок считали по узи, а не по месячным. Посмотрите мой график последней беременности, этому Чуду уже 2.6 года)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Интересно ваше мнение. Роды были 13.11.2018, малыш родился с травмой шейного позвонка, из за этого током грудью кормить не смогла. есяц сцеживалась, потом молоко пропало. 24.01.19 сильно разболелся низ живота, 28,01 пошла на узи. все в норме, эндометрий был уже 10мм, в позадиматочном пространстве свободная жидкость, желтого  тела не было. по моим подсчетам после овуляции прошло уже 15 дней, месячных до сих пор нет. Нахожусь в другом городе, к врачу записана только на 25 февраля. Когда ждать месячных? у кого как было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов цикл у всех по-разному восстанавливается..Так что, могут быть и сбои и задержки

Если конечно вы не предохраняетесь, то в таких случаях сделать тест..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда кормить закончила,первый месяц все ок было с МЦ. А потом больше 2 месяцев не было. После 72 дня,снова пошли. Цикл сразу не у всех нормализуется. Подождите,все придёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки , подскажите пожалуйста . В 2017 году внематочная справа трубу удалили , 2018г замершая 10 неделт.В настоящее время планируем беременность, на 14 дц слева фолликул 18 мм, на 15 дц боли слева тянущие, на 16 дц 26 мм уже , и сегодня на 16 дц 31 мм образование , кррвоток хороший, жидкость в позадиматочном определяется, но врач сказал или киста желтого тела или фоллик киста. Кто разбирается подскажите по фото

407ceba1dca6.jpg

ae87de23ca49.jpg

4d4d0add2d4c.jpg

35bba332e82a.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Хайдарова сказал(а):

ЖТ

Спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...