Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

26 ДЦ добралась все таки до узи. Заключение Анэхогенное включение 26х22х24 мм, однородное, с 2 цв локусами по контуру, стенка до 1.0 мм толщ. звукопроводимость высокая.  Жидкостное включение в правом яичнике

Это все таки овуляция? узист ни да ни нет не сказала..склоняется больше к нет.((((

Поделиться сообщением

Это вы привели описание  в одном из яичников? По размерам похоже на ЖТ, на ретенцтонную кисту не тянет. Не совсем понятно что это 

Поделиться сообщением

А эндометрий какой? 

Он тоже различается по фазам цикла, помимо его размера...

так информации очень мало

Поделиться сообщением

Написано эндометрий 12 мм

Поделиться сообщением

Есть же у узистов метод, провериить -жт это или нет. Моя в последний раз что-то там нажимала, разноцветность какая-то появлялась около жт.

Поделиться сообщением

Девочки, только что от врача и немного в шоке)

Обычный цикл 26 дней, овуляция ранняя, на 8-10 день. В первой фазе мажу Дивигель до 15 дня, с 15 по 25 день - Дюфастон. 

Сегодня 30-й день цикла. С 19 по 24 день цикла были мажущие кровянистые выделения, но не сильные. Делала тесты - то мерещится полоска, то чисто, но полоска еле угадывалась и не ярчала. Сходила тогда на УЗИ, эндометрий 4 мм, жёлтого тела нет - в общем, не беременность, не овуляция, не месячные... Расстроилась, думаю, эндометрит вылез.

Выделения закончились, прием Дюфастона тоже, а месячных всё нет... Живот то болит, как будто вот-вот начнется, то тишина. И тут стало тянуть правый яичник как при овуляции или кисте. 

Не ожидая ничего хорошего, пошла сегодня, на 30-й день цикла, ещё раз на УЗИ. А там - два фолликула-красавца, один с яйценосным бугорком, овуляция завтра-послезавтра, судя по картине. И это несмотря на Дюфастон, который я пила!

Вот так мое тело сработало не благодаря, а вопреки лечению 😀

Врач сказала: чудны дела твои, Господи! Значит, мое желание забеременеть в этом году ещё может сбыться 😀 Но даже если и нет, я теперь знаю, что возможно всё.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

да лан это нормально) о на 40 ДЦ, 45 ДЦ и иногда при приеме дюфа....все бывает)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, anutik92 сказал(а):

да лан это нормально) о на 40 ДЦ, 45 ДЦ и иногда при приеме дюфа....все бывает)))

Бывает, конечно, но у меня такое впервые в жизни, цикл как часы все годы)

Поделиться сообщением

Я полгода пила дюф с 15 ДЦ, так вот все это время (не смотря на желание врача "выровнять цикл") О была по своему: то на 19, то на 25 ДЦ. Так что бывает всякое. еще один цикл была на 65 ДЦ, хотя врач делала узи на 30 ДЦ и сказала что О не будет, т.к. фоллик маленький и наверное уже сдувается. У меня дюф ни разу О не забил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Выделения это были ваши скудные М.У вас новый цикл идёт

Из-за того что пили дюф,М такие скудные были.О у вас как положено на 10-12 дц пришла

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня второй ребёнок получился при овуляции на 28 ДЦ.

Причем, для меня такая овуляция тоже не норма. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, SanchoPanco сказал(а):

Девочки, только что от врача и немного в шоке)

Обычный цикл 26 дней, овуляция ранняя, на 8-10 день. В первой фазе мажу Дивигель до 15 дня, с 15 по 25 день - Дюфастон. 

Сегодня 30-й день цикла. С 19 по 24 день цикла были мажущие кровянистые выделения, но не сильные. Делала тесты - то мерещится полоска, то чисто, но полоска еле угадывалась и не ярчала. Сходила тогда на УЗИ, эндометрий 4 мм, жёлтого тела нет - в общем, не беременность, не овуляция, не месячные... Расстроилась, думаю, эндометрит вылез.

Выделения закончились, прием Дюфастона тоже, а месячных всё нет... Живот то болит, как будто вот-вот начнется, то тишина. И тут стало тянуть правый яичник как при овуляции или кисте. 

Не ожидая ничего хорошего, пошла сегодня, на 30-й день цикла, ещё раз на УЗИ. А там - два фолликула-красавца, один с яйценосным бугорком, овуляция завтра-послезавтра, судя по картине. И это несмотря на Дюфастон, который я пила!

Вот так мое тело сработало не благодаря, а вопреки лечению 😀

Врач сказала: чудны дела твои, Господи! Значит, мое желание забеременеть в этом году ещё может сбыться 😀 Но даже если и нет, я теперь знаю, что возможно всё.

те и были М, у вас новый цикл  и это новые фолики выросли уже. Как я понимаю, дюф с 15-25дц на 11 дней был, да?

месячные такими были потому что овуляция в прошлом цикле намного раньше была, раз мазня уже с 19 дц началась и вы и дюф принимали во время М поэтому им было трудно разойтись, с одной стороны М шли а с другой стороны вы прогестерон поддерживали и он не падал как положено в конце 2 фазы из за дюфа

Поделиться сообщением

Тоже думаю, что эти мажущие выделения с 19 дня цикла по 24 которые вы описываете, М и были. У меня самой точно так же было.

Поделиться сообщением

Соглашусь, выделения это были скудные М. Если эндометрий не успел нарасти, то и М будут скудными. 

В целом поздняя О это не редкость. Не имеет значения какова длина первой фазы, хоть 90 дней. Главное, чтобы вторая была стабильной 12-15 дней. 

Поделиться сообщением

Девочки, помоги, пожалуйста была ли овуляция по графику или ещё рано, по тестам делала 

F125CFC2-1997-46BF-8110-D807D82911D8.png

Поделиться сообщением

Если по тестам, то была.

Поделиться сообщением

21 час назад, ok-700 сказал(а):

Девочки, помоги, пожалуйста была ли овуляция по графику или ещё рано, по тестам делала 

F125CFC2-1997-46BF-8110-D807D82911D8.png

по тестам был сплеск гормона ЛГ а это еще не овуляция! овуля после 24-48 часов от положительного теста, я думая что сегодня прям, старайтесь! да и БТ упала также, если завтра будет выше 36,2, знай что овуля состоялась!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ)

@iepurashu посмотри, пожалуйста сегодня мой график -овуляция значит была уже 

Поделиться сообщением

Хотела узнать может у кого из вас было, что была очень болезненная овуляция и температура при этом 39? Чем это может быть вызвано?

Поделиться сообщением

Привет всем! Если ПА был после того как бт начала расти, можно ли рассчитывать на зачатие? 

Поделиться сообщением

Вряд ли

Поделиться сообщением

Крайне маловероятно. БТ пошла вверх, значит овуляция уже произошла. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика