Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Nikysha55, пересдай пролактин, для собственного успокоения. у меня похожее было, оказалось не выспалась перед сдачей анализа.

 

Спасибо! Я и вправду сегодня не выспанная его сдавала....Не знала, что так может состояние организма влиять на результат((( А пересдать можно в любой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот тут не знаю, может девочки подскажут, у меня с пролактином особых заморочек не былоэ

почитай подготовку к сдаче пролактина - там много факторов влияющих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вам Клексан назначают по показаниям ? Или это какая то перестраховка ?

При моей тромбофилии назначили только 1т Аспирина. Может мне и не хватило дозы

 

Изменено пользователем moorma
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moorma, думаю, доктора все препараты по показаниям назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moorma, по анализу тромбофилии,до переноса у меня тоже был аспирин,или трентал.после 0.2 фленокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ,  Добрый вечер, а можно у вас узнать о учёте в Импланте,к кому вы обращались? И как его там ведут, время уже вставать а куда не знаю ((

там есть врач Филипповская. На полтавском принимает. Она занимается ведением беременных. Первый раз пришла к ней на 8 недели, так меня к ней Грищенко записал. С 12 недели стала на учёт. (Она принимает ещё в 22 поликлинике, так что с учётом и обменной картой проблем нет). На приёмы ходила раз в месяц, когда были небольшие осложнения, то по надобности. Она очень классная! Ничего лишнего не назначает, не боится ЭКОшек и многоплодный беременностей. Подход к ведению беременности современный, в стационар не будет укладывать из-за малейшего тонуса! Короче, я от неё в восторге! Я и девочки, с которыми познакомилось в протоколе вместе у неё наблюдались. Все довольны. Скрининги делала тоже в Импланте у Ромадиной. Очень удобно, что анализы можно сдавать в любое время у них, а не бежать к 8 утра в поликлинику, как другие. Врачи все время на связи и анализы скидывала в Вайбер, чтобы не ждать приёма)))

 

Вик@Верю в чудо//,  поздравляю!!!!))) мы прям почти всем составом экошек в июле-августе стали мамами!))

 

Хельга.с, у меня была похожая с вашей ситуация чем-то. В первом протоколе (не в Импланте) из 27 клеток только одна "дожила" до 5 дня, был перенос-пролёт. В Импланте из 44 тоже только одна... делали пгд и она оказалась здоровой-теперь это моя доченька) так что, надеемся только на положительный результат! Если уж у меня из такого количества плохих выстрелила одна, то и у вас обязательно все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, привет. Проконсультируйте, пожалуйста. по результатам анализов. Сегодня (5 дц) сдала на гормоны 1й фазы цикла, ФСГ и ЛГ по срединке нормы, а пролактин почти на верхней границе нормы - 21,05 при норме 4,79-23,3...Стоит заранее говорить об этом РЕ, чтоб его снижать, или это нормальное явление?? Прошлые анализы (в мае) были пониже - пролактин на 3 дц - 11,67 при таких-же нормах...

 

В протокол планирую в январе, хотелось-бы до этого времени все подправить, если нужно...

прочитайте условия правильной сдачи Пролактина - они важны.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darinkamalinka

А фленокс 0.2 в день? И до какой недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moorma, у меня к сожалению были пролеты,а так 0.2 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, у меня Пролактин тоже был почти по верхней границе. Врач мне назначила бромокрептин (кажется такое название). Я его купила, но пить не начала. Поменяла этого врача после второго приёма. Новый врач ни слова не сказал про мой Пролактин и ничего не назначал. Не знаю, может первый врач тоже была права и хуже бы не было, но я очень рада, что обошлась без лишних гормонов. Проконсультируйтесь с врачом ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня_АТ, спасибо большое! Попробую на днях еще пересдать и по результатам уже уточню у врача, что делать. Может уже будет в норме))) Сегодня спала плохо перед сдачей, потом еще пока машину от снега расчистила...Может повлияло как-то на результат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а будут ли те, кто останется без деток совсем?

очень страшно звучат эти слова((( Очень хочу, чтобы все кто этого хочет стали МАМАМИ!!! НО не исключено, что кто-то станет ими другим путем.

Я вот все чаще задумываюсь смогла бы я усыновить, и ответ на этот вопрос пока ненахожу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, может и повлияло! Это такой непостоянный гормон))) а как у вас с грудью дела? Насколько я знаю, то обычно, при повышенном Пролактине в груди могут образовываться кисты. Не буду доказывать это, просто меня часто спрашивали на УЗИ груди о пролактине. Сдайте, ещё раз для успокоения анализ и все будет ок!) тем более, он же у вас не превышает норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, может и повлияло! Это такой непостоянный гормон))) а как у вас с грудью дела? Насколько я знаю, то обычно, при повышенном Пролактине в груди могут образовываться кисты. Не буду доказывать это, просто меня часто спрашивали на УЗИ груди о пролактине. Сдайте, ещё раз для успокоения анализ и все будет ок!) тем более, он же у вас не превышает норму.

 

К сожалению кисты и фиброаденома мимо меня не прошли((( ФКМ уже года 2 как обнаружилась, но гормоны всегда все в норме, за это время пролактин пару раз сдавала - был на срединке норм....С ФКМ маммолог в протокол пускает, правда предлагал перед ним удалить все-таки фиброаденомку, но она у меня до 1 см и глубоко, поэтому отказалась...Еще пошутил - говорит - не хочешь сейчас так давай вырастим ее до 20й недели и потом удалим)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha, я когда-то была против ДЯ (для себя). Когда я первый раз услышала от врача, что, возможно, это единственный выход-было полное отрицание. И муж был категорически против. Через пару недель, когда пришло осознание того, что может я никогда не буду мама, я совсем по другому начала смотреть на ДЯ... думала даже, что разведусь с мужем, если он не поддержит меня, т.к.стало ооочень страшно остаться без деток. Я никогда не забуду это чувство, когда я полностью осознала для себя жизнь без детей. Слава Богу, моя малышка подучилась из моей клеточки. И сейчас я точно уверена, что не важно каким образом получится обрести материнство! Лучшее этого нет ничего! Чтобы не было, эти маленькие глазки и беззубая (пока ещё) улыбка перекрываете все проблемы! Главное в этих вопросах, как мне кажется-это поддержка близкого человека.

 

Nikysha55, у меня тоже были какие-то образования. (6 штучек кажется ) меня с ними пропустили без проблем. Вроде, должны пройти после кормления-так говорили. Гормоны тоже были в норме. Кроме АМГ, но не думаю, что в нем причина.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клесан и кардиомагнил это одной серии лекарства?Всмысле предназначение?

или магникор и кардиомагнил это одно и тоже? запуталась

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клесан и кардиомагнил это одной серии лекарства?Всмысле предназначение?

или магникор и кардиомагнил это одно и тоже? запуталась

все эти препараты так или иначе действуют на разжижение
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клесан и кардиомагнил это одной серии лекарства?Всмысле предназначение?

или магникор и кардиомагнил это одно и тоже? запуталась

Все препараты действуют разжижающе на кровь. НО! Они действуют по-разному.

Клексан относится к так называемым НМГ (низкомолекулярные гепарины) и действует на тромбин. А точнее активизирует антитромбин (чтобы клеточки крови не склеивались между собой).

Кардиомагнил (он же магникор) действует на тромбоксан (вещество в тромбоцитах).

Клексан и кардиомагнил часто сочетают между собой.

Изменено пользователем Хельга.с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю это тут.

Прочитав сегодняшнюю новость да и просто в предверии праздников, задумалась, почему мы не можем увидеть будущее или вернуть прошлое? Если б я встретила себя 17ти летнюю или постарше, 20ти летнюю - что бы я себе сказала?? Мила, удели своему здоровью больше времени? Мила все твои нынишние проблемы (тяжелый зачет, расставание с мальчиком, отсутствие нового телефона) это такой пшик. 22 августа ты потеряешь самое дорогое в жизни, вечером 21-го прислушайся к себе - поедь в больyицу?

 

А что будет в будущем? Как много из нас уйдет из этой темы, а будут ли те, кто останется без деток совсем?

Просто хочу что б каждая из нас услышала в своей жизни слово "мама"

Не нужно возвращаться в прошлое, тк настоящее и будущее еще прекраснее. Прошлое нам дает воспоминания, плохие и хорошие, из всего это и складывается наша жизнь! Изменено пользователем Мишина Зайка//
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem полностью с тобой согласна, нужно жить настоящим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила часть результатов анализов, которые сдавала вчера: ддимер, когуалограмма, еще нет только гомоцистеина. Я просто офигела с ддимера: 1.75 при норме до 0.5! По когуалограмме слегка повышен фибриноген: 3.515 при норме до 3.5. От комментов в инете уже болит голова: от очень хорошо, признак имплантации до очень плохо, при таком имплантации быть не может... кому верить-то?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...