Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

 

Каждый раз убеждаюсь , что девочки тут самые полезные и информация самая точная и полезная. У тебя всё будет ок!!! В протоколе должна быть «жопка», считая она у тебя уже была. Я в своё время искала биоеты в Киев и назад, а в итоге купила оба назад!!!! Тоже был «косяк»

 

100% про информацию здесь! А про примеры "жопок"-отличные подбадривающие идеи, которые не дают опустить руки!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А! Так вот почему у меня не получилось! Потому что жопок не было!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сейчас буду на себя жаловаться :( Вчера, после того как сдвинули перенос, решила, что сегодня поеду сдам когуалограмму и гомоцистеин, чтоб посмотреть как там дела. И чего-то решила, что видела, что оба анализа в синево делаются за день... проснулась утром, голодная подгоняла мужа, который не торопился вставать, потом завтракать, проверять почту... приехали в синево-очередь. Просидела пока не осталось передо мной 2 человека и решила проверить на сайте точно за сколько дней делаются. Вижу, гомоцистеин 2 дня. Ппц. А я хотела до переноса знать рез-т и определиться на основании рез-в сколько крошек переносить 1 или 2х...Психонула голодная и злая и уехала; не сдавая анализы, все равно их пересдавать на 4дпп.

Катюш, не парься ты так) У меня в синево коагулограмма была готова в тот же день к вечеру, гомик и афс на след.день после обеда. Но с другой стороны, тебе же эти анализы чисто для себя? Ну вот узнаешь ты рез-т перед переносом, не дай Бог не устроит тебя цифра и что? Отменишь перенос? Ну нет же! Вот и говорю тебе- не парься :)

 

Ага, еще забыла. Ты чтоб в очереди в синево не сидеть записывайся заранее онлайн. Если записалась онлайн- то принимают без очереди. Я всегда так делаю) Мне некогда в очередях сидеть, а эта фишка с записью онлайн прекрасно работает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, кто знает, помню как еще во время учебы у меня всегда было негласное работающее правило: иду на контрольную/экзамен уверенная в своих знаниях-что-то да забокопорится, неуверена в себе, думаю, что ничего не знаю- в результате все отлично! Кстати прошлый мой протокол прошел на одном дыхании...

 

Happy!, да, я так и подумала, расслабилась и забила. Просто думала, что определюсь переносить 1 или 2 по результатам анализов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не спрашивал, сколько переносить. Решали это репродуктолог и эмбриолог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодцы! Желаю масику чувствовать себя хорошо и поменьше мучать мамочку )))

Кстати, капельницы дело хорошее.

 

 

Классные новости! Огромного человеческого счастья мамочке с деточкой! Пусть у них все будет хорошо и даже лучше!!!

 

Froulen, добро пожаловать!

 

 

Обновляю табличку:

efced21685f5t.jpg

 

Что-то наших планюшек все прибывает и прибывает, а в поезд пересаживаются мало...

 

glamour 30 пока никуда не ставлю. Хочется, чтоб попала в беремчатый поезд. Держу @@@@@@@@@@@@@

натик// тоже пересади
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не спрашивал, сколько переносить. Решали это репродуктолог и эмбриолог

Меня спрашивали. Настаивали на двух, я же категорично просила одного. Видать интуиция сработала. Теперь в крио на одного больше)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, мне предложили одного, а я думаю может стоит двоих... обратная ситуация))) в принципе врач противопоказаний к двум не видит, но меня 1 момент тревожит: к двойне я готова и мечтаю о ней, но вдруг 1 разделится на двоих... тройня у меня вызывает панику, тем более что папа у меня из близнецов, так что генетическая предрасположенность есть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, у меня был опыт со старшим проблемным ребенком, который не спал и все время болел. Если бы их было двое, я бы загнулась. Поэтому все время склонялась к переносу одного, и ре рекомендовала тоже одного.

Так же с двойней выше риск родить раньше срока, а это повышает вероятность проблем со здоровьем у детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, мне предложили одного, а я думаю может стоит двоих... обратная ситуация))) в принципе врач противопоказаний к двум не видит, но меня 1 момент тревожит: к двойне я готова и мечтаю о ней, но вдруг 1 разделится на двоих... тройня у меня вызывает панику, тем более что папа у меня из близнецов, так что генетическая предрасположенность есть...

Тогда сади одного. Я через пару лет за вторым придешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жопки в протоколе. У меня в процессе стимуляции треснул зуб. Боль адская, в лекарствах ограничена. Между пункцией и подсадкой - рентгены и лечение под наркозом. В это время начинает болеть зуб с другой стороны, вырываем нерв. В итоге к моменту сдачи ХГЧ зубы долечила, но они отвлекли от дурных мыслей в протоколе. А потом начался большой проект в работе, который забирал много времени и так я дожила без сдачи много раз ХГЧ до первого УЗИ. Не было времени.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, смотрю, тебе уже совсем скоро пенделя понадобятся :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, да, есть такое. У меня сынуля вирусом болеет, так что никаких пенделей, пока не выздоровеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они отвлекли от дурных мыслей в протоколе

Ключевая фраза ;)

 

Тогда сади одного. Я через пару лет за вторым придешь.

Подписываюсь под каждым словом! Закидайте меня тапками, но как по мне- редукция страшнее пролета..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза ;)

 

Подписываюсь под каждым словом! Закидайте меня тапками, но как по мне- редукция страшнее пролета..

 

Не-не, о таком даже мысли не было, сколько получится, хоть 4, все наши и я на такое не пойду!!!

 

 

Сама себя прочитала и подумала не зарекайся. Но правда, я читала, что такое делают и у меня в голове не умещается как можно на это пойти.

Изменено пользователем just-a-girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, о таком даже мысли не было, сколько получится, хоть 4, все наши и я на такое не пойду!!!

Ты знаешь, была бы моя воля, я бы хоть десятерых одновременно родила.. Но есть такое понятие, как "по медицинским показаниям". Даже не понятие, а приговор.

 

Хотя я вот такая умная, рассуждаю тут, а сама в крио решила что буду переносить двоих, банально чтоб увеличить шанс. Но в крио я пойду только тогда, когда хотя бы примерно буду понимать, почему пролетела в свежем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, Наташенька, все будет так как должно быть, я верю в это! Вот если суждено родить двойню, то она родится даже если 1 подсадить, а если не суждено, то хоть 10 за раз. Я почему-то думаю, что завтра я проснусь и у меня будет четкое решение этого вопроса, наверное подсознательно оно уже созрело, но я боюсь его озвучить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жопки в протоколе. У меня в процессе стимуляции треснул зуб. Боль адская, в лекарствах ограничена. Между пункцией и подсадкой - рентгены и лечение под наркозом. В это время начинает болеть зуб с другой стороны, вырываем нерв. В итоге к моменту сдачи ХГЧ зубы долечила, но они отвлекли от дурных мыслей в протоколе. А потом начался большой проект в работе, который забирал много времени и так я дожила без сдачи много раз ХГЧ до первого УЗИ. Не было времени.

У меня прямо перед переносом удалили два зуба и два с наркозом лечили, вся на нервах была - успеть бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, Наташенька, все будет так как должно быть, я верю в это! Вот если суждено родить двойню, то она родится даже если 1 подсадить, а если не суждено, то хоть 10 за раз. Я почему-то думаю, что завтра я проснусь и у меня будет четкое решение этого вопроса, наверное подсознательно оно уже созрело, но я боюсь его озвучить.

1000% мені в свіжому 4 переносили, в кріо 3... сидить 1! А у знайомої природня вагітність - трійня, хлопець і дівчатка. Изменено пользователем natо4ка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, ого 4!!! А что бы ты делала если бы 4 прижились?))

 

 

Изменено пользователем Малашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малашка,  а що думати?.. Не прижилося жодного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никто не спрашивал, сколько переносить. Решали это репродуктолог и эмбриолог

И перенесли в итоге одного?

Я сама этот вопрос поднимала уже дважды.

 

мне предложили одного, а я думаю может стоит двоих...

Мне Ши сказала, что до 35 лет при условии хороших Э переносят по одному. Шансы многоплодной беременности около 20%. Я считаю, что это много.

А в моем возрасте Ре советует 2-х Э переносить, что б увеличить шансы.

Меня беспокоят последствия многоплодной беременности. И я склоняюсь к переносу 1 Э.

Будем еще раз обсуждать этот вопрос с Ре в день переноса. Наверное придется доверится опыту Ре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, Наташенька, все будет так как должно быть, я верю в это! Вот если суждено родить двойню, то она родится даже если 1 подсадить, а если не суждено, то хоть 10 за раз. Я почему-то думаю, что завтра я проснусь и у меня будет четкое решение этого вопроса, наверное подсознательно оно уже созрело, но я боюсь его озвучить.

Согласна абсолютно с каждым словом!!!

Поверь, интуиция обязательно тебе всё подскажет ;)

 

Мне Ши сказала, что до 35 лет при условии хороших Э переносят по одному.

А мне моя Ре очень настойчиво предлагала переносить 2-х. Я её еле уговорила на 1-го. Мне 34... Изменено пользователем Happy!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuDem, мне как раз из-за возраста, рекомендовали одного. Есть ряд хронических заболеваний, включая почки.

Вторая детка ждет)

 

По статистике перенос 2 раза по одной дает выше шансы на беременность, чем перенос 1 раз двух.

 

Еще играет значительную роль такой фактор, как наличие помощников. Мне помогать никто не будет. Максимум - выйти на пару часов погулять с коляской и то не каждый день.

И я до сих пор работаю удаленно и буду продолжать сразу после рождения. В 42-43 года намного тяжелее будет найти работу, а если получится забрать криошку, то это будет не ранее 45 лет. С одним будет сложно все совместить, с двумя не реально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  пересаживай МарияБ и natashen"ka, а там и партизаны подтянутся :)

 

Хельга.с,  пересаживай МарияБ и natashen"ka, а там и партизаны подтянутся :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...